Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 4
Всего:  Всего: 4
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
Krzychumag
Тема сообщения: Установка программы Aврорa  СообщениеОтправлено: Авг 02, 2014 - 05:51 PM



Зарегистрирован: Окт 10, 2010
Сообщений: 1051
Откуда : Польша
Здравствуйте Александр.

У меня есть к Тебе две просьбы. Ты можешь написать как уставить программу Aврорa против других программ в турнире - я должен 8 ГБ памяти рам. Напиши для меня и не только как уставить программу Aврорa имея 2 ГБ, 4 ГБ, 8 ГБ и 16 ГБ памяти рам. У много людей на этом форуме есть большие проблемы чтобы программа правильно уставить, а в особенности следующие параметры прогаму - Hash - Edb как кто-то употребляет файл Learn Brazilian, International, Russian.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
AlexanderS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 08, 2014 - 12:06 PM



Зарегистрирован: Авг 29, 2002
Сообщений: 845
Откуда : Якутск
При игре вплоть до 30 минут на партию достаточно Hash=512, все остальное можно выделять под Edb.

При анализе зависит насколько долго Вы оставляете движок на анализ. Если не превышает 1-2 минут то так же достаточно будет 512. Если оставляете на десятки минут или не дай бог часы то конечно чем больше тем лучше, память заполняется довольно быстро. В общем, я не советую оставлять надолго движок. При включенном самообучении гораздо эффективнее будет подвигать позицию чем пассивно наблюдать.

Если у Вас насобирались базы Learn то присылайте их мне, я добавлю в свои базы. Постараюсь в Августе выложить накопленные базы самообучения в открытый доступ.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Krzychumag
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 08, 2014 - 02:17 PM



Зарегистрирован: Окт 10, 2010
Сообщений: 1051
Откуда : Польша
То есть я понимаю что если программа Aврорa старовал чтобы в турнире с другими программами в шашки Brazilian, International, Russian это всегда принадлежит поставить hash = 512 а остаток памяти предназначить на Edb. Пожалуйста напиши еще как поставить параметр - Use book moves когда-то к мне ты писал чтобы этот выбор выключить. Я сделал jak ты просил. Но я очень долго задумывался почему так моя быть. Я догадываюсь почему так моя быть.Я однако спрошу тебя объяснить этого вопроса тобой Александр. Я уже скоро буду проводить турнир в международные шашки при участии программы Aврорa. Oto турнирная таблица на наиболее близкий турнир программы Aврорa.

 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.48715400695801 seconds.