Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 3
Всего:  Всего: 3
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
dropash
Тема сообщения: III Чемпионат России по композиции.  СообщениеОтправлено: Окт 24, 2014 - 06:49 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 1697

УТВЕРЖДАЮ
И.о. Президента Федерации шашек России

_______________ А.В. Юргенсон

РЕГЛАМЕНТ
третьего чемпионата России по шашечной композиции в русские шашки
(64-ПР-2014/15)

1. Чемпионат России по шашечной композиции в русские шашки проводится в соответствии с Положением о межрегиональных и всероссийских официальных спортивных соревнованиях по шашкам на 2015 год, утвержденным Министерством спорта РФ.
2. Чемпионат проводится по двум разделам: проблемы и этюды. Темы композиций – свободные. В каждом разделе участник может представить не более 10-ти композиций, указав дату и место публикации, а также полученные ранее оценки в случае повторного участия композиций в данном соревновании.
3. Время проведения чемпионата с 1 января по 31 декабря 2015 года. Соревнование проводится в соответствии с Правилами по виду спорта «шашки», утвержденными Министерством спорта РФ.
4. Участие в чемпионате. В чемпионате имеют право участвовать спортсмены России. К участию в чемпионате допускаются новые и опубликованные после 1 сентября 1986 года композиции. Также допускаются композиции, участвовавшие после 1 сентября 1986 года в различных соревнованиях, за исключением соревнований, КОТОРЫЕ БЫЛИ ПРОВЕДЕНЫ ПОД ЭГИДОЙ ФЕДЕРАЦИИ ШАШЕК СССР (ЧЕМПИОНАТЫ СССР).
5. Совместное участие и участие соавторских композиций запрещено.
6. НЕ ДОПУСКАЮТСЯ К УЧАСТИЮ В СОРЕВНОВАНИЯХ КОМПОЗИЦИИ - ПРОБЛЕМЫ, В КОТОРЫХ ИСХОДНАЯ ПОЗИЦИЯ СОДЕРЖИТ БОЛЕЕ ДВУХ БЕЛЫХ ШАШЕК, НАХОДЯЩИХСЯ НА ПРЕДДАМОЧНЫХ ПОЛЯХ.
7. Решение каждой композиции должно быть приведено в краткой форме с указанием только композиционных вариантов и композиционных ложных следов.
При необходимости доказательства легальности начальной позиции, автор обязан привести его. Отдельно от основного решения автор может представить дополнительные некомпозиционные варианты и ложные следы.
Позиции присылаются на диаграммах и в нотации.
8. При доказательстве легальности у БЕЛЫХ не должно быть в исходной позиции преимущества более, чем в две шашки, причём использование ДАМОК для доказательства легальности не допускается. При отсутствии ДОКАЗАТЕЛЬСТВА ЛЕГАЛЬНОСТИ КОМПОЗИЦИЯ БРАКУЕТСЯ.
9. Замены композиций допускаются только в срок, отведенный на их присылку.
10. Композиции оцениваются по десятибалльной шкале с минимальной градацией в 0,1 очка.
11. Подведение итогов чемпионата производится по сумме оценок судьи (судей) за ШЕСТЬ лучших композиций.
12. В случае равенства очков по сумме ШЕСТИ лучших композиций, дополнительным критерием при определении места, занятого каждым участником в разделах чемпионата, является оценка лучшей и каждой последующей (с 2-й по 10-ю) композиции автора, получившей максимальную оценку.
13. Победителю чемпионата в каждом разделе (жанре) присваивается звание чемпиона России. Победитель и призеры награждаются медалями и дипломами. Участникам чемпионата будут начислены квалификационные баллы и присвоены спортивные звания в соответствии с действующими нормами ЕВСК.
14. Главный судья чемпионата – судья всероссийской категории, гроссмейстер А.В.Фомин. Главный секретарь - мастер спорта Г.В. Шестириков. Судьи по разделам: проблемы – А.В. Фомин, этюды – Г.В. Шестириков.
15. Участники чемпионата должны выслать свои композиции простыми или заказными письмами не позднее 31 декабря 2014 г. на адрес главного секретаря и копии - на электронный адрес Федерации шашек России. Каждое произведение должно быть оформлено на листе стандартного размера 21×29 см. и может быть продублировано отправкой его по электронной почте на адрес главного секретаря. В письме участник должен указать точный почтовый адрес, фамилию, имя и отчество, год рождения, спортивный разряд или звание по виду спорта «шашки». Также желательно сообщить адрес электронной почты (для отправки результатов участия в чемпионате) и выслать свою фотографию.
16. Объявление предварительных итогов соревнования - не позднее 1 октября 2015 года.
17. После объявления окончательных результатов, итоги чемпионата вступают в законную силу.
18. Адрес для почтовых писем: 403805 Волгоградская обл., г. Котово, ул. 60 лет ВЛКСМ, д. 2, кв. 146. Г.В. Шестирикову.
Адреса электронных писем: - info@shashki.ru – офис Федерации шашек России; - chestirikov@yandex.com – главный секретарь соревнований Г.В. Шестириков.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.56811308860779 seconds.