Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 2
Всего:  Всего: 2
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
eliazar
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 25, 2013 - 04:15 AM



Зарегистрирован: Окт 10, 2007
Сообщений: 2174

Цитата:
Как такое может быть в 21-м веке ?!
Нельзя ли посмотреть живьём скан того самого легендарного замечания к Е36 ? (АМ)

Цитата:
Нет повести печальнее на свете, чем повесть о Ромео и Джульетте (Шекспир)


***
Я много в жизни повидал на свете
Ужасных бед..их все не перечесть
Одно скажу..."нет повести печальнее на свете"
чем повесть...о проблемке Е-36 ?!

И если смерть вышеуказанных влюбленных
Задела только членов их семьи
То "смерть" вышеозначенной проблемки
Задела чувства многие..увы

И поднялось мощнейшее цунами
На стенку стенкою пошли материки
И государства Беларусь..Россия..
А также их последователи и ученики ! Cry

ЭС
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 24, 2013 - 11:04 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

Как такое может быть в 21-м веке ?!

Нельзя ли посмотреть живьём скан того самого легендарного замечания к Е36 ? Вопросов два:

1) Откуда пошла ошибка в диаграмме ?

2) Откуда появилось решение с неправильной диаграммы ?

Кто был ПЕРВЫЙ ???
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Liahovsky
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 24, 2013 - 10:37 PM



Зарегистрирован: Июль 31, 2006
Сообщений: 561

Шклудов пишет

Цитата:
(В случае с МК "Беларусь-2012" у вас та же ситуация... Кто-то напутал, а вы посылали ПРАВИЛЬНЫЕ файлы... А признаться, что нахомутали сами не хватает смелости...)


У меня никакой ситуации нет. Это у тебя проблемы и ты из них выворачиваешься, обвиняя всех, кроме себя.

Я отсылал итоги всем членам CPI, кроме Шклудова. Откуда же у Шклудова такая уверенность в моей ошибке?

Наверное, Петя, ты приложил свои длинные руки при разноске материалов на сайте. Помалкивал бы в тряпочку, а не разносил напраслину.

Файлы, которые я посылал по итогам "Беларусь-2012" имеются у многих. И твоя провокация, не что иное как детский лепет взрослого интригана.

Но, пожалуй, достаточно на тебя тратить время. Ты не заслуживаешь внимания.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 24, 2013 - 08:59 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

Liahovsky писал(а):
Цитата:
И любой желающий, получив письмо, сможет скачать файл и убедиться, что вы сейчас СОВРАМШИ…
Вот сканы атрибутов письма Ляховского:


Как я и предполагал, -- это приглашение к чаю.

Спасибо, дорогой! Я сыт твоими заварными интригами.

Я равнодушен к этой твоей очередной проказе. Мне безразлично, что ты придумаешь в очередной раз. У меня также имеются мои письма у почтового провайдера. Этого достаточно, что бы жить спокойно.

Обратите внимание, господа. Этот человек долго мне морочил голову, что бы я помог ему проверить позиции чемпионата мира. Я это сделал. В благодарность я получил очередную ложку дегтя в виде обвинения.
Браво, господин Шклудов!
Ты до чемпиона мира дошел, а вот элементарной порядочности так и не набрался.


Соломонович, я, как и положено, поблагодалил вас за проделанную работу. И никаких вопросов не возникало вообще, пока его не задал (в истерике) уже в сотый раз Фомин.

Вам осталось малость - просто ответить на вопрос.

Сохраненные на mail.ru ваши письма - это подстраховка на случай ваших проказ в будущем. И вот они пригодились. Полагаю, что письмо вашего провайдера от 13 апреля 2012 года (!!! - а не более позднее) тоже подтвердит мою правоту.

(В случае с МК "Беларусь-2012" у вас та же ситуация... Кто-то напутал, а вы посылали ПРАВИЛЬНЫЕ файлы... А признаться, что нахомутали сами не хватает смелости...)

(Всем остальным: вот в такой вот нервной обстановке и проходил чемпионат... Не только Фомин, но и Ляховский старательно портили мне нервы своими письмами-протестами...)

А еще меня интересуют вопросы: порядочность - это что? Это когда тебя обливают грязью, а ты порядочно помалкиваешь? Это когда врут напропалую - а ты порядочно помалкиваешь?
Соломонович, вот вы дожили до седых волос, а врёте напропалую, без оглядки (как первокласник - я учил...).
Кого-то такая вот ваша (довольно-таки наглая) ложь могла бы и обескуражить, но не меня. Я уже привык к вашим "оригинальным выходкам"...

_________________
love is an answer
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
Liahovsky
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 24, 2013 - 08:50 PM



Зарегистрирован: Июль 31, 2006
Сообщений: 561

Цитата:
И любой желающий, получив письмо, сможет скачать файл и убедиться, что вы сейчас СОВРАМШИ…
Вот сканы атрибутов письма Ляховского:


Как я и предполагал, -- это приглашение к чаю.

Спасибо, дорогой! Я сыт твоими заварными интригами.

Я равнодушен к этой твоей очередной проказе. Мне безразлично, что ты придумаешь в очередной раз. У меня также имеются мои письма у почтового провайдера. Этого достаточно, что бы жить спокойно.

Обратите внимание, господа. Этот человек долго мне морочил голову, что бы я помог ему проверить позиции чемпионата мира. Я это сделал. В благодарность я получил очередную ложку дегтя в виде обвинения.
Браво, господин Шклудов!
Ты до чемпиона мира дошел, а вот элементарной порядочности так и не набрался.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 24, 2013 - 07:39 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

Liahovsky писал(а):
Цитата:
Действительно, рядом с присланной Ляховским позицией его фамилии нет...
Цитата:
Смотрите сами (так выглядит информация -замечание- в оригинальном писме от Ляховского:

Что бы это значило: "Небольшое изменение начальной конструкции." Если У Аронова (в их с Устьяновым книге) этой позиции (без черной шашки на h2) нет, то чья это позиция???
Может быть всё же того, кто прислал эти материалы (замечания) - тоесть А.С.Ляховского?
Тем более, что и решение (1.gf2 a:c1 2.fe3 d:f2 3.gh6 c:g5 4.h:f6 f:h4 5.de7 f:d6 6.ab2 c:a1 7.ef2 a:g7 8.h:a7 de7 9.ac5 ef6 10.cd6 1-0) к ней подходит, а у Аронова оно совсем иное.


Вот она изнанка Шклудова!: "Небольшое изменение начальной конструкции."



У меня была диаграмма в Авроре и запись:

Цитата:
ИП. С. Устьянов "Харьковская школа шашечной композиции» 2007 г. 1.gf2 a:c1 2.fe3 d:f2 3.gh6 c:g5 4.h:f6 f:h4 5.de7 f:d6 6.ab2 c:a1 7.ef2 a:g7 8.h:a7 de7 9.ac5 ef6 10.cd6 1-0


Все это написано красным цветом в шрифте Calibri. У Шклудова наклонный шрифт, у меня в оригинале прямой.

Вот такие-то очередные пироги от Шклудова.
Что же ты, батюшка, чаю к своим пирогам не предложил?
Или это еще впереди?


Александр Соломонович, вы даже не представляете насколько легко мне «вывести вас на чистую воду»! Я ведь все ваши письма сохранил в почтовом ящике на mail.ru! И сейчас перенаправлю всем, кто этого пожелает одно ваше письмо с прикрепленным вами файлом по 64-PWCP-1 категория Е. Суть этого действия – я ничего не могу исправить на сайте mail.ru, а потому там все ваши письма находятся в первозданном виде (с прямым шрифтом, с зелеными авроровскими диаграммами, и, увы, с припиской: "Небольшое изменение начальной конструкции.").
И любой желающий, получив письмо, сможет скачать файл и убедиться, что вы сейчас СОВРАМШИ…

Вот сканы атрибутов письма Ляховского:



конечно я не сканировал это длинное письмо с повторами, но его конец:



А вот письмо в котором вы написали, что «отработали категорию Е».


_________________
love is an answer
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 24, 2013 - 06:31 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

kpd54 писал(а):

Как гласит восточная мудрость; - Умный глупого, всегда поймёт, ибо ... и сам когда-то был глупым.
Глупый же, умного НЕ поймёт никогда, потому, что сам НИКОГДА не был умным.
...
ВЫ, "уважаемые, некоторые ш/композиторы", никогда нас, НЕ поймёте, потому, что ВЫ - самые "умные" ...


Восточная мудрость гласит правильно!
И очень даже заметно, что ВЫ нас НЕ ПОНИМАЕТЕ. В ряд ли поймёте - ибо "вожжа под хвостом"... Можете и далее продолжать находиться в состоянии непонимания!

Я же вас (и лично вас и всех практиков-обличителей) давно понял.

_________________
love is an answer
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
Liahovsky
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 24, 2013 - 04:26 PM



Зарегистрирован: Июль 31, 2006
Сообщений: 561

Цитата:
Действительно, рядом с присланной Ляховским позицией его фамилии нет...
Цитата:
Смотрите сами (так выглядит информация -замечание- в оригинальном писме от Ляховского:

Что бы это значило: "Небольшое изменение начальной конструкции." Если У Аронова (в их с Устьяновым книге) этой позиции (без черной шашки на h2) нет, то чья это позиция???
Может быть всё же того, кто прислал эти материалы (замечания) - тоесть А.С.Ляховского?
Тем более, что и решение (1.gf2 a:c1 2.fe3 d:f2 3.gh6 c:g5 4.h:f6 f:h4 5.de7 f:d6 6.ab2 c:a1 7.ef2 a:g7 8.h:a7 de7 9.ac5 ef6 10.cd6 1-0) к ней подходит, а у Аронова оно совсем иное.


Вот она изнанка Шклудова!: "Небольшое изменение начальной конструкции."



У меня была диаграмма в Авроре и запись:

Цитата:
ИП. С. Устьянов "Харьковская школа шашечной композиции» 2007 г. 1.gf2 a:c1 2.fe3 d:f2 3.gh6 c:g5 4.h:f6 f:h4 5.de7 f:d6 6.ab2 c:a1 7.ef2 a:g7 8.h:a7 de7 9.ac5 ef6 10.cd6 1-0


Все это написано красным цветом в шрифте Calibri. У Шклудова наклонный шрифт, у меня в оригинале прямой.

Вот такие-то очередные пироги от Шклудова.
Что же ты, батюшка, чаю к своим пирогам не предложил?
Или это еще впереди?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
kpd54
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 24, 2013 - 03:50 PM



Зарегистрирован: Апр 03, 2010
Сообщений: 3095

Fenix писал(а):
Здесь надо понимать некоторые нюансы!...

Есть футбол!
Но никто почему-то не говорит: "мы все футболисты"!
Так как есть:
1 - гении футбола, мастера и чемпионы, кто всю жизнь посвятил футболу;
2 - есть участники футбольных команд, кто еще к тому же и работает (дворником, слесарем, учителем), но у них есть победы местного масштаба;
3 - есть любители, изредка играющие в футбол на отдыхе,
4 - есть те, кто когда-то играл в детстве во дворе, и сейчас только болеет на стадионе, или у телевизора;
5 - есть еще Василий Уткин, который всё знает, и всех учит...


Думаю, что футболистом себя может назвать только тот, кто принадлежит к п.1, или 2.

Но есть еще футбольные судьи!
Судьба у них разная, но сейчас они ЗНАТОКИ футбольных правил, и имеют полное право говорить о себе, что они футбольные судьи.

И тут ПК включает свой "ПК" и начинает кричать - "да нет же - все мы ФУТБОЛИСТЫ! И пусть эти уроды - футбольные судьи - не позорят футбол! Всем давно надоело как они судят! Я в детсве тоже пару раз отсудил матчи!"

ПК! Отпустите Мурочку! То, что вы в детстве составили пару позиций, еще не двет вам прав называться композитором!
Хотите - считайте себя шашистом. Пожалуйста. Это будет ближе к истине.
Но я лично не считаю себя шашистом, так как это относится к практической игре. Нет, я играл и не так уж мало, даже становился чемпионаи Беларуси по заочной игре в шашки. А потому имею право называть себя шашистом, но, поверьте, играть - это так скучно... Иное дело составлять! Я - композитор.

ПК! Вы с вашими детскими пробами пера, так и остались на уровне начинающего композитора, которому еще надо очень и очень долго учиться - и тому как составлять, и тому что составлять, но, главное, вам надо ВЫЧИСТИТЬ мозги от практического мусора! Только тогда вы сможете что-то требовать в композиции.

А пока ваша, господа, "Болотная площадь", когда группа дилетантов в композиции, подогретая провокационными лозунгами обиженного композитора с непомерными амбициями, пытается что-то качать в правах, в области вам малопонятной, выглядит, как группа хулиганов.

Давайте-ка лучше попытайтесь болеть за ЦСКА (Спартак, Динамо...) с поджиганием киосков и автомобилей, как это у вас (знатоков футбола - футболистов!) бывает - и не лезьте в композицию.

Как гласит восточная мудрость; - Умный глупого, всегда поймёт, ибо ... и сам когда-то был глупым.
Глупый же, умного НЕ поймёт никогда, потому, что сам НИКОГДА не был умным.
...
ВЫ, "уважаемые, некоторые ш/композиторы", никогда нас, НЕ поймёте, потому, что ВЫ - самые "умные" ...
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 24, 2013 - 03:11 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

kpd54 писал(а):
Fenix писал(а):
http://planet-ka.2x2forum.com/t567p45-topic#6366

Люди!! У вас уже совсем и ... У ВСЕХ(!) ... крыша съехала!

Взрослые (вроде??) люди, а ведут себя как детишки-забияки, ...

Эти, так называемые "композиторы", никак НЕ могут понять, что в ЭТОМ конфликте участвуют (втянуты) не только так называемые "композиторы", но и обыкновенные шашисты.

Да и ЗАЧЕМ, нам (мне, Виноградову, Шварцману, Стручкову, Высоцкому и т.д.), по словам П.Шклудова, А.Качушки, В.Матуса и т.д. БОРОТЬСЯ за власть в CPI FMGD ??

Этим людям и в голову не может прийти, что ВСЕ МЫ - ШАШИСТЫ!!

И уже ВСЕХ ШАШИСТОВ МИРА (!!) достала вся эта ваша "мышиная возня"!


Люди-шашисты, хотят уже востановить - СПРАВЕДЛИВОСТЬ!!

Но ... им невдомек, что ОЧЕНЬ многие из простых ШАШИСТОВ пришли в ШАШКИ именно с обыкновенных и всевозможных - КОНКУРСОВ РЕШЕНИЙ ШАШЕЧНЫХ ПОЗИЦИЙ/КОНЦОВОК/ЭТЮДОВ и т.д.

Лично я, в те далекие 70-е, впервые увидел в областной газете "МОЛОТ" "Шашечный отдел", который вел МС Василий Александрович Кутыркин. Решил какую-то задачку и ... нашел свою фамилию напечатанную в газете, как один из первых приславший правильный ответ. Чем дальше, тем больше. Я попробовал и сам составлять ... Выслал ему и ... моя "композиция" тут же была опубликована!
Я ходил по киоскам и искал хотя бы одну газету с моей композицией. И как радовался, когда увидел её опубликованной в областной газете!
Стал все больше и больше решать и составлять.

И только много позже, меня пригласили сыграть и в Официальном турнире - Чемпионате Города.
Но до этого я уже участвовал в турнирах по переписке, которые проводились И.Оерсом (Рига, Латвия) и Андреевым (Москва, Россия).
И опять же, только БЛАГОДАРЯ шашечному отделу в газете я стал играть по переписке, а потом и в очных турнирах!

И ... если бы не ШАШЕЧНЫЙ ОТДЕЛ в газете, то ... возможно я никогда бы и не пришел в ШАШКИ!!

И таких, как я - ОЧЕНЬ МНОГО!!

И кто же (?!) считает, что КОМПОЗИЦИЯ и ПРАКТИКА, это 2-е разные Планеты?!

И кто считает, что МЫ-ПРАКТИКИ НЕ имеем ПРАВА вмешиваться в дела композиторов?!

А разве ж, мы вмешиваемся в ВАШИ - КОМПОЗИТОРСКИЕ дела?!

Где ВЫ такое увидели?

А то, что сейчас у вас происходит - "гражданская композиторская война", то ФАКТИЧЕСКИ никакого отношения к самой КОМПОЗИЦИИ не имеет!


Здесь надо понимать некоторые нюансы!...

Есть футбол!
Но никто почему-то не говорит: "мы все футболисты"!
Так как есть:
1 - гении футбола, мастера и чемпионы, кто всю жизнь посвятил футболу;
2 - есть участники футбольных команд, кто еще к тому же и работает (дворником, слесарем, учителем), но у них есть победы местного масштаба;
3 - есть любители, изредка играющие в футбол на отдыхе,
4 - есть те, кто когда-то играл в детстве во дворе, и сейчас только болеет на стадионе, или у телевизора;
5 - есть еще Василий Уткин, который всё знает, и всех учит...


Думаю, что футболистом себя может назвать только тот, кто принадлежит к п.1, или 2.

Но есть еще футбольные судьи!
Судьба у них разная, но сейчас они ЗНАТОКИ футбольных правил, и имеют полное право говорить о себе, что они футбольные судьи.

И тут ПК включает свой "ПК" и начинает кричать - "да нет же - все мы ФУТБОЛИСТЫ! И пусть эти уроды - футбольные судьи - не позорят футбол! Всем давно надоело как они судят! Я в детсве тоже пару раз отсудил матчи!"

ПК! Отпустите Мурочку! То, что вы в детстве составили пару позиций, еще не двет вам прав называться композитором!
Хотите - считайте себя шашистом. Пожалуйста. Это будет ближе к истине.
Но я лично не считаю себя шашистом, так как это относится к практической игре. Нет, я играл и не так уж мало, даже становился чемпионаи Беларуси по заочной игре в шашки. А потому имею право называть себя шашистом, но, поверьте, играть - это так скучно... Иное дело составлять! Я - композитор.

ПК! Вы с вашими детскими пробами пера, так и остались на уровне начинающего композитора, которому еще надо очень и очень долго учиться - и тому как составлять, и тому что составлять, но, главное, вам надо ВЫЧИСТИТЬ мозги от практического мусора! Только тогда вы сможете что-то требовать в композиции.

А пока ваша, господа, "Болотная площадь", когда группа дилетантов в композиции, подогретая провокационными лозунгами обиженного композитора с непомерными амбициями, пытается что-то качать в правах, в области вам малопонятной, выглядит, как группа хулиганов.

Давайте-ка лучше попытайтесь болеть за ЦСКА (Спартак, Динамо...) с поджиганием киосков и автомобилей, как это у вас (знатоков футбола - футболистов!) бывает - и не лезьте в композицию.

_________________
love is an answer
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
eliazar
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 24, 2013 - 01:59 PM



Зарегистрирован: Окт 10, 2007
Сообщений: 2174

Цитата:
"гражданская композиторская война" (ПК)


.
Даешь войнушку
...............................
Жизнь без войны была бы пресна,
Сера, безлика и скучна
И потому у нас на сайтах
Всегда присутствует война

Лишь стихли страсти у шашистов
Спокойней стало ,вроде, тут
На смену стройными рядами
Вслед композиторы идут

Даешь хоть малую войнушку
На клетках шашечных полей
Ах няня, дай скорее кружку
Чтоб сердцу стало веселей !
Laughing

ЭС
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
kpd54
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 24, 2013 - 12:38 PM



Зарегистрирован: Апр 03, 2010
Сообщений: 3095

Fenix писал(а):
http://planet-ka.2x2forum.com/t567p45-topic#6366

Люди!! У вас уже совсем и ... У ВСЕХ(!) ... крыша съехала!

Взрослые (вроде??) люди, а ведут себя как детишки-забияки, ...

Эти, так называемые "композиторы", никак НЕ могут понять, что в ЭТОМ конфликте участвуют (втянуты) не только так называемые "композиторы", но и обыкновенные шашисты.

Да и ЗАЧЕМ, нам (мне, Виноградову, Шварцману, Стручкову, Высоцкому и т.д.), по словам П.Шклудова, А.Качушки, В.Матуса и т.д. БОРОТЬСЯ за власть в CPI FMGD ??

Этим людям и в голову не может прийти, что ВСЕ МЫ - ШАШИСТЫ!!

И уже ВСЕХ ШАШИСТОВ МИРА (!!) достала вся эта ваша "мышиная возня"!


Люди-шашисты, хотят уже востановить - СПРАВЕДЛИВОСТЬ!!

Но ... им невдомек, что ОЧЕНЬ многие из простых ШАШИСТОВ пришли в ШАШКИ именно с обыкновенных и всевозможных - КОНКУРСОВ РЕШЕНИЙ ШАШЕЧНЫХ ПОЗИЦИЙ/КОНЦОВОК/ЭТЮДОВ и т.д.

Лично я, в те далекие 70-е, впервые увидел в областной газете "МОЛОТ" "Шашечный отдел", который вел МС Василий Александрович Кутыркин. Решил какую-то задачку и ... нашел свою фамилию напечатанную в газете, как один из первых приславший правильный ответ. Чем дальше, тем больше. Я попробовал и сам составлять ... Выслал ему и ... моя "композиция" тут же была опубликована!
Я ходил по киоскам и искал хотя бы одну газету с моей композицией. И как радовался, когда увидел её опубликованной в областной газете!
Стал все больше и больше решать и составлять.

И только много позже, меня пригласили сыграть и в Официальном турнире - Чемпионате Города.
Но до этого я уже участвовал в турнирах по переписке, которые проводились И.Оерсом (Рига, Латвия) и Андреевым (Москва, Россия).
И опять же, только БЛАГОДАРЯ шашечному отделу в газете я стал играть по переписке, а потом и в очных турнирах!

И ... если бы не ШАШЕЧНЫЙ ОТДЕЛ в газете, то ... возможно я никогда бы и не пришел в ШАШКИ!!

И таких, как я - ОЧЕНЬ МНОГО!!

И кто же (?!) считает, что КОМПОЗИЦИЯ и ПРАКТИКА, это 2-е разные Планеты?!

И кто считает, что МЫ-ПРАКТИКИ НЕ имеем ПРАВА вмешиваться в дела композиторов?!

А разве ж, мы вмешиваемся в ВАШИ - КОМПОЗИТОРСКИЕ дела?!

Где ВЫ такое увидели?

А то, что сейчас у вас происходит - "гражданская композиторская война", то ФАКТИЧЕСКИ никакого отношения к самой КОМПОЗИЦИИ не имеет!
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 24, 2013 - 09:03 AM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

http://planet-ka.2x2forum.com/t567p45-topic#6366

_________________
love is an answer
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 23, 2013 - 07:13 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

А теперь поясню я:

Liahovsky писал(а):
Шклудов писал:
Цитата:
Надо отметить, что сама ссылка на книгу Устьянова, Аронова в замечании, присланном Ляховским, была некорректной. В замечании на самом деле была какая-то переработка самого Ляховского. Это тоже не привносило ясности. Но разбираться с публикацией мне в целом было и не надо, так как позиция в замечании Ляховского имела ПР, и потому не могла влиять на оценку.


Поясняю, я не давал никаких замечаний, потому, что не являлся ни судьей чемпионата, ни экспертом. Я аккуратно собрал информацию по чемпионату, как частное лицо по просьбе Шклудова. В любой юриспруденции, частное сообщение не является официальным и требует проверки.(1)
А вот здесь и скрыта главная брешь в проведении всех официальных соревнований чемпионатов Мира и Международных конкурсов.
Нельзя проводить таких соревнований без наличия официальных источников информации и официальных судей-экспертов, которые несут за эту информацию ответственность.
Неужели до сих пор имеются скептики, думающие наоборот? (2)

Еще одна деталь, которую не могу пройти стороной.
Большой выдумщик Шклудов начал приписывать мне вариацию Е-36.
Хочу сообщить, что к этой вариации, я никакого отношения не имею. Моей фамилии напротив этой вариации не имеется.
Нужно уметь отвечать за свое незнание, но не сваливать груз ответственности на другие плечи.
О корректности и не корректности информации нужно судить во время соревнований судьям и координатору.(3)


(1)
Во все времена, при проведении соревнований, кроме самих судей информацию собирали как участники (прямой интерес!), так и "частные лица". В данном случае Соломонович не говори всей правды. Он не был "частным лицом" - он был УЧАСТНИКОМ чемпионата.
Любая информация (замечания), поступающая координатору (от "частных лиц", от участников, от судей) БЕЗ ИЗМЕНЕНИЙ должна передаваться координатором судьям. Что я и делал.
Даже информация из ПЕРВОГО письма Фомина, в которой Фомин использовал способ подачи замечаний типа "вот вам известная позиция - где она публиковалась и к чему является ИП - найдите сами"...

(Не должна судьям поступать только та информация, которая не является ФАКТИЧЕСКОЙ. А именно личные комментарии участников типа: "Мне это не нравится".)

(2)
Соломонович снова начинает агитацию за признание его БАЗЫ "официальным источником", а его лично... (тогда "официальным источителем"?)

(3)
Ну вот координатор и помог судьям наити в этой позиции ПР, что должно было исключить её из списка ИП.

Действительно, рядом с присланной Ляховским позицией его фамилии нет...
Смотрите сами (так выглядит информация -замечание- в оригинальном писме от Ляховского:



А так в объединенном материале посланном координатором судьям (только диаграмму переделал на "Тундре", чтобы снизить величину файла):



http://fmjd.org/downloads/cpi/PWCP-64-1.pdf
http://belarus.fmjd.org/modules/smartse ... itemid=701
http://plus.gambler.ru/tavlei/theory/cpi_19.htm
Замечания поступили по разным каналам от М.Лепшича, А.Полевого, А.Гимбутаса, А.Ляховского, Г.Шестирикова, В.Беляускаса, Д.Камчицкого, А Фомина, П.Шклудова, В.Шульги.

В связи с тем, что Соломонович решил ответить, вот ему главный вопрос:
ИП. С. Устьянов "Харьковская школа шашечной композиции» 2007 г. 1.gf2 a:c1 2.fe3 d:f2 3.gh6 c:g5 4.h:f6 f:h4 5.de7 f:d6 6.ab2 c:a1 7.ef2 a:g7 8.h:a7 de7 9.ac5 ef6 10.cd6 1-0 Небольшое изменение начальной конструкции.

Что бы это значило: "Небольшое изменение начальной конструкции." Если У Аронова (в их с Устьяновым книге) этой позиции (без черной шашки на h2) нет, то чья это позиция???
Может быть всё же того, кто прислал эти материалы (замечания) - тоесть А.С.Ляховского?
Тем более, что и решение (1.gf2 a:c1 2.fe3 d:f2 3.gh6 c:g5 4.h:f6 f:h4 5.de7 f:d6 6.ab2 c:a1 7.ef2 a:g7 8.h:a7 de7 9.ac5 ef6 10.cd6 1-0) к ней подходит, а у Аронова оно совсем иное.

Александр Соломонович, проясните эти загадки природы!

_________________
love is an answer
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
Liahovsky
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 23, 2013 - 04:10 PM



Зарегистрирован: Июль 31, 2006
Сообщений: 561

Шклудов писал:
Цитата:
Надо отметить, что сама ссылка на книгу Устьянова, Аронова в замечании, присланном Ляховским, была некорректной. В замечании на самом деле была какая-то переработка самого Ляховского. Это тоже не привносило ясности. Но разбираться с публикацией мне в целом было и не надо, так как позиция в замечании Ляховского имела ПР, и потому не могла влиять на оценку.


Поясняю, я не давал никаких замечаний, потому, что не являлся ни судьей чемпионата, ни экспертом. Я аккуратно собрал информацию по чемпионату, как частное лицо по просьбе Шклудова. В любой юриспруденции, частное сообщение не является официальным и требует проверки.
А вот здесь и скрыта главная брешь в проведении всех официальных соревнований чемпионатов Мира и Международных конкурсов.
Нельзя проводить таких соревнований без наличия официальных источников информации и официальных судей-экспертов, которые несут за эту информацию ответственность.
Неужели до сих пор имеются скептики, думающие наоборот?

Еще одна деталь, которую не могу пройти стороной.
Большой выдумщик Шклудов начал приписывать мне вариацию Е-36.
Хочу сообщить, что к этой вариации, я никакого отношения не имею. Моей фамилии напротив этой вариации не имеется.
Нужно уметь отвечать за свое незнание, но не сваливать груз ответственности на другие плечи.
О корректности и не корректности информации нужно судить во время соревнований судьям и координатору.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.82261610031128 seconds.