Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 4
Всего:  Всего: 4
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
stv2103
Тема сообщения: Что понятие "женская игра" является стереотипичным  СообщениеОтправлено: Май 29, 2015 - 06:01 PM



Зарегистрирован: Дек 01, 2010
Сообщений: 3762
Откуда : Vologda

Ссылка


Пятнадцатикратная чемпионка мира по шашкам Зоя Голубева за свою карьеру доказала, что понятие "женская игра" является стереотипичным. В ее коллекции – более 10 побед над гроссмейстерами-мужчинами. Об этом в программе "Разворот" на радио Baltkom рассказала сама Голубева.

Шашистка из Латвии: в моей коллекции есть и "мужские скальпы" (АУДИО, ВИДЕО)



фото 29 мая 2015 года, 14:47

"Я выиграла не одного чемпиона-мужчину. У меня в коллекции где-то 10 "скальпов" международных гроссмейстеров. Однажды меня включили в мужской чемпионат мира. Там была такая система, участвовало более 40 человек, и меня пригласили для интереса. Я попала в группу с шестикратным чемпионом мира, голландцем Хармом Вирсмой. До этого, на Первенстве мира я выиграла матч у голландки, и этот Вирсма написал статью о том, что женщины плохо играют. Мне только стало известно о его статье, а тут надо было с ним играть", - рассказала Голубева.

По ее словам, соперник был сильным, и оба они во время матча думали довольно продолжительно.

"Мы играли 8 часов. Это было в Африке. Было очень жарко. Все уже давно отыграли, на улице стемнело. И вот эти 8 часов прошли - я выиграла, и изможденный Вирсма меня поздравил", - рассказала о своей победе шашистка.

Напомним, в 2015 году латвийская шашистка Зоя Голубева стала 15-кратной чемпионкой мира по шашкам, обойдя 16 сильнейших конкуренток планеты. Впервые титул чемпионки мира Голубева завоевала в 1986 году.

http://www.mixnews.lv/ru/exclusive/news ... -29/177275
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.66957092285156 seconds.