Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 6
Всего:  Всего: 6
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
stv2103
Тема сообщения: Лица СпоРТ: Дмитрий Цинман о шахматах и шашках  СообщениеОтправлено: Сен 14, 2014 - 06:38 PM



Зарегистрирован: Дек 01, 2010
Сообщений: 3762
Откуда : Vologda

Ссылка
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
stv2103
Тема сообщения: Цинман Дмитрий Львович  СообщениеОтправлено: Сен 27, 2014 - 08:18 AM



Зарегистрирован: Дек 01, 2010
Сообщений: 3762
Откуда : Vologda
Иенформация от вице-президента ФМЖД, А.Лемана -

Уважаемые господа!

Как уже сообщалось (письмо Секции 64 №33 от 25.04.2006) 23 апреля в г.Санкт-Петербурге состоялась Ассамблея Секции 64, на которой был избран новый состав руководства Секцией. Сообщаем решения принятые по остальным вопросам повестки дня.

Было рассмотрено положение о проведении чемпионатов мира и Европы.
За последние 4 года календарь соревнований стабилизировался, поэтому планируется проводить таким же образом как и сейчас чемпионаты мира одновременно среди юниоров, кадетов, младших кадетов и надежд по трем видам программы –с классическим контролем, по быстрой игре и по молниеносной, при этом с классическим контролем соревнования будут проходить и с личным и с командным зачетом, а в остальных видах с личным. Чемпионаты Европы в этих возрастах будут проводиться аналогично , но только в двух видах-с классическим контролем и по молниеносной игре. Так же как и сейчас будут проводиться чемпионаты мира и Европы среди ветеранов, клубные чемпионаты Европы, чемпионаты Европы среди молодежи 23-х лет и моложе. Изменения коснулись соревнований взрослых. Решено , что будут проводиться чемпионаты мира среди женщин и по бразильской версии. Планируется как у мужчин, так и у женщин проводить чемпионаты один год по русской версии, следующий по бразильской, при этом каждый год будет определяться только один чемпион мира . Поэтому в дальнейшем матчи на первенство мира по шашкам 64 проводиться не будут. Последним матчем станет матч А.Валюк-Г.Колесов по русской версии, который состоится в этом году одновременно с матчами по 100 А.Чижов-А.Георгиев и Д.Ткаченко-Т.Тансыккужина. Будет своеобразный фестиваль шашек на высшем уровне. У женщин в годы ,когда чемпионат мира будет по бразильской версии , будет проводиться чемпионат Европы по русской версии, а у мужчин в эти годы будет проводиться чемпионат мира по быстрой игре по русской версии с контролем 15 минут на партию.Первый такой чемпионат планируется уже в этом году.

Был рассмотрен календарь соревнований на 2006-2007 годы.
В 2006 году как и планировалось пройдут клубный чемпионат Европы ( Евпатория, 13-21 июня), чемпионат Европы среди юниоров, кадетов, младших кадетов и надежд (Брест, 20-28 августа), среди молодежи , среди ветеранов (оба Евпатория, 6-16 сентября ), чемпионат мира среди мужчин и теперь добавляется одновременно с ним чемпионат мира среди женщин (Сан-Каетано, Бразилия, 23 сентября-2 октября) , юношеская олимпиада (Санкт-Петербург, октябрь), матч А.Валюк-Г.Колесов (Якутия, октябрь), чемпионат мира по быстрой игре (Актобе,Казахстан, ноябрь).

В 2007 году планируются чемпионат мира среди юниоров, кадетов, младших кадетов и надежд (Берлин, апрель), клубный чемпионат Европы (Евпатория, июнь), чемпионаты Европы среди молодежи и ветеранов (Евпатория, сентябрь), чемпионат Европы среди юниоров, кадетов, младших кадетов и надежд (Ялта, сентябрь), чемпионат мира среди ветеранов (Израиль, ноябрь). Не определены пока места проведения чемпионатов мира среди мужчин и женщин.

Принято решение о пересмотре регламента соревнований по шашкам 64. Технической комиссии поручено уточнить перевод на русский язык и подготовить предложения по внесению изменений.

В повестке дня значился вопрос о заочных соревнованиях, но никто из их представителей не прибыл на ассамблею, и все ограничилось обменом мнений с руководством ФМЖД.

Через 2 дня 25 апреля состоялось заседание Секции 64 по вопросу подсчета рейтингов. Было решено, что подсчет будут вести К.Балтажи (Украина), Э.Дуарте (Бразилия) и Ю.Королев(Россия), а координацию осуществлять председатель технической комиссии А.Анисько. При этом принято решение, что подсчет рейтингов будет осуществляться бесплатно для любых турниров. В ближайшее время Техническая комиссия определит перечень турниров подлежащих обсчету.

Вице-президент ФМЖД,
Президент Секции 64, А.Леман
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
stv2103
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 11, 2014 - 12:41 PM



Зарегистрирован: Дек 01, 2010
Сообщений: 3762
Откуда : Vologda
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
stv2103
Тема сообщения: III этап открытого Гран-при РТ по шашкам прошел в Казани  СообщениеОтправлено: Фев 02, 2015 - 08:40 PM



Зарегистрирован: Дек 01, 2010
Сообщений: 3762
Откуда : Vologda
Спорт III этап открытого Гран-при РТ по шашкам прошел в Казани

2 Февраля 2015,14:26



После трех этапов лидерство удерживает Дмитрий Цинман, в активе которого 450 баллов. (Казань, 2 февраля, «Татар-информ»).

1 февраля в Казани в ЦСДЮШШОР им.Р.Г.Нежметдинова состоялся 3-й этап открытого Гран-при РТ по шашкам. Этап был проведен по международным шашкам по швейцарской системе в 9 туров с контролем времени 5 минут + 1 секунда каждому участнику до конца партии. Победителем этапа стал казанский международный гроссмейстер Дмитрий Цинман, набравший 9 очков из 9 возможных.

Второе и третье места заняли выпускники ЦСДЮШШОР им.Р.Г.Нежметдинова: международный мастер Денис Шогин - 7,5 очка и мастер ФМЖД Ленар Сафиуллин - 7 очков.

После трех этапов лидерство удерживает Дмитрий Цинман, в активе которого 450 баллов. На втором месте идет Денис Шогин - 360 баллов. На третьем месте в общем зачете идет еще один выпускник ЦСДЮШШОР им.Р.Г.Нежметдинова, мастер спорта Андрей Гнелицкий.

Всего в открытом Гран-при Республики Татарстан 2014-2015 гг. предусмотрено семь этапов, пять из которых по русским шашкам, а два – по международным. Победители и призеры будут определены в конце мая по итогам пяти лучших результатов.

Всего в соревнованиях принимают участие 62 шашиста из Богатых Сабов, Высокой Горы, Зеленодольска, Набережных Челнов, Тетюш, Казани, а также гости из республик Марий Эл и Чувашии, сообщили в пресс-служба шахматной школы.

Источник: "Татар-информ"

http://www.tatar-inform.ru/news/2015/02/02/440460/
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
stv2103
Тема сообщения: Дмитрий Цинман и Елдыз Гатауллина - чемпионы РТ  СообщениеОтправлено: Мар 02, 2015 - 04:53 AM



Зарегистрирован: Дек 01, 2010
Сообщений: 3762
Откуда : Vologda
stv2103 писал(а):
USO писал(а):
AlexanderS, второй вариант не во всех браузерах отображается корректно. Например, через Mozilla не видно диаграмм в правом окне (где текст) и в левом окне (где список партий). Похоже, что это общий конфликт Авроры именно Mozill'ой, т.к. эта ошибка замечена многими пользователями и ранее, но при этом, к примеру, в IE такого глюка нет.

А вообще, интеграция в форум - это хорошая идея, должно быть удобно!

Google Chrome - также плохо отображает


Оригинал отдельно тоже плохо отображает? Или только встроенный в форум?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
stv2103
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 22, 2015 - 03:58 AM



Зарегистрирован: Дек 01, 2010
Сообщений: 3762
Откуда : Vologda
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
stv2103
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 02, 2015 - 05:40 PM



Зарегистрирован: Дек 01, 2010
Сообщений: 3762
Откуда : Vologda
Казанец Дмитрий Цинман - победитель этапа Кубка мира по русским шашкам

четверг, 2 июля,, 18:01 Спорт



Сегодня в Казани завершился VII «Кубок информационных технологий» - второй этап Кубка Мира по русским шашкам. В соревнованиях приняло участие 53 шашиста из 10 стран: Белоруссии, Германии, Израиля, Молдовы, США, Туркменистана, Узбекистана, Украины, Финляндии и России.

Источник изображения: http://mdms.tatarstan.ru/

Победителем этапа стал казанский международный гроссмейстер, заместитель директора по учебно-спортивной части Центральной спортивной детско-юношеской шахматной школы олимпийского резерва им. Р.Г.Нежметдинова Дмитрий Цинман. В 9 турах Дмитрий набрал 7,5 очка из 9 возможных. На пол-очка от победителя отстал международного гроссмейстера из Республики Крым, номер 1 мирового рейтинга Сергей Белошеев, а бронзовую медаль завоевал представитель Республики Саха-Якутия Андрей Федотов.

Напомним, что Дмитрий стал победителем и первого этапа Кубка мира, который проходил в Италии.

За лучший результат среди юношей награжден мастер спорта России, учащийся казанской шахматной школы им.Р.Г.Нежметдинова Шамиль Гаязов, лучший результат среди женщин показала мастер ФМЖД Ксения Кузнецова из Московской области.

Ольга ИВАНЫЧЕВА

Теги: русские шашки, кубок

http://www.kazved.ru/article/62345.aspx
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
stv2103
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 10, 2016 - 08:31 PM



Зарегистрирован: Дек 01, 2010
Сообщений: 3762
Откуда : Vologda
Я лично за программами пристально не служу, но послеживаю.
Об Эдеоне узнал впервые в Бразилии в 2009 году.
Один бразилец, который также интересуется и шашечной литературой, повторял загадочное название ЭДЕОН, Эдеон.
спрашивал у Шварцмана, что это такое за чудо.
Никто не знал.
И только спустя время, я узнал, что это одна из сильнейших программ по шашкам-64.
Так что ваши труды ценят и далеко от Родины.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
stv2103
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 28, 2016 - 01:40 PM



Зарегистрирован: Дек 01, 2010
Сообщений: 3762
Откуда : Vologda
Symix
Спасибо ЗА БИБЛИОТЕКУ ,но мне кажется ,что надо спрашивать разрешения на публикацию книг. Лично я согласен,хотя у меня никто не спрашивал разрешения.Продолжайте делать ДОБРОЕ дело.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 2.7479999065399 seconds.