Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 1
Всего:  Всего: 1
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Poll
Необходимо переименовать из "международные" в стоклеточные
Я согласен с переименовкой
40%
 40%  [ 6 ]
Я не согласен с переименовкой
40%
 40%  [ 6 ]
мне все равно
20%
 20%  [ 3 ]
Всего голосовало : 15


Автор Сообщение
kpd54
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 12, 2013 - 07:14 PM



Зарегистрирован: Апр 03, 2010
Сообщений: 3095

.
"Дурак непочтительно задает не относящиеся к делу вопросы, и еще больший дурак – тот, кто презрительно отвергает мудрость мудрого.
И, воистину, не мудр тот, кто отвечает на бесполезные вопросы глупого собеседника."
Йога Васиштха


Пусть так ... Но мы живём сейчас, а не в СССР.

И я прекрасно понимал и понимаю, что многие (... и т.д.) будут вставлять мне палки в колеса, но ... я к этому был готов!

"Наше дело правое. ... Победа будет за нами."
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 12, 2013 - 06:56 PM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

Петр!
Я уверен, что вы сильно заблуждаетесь, считая ошибкой применение тогда этого слова.
Именно благодаря словосочетанию МЕЖДУНАРОДНЫЕ ШАШКИ появилась тогда возможность многим (и не так шашистам, а более - сопровождающих их чиновникам ездить по миру.
Что принесло свой вклад в интеграцию СССР к мировому сообществу.
А без этого, возможно шашки бы сейчас были на уровне игры в домино или в дурака.
Повторяю: скорее всего это слово ввели в СССР для возможности более уверенно объяснять необходимость и полезность своих вояжей за границу.
Вы в меньшинстве, причем, кроме Ивашко пока даже намека на поддержку вам нет.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
kpd54
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 12, 2013 - 06:35 PM



Зарегистрирован: Апр 03, 2010
Сообщений: 3095

abramov писал(а):
...
А в Журнале "Шашки" еще за 1967 год пишется: чемпионат СССР по международным шашкам.

......................................

Пустая затея. Хотя пиара Вы заработали. Только со знаком "-".

Олег, я всего-лишь пытаюсь исправить ошибки прошлого и, таким образом, навести порядок хотя бы там, где это ещё пока возможно.

Я не гоняюсь за славой и тем более, в отличие от некоторых ..., никогда не пиарил! Все мои действия здесь, это дело моей совести!
Ненавижу грязь, ложь, подлость, предательство и всё в таком же роде! ...

И если не исправить ОШИБКИ прошлого СЕЙЧАС, то так и будем жить в грязи и войнах ...


"Сегодняшний мусор - завтрашняя культура." Ричард Хелл



Ссылка
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 12, 2013 - 04:35 PM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

Что Вы к Петру прицепились с русскими шашками?
Он не об этом.
Ему "прыщ" мешает в названии - международные.
А на аргументы/вопросы наводящие он с боксерской упрямостью отвечать и реагировать не хочет или не может или не умеет.
Нынешние стоклеточники не виноваты в названии. Нечего больше Оттену, Чижову, Георгиеву о остальным делать, как менять название.
Они пользуются тем, что было до них.
А в Журнале "Шашки" еще за 1967 год пишется: чемпионат СССР по международным шашкам.
"Ноги растут" ранее.
Если менять, то на ген. ассамлее ФМЖД после ходатайства нац.федерацией.
А которая подаст такую глупую идею?
Украинскую всё устраивает.
Российскую тоже.
Голландскую тем более.
Может обратитесь, Петр к канадской.
Авось помогут, учитывая, что могут обидится на немеждународность 144-клеток.

Пустая затея. Хотя пиара Вы заработали. Только со знаком "-".
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
kpd54
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 12, 2013 - 03:59 PM



Зарегистрирован: Апр 03, 2010
Сообщений: 3095

KRAN писал(а):
muster писал(а):
А про доминацию,наверное это в связи с предпочтениями ФМЖД.

Даже ФМЖД не именует стоклеточные шашки - международными.
Фактически мы имеем дело с "жаргонным" наименованием распространеном среди группы игроков на пост советском пространстве.

Именно так и есть. Это обыкновенный жаргон!

Однако, когда даже Чемпионат Мира по стоклеточным шашкам-2013, ОРГАНИЗАТОРЫ называют -

- Чемпионатом Мира по МЕЖДУНАРОДНЫМ ШАШКАМ ( http://wdc2013ufa.ru/index.php/en/ ),
то создаётся впечатление, что это некая криминально-жаргонная игра, в которую играют какие-то босяки!

Не кажется ли Руководителям ФМЖД, что негоже подставлять и оскорблять, таким образом, ведущих стоклеточников Мира?!
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
muster
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 12, 2013 - 02:49 PM



Зарегистрирован: Апр 11, 2011
Сообщений: 441

Никто не принижает силу игры чемпионов по шашкам-64,но,во-первых,кидаться такими званиями надо осторожно(чемпион по версии МАРШ,простите,не настоящий чемпион,несмотря на отменную силу игры),во-вторых,стран должно быть не 7-10,как в шашках-64.Формально это может быть и чемпионаты мира,но зрителей и потенциальных спонсоров не обманешь.Если они видят бесконечную череду чемпионатов и кубков мира,иногда даже без одного иностранного участника, то,уважаемые,возникает охлаждение к этому спорту в целом.Что касается термина,то в России он официально не применяется,благодаря усилиям ФШР.А что касается публикаций... засел этот термин в сознании.И зачем мусолить и акцентировать внимание на термине?Только затем,чтобы выдвинуть повыше русские шашки.Высказал сугубо личное мнение.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
KRAN
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 12, 2013 - 02:21 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 585

muster писал(а):
А про доминацию,наверное это в связи с предпочтениями ФМЖД.

Даже ФМЖД не именует стоклеточные шашки - международными.
Фактически мы имеем дело с "жаргонным" наименованием распространеном среди группы игроков на пост советском пространстве.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Zheka
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 12, 2013 - 02:19 PM



Зарегистрирован: Апр 25, 2007
Сообщений: 1258
Откуда : Dniepropetrovsk,Ukraine
Я отвечу за Петра.Зачем менять? Чтобы не вводить в заблуждение общество с одной стороны,потому что это неграмотно названо-с другой.
И в конечном счете все сведется к дележу "пирога",который уже сейчас делят примерно так-2/3 всех денег ФМЖД (в которую каждый год платят все федерации) выделяет на шашки -100,а все остальное-на все остальное.Сравним призовые в оба вида-у кого больше? Если это не деньги ФМЖД,а спонсора-его как правило всегда указывают.
.....И еще мне непонятно при чем тут чемпионаты мира по шашкам-64 и их чемпионы?.Они слабо играют или они недостойны носить звание "Чемпион Мира по русским/бразильским шашкам(шашкам-64)",а их удел-барахтанье в песочнице ,а все их мировые турниры-это фикция,шабаш и нелепость,так?
т.е. по вашей логике-2 из 10 нынешних финалиста мирового чемпионата по 100-это фиктивные шабашники,повылазившие из нелепой песочницы поиграть в "международную" игру.

_________________
Затрамо дрямо грялась бряха
Упрямо кряхталась в морзде
И даже крявленькая дряха
И та корлявкалась везде
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
muster
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 12, 2013 - 01:52 PM



Зарегистрирован: Апр 11, 2011
Сообщений: 441

Вы,КРАН,не поняли.Речь идет не напрямую о международности стоклеток,а о самом словосочетании.Не нравится это поклонникам русских шашек,видите ли.Ну если этот термин уже лет 60 наверное применяется,то зачем его ломать?А про доминацию,наверное это в связи с предпочтениями ФМЖД.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
KRAN
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 12, 2013 - 01:42 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 585

muster писал(а):
А что касается доминации стоклеток на мировой арене,

Я не понимаю в чем доминация. Я вижу только комплекс "карликов" по отношению ке Гуливеру. В России свыше ста народов на двух континентах, любая игра распространеная на всей ее территории уже международная не выходя за пределы страны.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
muster
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 12, 2013 - 01:31 PM



Зарегистрирован: Апр 11, 2011
Сообщений: 441

Некрасиво выезжать и русским шашкам засчет принижения международных.Что Вы про тему тыкаете, Ваша,Петр, позиция понятна была и раньше,но тут Вы собираетесь собирать мнения согласных переименовать и поиздеваться над термином международные шашки?У Вас не получится.А почему Вы лет 15-20 назад не возмущались международностью стоклеток?Раньше Вас все устраивало наверное.Так что,не надо мучить словосочетание международные шашки.Ваши лоббисты уже добились термина стоклеточные шашки на спортчиновничьем бумажном уровне.Но ваша(ФШР) махинация по переименованию не дает преференций русским шашкам.Их поползновения на мировое развитие мизерны и никчемны.К сожалению,эти поползновения вредят и стоклеточным шашкам.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
kpd54
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 12, 2013 - 01:10 PM



Зарегистрирован: Апр 03, 2010
Сообщений: 3095

muster писал(а):
Может быть Вы и не говорите,уважаемый Петр, про другие виды шашек,но постоянно подразумеваете их. Про мою ненависть к русским шашкам и всему русскому это Вы напраслину гоните.Русские шашки достойны существовать в спорте,но я против проведения мировых первенств по русским шашкам.Я не умаляю достижений мастеров русских шашек прошлого и настоящего,но считаю,что большое количество псевдочемпионов мира по русским шашкам девальвирует и профанирует вид спорта шашки в целом.А что касается доминации стоклеток на мировой арене,то я считаю,что так должно и быть.Во всяком случае ФМЖД образовалась исключительно для продвижения шашек-100, и шашки-100 являются по-настоящему международными.А развитие русских шашек в мировом масштабе призрачно и несуразно.Даже если вы называете свои шабаши чемпионатами мира,то всерьез эти достижения мало кто воспринимает.
Кто о чём, а Дмитрий о своём ...

Тема называется как?

При чём здесь русские шашки или другие виды шашек?

Да и чьё-то доминирование должно быть честным, а не за счет "перекрывания кислорода" другим видам шашек.

А вот то, что вы все время акцентируете свое внимание на русских шашках и постоянно их гнобите (как и другие виды шашек тоже), то это говорит о том, что вы - стоклеточный (а может быть и ...) шовинист!

Вы всевозможными путями препятствуете развитию других видов шашек.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
muster
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 12, 2013 - 12:59 PM



Зарегистрирован: Апр 11, 2011
Сообщений: 441

Может быть Вы и не говорите,уважаемый Петр, про другие виды шашек,но постоянно подразумеваете их. Про мою ненависть к русским шашкам и всему русскому это Вы напраслину гоните.Русские шашки достойны существовать в спорте,но я против проведения мировых первенств по русским шашкам.Я не умаляю достижений мастеров русских шашек прошлого и настоящего,но считаю,что большое количество псевдочемпионов мира по русским шашкам девальвирует и профанирует вид спорта шашки в целом.А что касается доминации стоклеток на мировой арене,то я считаю,что так должно и быть.Во всяком случае ФМЖД образовалась исключительно для продвижения шашек-100, и шашки-100 являются по-настоящему международными.А развитие русских шашек в мировом масштабе призрачно и несуразно.Даже если вы называете свои шабаши чемпионатами мира,то всерьез эти достижения мало кто воспринимает.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
kpd54
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 12, 2013 - 12:09 PM



Зарегистрирован: Апр 03, 2010
Сообщений: 3095

muster (Дмитрий), вдумайтесь в свои слова.

А теперь пересмотрите все посты в этой теме, которые действительно имеют отношение к теме (кроме флуда) и убедитесь, что все те, кто хоть что-то писал по теме - нигде и никак особо не выделял какую-либо разновидность шашек.

Это только вы, все время НЕНАВИДИТЕ русские шашки (как и всё русское и постсоветское), а потому и акцентируете внимание именно на русских шашках и гнобите всех и вся …

Найдите хоть один мой пост, где я выделяю какой-либо вид шашек?!

Я всегда говорил и говорю только о том, что НАЗВАНИЯ должны быть ГРАМОТНЫМИ и соответствовать виду шашек!

Сейчас же, если вдуматься, получается так, что 100-клеточники доминируют на Мировой арене и всевозможными путями не дают развиваться другим видам шашек.

И самой главной бедой здесь, является НАЗВАНИЕ 100-клеточных шашек, которое сами стоклеточники и уже даже на самом высоком уровне (ЧМ) называют - "МЕЖДУНАРОДНЫМИ ШАШКАМИ"!

Задайтесь вопросом; - Почему шашки не берут во внимание так, как шахматы? Из-за простоты фигурок? … Нет и ещё раз нет.

Шашки не берут во внимание в Мире только из-за того, что в "верхах" находятся люди всё больше безграмотные, но амбициозные и … никто не хочет уступать!!

"Красиво" звучит …
Виды спорта:
- международные шашки
- международные прыжки в высоту
- международный бокс
- международное водное поло
- международные прыжки с парашютом

А вот представьте такую ситуацию: - кто-то очень "умный" и такой же амбициозный, чтобы захватить пальму первенства легкими путями, захочет вдруг классическую музыку называть МЕЖДУНАРОДНОЙ?!!

А что здесь такого? МЕЖДУНАРОДНАЯ МУЗЫКА! ЗВУЧИТ…!!

- А что это за музыка такая?
- А вам какая разница?! Ваши попса, рок и и т.д. и рядом не стояли с КЛАССИЧЕСКОЙ музыкой!! Всё, отвалите все от нас! Мы теперь - МЕЖДУНАРОДНАЯ МУЗЫКА!

Очень неприятно становится, когда осознаёшь, что в лидерах шашек, которым многие люди (в том числе и я) отдают очень много своего личного времени, находится всё больше ГЛУПЫХ и БЕЗГРАМОТНЫХ людей, которые не понимают, да и не хотят понимать, очевидного.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
muster
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 12, 2013 - 06:33 AM



Зарегистрирован: Апр 11, 2011
Сообщений: 441

По Вашей логике,Жека, выражение русские шашки любому человеку даёт такой смысл - соревнования по шашкам,проходящим в России,что тоже неверно. Если КПД хочет международные шашки называть стоклетками,то русские шашки он пусть тогда называет шестидесятичетырёхклетками. Даже если международные шашки назвали так по недоразумению или специально в угоду чиновникам давным-давно,то это не значит,что название международные шашки нужно упразднять. Вы можете в официальной среде указывать стоклеточные шашки (для документов,вызовов,командировок,отчётов...,что уже сделано благодаря "реформаторам" от шашек в ФШР),но в обиходе,публикациях всё равно останется всё по-старому,хоть вы тресните...И заводить публичные обсуждения по переименованию вида спорта - пустое занятие.Между прочим, международные шашки сейчас пока наиболее приемлемая форма шашек для проведения мировых первенств. Ну не играет западная Европа в русские шашки, не играют другие континенты.Не играют в чекерс так,как в США.Не играют в го, как в Японии. А в шашки-100 играют в очень многих странах.Конечно,есть проблемы и в шашках-100, но вы-то не добавляйте новых им.Для сравнения можно упомянуть американский футбол, который никогда не станет общепринятым видом на мировой арене,потому что это национальное. Также и с русскими шашками не стоит гоношиться и пыжиться их распространять во все страны-не получится ничего.А стало быть проводимые так называемые мировые чемпионаты по русским шашкам своего рода фикция,никому не нужная.Проводите хоть межгалактические соревнования,русские шашки останутся лишь русскими,не более того.И называть русские шашки международными русскими шашками просто нелепо.Можно проводить международные соревнования по русским шашкам,но чемпионаты мира по русским шашкам просто смешны,очередной будет в Питере в августе,улыбнемся ещё раз.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.59629893302917 seconds.