Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 2
Всего:  Всего: 2
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
Juri
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 17, 2013 - 05:39 PM



Зарегистрирован: Мар 30, 2007
Сообщений: 5046
Откуда : Ukraine, Kharkiv


с 4-й минуты соло Бориса Кирзнера
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Juri
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 13, 2013 - 12:38 PM



Зарегистрирован: Мар 30, 2007
Сообщений: 5046
Откуда : Ukraine, Kharkiv
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
stv2103
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 13, 2013 - 07:57 AM



Зарегистрирован: Дек 01, 2010
Сообщений: 3762
Откуда : Vologda
BIELAWA: MŁODZIEŻOWE MISTRZOSTWA EUROPY W WARCABACH


Bielawa po raz pierwszy stanie się areną Młodzieżowych Mistrzostw Europy w Warcabach, które w mieście odbywać się będą od 1. do 7. sierpnia. Udział w mistrzostwach weźmie blisko 250 zawodników z ponad 16 państw m.in. z Azerbejdżanu, Belgii, Estonii, Francji, Holandii, Niemiec, Rosji, Ukrainy.







XV Młodzieżowe Mistrzostwa Europy – zdjęcia pamiątkowe. Drukuj
sobota, 10 sierpnia 2013 21:39




Wszystko kiedyś się kończy, dobiegły też końca XV Młodzieżowe Mistrzostwa Europy w warcabach 100 polowych.

Mam nadzieję, że pozostaną tylko dobre wspomnienia. Przebieg Mistrzostw został uwieczniony na zdjęciach, filmach i materiałach prasowych.

Zdjęcia zbiorowe reprezentacji Polski

Zdjęcie zbiorowe z Jackiem Pawlickim – Prezesem Polskiego Związku Warcabowegoi arcymistrzem Stanisławem Urbankiem

Magnus Budis otrzymał od reprezentacji Polski podziękowanie i upominek, za pomoc i zaangażowanie w Młodzieżowe Mistrzostwa Europy. Drużyna Polska korzystała z gościnności Magnusa Budisa i przez 7 dni mieszkała w Pałacu w Makowicach.

Trener reprezentacji rosyjskiej przekazał Stanisławowi Urbankowi Markowi Barabaszowi zaproszenie na zawody w Ufie.

Marek Barabasz już marzy o zwycięstwie.

Wszyscy chcą zrobić pamiątkowe zdjęcie z Mistrzem


www.bielawianin.pl


http://youtu.be/G1UN09cUa1E



TVSUDECKA PL
Опубликовано 29.07.2013
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 13, 2013 - 03:45 AM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

Ноктюрн.Эпилог.

Я вижу от вершины Совьей горы откололся маленький камешек,не камешек даже,а песчинка...Он,этот осколочек каменной вечности, покатился вниз, потихоньку увлекая своих братьев,сестер,родственников....Уже скоро целый град песчинок,камушков,камней, а затем и глыб друг друга касаясь и увлекая,толкая полетели и... заполонили сотни веков бежавшую куда-то реку....Река отчаянно пыталась спастись, виляя во все стороны,но новые и новые камнепады не дали ей шанса...Река задохнулась,рыба умерла,жизнь кончилась.....Но пройдет еше несколько сотен лет и кто-то ,возможно это будут пришельцы из созвездия Лебедя,поднимут камни ,построят из них дом-замок,расчислят русло от старого засохшего ила,направят ручьи и ручейки в новом для них направлении и...всё начнётся с начала......
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 12, 2013 - 08:42 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

Бурлеск

...И решил я в припадке зелёной тоски, забраться на одну из самых высоких в Польше костельных колоколен прихода Успения Пресвятой Девы Марии.
...100 метрoв вверх и 300 ступенек!Это вам не шутки. Sad
Пока поднялся,чуть не умер...даааа давненько я экстремальным спортом не занимался...Последний раз, когда в Советской Армии по горам в противогазе бегал......
Зато вид сверху скажу я вамммм! Дух захватывает! Кругом горы покрытые лесами с вкраплениями острошпильных замков, где томятся синеокие королевны и златоволосые принцессы...То тут, то там загадочные охотничьи домики,средневековые кладбища с огромными каменными крестами,каменоломни,реки с золотом...(да,да !Здесь как и на Клондайке можно намыть крупицы настоящего золота!А если повезёт... то и выловить самородок...)..
Почему люди не летают?Так бы и взмыл чайкой в небо и полетел ,полетел...туда где ждут.....
Ну и напоят,покормят естественно.
Да..я ж забыл;худею....Но пить то можно?!?
Вдалеке через перевал Чехия...Прага...там говорят пиво дешевле водопроводной воды....Там пивом люди умываются и принимают ванны...а вода там...для бедных туристов....Вот где Рай....
Там наверное никто не скажет, что не поедет со мной в одном автобусе на экскурсию,только потому, что неразделяет мои взгляды на сексуальную революцию... Там много белокурых Жеви,и праздник души целый год...
Пора мне закругляться и идти бай бай....Но я как и символ Белавы -Сова, ночью не могу спать и охочусь понемногу...
На кого? Ну уж это моя тайна,братцы кролики!
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 11, 2013 - 07:45 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

Попурри.

Когда в одном месте собирается столько талантов,значит праздник удался!
Уже не одна, как во Франции, а две ученицы Зои блистали в этом турнире!
И моя давняя пассия Зоя ,еле сдерживая плещущие через край чувства, сияла парой глаз-брачующихся светлячков . Она от радости даже забыла,что кое-что мне должна....Ладно ладно ...зато я не забыл...Долг платежом красен.

В игровых залах можно было столкнуться с польскими шашечными звёздами и заодно секс символами Анной и Наталией.Зная, что Наталия Садовска уже вышла из формата этого чемпионата, я спросил для поддержки культурного разговора;Наталия ,а ты почему не играешь? На что получил лаконичный ответ молодой леди-"Стара Дупа!".....(надеюсь,высокообразованной публике перевод не нужен...)
Яцек Павлицки как Бог,был сразу в трёх лицах;Директор турниров ФМЖД,Президент Польской Федерации,и документалист-фотограф.Однажды он пришел в брюках в шашечныю клеточку.Я внимательно исследовал его чудо брюки сверху донизу;клеток было ровно 100-50 черных и 50 белых! Класс! Видя такую красоту,от некоторых падких на прекрасное ,последовали заказы на приобретение эксклюзива...но я не решился;не будет гармонии с некоторыми частями моего тела...и в частности с бородой...
Местный Белавский еженедельник на своих страницах анонсировал чемпионат ,а в конце дал разворот на две страницы с 10 цветными фотографиями...Телевидение тоже не осталось в стороне;интервъю и репортажи нон стоп.

В 1997 году , 19-21 июля с гор хлынули потоки воды и Белава была на грани затопления. Как известно в тот год по всей Европе прокатилась волна "Наводнений тысячелетия" .Но жители отстояли город.... И вот мы тут!
В городском парке ,правда немного запущенном,можно полюбоваться фонтанами,цветниками,посидеть на лавочках,поиграть в песочницах,покататься на каруселях,почитать роман любимого автора,выпить пиво...
Вот кстати.Я не алкоголик.Если выпью пиво,два в жаркий день так это разве криминал? Не криминал. Сижу я в этом парке,мечтаю о несбыточном,ну и между мечтами выпил баночку пива местного...
Дай думаю cфотографирую эту банку для коллекции.
И что вы думаете? Сколько не нажимал на затвор всё надпись появляется;обнаружено мигание...Я не понял;мне что эта банка подмигивает? С какой стати спрашивается? Я с ней что пил?!? Я ИЗ неё пил ,а она подмигивает!...Не братцы ,я ж не алкоголик,правда,правда!...
Ну её к лешему;пойду-ка я на ....А куда я пойду? Embarassed

Продолжение следует........

http://www.youtube.com/watch?v=9exXnAs0 ... e=youtu.be
Video.Jacek Pawlicki
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Anatoliy
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 11, 2013 - 07:24 PM



Зарегистрирован: Авг 02, 2009
Сообщений: 535
Откуда : Украина, Днепропетровск
edvardbuzinskij писал(а):

Я сижу на улице под тентом в кафэ, пью кофе и запиваю холодным пивом...


Уважаемый Эдвард, всегда с удовольствием читаю (как и все) ваши повествавования турнирные и, конечно же, к вам никогда претензий нет, но такой вопрос.
Кофе я не пью совсем, наблюдал как этот напиток запивали холоднючей водой, чередуя
Но вот что бы с пивом....что за мода?
Да и любой школльник занет, что резкие перепады тепмератур для зубной эмали вредны и действуют разрушительно (как в принципе и для камня), уверен что зубы у вас не вставные... Smile берегите их, так ка кзубная боль будет мешать формулировать мысли ваших рассказов котрые мы все всегда ждём
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 10, 2013 - 07:05 AM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

Каприс №24 для скрипки соло .Паганини .

Я сижу на улице под тентом в кафэ, пью кофе и запиваю холодным пивом...Жара... Пиво я не очень-то и люблю,…предпочитаю разные оттенки вкуса Бордо 1969 года.... Embarassed ,но жара,а пиво холодное....
Изнутри от стойки бара льётся тихая ностальгическая музыка.Джаз просачивается сквозь моё тело,я становлюсь невесомым и задумчивым...Конечно кто-то предпочитает исключительно волшебный ,завораживающий ;Полёт Валькирий" Вагнера,но я всеяден;мне многое нравится....
Турнир подходит к концу.Грустно.Для меня, как тренера это 15 чемпионат Европы,а значит я был на всех...Интересно,а был ли ещё кто-то из наставников на всех турнирах? Может только я один? Ну тогда мне положена медаль за постоянство.
В крайнем случае диплом... в рамочке.....
Доживу ли до 20-ого...30-ого... Embarassed
Ой...опять становиться грустно.... Но я не......Мужчины не плачут...Кто это сказал??.... Плачут....
Пани Зося ,а можно ешё пиво?Да ,пол литра! Dziękuję bardzo!

Утром уезжая на блиц ,мы с упакованными чемоданами и сумками вышли из нашего недельного волшебного обиталища с прощальной грустью...Сюда мы уже НИКОГДА не вернёмся .....хотя,...кто его знает....У молодых вся жизнь впереди....
А наша ...пролетела незаметно...
Расцеловались с пани Илоной,обменялись подарками и....

Пока дети играли,мы с нашим литовским тренером Григорием решили пойти в бассейн.Он то уже плавал-освежался с нашей продвинутой молодёжью,а я нет.Как-то настроения не было.
Разделись,деньги,одежды на ключ,а ключ- на запястье.О,Боже!!! вода 29,5 в бассейне,в джакузи 36,5 ,в парилке и того больше....А мне подавай 17-18 !!! Я чуть несварился...вкрутую...Но деньги уплaчены;пришлось терпеть...Ну и польза какая никакая;100 грамм(!) наверное сбросил.... за час с небольшим заплывов по дорожкам...

…. А вчера вечером было закрытие основного турнира.Торжественное награждение в зале театра,…победителям стоящим на подиуме с цифрой 1 надевались специальные майки с надписью "ЧЕМПИОН"…,кубки, медали,блики фотовспышек,гимны........Между награждениями разных групп, музыкальные номера.Это было что-то феерическое!!!Незабываемое!

И хотя одна известная писательница написала что;"Закон жизни-ожидание,предчуствие,подготовка,часто сильнее и увлекательнее самого действа", но на этот раз было исключение из правила .И сам турнир и открытие и закрытие были интересны и увлекательны.Польша постаралась.

Возможно.....продолжение следует....

P.S.Видео Яцека Павлицкого
http://www.youtube.com/watch?v=YmVltlzT ... e=youtu.be
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
stv2103
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 09, 2013 - 08:12 PM



Зарегистрирован: Дек 01, 2010
Сообщений: 3762
Откуда : Vologda
Золотой дубль запорожских Дениса Меженина и бронза Анны Дмитренко

09.08.2013 - 17:03




С 1 по 7 августа 2013 года в г.Биелава (Польша) проходил XV молодежный чемпионат Европы по шашкам-100.Запорожье было представлено квартетом наших участников: Анна Дмитренко (кмс, ДЮСШ № 8 и СК «Мотор Сич»), Егор Бобков (кмс, ДЮСШ № 8 и СК «Мотор Сич»), Денис Меженин (кмс, ДЮСШ № 8 и СК «Мотор Сич») и Даниил Грицаченко (ДЮСШ №8).

В возрастной группе юношей до 13 лет (В13) Денис Меженин стал чемпионом Европы в обоих видах программы: в классике и блице.
Анна Дмитренко завоевала бронзу в блице среди девушек до 16 лет (G16), а в классике поделила 4-5 места, но выступала в более старшей возрастной категории среди девушек до 19 лет.
Егор Бобков разделил в классике 3-4 места, но к сожалению по дополнительному критерию он четвертый. Даниил Грицаченко в категории юношей до 19 лет занял 15 и 22 места.
Тренируют юных спортсменов Кирзнер Игорь Михайлович, Курбатов Виктор Львович и Компаниец Олег Леонидович.

В чемпионате принимали участие представители 14 стран Европы.

В командном зачете сборная Украины заняла второе место, пропустив вперед очень сильную команду России. Таким образом, выступление запорожцев на Чемпионате Европы следует считать очень успешным.

Впереди еще много стартов. Так в ближайшее время у Дениса – Чемпионат Мира среди мини кадетов в Белоруссии, а у Анны – Чемпионат Мира среди юниорок во Франции. У них есть все шансы на победу. Проблема только в недостаточном финансировании детского спорта. Тренерам и родителям придется изрядно «попотеть», чтобы найти средства на командирование. В этот раз помогли СК «Мотор Сич» и департамент образования и науки, молодежи и спорта облгосадминистрации.

http://iz.com.ua/


Юная жительница Симферополя стала призером Чемпионата Европы по шашкам-100

Спорт 07 августа, 08:57

Фото: investigator.org.ua

Наталья Гапон из Симферополя заняла третье место на Чемпионате Европы по шашкам-100. Крымчанка завоевала бронзовую медаль в возрастной категории до 10 лет в турнире с классическим контролем времени на соревнованиях в Польше, которые проходили с 1 по 6 августа. Об этом сообщил отец спортсменки Сергей Гапон.

Все участницы провели по 9 туров. За победу начислялись 2 очка, за ничью – 1. Н.Гапон набрала 12 баллов и стала третьей. Звание чемпионки Европы завоевала спортсменка из России, а серебряную награду получила юная любительница шашек из Беларуси.

«Наташе – 10 лет. Она впервые стала призером чемпионата Европы, — рассказал С.Гапон. — Это очень даже неплохой результат».

При этом он добавил, что 7 августа юная крымчанка будет вести борьбу за еще одну медаль Чемпионата Европы по шашкам-100 в категории до 10 лет. Она выступит в турнире по блиц-игре, с укороченным лимитом времени.

Как сообщалось ранее, в марте текущего года Н.Гапон стала абсолютной чемпионкой Украины по шашкам-64. В 2011 г. она была чемпионкой страны по шашкам-100.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 09, 2013 - 06:13 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

Диско.


Если бы у меня был миллион евро или нет ,лучше три,то я б непременно прикупил бы кусочек горы,а может быть и озерцо в этом благодатном месте,построил бы дом с десятью спальнями,двумя каминами,столовой на 20 персон ,выписал бы лучшую мебель из модных салонов Парижа,а для себя заказал бы двухспальнюю широченную кровать с водяным подогревом....Мечты...мечты....
A была бы там, в доме то новом хозяйка?.Была б конечно.....да скорее не хозяйка ,а любимая......

Вот кстати, история об озере. Пани Илона все сокрушалась ;плохой год,плохой и ..быстрее бы он закончился...Оказывается какая-то пришлая пани из Америки прикупила за бесценок озеро(500.000 зл.) ,ради которого многие туристы приезжали сюда;там можно было поплавать,покататься на лодках,половить рыбу....Власть, как это водиться повсюду не защитила общественный интерес, имея наверное свой.......Владелица ,запросив через два года у новой очухавшейся власти сумму сначала в десять, а затем в 34(!!!) раза большую, чем первоначально заплатила и недождавшись ответной реакции....спустила в озере воду,....тем самым уничтожив бизнес вокруг живущих ,сдающих комнаты людей.....
Пани Илона ещё надеется, что порядок будет востановлен....Дай-то Бог,дай то Бог....

Но хватит о грустном.
Конечно же был вечер диско,а вернее дискотека.На местном стадионе,на открытом воздухе разливалась музыка,танцевали хипхопники и подтанцовывала наша молодёжь. Ели традиционные польские колбаски с кетчупом,печёную в фольге с кусочком бекона картошку,смальц с хлебом и луком,угольные маслинки,салатики разного содержания,ромштексы,солёные огурчики с мини-бочонков...запивали пивом(взрослые),потом водочкой( взрослые,которые доплыли до финиша...)...
От сладостей,булочек,яблок,груш,арбузов я гордо отказался....Дело в том ,что одна знакомая моя принцесса посоветовала меньше есть.Сказала;всегда оставляй на тарелке половину еды.Я так и делал.Правда тарелки приходилось брать чаще....Но зато результат налицо(вернее на животе);я вроде не набрал потерянные в деревне и Паланге четыре килограмма....Принцесс надо слушать....иногда. Embarassed
Продолжение следует.....
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 09, 2013 - 04:37 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

Буги вуги.

В дни нашего визита стояла страшная жара;в тени легко доходило до 37 и обычно обильно растушие грибы отказывались начинать свою жизнь,собаки же даже ночью не выли на скучавшую луну, птицы прятались по крышам старинных костёлов,а люди не спешили на rendez-vous....
Нам же выбирать не приходилось;пол девятого утра заезжал водитель на своем белом микроавтобусе,читал нам проповедь об отсутствии дисциплины и трагедии пятиминутного опоздания,звонил брату в Англию или сестре в Италию и держа одной рукой руль ,а другой айфон пятой модели,в стремительном стиле гонщиков формулы-1 спускался вниз по извилистым горным дорожкам, выбрасывая наши тела к ступенькам игровых залов.
Мы приходили в себя,стараясь не выпустить на свободу завтрак пани Илоны и шли на игру;кто-то на заклание,а кто на бой.....

Но я не рассказал об открытии.
Центральная плошадь.Бургомистр,гости,наша шашечная власть.Все команды расположились полукругом ,лицами к говорящим …и у всех своя одетая в платье 19 века муза, кокетливо стояшая впереди с табличкой одной из 14-ти стран. Сначала речи,затем концерт.Удивительное представление девушек с огнями;настоящий спектакль с завораживающей песней, слушая которую попадаешь в параллельный мир и тебе все доступно;даже неземная любовь....Наверное так поют ангелы в раю.... Embarassed
Четыре малышки весело исполняли свои танцевально- песенные номера и вдруг.....Борис Кирзнер с гордой надписью на куртке-майке Deutschland, снимавший на свою камеру сей праздник, не выдержал.Его уже немолодые ноги понеслись отплясывать вслед за девчушками зажигательный танец и........Я подумал;а чем Борис хуже Рудольфа Нуриева или того же Майкла Джексона....Да ни чем!. ...Пропал талант..... Sad
И наконец праздника -чудо сюрприз.Неожиданно и как-то вдруг в небо взлетела сотня сизокрылых и белых голубей !
Размахивая широкими крылями они сделали круг и заставили провожать их взглядами ,завидуя лёгкости и красоте полёта...

Продолжение следует......
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Zheka
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 09, 2013 - 02:12 PM



Зарегистрирован: Апр 25, 2007
Сообщений: 1258
Откуда : Dniepropetrovsk,Ukraine
Эдвард ,простите заранее,я бы еще вставил вот так по тексту:
.....Хозяйка накормила нас восхитительным грибным супчиком,грибочки местные,те что надо, и после этого...
[quote="edvardbuzinskij"]Я ...разговаривал с гномами и советовался с феями...целовал цветы и гладил травы...мечтал вместе сo звёздами...
/quote]
Laughing

_________________
Затрамо дрямо грялась бряха
Упрямо кряхталась в морзде
И даже крявленькая дряха
И та корлявкалась везде
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 09, 2013 - 01:31 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

Серенада.

Перед турниром я постригся и привёл в порядок все свои мужские достоинства.
И не зря;дамское обшество было многочисленным и разнообразным,как на пляже в Паланге.К тому же кроме знакомых лиц мелькали две организаторши.На них, как на солнце, трудно было долго смотреть;ослепляли польской провинциальной красотой.
Они же и помогли в "чемоданном" деле.

Белава городок маленький;все команды жили в разных местах и встречались на игре.
Наш домик лесника, он же приют гостей со всего мира,находился на четверти пути к вершине горы ,месте необычайно красивом и овеянном романтикой.Романтикой природы,историями рассказанными нашей хозяйкой пани Илоной,молодой симпатичной женщиной 42-х лет и матерью трёх уже взрослых детей,изысканным охотничьим убранством старинных комнат.
На стенах старые фото,рога и чучела муфлонов,кабанов,серн,оленей,куниц,зайцев,птиц...загадочные маски,фигурки и сосуды из дерева и бронзы.На диванах и креслах аристократически наброшенные ,выделанные шкуры волков и лисиц. ..в дубовых шкафах старинная фаянсовая посуда,часы с маятником и часовым боем.Мы попали в сказку.

Дом был постройки 1904 года и тут размешалось немецкое лесничество.В 1946 году хозяева убежали на запад,спасая свои жизни. Дом запустел и постепенно дряхлел под натиском природы...Польский лесник не очень то заботился о конфорте;менял жен,плодил детей,копил деньги.....После его смерти,а было это 22 года назад ,муж пани Илоны, заняв эту должность привёз молодую в полуразвалины.Отопления не было,спали в одежде первую зиму,по дому бегали и хозяйничали куницы...Всё, что мы увидели ,сделано и собранно Илоными и мужа руками...Сюда отдохнуть,полазить по горам,посмотреть на стада муфлонов с закрученными чудо рогами,пособирать фото колекции живой и неживой природы приезжают туристы из многих стран мира и даже из-за океана и вот что интересно;мы были первыми гостями из Литвы !!!

То ли от необычной обстановки,то ли от переизбытка всяких впечатлений,а может и от своей природной чувственности я не мог долго заснуть и рано просыпался.Мысли рвались наружу,хотелось петь и рисовать картины. Я выходил в лес,любовался деревьями великанами,наблюдал за полётами изящных летучих мышей...разговаривал с гномами и советовался с феями...целовал цветы и гладил травы...мечтал вместе сo звёздами...

Кто его знает увижу ли ещё подобную райскую красоту....Кто его знает... Embarassed
Продолжение следует....
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 08, 2013 - 09:04 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

Токката и фуга де минор.
(если вы спуститесь по этой теме вниз ,то можете ещё раз прочитать начало рассказа)


Как -то странно всё получилось;месяц назад мы наслаждались Францией ,а сейчас едем в дальний конец Польши, в маленькую, окружённую горами Белаву..
Правда, теперь это часть Польши ,а раньше был тысячелетний Третий рейх.

Может всё по порядку? Но навряд ли у меня складно получиться .B настоящий период моей затянувшейся жизни, многое зависит от моего меланхольно-хаотичного настроения…Меня бросает то в жар, то в холод и я не знаю ,что напишу через минуту....

Целый месяц....Почти как жизнь....

С Вильнюсского автовокзала в Варшаву и далее на запад отправляются два проходящих Ecolines автобуса.На несколько минут мы встретились с героиней моего предыдущего рассказа Зоей.
Она со своими учениками-кузнечиками собственного счастья едет с Риги и… как я телепатически почуствовал, немного расстроилась, узнав что путешествовать по ночной Польше придётся, увы, с разными экипажами...
Ночь в автобусе .Варшава.Вокзал.И тут Зоя мне впервые изменяет...(о женщины;вам непостоянство имя !...)
-Знаешь,мне надо забежать в монгольское посольство,а ты довези ,пожалуйста ,моих деток в целости и сохранности до пункта назначения…
-Ладно,только с условием; приедешь; с тебя поцелуй! Зоя махнула ручкой…и упорхнула....А я остался ,как папа многожёнец с двадцатью двумя детками от разных браков….На счастье , взрослых, кроме моей особы ,было ешё четверо .
Если бы я был один,то не выжил бы.... Точно вам говорю…

Шесть с половиной часов поездом и…. красавец Вроцлав.
Мы садимся в автобус 14.00 до Белавы .Беларусские и якутские участники уже не вмешаются и поедут через час.
Через 55 мин мне прилетает смс;-А не вы ли оставили чемодан на площадке номер 10?
-Не знаю.Посмотрите,что внутри?
-Не успели,мы уже отъехали....
Оп-паaa...
Прибыли,разгружаемся;одного самого крупного чемодана,с литовским салом - хлебом и с улыбкой на боку, нет.
Хозяйка в лёгкой панике.Я же спокоен, как лев перед прыжком.
Мы к организаторам;спасите и помогите;без нашего ценного груза ,мы неделю не протянем! Те звонят на автовокзал Вроцлава;никто не берёт трубку......
Прошло уже 3 часа.Наконец связь есть.....Ждём и трепещем...ЭВРИКА! НАШЛИ! Чёрный чемодан с жёлтой беззубой улыбкой стоял на том же самом месте, где его и оставили... Виновница переполоха от счастья стонет ахами и охами.... Я же спокоен ,как лев …после прыжка... Embarassed

Продолжение следует……
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Juri
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 07, 2013 - 09:18 PM



Зарегистрирован: Мар 30, 2007
Сообщений: 5046
Откуда : Ukraine, Kharkiv


Как я понял, поляки сожалеют, что не взяли медалей, и приводят в пример Россию.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.68200182914734 seconds.