Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 1
Гостей:  Гостей: 3
Всего:  Всего: 4
Пользователей:  Зарегистрированные
подключено  Liahovsky  


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
Gross3105
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 11, 2016 - 01:46 PM



Зарегистрирован: Июнь 15, 2015
Сообщений: 1043

stv2103 писал(а):
Juri писал(а):
Ну а Кантария умер бомжом в Москве, буквально сразу после переезда.


Таких умов навіть олімпійцям не пропонують

06.05.2016 16:42

http://expres.ua/sport/2016/05/06/18531 ... proponuyut

Ув. Stv давайте не будем Кантарию с Ткаченко сравнивать, тем более в этой теме. Лучше найдите её блог в твиттере и получайте удовольствие от просмотра Very Happy
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
stv2103
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 11, 2016 - 12:50 PM



Зарегистрирован: Дек 01, 2010
Сообщений: 3762
Откуда : Vologda
Juri писал(а):
Ну а Кантария умер бомжом в Москве, буквально сразу после переезда.


Таких умов навіть олімпійцям не пропонують

06.05.2016 16:42

http://expres.ua/sport/2016/05/06/18531 ... proponuyut
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Gross3105
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 11, 2016 - 12:43 PM



Зарегистрирован: Июнь 15, 2015
Сообщений: 1043

Я так полагаю, кто не вата, тот скачет?
Представил, скачущих вышиванок на КУ: Аникеева, Балтажи и Ивашко- взявшись за руки с воплями: "Кто не скачет, тот москаль!"
Хотя, надеюсь, что для Днепра это не актуально Cool
Здоровья вам, Анатолий, и крепких нервов! При вашем судействе все соревнования проходили в позитивной обстановке.
П.С. Хотя топик и не об этом...
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Anatoliy
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 11, 2016 - 10:01 AM



Зарегистрирован: Авг 02, 2009
Сообщений: 535
Откуда : Украина, Днепропетровск
Juri писал(а):

Анатолий, на личности первым перешёл - ты.
а я лишь констатировал, что откровенный адепт "русского мира" из Днепропетровска будет организовывать Кубок Украины...
бывает же такое.


Для того чтобы констатировать что-то надо привести доказательства хоть какие-то. Я вообще-то участник турнира, а не организатор.
Тебе привели доказательства того, что выставленный тобой пропагандистский коллаж не что иное как перекручивание исторических фактов и вообще не соответсвие им. Ты же ничего такого в ответ на мои реплики не привёл кроме как обвинения, как вот сейчас даже прямое.
Я на личность не переходил и не давал твоей личности оценок и характеристик. Я дал лишь оценку твоим действиям в плане публичности собственных твоих суждений. Например, я не писал, что ты "майдановец" или "хунтовец", как аналогично пишешь ты обо мне. Даже если оно и так, то мои свободы политических предпочтений защищены Конституцией страны. В общем вступать с тобой в полемику по этому поводу я не намерен. Ну какой ещё адепт, что ты бредишь...
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Juri
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 11, 2016 - 09:40 AM



Зарегистрирован: Мар 30, 2007
Сообщений: 5046
Откуда : Ukraine, Kharkiv
Anatoliy писал(а):
Juri писал(а):

Печально, что в Украине так много ваты. И этому человеку - Анатолию Панченко дали проведение Кубка Украины...

В наши дни наглым образом был аннексирован Крым, проходит образование субьектов недогосударственности ввиде ДНРЛНР. И кто, и как это делает все видят. С Грузией, думаю, было аналогично.

Чтобы понять, кто приложил руку - достаточно взглянуть на уровень жизни в эти регионах. Куда приходил Совок и РФ - разруха, бедность и страдания.

Ну а Кантария умер бомжом в Москве, буквально сразу после переезда.


Во-первых: не мне дали проведение КУ, перестань писать очередную чушь.
Во-вторых: ты можешь думать что угодно, но факт что Абхазия и Юж. Осетия в составе Грузинской ССР были автономными областями известен и поэтому сравнивать те процессы с сегодняшними не корректно.
В-третьих: очередная чушь про то как умер Кантария после переезда в Москву.
Юрий, возьмись за голову наконец, как говорит один мой знакомый: "Надо иногда включать кукушку". Перед тем как писать ересь хотя бы проверь достоверность сведений и своих предположений.
И почему ты так сокрушаешься что, аннексирован Крым? Давай обсудим, США отжали у Мескиси 2 штата, что Казахстан отжал у Кыргыстана целую область и т.п. и т.д. Скажешь что тебя это не касается?
И вообще самое главное на что ты намекаешь фразой в отношении меня и проведения КУ? Тебе указали на не соответствие приводимых тобой лозунговых сообщений, а что в ответ ты? Какие-то намёки личностного и оскорбительного характера. Сказать по существу нечего?


Анатолий, на личности первым перешёл - ты.
а я лишь констатировал, что откровенный адепт "русского мира" из Днепропетровска будет организовывать Кубок Украины...
бывает же такое.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Anatoliy
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 11, 2016 - 09:05 AM



Зарегистрирован: Авг 02, 2009
Сообщений: 535
Откуда : Украина, Днепропетровск
Juri писал(а):

Печально, что в Украине так много ваты. И этому человеку - Анатолию Панченко дали проведение Кубка Украины...

В наши дни наглым образом был аннексирован Крым, проходит образование субьектов недогосударственности ввиде ДНРЛНР. И кто, и как это делает все видят. С Грузией, думаю, было аналогично.

Чтобы понять, кто приложил руку - достаточно взглянуть на уровень жизни в эти регионах. Куда приходил Совок и РФ - разруха, бедность и страдания.

Ну а Кантария умер бомжом в Москве, буквально сразу после переезда.


Во-первых: не мне дали проведение КУ, перестань писать очередную чушь.
Во-вторых: ты можешь думать что угодно, но факт что Абхазия и Юж. Осетия в составе Грузинской ССР были автономными областями известен и поэтому сравнивать те процессы с сегодняшними не корректно.
В-третьих: очередная чушь про то как умер Кантария после переезда в Москву.
Юрий, возьмись за голову наконец, как говорит один мой знакомый: "Надо иногда включать кукушку". Перед тем как писать ересь хотя бы проверь достоверность сведений и своих предположений.
И почему ты так сокрушаешься что, аннексирован Крым? Давай обсудим, США отжали у Мескиси 2 штата, что Казахстан отжал у Кыргыстана целую область и т.п. и т.д. Скажешь что тебя это не касается?
И вообще самое главное на что ты намекаешь фразой в отношении меня и проведения КУ? Тебе указали на не соответствие приводимых тобой лозунговых сообщений, а что в ответ ты? Какие-то намёки личностного и оскорбительного характера. Сказать по существу нечего?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Hannibal
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 11, 2016 - 08:49 AM



Зарегистрирован: Окт 13, 2003
Сообщений: 838

Juri писал(а):
Ну а Кантария умер бомжом в Москве, буквально сразу после переезда.

Это не так. Кантарии дали в Москве временную квартиру и поставили в льготную очередь на постоянное жилье. И это вполне нормально, учитывая, что в России тогда была полная разруха, усугубленная глубоким политическим кризисом, едва не переросшим в полномасштабную гражданскую войну.
Собственную квартиру Кантария получить не успел, но ордер дали его родственникам.
Позавчера в шествии "Бессмертного полка" участвовала внучка Кантарии. С Георгиевской ленточкой на груди. И то, что пишет "Радио "Свобода", ссылаясь в материале на якобы "внука брата Кантарии", ― очередной пропагандистский высер, свойственный для этого недоСМИ.

 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Juri
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 11, 2016 - 07:35 AM



Зарегистрирован: Мар 30, 2007
Сообщений: 5046
Откуда : Ukraine, Kharkiv
Anatoliy писал(а):
Грузией начались противостояния, которые вылилсь в боевые действия между ЭТИМИ ДВУМЯ СУБЬЕКТАМИ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ.


Печально, что в Украине так много ваты. И этому человеку - Анатолию Панченко дали проведение Кубка Украины...

В наши дни наглым образом был аннексирован Крым, проходит образование субьектов недогосударственности ввиде ДНРЛНР. И кто, и как это делает все видят. С Грузией, думаю, было аналогично.

Чтобы понять, кто приложил руку - достаточно взглянуть на уровень жизни в эти регионах. Куда приходил Совок и РФ - разруха, бедность и страдания.

Ну а Кантария умер бомжом в Москве, буквально сразу после переезда.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Zheka
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 11, 2016 - 07:05 AM



Зарегистрирован: Апр 25, 2007
Сообщений: 1258
Откуда : Dniepropetrovsk,Ukraine
dropash писал(а):
Zheka писал(а):

В Грузии считают Абхазию и Северную Осетию территориями своей страны,временно оккупированные РФ.


Ну по поводу Северной Осетии Вы батенька погорячились.
Она к Грузии никогда и никаким боком.

В Грузии могут мечтать о Южной Осетии, но именно мечтать.
Ни Ю.Осетия, ни Абхазия в состав Джорджии не вернутся никогда.

Причём ( это моё личное мнение) Ю.Осетия в обозримом будущем
войдёт в состав России. Абхазия останется независимым государством.

Ошибся,не Сев.Осетию а Южную.

_________________
Затрамо дрямо грялась бряха
Упрямо кряхталась в морзде
И даже крявленькая дряха
И та корлявкалась везде
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Anatoliy
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 11, 2016 - 06:46 AM



Зарегистрирован: Авг 02, 2009
Сообщений: 535
Откуда : Украина, Днепропетровск
Совершенно поражаюсь тому чему пишет Аникеев (или может человек под этим ником?). Как гроссмейстер, целый чемпион мира, может быть таким безответсвенным, проявляя неосведомлённость и если хотите историческую безграмотность. Даже я, хотя почему даже я? Я в школе историю любил и экзамены сдавал без подговтоки. Если Юрию неизвестна история этого человека, то хотя бы попытался уточнить, прежде чем тулить сюда эту чушь об этом герое ВОВ.
Для товарищей из Прибалтики нужно пояснить, что из учебника по истории явствует о многочисленных конфликтах в странах бывшего СССР случившихся после его распада. Абхазия и Юж. Осетия являлись автономиями Грузинской ССР. После распада СССР между Абахзией и Грузией начались противостояния, которые вылилсь в боевые действия между ЭТИМИ ДВУМЯ СУБЬЕКТАМИ ГОСУДАРСТВЕННОСТИ. Ну и дальше из-за чего Кантария и покинул свои родные земли... и как пишут тут, действительно, он приехал в Москву.
Что можно ещё сказать. Увы, на такие обманные лозунг антипропапагнды в будущем будет попадаться необразованное поколение. Но как на этом мог купиться Юрий Аникеев... Как было в одном фильме: "Стыдно, товарищи, стыдно".
Я тут кстати узнал, что Кантария был почётным гражданином Берлина... Правда его этого звания лишили в 1992 г., т.е. уже после обьединения Германии. Интересно
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Gross3105
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 11, 2016 - 05:47 AM



Зарегистрирован: Июнь 15, 2015
Сообщений: 1043

Zheka писал(а):
В 3-х разных источниках разные даты,когда именно Мелитон Кантария покинул Абхазию 1991,1992 и 1993год.
Война там началась в 1992 году,вероятно что его отъезд связан с ней.
В Грузии считают Абхазию и Северную Осетию территориями своей страны,временно оккупированные РФ.

Пора, наверно, считать Нарву оккупированной Эстонией, Вильнюс- Литвой, а от Украины, тогда вообще клочок останется...
Был в Абхазии и не встречал там ни одного жителя, который бы видел себя в составе Грузии. Там и Чемпионат Мира по МАРШу проводился, чтобы обозначиться в Мире.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Hannibal
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 10, 2016 - 09:01 PM



Зарегистрирован: Окт 13, 2003
Сообщений: 838

dropash писал(а):
Zheka писал(а):
В 3-х разных источниках разные даты,когда именно Мелитон Кантария покинул Абхазию 1991,1992 и 1993год.
Война там началась в 1992 году,вероятно что его отъезд связан с ней.
В Грузии считают Абхазию и Северную Осетию территориями своей страны,временно оккупированные РФ.

В своё время гроссмейстеру Ю.Арустамову пришлось бежать из
родного Баку. В этом тоже рука Москвы?

И миллионы украинцев силком угнаны на строительные работы в Россию!
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
dropash
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 10, 2016 - 08:55 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 1697

Zheka писал(а):

В Грузии считают Абхазию и Северную Осетию территориями своей страны,временно оккупированные РФ.


Ну по поводу Северной Осетии Вы батенька погорячились.
Она к Грузии никогда и никаким боком.

В Грузии могут мечтать о Южной Осетии, но именно мечтать.
Ни Ю.Осетия, ни Абхазия в состав Джорджии не вернутся никогда.

Причём ( это моё личное мнение) Ю.Осетия в обозримом будущем
войдёт в состав России. Абхазия останется независимым государством.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Hannibal
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 10, 2016 - 08:51 PM



Зарегистрирован: Окт 13, 2003
Сообщений: 838

Zheka писал(а):

В Грузии считают Абхазию и Северную Осетию территориями своей страны,временно оккупированные РФ.

О притязаниях Грузии на Северную Осетию слышать еще не доводилось. И даже не знал, что грузины к ней какое-то отношение имеют.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
dropash
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 10, 2016 - 08:40 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 1697

Zheka писал(а):
В 3-х разных источниках разные даты,когда именно Мелитон Кантария покинул Абхазию 1991,1992 и 1993год.
Война там началась в 1992 году,вероятно что его отъезд связан с ней.
В Грузии считают Абхазию и Северную Осетию территориями своей страны,временно оккупированные РФ.


Ещё раз, специально для шашистов.
91,92,93гг всё же раньше чем май 94го. Или есть сомнения?
Какое отношение Россия имеет к отъезду М.Кантарии из Абхазии?
Почему он выбрал Москву, а не Тбилиси, Зугдиди, Гори наконец?

В своё время гроссмейстеру Ю.Арустамову пришлось бежать из
родного Баку. В этом тоже рука Москвы?


Последний раз редактировалось dropash в Май 10, 2016 - 08:57 PM; всего редактировалось 1 раз
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.68343997001648 seconds.