Google

Полезно знать

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Шашисту на заметку

Login

Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 443
Всего:  Всего: 443
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected

В записную книжку

Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 20, 2004 - 06:07 PM

Миленко, ну как такое можно сказать ??? 10 книг я действительно собираюсь написать, но все они планируются о будущих выигранных мною матчах ! Разница моя с Непой не в том, что он может стать Генераллиссимусом, а я нет. Разница в том, что он верит, что он может стать, а я вот уже в силу моего возраста не верю. Конечно он не станет им, мы это знаем - слишком умный и говорит много, при этом не всегда верит в то, что говорит ! Но главное в его возрасте - всё кажется возможным, даже выиграть у меня матч в поддавки !

Я вспоминаю о прошлом на этом сайте, потому что для многих здесь я "в прошлом". Тем не менее моему среднему сыну - 9 лет и дочке - 5, так что всё впереди, и надо проследить, чтобы она не вышла замуж за Непу ! Кроме того, мой старший сын женился недавно (ему 21), так что с внуками тоже надо разобраться. Как известно - хорошие родители доводят детей до пенсии !

АЛЕМО

Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
LeoMinor
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 20, 2004 - 05:23 PM

Жизнь состоится из две части: юносты и времeны когда вам все говорят : "как ты хорошо выглядиш !", или проще :" ты(вы) моложе своих лет ".

Пока первые в основном мечтают (см.мой пост чуть ниже)- например о первой любвы , то те же которые моложе своих лет - воспоминают !

И не только; у их и определённые мечты существуют (например, написать 10 книг, выиграть матч у Непослушного,... итп.), но всё-таки преобладают воспоминания.

Я например где-то 25 последных лет моложе своих лет и в накануне матча века воспоминаю так назваемый новогодный матч, правда играли его по поддавкам шахматным.Встретились мастер Гик и гроссмейстер Давид Бронштейн. Уже в первой партии после первых двух полуходов (1.е2-е4 ?? d7-d5 ??) стало видно что герои начали праздновать ; обоюдно сделали роковые ошибки !!!

Предлагаю актёрам будущего собития не повторять чужих ошибок и применит жеребёвку первых 3-ох полуходов Exclamation Idea Laughing

Miljenko

Непослушный
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 20, 2004 - 04:36 PM

Ага!!!
А прикинь какие призы будут - как в боксе!!! Сразу спонсоры отыщутся.
С генералисимусами лучше не связываться а спокойно деньги отдать. Very Happy

alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 20, 2004 - 04:31 PM

Зря шутите, Миленко ! Помните - Наполеон тоже в шашки играл ! А Путин - дзюдоист, Ленин - шахматист ! Непа же "почти мастер" в каждом из этих видов спорта. Так что в его лице мы найдём некую комбинацию из этих людей. Ухххх !

АЛЕМО

LeoMinor
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 20, 2004 - 04:12 PM

Непа сначала мечтает получит шашечно-поддавочный приз- книгу с автографом гроссмейстера ; потом нам сообщает что осталось играть ему не долго (3 года),а потом только после пенсии.

Мы столько ждать не в состоянии ...

Потом мы узнали и что он в пенсию то вообще и не собирается !
( " А генералисимусы пожизненно служат.
Ну и не солидно генералиссимусам по парку шляться"
)

Тогда вообще нам не дождаться его пенсии и нового соперничества.

Алемo, Вам повезло организовать с Непой матч , пока он еще не сделал военный карьер. Получается аналогия с Алкандом (он во-время сыграл матч с Тундрой ). Smile

Miljenko Lepšić

P.S.

О понятиях мечта и воспоминания поговорим потом.

Непослушный
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 20, 2004 - 03:34 PM

Спасибо, Владимир!
Точно сохраняются! Знал бы не сидел бы на глючном Гамбе.
Только из-за архива сидел там.

Санцевич
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 20, 2004 - 02:52 PM

Партии в ВОГе сохраняются, их можно найти на своем компьютере
в папке c:\Program files\VINCO\vog2\players\Ваш ник\checkers\matches Smile
А если во время партии на доске зайти в меню "настройка" и поставить
дополнительную галочку, то будут сохраняться не только свои партии,
но и чужие, которые смотришь в момент окончания.

alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 20, 2004 - 02:41 PM

Да, согласен - правило больштнства страшная штука, не всегда и углядишь ! Что же касается пул-чекерс, то В. Каплан и многие другие русские, кто играл время ом времени в чемпионатах США неграми пока не стали.

Есть кстати ещё одна игра, до которой я пока не добрался - чекерсные поддавки ! Могу сказать одно - она намного богаче, чем поддавки в русские шашки. Там, кстати, ничья встречается намного чаще, из-за того, что дамки ходят только на одно поле.

АЛЕМО

Непослушный
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 20, 2004 - 02:29 PM

Чуть не забыл!
В 45 уходит мелюзга всякая - до полковника.
Полковники и генералы в 60.
А генералисимусы пожизненно служат.
Ну и не солидно генералиссимусам по парку шляться. Very Happy

Непослушный
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 20, 2004 - 02:26 PM

можно и записывать партию
Конечно можно записывать. Но при 15 мин особо не запищешь. Несколько партий я еще могу запомнить. Было по по 1-2 в день я бы и весь матч запомнил. А 8 партий сразу пока не могу.
Попробую позаписывать, выбора нет. На ВОГ очень кдобно играть.
---
Я играл и в пул-чекерс и в бразильские. Пул-чекерс это как русские, только черные начинают и дамка превращается как в 100. В неё негры играют. Из 15 гроссов 13 негры. И разряды по цветам делятся. Запись там как в 100. Ну вроде понятно рассказал.
А в бразильские на могу привыкнуть толком. Раз проиграл имея дамку в центре и еще 2 простые против его дамки и двух простых. Я уже не глядя двигал, он и помал отдал 2 надо было бить простой большинство и он забрал все мои. Короче отстой а не игра. Да еще и опп на нервы действовал, по португальски базарил что-то, а когда выиграл еще минут 5 что-то мне доказывал и тоже на португальском. Бразильца они делают вид, что не понимают английского, вот и базарят по своему.

LeoMinor
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 20, 2004 - 01:09 PM

Гроссмейстера не должны вообще записивать партии, оны запоминают ...

alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 20, 2004 - 01:04 PM

"Плохо, что на ВОГ партии не сохраняются, хотел бы на память оставить"

Непа, можно и записывать партию Very Happy Laughing Idea В отличие от чекерс и стоклеточных шашек, где применяется цифровая нотация - все поля пронумерованы от 1 до 50 (в стоклетки) или от 1 до 32 (в чекерс), в русские шашки и шахматы нотация "координатная": по горизонтали от "А" до "H" и по вертикали от 1 до 8. Таким образом клетка определяется как их пересечение - А1, В2 ... и так далее.

Непа, я могу записать партию для тебя. В принципе ты так же можешь пользоваться системой записи ходов, которую применяли до введения нотации: "шашка на 2-й вертикали четвёртая снизу, пошла направо", что означает b4-c5 !

С уважением,

АЛЕМО

LeoMinor
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 20, 2004 - 05:50 AM

Непа,

Я Вас только что подписал на книгу Цирика и у Вас будет один из первых экземпляров ; теперь Алемо должен сделать определённый нажим на своего друга Алканда, относительно автографа ; потом кто то из Ваших неанонимных друзьей должен дать своего адреса куда книгу направлять, а потом ...итд.- пока мы всё это организуем.

Вот получаеться сверхпросто, разве нет ?

Цитата:
...на ВОГ партии не сохраняются...

А зачем Вам тогда играть на ВОГ-е ? Без партий это не будет ни матч века, ни вообще какая то интересная встреча...

Теперь всё вдруг начинает напоминать на игру именно в парке.

Интелектуальные вида спорта и отличаются тем что их творчество можно сохранять, анализировать,...

Цитата:
в шашки осталось не долго играть, года 3, не больше а потом только после пенсии.

А так и получается ,кажеться, и у всех нас, но по другим причинам. Вряд ли будут шашкамы серёзно занимались и после 3 года Question

Проги в состоянии до тех пор всё уничтожить (имея ввиду соревнования на самом высоком уровне). Шашкам будуще приблизительно такое : возвращение там где и всё начало - в парк !

А там у Вас после пенсии тоже неприлично будет в парк заходить; хулиганов всегда будет и отобъют мозги Very Happy ,а вам как пенсионеру и знание рукопашного боя тогда не поможет. Правда военные быстро в пенсию перешагают. Но зачем Вам после карьера заниматься шашкам - то мемуаров надо писать Exclamation

Miljenko Lepšić

Непослушный
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 20, 2004 - 04:15 AM

Книга Цирика вполне пойдёт. У меня есть книга по шахматам с подписью чемпиона мира, будет и по шашкам и тоже с подписью чемпиона. Останется на память, так как в шашки осталось не долго играть, года 3, не больше а потом только после пенсии.
Алемо, время 17-00 в субботу 25.09.04 вполне подойдет. Играть 2 сета. Плохо, что на ВОГ партии не сохраняются, хотел бы на память оставить.
А призы я получал за игру и больше чем Степанову заплатили. Странно это однако, 500 руб чемпиону. :(
А вообще прибыльнее и проще было лохов в парке щипать. Very Happy

LeoMinor
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 19, 2004 - 09:09 PM

Цитата:
Мне тут пришло в голову, что Алканд мог бы и какой либо приз назначить для матча века.
Какую либо книгу со своим автографом. Давно мечтал получить такую.

Цитата:
Книжка была бы идеальным призом - она ничего не стоит, а память остается.

Книжка и есть идеальным призом в данном случае !

Давайте, пусть осуществиться мечтa. Какая книга Вас бы Непа устраивала ? Например новая книга Цирика или ?
Попросим и Алканда расписаться, пока он вернётся из Бразилии чемпионом.
Обязательно книга должна быть о русских шашках или Вас устраивает что то другое ?

Miljenko Lepšić

Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 

Page created in 1.55968093872 seconds.