Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 2
Всего:  Всего: 2
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
Symix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 19, 2015 - 09:42 PM



Зарегистрирован: Мар 11, 2004
Сообщений: 2097
Откуда : Hollywood, Florida
Alex, I am sending money today to the young Jamaican who replaced Shines, would it be ok if I add your 50 ? It costs 9.00 to send so I can save on transfer.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Symix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 19, 2015 - 08:55 PM



Зарегистрирован: Мар 11, 2004
Сообщений: 2097
Откуда : Hollywood, Florida

Carles Walker

Tinsley, Walker и к нам спиной сидит американский самородок Elbert Lowder


Последний раз редактировалось Symix в Сен 19, 2015 - 10:34 PM; всего редактировалось 1 раз
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Gross3105
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 19, 2015 - 08:48 PM



Зарегистрирован: Июнь 15, 2015
Сообщений: 1043

alemo писал(а):
Готов дать $50, укажите счёт куда я могу перечислить по PayPal

Да уж мельчают фигуры в Америке- это вам не Уокер или Тинсли
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 19, 2015 - 08:24 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

Готов дать $50, укажите счёт куда я могу перечислить по PayPal
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Gross3105
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 19, 2015 - 06:42 PM



Зарегистрирован: Июнь 15, 2015
Сообщений: 1043

Symix писал(а):
Я ведь дал ссылку http://checkersusa.com/gallery/ICHF.aspx , посмотрите каким был дворец, увидите фото международного турнира где играли и Куперман, и Чижов, и Гантварг и Лещинский. Великий Marion Tinsley, чемпион мира по чекерсу на протяжении 40 лет, тоже проиехал и пожертвовал $5000 на призы. Он тоже ordained minister, поразительный по интелекту человек, профессор математики в университете, он со мной провел большую беседу интересуясь стоклетками и русскими шашками и был удивлен что я так хорошо знаю английский чекерс. До этого я с Walker гоняли блицы по всем видам шашек, тот повидимому и решил познакомить меня с легендарным чемпионом.

Charles Walker на какой фотографии изображен? В википедии также нет фото.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
valiuk
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 19, 2015 - 06:24 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 394
Откуда : Минск
А за что корить Христича?
Делает хорошее дело!


У нас, Symix, не фонд, а проект, основанный на идеях и энергии.
Почему вы решили, что у нас фонд?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Symix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 19, 2015 - 05:00 PM



Зарегистрирован: Мар 11, 2004
Сообщений: 2097
Откуда : Hollywood, Florida
О народности игры. Когда то я спросил одного негритянского шашиста из Берега Слоновой Кости переехавшего в Канаду, как популярны шашки на его родине?
Ответ поразил/посмешил - тот сказал "У нас под каждым деревом лежит парень с шашечной доской" Smile

Я уже много лет веду классы для шашистов Замбии, Малави и Зимбабве. Там молодежь сотнями, огромный энтузиазм. Турнир в октябре в Санкт Петербурге стал фокальным моментом, они прошли большие отборы завоевать право поехать, но даже с огромной материальной помощю Лангина, у них нет средств на визу, на взнос, на такси. Они рвутся, просят, одалживают, осталось всего две недели, может ваш фонд может хоть помочь им оплатить взнос? Нужен срочный ответ. Мой ямайский студент в той же ситуации.

Вася Христич пытался что-то расскрутить http://planeta.ru/campaigns/shashki но его только укорили - там осталось 3 часа
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
valiuk
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 19, 2015 - 04:38 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 394
Откуда : Минск
Symix
большое спасибо.
Посмотрели.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Symix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 19, 2015 - 04:31 PM



Зарегистрирован: Мар 11, 2004
Сообщений: 2097
Откуда : Hollywood, Florida
Я ведь дал ссылку http://checkersusa.com/gallery/ICHF.aspx , посмотрите каким был дворец, увидите фото международного турнира где играли и Куперман, и Чижов, и Гантварг и Лещинский. Великий Marion Tinsley, чемпион мира по чекерсу на протяжении 40 лет, тоже проиехал и пожертвовал $5000 на призы. Он тоже ordained minister, поразительный по интелекту человек, профессор математики в университете, он со мной провел большую беседу интересуясь стоклетками и русскими шашками и был удивлен что я так хорошо знаю английский чекерс. До этого я с Walker гоняли блицы по всем видам шашек, тот повидимому и решил познакомить меня с легендарным чемпионом.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
valiuk
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 19, 2015 - 04:20 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 394
Откуда : Минск
Предлагаем всем основательно подумать над ответами в блицопросе.
https://shaski2015.wordpress.com/about/ ... %BE%D1%81/

С пользой для дела и для шашек.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
valiuk
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 19, 2015 - 04:19 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 394
Откуда : Минск
Спасибо за историю.
Далее пишу по просьбе автора проекта. Exclamation Exclamation Exclamation



Рассказанное поразило! Насколько могут быть низки поступки других, которые разрушают жизни, не оглядываясь; и велика идея и способности человека, который смог осуществить мечту.
Вообще, история достойна войти в сюжет художественного фильма.

Есть ли у вас, случайно, контакт с мистером Charles Clendell Walker?
Интересует, на связи ли он, и есть ли фотографии его шашечного дома (для воспроизведения)?
Поскольку одним из мероприятий проекта "Шашки - народная игра!"
https://shaski2015.wordpress.com/%D0%BC ... %82%D0%B0/


является создание картин, хотелось бы не упустить вопрос для возможного изображения данного исторического факта.

Вопрос о купце касался также этого момента.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Symix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 19, 2015 - 03:49 PM



Зарегистрирован: Мар 11, 2004
Сообщений: 2097
Откуда : Hollywood, Florida
Вы не знаете Charles Walker?! А действительно, как вам знать. Представте себе мечту - построить дворец шашек, полный шашечных книг, картин, фигур, проводить там международные турниры, и так далее. Ах, пустые мечты. Но один человек ее осуществил, его звали Charles Walker.

В Америке есть понятие belt - пояс. Части страны иногда называют пшеничный пояс или сосновый пояс или озерный пояс и так далее. О штате Мississippi говорят сосновый пояс, но он также и часть религиозного пояса - Bible belt, так много там церквей и религия занимает огромное место в жизни людей.

Charles Walker рано разбогател, дела пошли и он отдался двум своим страстям - шашкам и религии. В Миссиссиппи дело просто - молодые люди отходят пару сотен метров от дома родителей, вырубливают полянку и строят себе дом. Конечно это не совсем так, но такая идея. И вот так, в глубоком лесу, вдалеке от больших городов был построен Chateau Walker - целое поместье с фонтаном перед домом/дворцом и множество домиков для обслуги и гостей. Дворец-музей имел и шашечное название ICHF - International Checkers Hall of Fame.

Шашки там были везде - и на стенах, на потолке, на полу. Дом был открыт для турниров всех уровней - от местных детских турниров до международных матчей. Гости жили в доме и играли в огромном зале. Его жена орудовала на большой кухне чтобы накормить всех. Перед едой Charles, ordained minister (он проповедовал в церквах), вел молитву благодарения. Сам Charles был крепким мастером, чемпион штата и рекордсмен книги Guinness World Record проведя сеанс на 305 досках. Он неутомимо пропогандировал игру - в газетах, по телевидению, даже организовал месяц шашек в большой ресторанной цепи. Он также вел журнал ICHF (вы можете их найти на сайте http://checkersusa.com/books/), был в руководстве американской федерации и представлял ее в FMJD. Мы стоклеточники тоже были частыми гостями этого гостеприимного дома. http://checkersusa.com/gallery/ICHF.aspx

Со временем его дела пошли на нет. Каждый наш новый приезд показывал нужду, но он держался и попрежнему нас приветствовал и ни о чем не просил. По слухам он дал ручательство соседней негритянской церкви для приобретения двух фешенабельных автобусов. Те обрадовались, бог послал, но платить не собирались. С такими долгами Charles начал сдавать в аренду домики и комнаты внутри дворца. К нему подлез подставной агент и предложил отмыть какие то деньги проведя их черех его банковские счета. Был суд и Walker отсидел несколько лет в тюрме. Там он услышал горькое известие - его усадьба, его знаменитый ICHF, со всеми картинами, книгами и так далее, сгорел дотла.
https://en.wikipedia.org/wiki/Charles_W ... rs_player)
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
valiuk
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 19, 2015 - 03:06 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 394
Откуда : Минск
Для заметки.

Сборник нескольких картин про шашки
http://valsur.livejournal.com/318491.html


Вопрос про купца Филиппова еще в силе.
В интернете противоречивых данных много, не успеваем разобраться.
Если кто посодействует, будем рады.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
valiuk
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 19, 2015 - 02:54 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 394
Откуда : Минск
А что у нас есть про купца Филиппова?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
stv2103
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 19, 2015 - 02:40 PM



Зарегистрирован: Дек 01, 2010
Сообщений: 3762
Откуда : Vologda
Еще один миф — об отсталости и некультурности русских того времени. Мало того, что русские в средневековой Риге успешно вели дела, умело конкурировали с местными немцами. И в сфере культуры они тоже никак не выглядели лузерами. Вот только один штрих. Как известно, во второй половине ХХ века чемпионами мира по шахматам и по шашкам часто становились россияне. Но, похоже, славяне неплохо играли в эти игры еще в XIV столетии. Рижский магистрат даже запретил купцам, отправлявшимся в Полоцк за товаром,играть в том городе в шашки. Не исключено, что ратманы просто–на-просто боялись, что рижане станут проигрывать и останутся и без желанного товара, и без денег.

В начале ХХ столетия картины Н.П.Богданова-Бельского не только выставляются в крупнейших музеях России, но и приобретаются ими. Так, Третьяковская галерея приобрела картину «Трудная задача», музей Александра III (ныне Государственный музей изобразительных искусств имени А.С.Пушкина в Москве) приобрел «Соборование», «Воскресное пение в сельской школе». В это же время у Н.П.Богданова-Бельского раскрывается талант портретиста. Его кисти принадлежат портреты Николая II, великого князя Сергея Александровича, императрицы Марии Федоровны, приближенных царского двора. Николай II покупает работы художника «Игра в шашки» и «Чтение в сельской школе».
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.66225910186768 seconds.