Google

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login

Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 450
Всего:  Всего: 450
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected

Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
berg
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 11, 2011 - 05:01 AM

Сборная Республики Беларусь по мотоболу примет участие в XXVI чемпионате Европы по мотоболу. Состязания состоятся с 10 по 16 июля в Украине, в городе Вознесенске Николаевской области.
Я думаю, композиторам будет интересно посмотреть состав сборной Беларуси
http://www.rstk.by/novosti41.htm

Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 08, 2011 - 07:24 AM

Еще раз спасибо за ответы. Ответы специалиста и энтузиаста, знающего "кухню", всегда очень интересные и ценные.
"Ну если тренер по рэндзю - это професионал, то есть." - это уже неплохо (по моему мнению, тренера, конечно, профессионалы соответственного вида деятельности - лыжного спорта, бокса, рэндзю, шашек и т.д. Ведь они специалисты именно этого вида деятельности. Все они, если работают с детьми, еще и педагоги. Тренер бокса не станет тренером шахмат - с очень и очень редкими исключениями. Пишу об исключениях, потому, что в Литве такой - и довольно успешный случай - есть. Но исключения и есть исключения. То есть, тренер хлеб зарабатывает из - за бокса, лыжного спорта, шашек, рэндзю и т.д. Конечно, он не спортсмен - профессионал, если этого не совмещает).

muster
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 08, 2011 - 03:37 AM

Судя по обсуждениям,тема интеллектуальных видов спорта весьма актуальна.Пользуясь случаем,приглашаем всех желающих на международный фестиваль спортивно-логических игр "Владимир опен-2011".В программе фестиваля:шахматы классические,шахматы китайские,шахматы японские,шашки русские,шашки международные,рэндзю,го.Положения всех турниров см.на www.obninskchess.ru . Турниры по шашкам будут освещаться на форуме в теме Владимир опен-2011, также на сайте шашки-калуга.рф

siblihom
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 08, 2011 - 01:57 AM

Вы правы го это конечно чисто стратегическая игра, а в рэндзю очень много тактики гораздо больше чем в шашках. Хотя конечно много партий особенно у ведущих, где также много стратегии. Но вот до уровня мастеров - все таки больше тактики (могу судить по своему творчеству)
Ну го в Азии сильно видимо потому, что количество занимающихся у них и во всем мире не сравнимо, Многие милионы игроков именно в Азии.
С рэндзю увы наступает такая же картина, после утраты ведущей державы Японии, постепенно бразды правления будут переходить к Китаю - первые ласточки - чемпионство на чемпионатах мира в Тюмени и в Японии.

Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
siblihom
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 08, 2011 - 01:47 AM

Могу ответить на ваши вопросы следующее, ибо я имею прямое отношение к рэндзю.
1. Ну если тренер по рэндзю - это професионал, то есть. А вот игроков нет - у всех какая то другая работа.
2. Что то о денежных призовых больших я не слышал. Не более 1000 доларов бывают за границей. В России вообще денежных призов не было ни когда. Обычно все подарками. (А ну да во Владимире были - но это скорее исключение)
3. Увы стремительного развития в России рэндзю как раз нет - по сравнению с СССР только бледная тень, Остались 4-5 городов где теплится какая то жизнь. В нашем городе такая же ситуация - стоило мне отойти в сторону как все и заглохло. (Шашки виноваты)
4. Причины успехов ведущих - коротко во первых русские все делают основательно, изучают теорию, готовятся к турнирам. Во вторых все таки рэндзю в России развивается с конца 70 гг. прошлого века а за 35 лет много воды утекло. Счас рулит Вова Сушков и Костя Чингин - это ровестники моих дочерей (в одних юношеских турнирах в России и в мире начинали) Прсто они по взрослели. Кстати Юра Тараников снова едет на чемпионат мира в квалификации будет отбираться в основной турнир.
5. Эстонцы ни чем не отличаются от русских - это одна школа. И Юноши вернее уже мужчины очень играют солидно

Zheka
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 07, 2011 - 06:03 PM

Кличко-чемпион!!! Razz все остальное-фиолетово)

И та корлявкалась везде

Juri
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 07, 2011 - 08:42 AM

Warning: include(pnTemp/pnRender_compiled/pnrender_hook^SeaBreeze_orig^rus^%%80^80F^80F4B8F1%%pnrenderhookvar%3Apnrenderhookitemtpl.php) [function.include]: failed to open stream: No such file or directory in /home/shashki/includes/classes/Smarty/Smarty.class.php on line 1265

Warning: include() [function.include]: Failed opening 'pnTemp/pnRender_compiled/pnrender_hook^SeaBreeze_orig^rus^%%80^80F^80F4B8F1%%pnrenderhookvar%3Apnrenderhookitemtpl.php' for inclusion (include_path='.:/usr/share/pear') in /home/shashki/includes/classes/Smarty/Smarty.class.php on line 1265

Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
chac
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 07, 2011 - 05:31 AM

ALGIMANTAS писал(а):

3. Коротко - в чем причина (в том числе - и по персоналиям) такого стремительного и успешного развития рэндзю в России и Эстонии?

так у нас v эстоний видимо все японские виды спорта хорошо развиты - рендзу, сумо (Балт/Баруто), карате, judo Very Happy

есть в рендзу пару фанатов которые решили ето дело вести. они и тренируют молодых итд. теперь игроков стало много Smile

http://www.renju.net/people/worldplayer ... eople_id=4
он писал и учебник рендзу по-эстонский

игровой саит:
http://www.vint.ee/mottemangud/
там и шашки (kaberuum), и шахматы(maleruum), и рендзу

инфо:
http://www.renju.ee/

Последний раз редактировалось chac в Июль 07, 2011 - 09:08 AM; всего редактировалось 1 раз

ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 06, 2011 - 04:19 PM

To siblihom
Спасибо за ссылки раньше на этой теме.
Кстати, сайты http://www.renju.nnov.ru/?id=10 и http://www.renju.net./ мне понравились.
Несколько вопросов:
1. Есть ли в рэндзю профессионалы или полупрофессионалы?
2. Какие призовые фонды на крупнейших международных соревнованиях по рэндзю?
3. Коротко - в чем причина (в том числе - и по персоналиям) такого стремительного и успешного развития рэндзю в России и Эстонии?
Заранее спасибо за ответы.

siblihom
Тема сообщения: Стихи Юрия Таранникова об отце  СообщениеОтправлено: Июль 06, 2011 - 03:12 PM

Юрий Таранников

Тень отца
Тень отца

Ко мне во сне явилась тень отца.
Не Гамлета, а моего, родного.
Я даже различил черты лица
Знакомые. Не мертвого, живого.

Хоть мне не говорил он ничего,
Я понял, что он спасся из могилы,
Живет под крышей дома своего
И понемногу набирает силы...

В комнате отца

На антресолях виднеется старый журнал,
Полка в шкафу провалилась под тяжестью книг.
Беркли сейчас свой вопрос бы иначе задАл:
Есть ли они, коль хозяин не помнит о них?

Раздел: Циклы стихов
Опубликовано: 2007-03-12 17:58:04

Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 06, 2011 - 04:45 PM

alexandroid писал(а):
Приглашаю любителей поддавков прочитать небольшой материал о Валерии и Юрии Таранниковых:
http://shashkinn.ru/kuzbass/podd/

Мне довелось играть с обоими.
С отцом в конце 70-х и начале 80-х, а с сыном - вплоть до того момента, когда теория поддавков стала смешной и странной, так как появилась поддавочная "Тундра", и человеческие анализы были серьезно пересмотрены.
Позже игра стала постепенно затухать.
А игроки-переписчики просто потерялись...

Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
alexandroid
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 06, 2011 - 04:28 PM

Приглашаю любителей поддавков прочитать небольшой материал о Валерии и Юрии Таранниковых:
http://shashkinn.ru/kuzbass/podd/

Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW ICQ 
alexandroid
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 21, 2011 - 10:00 AM

Спасибо за ответ!
Дело в том, что я сам из Прокопьевска.
Собираю материалы для сайта о шашках нашего региона.
Поэтому мне в первую очередь интересно узнать о его успехах в поддавках, а также о его отце - призёре первого всесоюзног отурнира по обратным шашкам.

Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW ICQ 
Juri
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 21, 2011 - 09:54 AM

siblihom писал(а):
Юрий Таранников уроженец Прокопьевска, чемпион мира 1991 года по свободному рэндзю. Один из сильнейших рэндзистов мира современности. Мой хороший друг. Требуемая инфо есть на моем сайте www.renju72.ru или www.renju.nnov.ru Там можно найти часть турнирных таблиц с участием Юры. Партии Юры можно найти на сайте www.renju.net.

А кстати, чего Рендзю еще не в Интелл.Играх?
В каких странах играют?
В Китае рендзю на уровне с остальными интелл видами.
Я когда-то был чемпионом класса по рендзю))

Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
siblihom
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 21, 2011 - 09:09 AM

Юрий Таранников уроженец Прокопьевска, чемпион мира 1991 года по свободному рэндзю. Один из сильнейших рэндзистов мира современности. Мой хороший друг. Требуемая инфо есть на моем сайте www.renju72.ru или www.renju.nnov.ru Там можно найти часть турнирных таблиц с участием Юры. Партии Юры можно найти на сайте www.renju.net.

Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 

Page created in 1.18542480469 seconds.