Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 3
Всего:  Всего: 3
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
kravets49
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 22, 2013 - 02:45 PM



Зарегистрирован: Июнь 16, 2008
Сообщений: 86
Откуда : Kiev
kpd54 писал(а):
P.S.

Здесь, есть одно - НО !!

Если претендентка сделает официально Вызов (через ФМЖД) Чемпионке, но матч не состоится по вине ФМЖД, то Чемпионки Мира, как таковой, уже не будет!

Если претендентка не сделает официального вызова (через ФМЖД) Чемпионке, то ... Чемпионка Мира, при любых раскладах, сохраняет за собой Звание Чемпионки Мира!


Д. Ткаченко обращалась в ФМЖД по вопросу матча. Состоялось несколько телефонных переговоров Д. Ткаченко с Г. Оттеном (как исключение).
Я тоже писал Г. Оттену письмо о том, чтобы проводился матч (тоже как исключение).
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
kravets49
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 22, 2013 - 02:35 PM



Зарегистрирован: Июнь 16, 2008
Сообщений: 86
Откуда : Kiev
kpd54 писал(а):
Uliss писал(а):
В связи с подвисанием матча Тансыккужина-Ткаченко, который должен был определить чемпионку мира-2012, возникает вопрос по правам обеих участниц на матч-2014 года.
Чемпионка мира-2013 станет известной в октябре этого года на турнире в Монголии.
Если снова выиграет Тансыккужина, то она играет матч с занявшей там 2-ое место.

Но если победительницей станет кто-то другой, то интересно с кем новая чемпионка будет играть матч?
По-идее, чемпионка мира-2013 должна играть матч с предыдущей чемпионкой мира -2012.
Но если матч Тансыккужина-Ткаченко не состоится, то соответственно и титул ЧМ-2012 останется вакантным.
В этом случае получается, что обе они теряют право на матч-2014 года.

Uliss писал(а):
В данном контексте "должна" или "имет право" одно и то же.

Всё дело в том, что люди не знают Законов/Правил и не могут воспользоваться их Правами.




Даже в данном контексте, "должна" или "имет право" - не одно и то же, но может им стать.

1. Претендентка имеет Право на матч, но его не использовала.
Матч не должен состояться.

2. Претендентка имеет Право на матч и использовала его.
Матч ДОЛЖЕН состояться!

Вывод.

Претендентка (её команда) обязана сделать официально и в письменной форме ВЫЗОВ Чемпионке, а Чемпионка обязана принять этот вызов!

1. Чемпионка приняла вызов. Матч должен состояться.
2. Чемпионка отказалась от матча (не смогла играть). Матч может не состояться, но из-за отказа Чемпионки - титул автоматически переходит к претендентке.
Претендентка провозглашается - Чемпионкой Мира!

Для того, чтобы использовать своё право на матч, надо сделать официальный вызов и НЕМЕДЛЕННО!


Вызов надо посылать в ФМЖД, а уже они должны согласовать сроки матча.

Если матч сорвется, то надо искать причину!

1. ФМЖД не обеспечила такую возможнось.
Требовать отставки всего руководства ФМЖД.

2. ФМЖД сумела обеспечить возможность проведения матча, но Чемпионка не смогла.
Звание Чемпионки автоматически переходит к претендентке!

Так и только так (!) должно быть!

ФМЖД, это - ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ Федерация и здесь главное - игра в шашки, а значит ПРИЗ, должен быть на 2-ом месте!

В любительских Международных Общественных Организациях (МОО), в противовес профессиональным, Главным Призом является сам Титут Чемпионки Мира! Так было везде, так есть и так будет всегда!

Матч должен состояться при любых обстоятельствах!


2000-2008 годах так и было. Есть призовой фонд или нет а матчи организовывались. В 2011 году ФМЖД на первое место поставила призовой фонд. Без него чуть было не сорвали матч. В последний момент спонсор нашелся. Видно кому то очень хотелось двобоя Голубева - Ткаченко.
Сейчас видно нет желания двобоя Тансыккужина - Ткаченко. Поэтому я думаю и устроена эта возня.
Еще следует добавить, что ФМЖД не ведет какие либо переговоры с чемпионами, претендентами и тренерами. Субъекты ФМЖД национальные федерации (так по крайней мере мне отвечал директор турниров Я. Павлицкий и направлял со всеми вопросами обращаться в свою национальную федерацию).
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
kpd54
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 22, 2013 - 02:30 PM



Зарегистрирован: Апр 03, 2010
Сообщений: 3095

P.S.

Здесь, есть одно - НО !!

Если претендентка сделает официально Вызов (через ФМЖД) Чемпионке, но матч не состоится по вине ФМЖД, то Чемпионки Мира, как таковой, уже не будет!

Если претендентка не сделает официального вызова (через ФМЖД) Чемпионке, то ... Чемпионка Мира, при любых раскладах, сохраняет за собой Звание Чемпионки Мира!
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
kpd54
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 22, 2013 - 01:36 PM



Зарегистрирован: Апр 03, 2010
Сообщений: 3095

Uliss писал(а):
В связи с подвисанием матча Тансыккужина-Ткаченко, который должен был определить чемпионку мира-2012, возникает вопрос по правам обеих участниц на матч-2014 года.
Чемпионка мира-2013 станет известной в октябре этого года на турнире в Монголии.
Если снова выиграет Тансыккужина, то она играет матч с занявшей там 2-ое место.

Но если победительницей станет кто-то другой, то интересно с кем новая чемпионка будет играть матч?
По-идее, чемпионка мира-2013 должна играть матч с предыдущей чемпионкой мира -2012.
Но если матч Тансыккужина-Ткаченко не состоится, то соответственно и титул ЧМ-2012 останется вакантным.
В этом случае получается, что обе они теряют право на матч-2014 года.

Uliss писал(а):
В данном контексте "должна" или "имет право" одно и то же.

Всё дело в том, что люди не знают Законов/Правил и не могут воспользоваться их Правами.




Даже в данном контексте, "должна" или "имет право" - не одно и то же, но может им стать.

1. Претендентка имеет Право на матч, но его не использовала.
Матч не должен состояться.

2. Претендентка имеет Право на матч и использовала его.
Матч ДОЛЖЕН состояться!

Вывод.

Претендентка (её команда) обязана сделать официально и в письменной форме ВЫЗОВ Чемпионке, а Чемпионка обязана принять этот вызов!

1. Чемпионка приняла вызов. Матч должен состояться.
2. Чемпионка отказалась от матча (не смогла играть). Матч может не состояться, но из-за отказа Чемпионки - титул автоматически переходит к претендентке.
Претендентка провозглашается - Чемпионкой Мира!

Для того, чтобы использовать своё право на матч, надо сделать официальный вызов и НЕМЕДЛЕННО!


Вызов надо посылать в ФМЖД, а уже они должны согласовать сроки матча.

Если матч сорвется, то надо искать причину!

1. ФМЖД не обеспечила такую возможнось.
Требовать отставки всего руководства ФМЖД.

2. ФМЖД сумела обеспечить возможность проведения матча, но Чемпионка не смогла.
Звание Чемпионки автоматически переходит к претендентке!

Так и только так (!) должно быть!

ФМЖД, это - ЛЮБИТЕЛЬСКАЯ Федерация и здесь главное - игра в шашки, а значит ПРИЗ, должен быть на 2-ом месте!

В любительских Международных Общественных Организациях (МОО), в противовес профессиональным, Главным Призом является сам Титут Чемпионки Мира! Так было везде, так есть и так будет всегда!

Матч должен состояться при любых обстоятельствах!
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
kpd54
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 21, 2013 - 08:49 PM



Зарегистрирован: Апр 03, 2010
Сообщений: 3095

Я извиняюсь перед всеми, кому не интересна была эта дискуссия, но моей главной задачей здесь, было - Поставить ЖИРНУЮ Точку в вопросе ОО, к которой так же относится и ФМЖД.

Теперь люди знают уже, что такое ФМЖД в общественном понимании.

Если есть нарушения, то это уже дело тех, чьи Права нарушаются.
Если нет нарушений, то думаю, что знать об ФМЖД, как об ОО, тоже совсем даже не плохо, тем более, что об этом до сих пор, мало кто знал и понимал.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 21, 2013 - 08:40 PM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

kpd54 писал(а):
abramov писал(а):
У нас есть ГО (громадська организация)

Немного русские наврали здесь: http://www.registraciya.dn.ua/osobennos ... u.html....
Это Украинский САЙТ!


Ну, да, только писали русские.
Петр, Вы очень доверяете грязи Интернета уже не первый год.
Обожжетесь.
Там же написано, что теперь ОО может иметь прибыль.
На самом деле также не может иметь.
А должна открыть дочернюю структуру. И через неё делать прибыль.
Но это было и раньше в 2000 году.
Я создал дочернюю ГРОСС, а потом журнал.
Этот весь мусор только бы заполнить сайты чем-то новым. Качество их не волнует.

Новый Закон об ОО ничего не добавил/убрал. Во всяком случае ни по партии ни по Федерации меня ничего не коснулось нового.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
kpd54
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 21, 2013 - 08:33 PM



Зарегистрирован: Апр 03, 2010
Сообщений: 3095

abramov писал(а):
У нас есть ГО (громадська организация)

Немного русские наврали здесь: http://www.registraciya.dn.ua/osobennos ... u.html....
Это Украинский САЙТ!
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 21, 2013 - 08:26 PM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

У нас есть ГО (громадська организация)

Немного русские наврали здесь: http://www.registraciya.dn.ua/osobennos ... akonu.html

Пишут, что теперь надо подать 5 документов.
Но и 20 лет назад (а ВОФШ была создана 19.10.1993 г. - скоро 20(!!!!) лет и в 2000г (перерегистрация мной) тоже нужны были только эти 5 документов.
Чуть забыли, что нужны копии паспортов и инд.кодов учредителей. Это к пункту номер 4. но это детали и мелочи.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
chac
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 21, 2013 - 08:23 PM



Зарегистрирован: Окт 11, 2010
Сообщений: 2522

еее.
опять я чувствую себя как марсиянин. Evil or Very Mad

вы хоть покажите какой параграф закона либо русского или украйнского ФМЖД нарушил.

а то получается суд типа Сталинская тройка.
нашли кого НАДО обезателно карать, думают как его поставит подсудимым, но ДО этого уже и приговор готов.
а какой именно закон подсудимый нарушил, или нарушил ли вообще - ни имеет никакого значения.

_________________
После войны, встретимся в пивной "У чаши" на улицы Bojište. Ровно в шесть часов. Швейк придёт около половины семи.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
kpd54
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 21, 2013 - 08:14 PM



Зарегистрирован: Апр 03, 2010
Сообщений: 3095

О.Абрамов писал, - Нет такого ОО.


(Прежде, чем спорить, надо знать, что означает - Общественная Организация.)

Олег!

Я прекращаю с вами дискутировать.

То, что было необходимо для ПОЛЬЗЫ - по вопросам ФМЖД и МАТЧА между женщинами, я всё четко и ясно изложил.
Вам же ничего больше объяснять не буду - пустая трата времени.

Есть такое понятие - демагог. Что оно значит? Прочтите и поймете, о ком идет речь.

И последнее, что ВОЗМОЖНО будет ВАЖНЫМ в этой теме; -


Общественная организация


— неправительственное/негосударственное добровольное объединение граждан на основе совместных интересов и целей. Иногда используется определение «третий сектор» (общественный) в дополнение к публичному и частному секторам.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0 ... 0%B8%D1%8F

Общественное объединение

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D0% ... 0%B8%D0%B5

(Ещё раз повторяю ссылку на ФЗ РФ об ОО - http://ozpp.ru/zknd/obsh/ )

==================
Особенности учреждения и деятельности общественного объединения по новому Закону, на территории Украины.

http://www.registraciya.dn.ua/osobennos ... akonu.html
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 21, 2013 - 07:56 PM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

Криворученко. Ну, я не оскорблял. Это,если не поймете, то бестолочь, но вроде поняли.
Но, надо, чтобы допоняли надо, чтобы допоняли.
Нет такого ОО. !Вы имели ввиду Общественная организация.
Это ошибка понятия/написания.
Пусть будет название ОО Ростовский рынок. И руководит им совет из 5 владельцев. Вроде общество. Но это не то.
Общество - это только те организации, которые регистрирует юстиция.
Законы читать - это Вам.
Мне надо дела делать.
А на практике намного больше все узнаешь.
Только те организации, которые в юстиции зарегистрированы могут участвовать партией в выборах.
Можем и мы, но, никак не ОО Ростовский рынок,, со старым названием ВОФШ. Можно и потратится и поменять на "Партия любителей шашек" и подавать заявку. Но это без смысла. Если не голосуют за Партии зелёных или Партию любителей пива, то куда нам.
Перед выборами звонят и спрашивают: идет ли мы организацией на выборы и выдвигаем ли своего (больше одного низзя) балотироваться в облсовет? Пока такого желающего не было. Абрамова двигала другая партия в горсовет Партия реформы и порядок. Не прошел. Слабак.
К настоящим общественным организациям суд неподступен (конечно к ОО ростовский рынок росийский суд может придраться).
К ним только при уж очень больших нарушениях может суд по правам человека. Но он наказывает страны. То есть виновата буде страна за регистрацию и деятельность организаций, нарушающей права людей. Такое много раз было - фашизм, апартеид, Пиночет и т.д. и т.п.

Я вижу, что Вы поняли, что промахнулись с ОАО и ЗАО. Они не общественные.

Иеще. Общественную организацию нельзя продать, а ОАО, ЗАО, ЛТД, ООО можно.

С журналом. Он хотя и зарегистрирован по бизнес-линии, но хозяином пока есть Федерация, но документы таковы (Устав и т.д.), что хозяин может от прав на журнал спокойно отказаться и тогда журнал может быть частным, его можно продать, он полностью подойдет к категории ОАО/ЗАО/ЛТД/ООО. Пока такой надобности нет. и это плюс.
Пытались 2 раза подать на журнал в суд.
Суд узнав у юстиции, что хозяин Федерация - настоящая общественная организация, иски не принял. Наказать некого, не собрание же (конференцию) наказывать. Один из исков (третий) пытались дать за русскоязычность журнала. Вообще разговаривать не стали, выслушав прелюдию.

Итого. Общественные организации только те, которые НЕ ИМЕЮТ ПРАВА ИМЕТЬ ПРИБЫЛЬ И ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ В УПРАВЛЕНИЯХ ЮСТИЦИИ.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
kpd54
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 21, 2013 - 07:34 PM



Зарегистрирован: Апр 03, 2010
Сообщений: 3095

abramov писал(а):
Криворученко. Петр, если вы "профан" в каком-то деле, то это дело не...
Я это знаю хорошо, т.к. руководил и руковожу многими и общественными и необщественными организациями.
Разница одна.
Обшественным организациям документы выдает Управление юстиции.
Другим Регистрационная палата.
Всем ЛТД, ООО и т.д. выдает палата, потому они никак не общественные.
Федерации областной и районной партии, которыми я руковожу выдали документы юстиция.
Букмекерским конторам палата.
А журналу вообще респ. Комитет по телевидению, т.к. он международный.
Сколько можно повторять: ФМЖД, ФИФА, ФИДЕ и т.д. "Чхали", "Плевали", имели ввиду российские, украинские Законы.
Забудьте в межд. отношениях внутреннние органы и Законы.
Можете оставить русские шашки. Понимаю это.

Надеюсь, наконец-то (не совсем же Вы бестолковый) разницу в организациях поняли, и больше мне мстить (непонятно за что) не будете.

Олег, а зачем оскорблять?

Во-первых, я не профан (не еврей).
Во-вторых, я и не бестолковый.
В-третьих - ... это вы и именно вы, всё вместе взятое ...))

Самоуверенность - признак глупости. (это афоризм)

Ниже, это только малая часть того, что сказано об ОО в Украине, но если вы не в состоянии сами искать, то могу ещё много ссылок дать.

Изучайте и учитесь.

А ещё!

Где бы не работала ОО, но в суд можно на неё подать только в той стране, в которой она зарегистрирована!

Поэтому и многие (хитрецы) умудряются (в частности и в России) регистрировать ОО в другой стране, а работать в совсем другой, но создавая в ней свое представительство.

Казалось бы, Закон этой страны уже ничего не может сделать?

Как бы ни так!

На саму ОО можно подавать в суд только в ту страну, где она зарегистрирована, НО ... если эта ОО нарушает Закон страны, в которой находится, то эта страна может лишить их Права работать на территории данной страны.

http://www.moluch.ru/conf/law/archive/42/2563/
http://www.ubc.ua/reg_all.html
http://yurist-online.com/uslugi/yurista ... vo/025.php
http://www.iib.com.ua/ru/strukturnye-po ... b-ooo.html
http://gazeta.zn.ua/business/zakon-ob-o ... ost-_.html
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
abramov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 21, 2013 - 07:01 PM



Зарегистрирован: Нояб 02, 2002
Сообщений: 4442

Криворученко. Петр, если вы "профан" в каком-то деле, то это дело не...
Я это знаю хорошо, т.к. руководил и руковожу многими и общественными и необщественными организациями.
Разница одна.
Обшественным организациям документы выдает Управление юстиции.
Другим Регистрационная палата.
Всем ЛТД, ООО и т.д. выдает палата, потому они никак не общественные.
Федерации областной и районной партии, которыми я руковожу выдали документы юстиция.
Букмекерским конторам палата.
А журналу вообще респ. Комитет по телевидению, т.к. он международный.
Сколько можно повторять: ФМЖД, ФИФА, ФИДЕ и т.д. "Чхали", "Плевали", имели ввиду российские, украинские Законы.
Забудьте в межд. отношениях внутреннние органы и Законы.
Можете оставить русские шашки. Понимаю это.

Надеюсь, наконец-то (не совсем же Вы бестолковый) разницу в организациях поняли, и больше мне мстить (непонятно за что) не будете.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
kpd54
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 21, 2013 - 06:34 PM



Зарегистрирован: Апр 03, 2010
Сообщений: 3095

Олег Абрамов, ещё раз вам сообщаю, что не городите ерунды по поводу Общественной организации и Суда. Уже совсем глупо.

У нас в России до сих пор ещё есть ООО, ОАО, ЗАО и это всё ОБЩЕСТВЕННЫЕ организации.

И что?!

Они и на них, никто не имеет право подавать в суд?!

А вы знаете что это за ОО? Это могут быть даже КРУПНЫЕ ЗАВОДЫ и ФАБРИКИ и .д., которые принадлежат не государству, а обществу ... гражданам.

-----------------------

Олег, честное слово, если чего не знаете, то не вводите в заблуждение людей.

Вы всегда пишите от себя, а выдаете это, как Закон.

ООО - Общество с Ограниченной Ответственностью
ОАО - Открытое Акционерное Общество
ЗАО - Закрытое Акционерное Общество

Есть ещё - рыболовное, охотническое, пчеловодческое и т.д. и т.п. ...

Олег, это я пишу только в качестве юридической подсказки, чтобы в будущем вы снова не пытались вводить людей в заблуждение.


Здесь (ниже) Российский Федеральный Закон - "Об общественных объединениях"

И я УВЕРЕН, что подобные Законы есть во всех цивилизованных странах. Также уверен, что он есть и в Украине. (Если хотите, то могу скинуть ссылки на Украинские сайты по ОО)

И если можно подать в Суд на Общественную Организацию (ОО) в России, то ... почему (?!) нельзя подавать в Суд в других странах и на ту же ФМЖД?

http://ozpp.ru/zknd/obsh/
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
kravets49
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 21, 2013 - 06:34 PM



Зарегистрирован: Июнь 16, 2008
Сообщений: 86
Откуда : Kiev
stv2103 писал(а):
Чемпионат мира по международным шашкам среди женщин 2013

Чемпионат мира по международным шашкам среди женщин 2013 года пройдёт 1—16 октября 2013 года в Улан-Баторе, Монголия под эгидой Международной федерации шашек ФМЖД.

Соревнования будут проводиться в трёх форматах: классическом, быстрые шашки и блиц.

2 октября проводится чемпионат по блицу, 3 октября — по быстрым шашкам. Соревнование в классическом формате будет проводится 4—15 октября по однокруговой системе микро-матчей из двух партий.

Контроль времени

В классической программе на партию каждому участнику даётся 1 час 20 минут плюс 1 минута за каждый сделанный ход.

В быстрой программе каждому участнику даётся на партию 15 минут плюс 3 секунды за каждый сделанный ход.

В блице на партию каждому участнику даётся на партию 5 минут плюс 3 секунды за каждый сделанный ход.
Определение победителей.

Место в соревнованиях определяются по сумме очков. В случае равенства очков место определяются по наибольшему количеству побед, наибольшей разнице между «плюс» и «минус» ничьими, наибольшему количеству «плюс» ничьих*, результату личной встречи, по лучшему рейтингу.

В случае, если эти критерии не позволят определить место участниц, для определения мест с 1 по 6 будет проведён один тай-брейк по системе Леманна—Георгиева, при равенстве очков у трёх и более участниц проводится круговой турнир между ними. (*) — ничья считается со знаком «плюс», если у одного соперника на доске на три и более больше простых шашек (дамка считается за две простые шашки).

1. Чемпионка мира 2011 года Тамара Тансыккужина Россия
Титул Чемпионки мира два года

2. Дарья Ткаченко Украина

3. Nyamjargal Munkhbaatar Монголия
4. Hanqing Zhao Китайская Народная Республика
5. Зоя Голубева Латвия
6. Нина Хукман Нидерланды
7. Айыына Собакина Россия
8. Матрёна Ноговицына Россия
9. Виктория Мотричко Украина
10. Ольга Федорович Белоруссия
11. Наталья Садовска Польша
12. Представительница Литвы
13. Представительница Эстонии
14. Представительница Китая
15. Спонсорское место
16. Представительница Монголии, как организатора чемпионата


К Вам вопрос. Где вы это взяли? В положении к чемпионату мира 2013 года этого нет.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.79711103439331 seconds.