Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 5
Всего:  Всего: 5
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Poll
Необходимо переименовать из "международные" в стоклеточные
Я согласен с переименовкой
40%
 40%  [ 6 ]
Я не согласен с переименовкой
40%
 40%  [ 6 ]
мне все равно
20%
 20%  [ 3 ]
Всего голосовало : 15


Автор Сообщение
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 11, 2013 - 08:10 AM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

Конечно, всем подряд и все подряд там править не дадут.
Как Вы любите писать: нужны аргументы.
А у самого аргументов ноль.
А у авторов международства есть основной: в шашки-100 играют более, чем в 40 странах мира (а достаточно и двух), то можно и писать: международные.
Вам надо доказать либо случайность этого слова, либо намеренность с выгодой его использовать. Может тогда прислушаются.
Голосование пока в пользу переименования.
Но это стоклеточники пока заняты.
Освободятся - наголосуют против переименования.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
kpd54
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 11, 2013 - 01:40 AM



Зарегистрирован: Апр 03, 2010
Сообщений: 3095

Кое что и кое где в Википедии опять исправил. Посмотрим, что будет завтра.

Хочу сразу сказать, что не всё то, что я правил раньше, удалили и потому кое что там все же осталось.

Потихонечку, буду исправлять ошибки времени.

Если кто мне в этом поможет, то буду благодарен.

Единственно, принцип правки должен быть точно такой же, как и девиз врачей - не навреди!
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 10, 2013 - 10:45 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

Кое что всё таки можно исправить, но действительно в особых случаях. Так например кто-то там создал заметку про меня и было пару неточностей. Так мне, чтобы их исправить, пришлось особо пояснить, что "я это я". Но они всё-таки законтактировали с автором заметки, а он в свою очередь тоже пожелал убедиться, что я это я.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
kpd54
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 10, 2013 - 10:33 PM



Зарегистрирован: Апр 03, 2010
Сообщений: 3095

abramov писал(а):
Не понимаете?
Тогда поясню.
Википедию заполнял один из стоклеточников. И написал во многих местах, но не во всех слово международные.
Любой может в википедии править.
Так возьмите и исправьте там то, что не так. Повычеркивайте это слово.
Но надо это поаргументировать перед хозяевами.
Аргументов много? Тогда желаю удачи!
Олег, я же просил (!) обойтись без базара!

Википедия, это сейчас - Всемирный СПРАВОЧНИК, в котором дается информация почти на всё и вся в Мире!

И как бы даже и не так!! Возьмите и попробуйте что-то там исправить! Угу!! Разбежался!
Именно, что исправить - НЕ ВОЗМОЖНО, так как там есть только "временное исправление", которое действует только до утверждения куратора Википедии.
Если куратору что-то не понравилось, то он тут же возвращает сохраненную раннее страницу обратно, которая была до правки!

Я уже пытался править (и не раз), да и не только я (!), но через определенное время страничка возвращается в своё исходное положение!

Нельзя там НИЧЕГО ИСПРАВИТЬ! Нельзя! Это ОБМАН!!
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 10, 2013 - 10:23 PM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

А локомотив пока Голландия, а Россия прицепной вагон, как и остальные.
У них шашки - это национальное.
Вот если русские шашки признаете на гос.уровне древней, исторической, традиционной игрой, то локомотив поедет в свою сторону.
И возможны новые клубы, ДЮСШ, тренера, дотации на книги. Их раскупление, выпуск инвентаря, атрибутики.
Не в ту сторону смотрите.
Развернитесь. А еще и ввести древность шашек в краеведческие программы, то и на раскопках будут искать шашки.
В общем, шашки нужно вводить в культуру и забывать о спортивной главенствующей их направленности, в том числе единого мирового чемпиона.
Это по шахматам актуально.
А с 150 разновидностями шашек мировая их интеграция - это утопия.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 10, 2013 - 10:17 PM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

Не понимаете?
Тогда поясню.
Википедию заполнял один из стоклеточников. И написал во многих местах, но не во всех слово международные.
Любой может в википедии править.
Так возьмите и исправьте там то, что не так. Повычеркивайте это слово.
Но надо это поаргументировать перед хозяевами.
Аргументов много? Тогда желаю удачи!
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
kpd54
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 10, 2013 - 09:35 PM



Зарегистрирован: Апр 03, 2010
Сообщений: 3095

abramov писал(а):
Так в том то и дело, что конфликт не мировой, а Ваш личный.
Не ясно пока еще с кем? Против кого?
Возможно, против ФМЖД? Ну это уже слишком.
ФМЖД никого (лично) не слушает, кроме нац.федераций.
Нужно тогда обращение/требование от ФШР..
В ней, в основном, игроки в шашки-64.
Так в чем же дело?
Вперёд! А вот вперёд не будет, потому что, кроме одного Вас такая "мелочевка" никого "не переймае" - это по-украински.
Например, секция-64 ФМЖД тоже не считает стоклетки международными шашками, и тоже их называет: шашки-100.

Неужели вы ничего не видите и ничего не понимаете?
Что это всё может значить?!

Шашки в России, это локомотив Мирового движения шашек!

Куда поедет Локомотив, туда поедут и все вагоны поезда!

=======================================

Чемпионат Мира 2013 по Международным шашкам.
http://wdc2013ufa.ru/index.php/en/

Международные шашки
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9C%D0% ... 0%BA%D0%B8

--------------------------------------------------------
Чемпионы мира по международным шашкам среди мужчин
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0% ... 0%B8%D0%BD
--------------------------------------------------------

Чемпионы мира по международным шашкам среди женщин
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0% ... 0%B8%D0%BD
-------------------------------------------------------

Чемпионы мира по международным шашкам среди команд
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0% ... 0%BD%D0%B4
-------------------------------------------------

Чемпионы Европы по международным шашкам среди мужчин
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0% ... 0%B8%D0%BD
------------------------------------------------

Призёры чемпионата Европы по международным шашкам среди женщин
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0% ... 0%B8%D0%BD
-------------------------------------------------

Чемпионат России по международным шашкам
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A7%D0% ... 0%B0%D0%BC
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 10, 2013 - 09:19 PM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

Так в том то и дело, что конфликт не мировой, а Ваш личный.
Не ясно пока еще с кем? Против кого?
Возможно, против ФМЖД? Ну это уже слишком.
ФМЖД никого (лично) не слушает, кроме нац.федераций.
Нужно тогда обращение/требование от ФШР..
В ней, в основном, игроки в шашки-64.
Так в чем же дело?
Вперёд! А вот вперёд не будет, потому что, кроме одного Вас такая "мелочевка" никого "не переймае" - это по-украински.
Например, секция-64 ФМЖД тоже не считает стоклетки международными шашками, и тоже их называет: шашки-100.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
kpd54
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 10, 2013 - 09:12 PM



Зарегистрирован: Апр 03, 2010
Сообщений: 3095

abramov писал(а):
"С пальца" высосанная проблема.
Кто захотел - тот её себе создал.
В Украине есть шашки-100.
Найдите на сайте http://ukrshashki.at.ua/
словосочетание: "міжнародні шашки".
Не найдете.
Ноу проблем.
Украина не считает их международными.
Дело за Россией. а она считает.


Олег, спасибо за ссылку!

Надо побольше таких ссылок с других федераций (по странам).

Чем больше будет ссылок на национальные федерации стран, где сказано о 100-клетках, тем больше шансов уладить уже этот "Мировой" конфликт!

Даже и сейчас, идет Чемпионат Мира по 100-клеткам, который на уровне ФМЖД почему-то именуется как - Чемпионат Мира по Международным шашкам.

Неужели все шашисты тоже согласны с этим?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 10, 2013 - 08:54 PM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

"С пальца" высосанная проблема.
Кто захотел - тот её себе создал.
В Украине есть шашки-100.
Найдите на сайте http://ukrshashki.at.ua/
словосочетание: "міжнародні шашки".
Не найдете.
Ноу проблем.
Украина не считает их международными.
Дело за Россией. а она считает.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
kpd54
Тема сообщения: Переименование названия "Международные" шашки в ст  СообщениеОтправлено: Июнь 10, 2013 - 08:23 PM



Зарегистрирован: Апр 03, 2010
Сообщений: 3095

.


Уважаемые шашисты, любители и профессионалы всех видов шашек!

Видимо уже пришла пора установить ЕДИННЫЕ ПРАВИЛА, для всех видов шашек, которые имеются в Мире.

Доколе мы-шашисты, будем ссориться, и конфликтовать на всех уровнях распространения и развития всех видов шашек?

Неужели мы не имеем права спокойно играть в шашки?
Каждый вид шашек имеет право на существование.
Каждый вид шашек имеет право и на Мировую арену.

Разве ж это допустимо, чтобы какой-то один вид шашек доминировал над остальными видами шашек только потому, что кто-то и когда-то в СССР допустил обыкновенную безграмотную ошибку и приписал 100-клеткам слово - международные?

В каком веке мы живём?!

Неужели так и будем мириться и соглашаться с постоянными унижениями?!


Кто дал ПРАВО лоббистам стоклеток издеваться над нами - теми любителями шашек, которые предпочитают другие виды шашек?!

Если лоббисты-стоклеточники настаивают на "своём названии - международные шашки", то естественным должен быть поставлен вопрос: - а где же документ, подтверждающий ваш БРЕНД?!

И если такового документа у лоббистов-стоклеточников нет, а его уж точно нет, то все так называемые "авторитетные источники", и где бы они не находились, во внимание браться не должны!

В русской "Википедии" я открыл тему обсуждения, которую назвал - [Переименование названия - "Международные" шашки в стоклеточные.]

Прошу всех шашистов, любого уровня игры (от Мгр до б/з) и любого вида шашек высказывать свои мнения.

Пожалуйста, чтобы не превратить это обсуждение в базар, свои мнения обязательно излагайте четко и желательно обоснованно.

Те, кто имеет доступ к "Википедии" могут так же участвовать в обсуждении и там тоже (параллельно).
У тех, кого нет доступа к "Википедии", то ваши чёткие и обоснованные мнения, я буду выкладывать там (от вашего имени) сам.

Вот ссылка: -
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0% ... .8B.D0.B5.


А вот и сам текст, который я выставил на обсуждение в "Википедии".

Уже идет обсуждение, правда пока только чисто субъективное и без официального подтверждения источников (без ссылки на документ о присвоении стоклеточным шашкам, названия (бренда) - "международные".).

==========================================================

Переименование названия - "Международные" шашки в стоклеточные.[править]

Здравствуйте!
В интернете, а также в литературе и тем более в "Википедии" очень часто неправильно трактуется название одного из видов шашек, а именно - 100-клеточных (стоклеточных). Эти шашки (стоклеточные) на бытовом уровне привыкли называть - Международными, а потом уже по привычке стали их именовать и на официальном уровне.
Это абсолютно неправильно!
Нельзя привязывать(!) вид спорта к термину - Международный, так как этот термин носит чисто СУБЪЕКТИВНОЕ значение и вводит в заблуждение сотни тысяч людей.
Любой вид спорта, в данном случае это относится к шашкам, считается МЕЖДУНАРОДНЫМ тогда, когда этот вид шашек получил распространение и признание в нескольких странах, а именно в Министерствах спорта, а так же по этому виду шашек проводятся Международные турниры/соревнования/чемпионаты и т.д.
На сегодняшний день, проводятся Чемпионаты Мира по шашкам: - стоклеточным, бразильским, русским и чекерсу. И все эти виды шашек имеют Международное значение.
Привязав к своему виду шашек статус Международные, в данном случае лоббисты стоклеточных шашек просто-напросто нагло узурпировали этот Международный термин приписав его только одному виду шашек! Тем самым лишив права другим видам шашек тоже считаться - Международными.
Конфликт постоянно возникает при проведении Международных турниров и Чемпионатов.
Если стоклеточники (игроки в 100-клеточные шашки) считают только свой вид шашек - Международным, то таким образом они УНИЖАЮТ честь и достоинство сотен тысяч людей увлекающихся и играющих в другие виды шашек!
...................................
Представьте такую ситуацию: - "Международный гроссмейстер по международным шашкам в международном турнире" ... А по каким именно это шашкам? Повторю, что проводятся Чемпионаты Мира по: - - Стоклеточным шашкам - Бразильским шашкам - Русским шашкам - Чекерс (английские шашки)
...................................
В данном случае, термин - МЕЖДУНАРОДНЫЙ относится ко всем видам шашек!
И это категорически БЕЗГРАМОТНО(!) приписывать этот термин (международный) только одному виду шашек, да и к тому же ещё, это вызывает и постоянные МЕЖДУНАРОДНЫЕ КОНФЛИКТЫ!
Зачем постоянно спорить и ссориться (конфликтовать) из-за БЕЗГРАМОТНОСТИ некоторых лоббистов 100-клеточных (стоклеточных) шашек?
С уважением Petkriv. 17:19, 10 июня 2013 (UTC)

============================================
________________________________________
Википедия строится на авторитетных источниках и проверяемости информации. Личное мнение участников роли не играет. В данном случае, поскольку имеется официальное название вида спорта «международные шашки», в России в частности закреплённое в названии Федерации международных шашек России и употребляемое в названии проходящего сейчас в Уфе чемпионата мира, менять его в энциклопедии на неофициальное «стоклеточные шашки», потому что участнику кажется, что оно справедливее, недопустимо. --Deinocheirus 17:26, 10 июня 2013 (UTC)
________________________________________
Пожалуйста, приведите официальный источник информации в Мире, где стоклеточным шашкам присвоено название - "международные шашки". Если это бренд, то должны быть подтверждающие документы. Поскольку таковых документов нет, то все так называемые "авторитетные источники" во внимание не берутся.
Официальным источником правдивой информации может быть только лишь документ, дающий право стоклеточным шашкам на бренд. С уважением Petkriv. 18:06, 10 июня 2013 (UTC)
________________________________________
Я могу попросить вас о том же самом в отношении «стоклеточных» шашек. Слово «международные» включено в официальные названия национальных федераций и чемпионатов мира — этого более чем достаточно, чтобы не менять название на неофициальную, нигде не закреплённую версию. --Deinocheirus18:23, 10 июня 2013 (UTC)
________________________________________
Всё, что вы говорите, это всего лишь ваше мнение и оно субъективно. Для подтверждения ваших слов, приведите ДОКУМЕНТ, где сказано что стоклеточным шашкам присвоено название "международные шашки". Мне ненужны устоявшиеся чьи-то мнения (даже пусть и авторитетных людей), кроме как - ДОКУМЕНТ, подтверждающий БРЕНД. Petkriv 18:54, 10 июня 2013 (UTC)
________________________________________
Это не «мнение», это fait accompli. Я привёл два документа, подтверждающие принятое название данного вида спорта — официальные сайты национальной федерации и чемпионата мира. Приведите свои. До тех пор, пока они не будут приведены, разговор продолжать смысла не вижу. --Deinocheirus 19:32, 10 июня 2013 (UTC)
________________________________________
Никаких фактов нет и быть не должно! А должен быть всего-лишь подтверждающий документ, что у стоклеточных шашек есть и другое УЗАКОНЕННОЕ название (бренд). Любой человек может иметь Имя, а может иметь и "прозвище"=фейк. И только ПАСПОРТ может подтвердить истину Имени, а в нашем случае, это документ о бренде! Нет такого документа? До свидания. И нечего придумывать "Сказки ...". Petkriv 19:41, 10 июня 2013 (UTC)
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.80911803245544 seconds.