Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 4
Всего:  Всего: 4
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
Orelcor
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 22, 2015 - 10:23 AM



Зарегистрирован: Июнь 18, 2004
Сообщений: 822

В комментариях к моей публикации от 14 июня 2015 г. (в «одноклассниках» в разделе заметки» «ответ Юрию Кириллову») Элла Шапо (Зильберман) писала:

"...Неужели так трудно признать свои ошибки и идти вперед, а не оглядываться все время назад. Ну может хватит уже. Память это прекрасно, я помню своего деда ,который прошел всю войну военным летчиком, и мои дети и внуки это знают, Но они идут вперед , а не живут столетиями назад. Я уверена молодежь в России замечательная и разная дайте им самим сделать выбор. Поверьте они разберутся".



Вы пишете о том, что молодежи надо дать выбор. Правильно. Но для этого им надо знать, как всё происходило, нужна ОБЪЕКТИВНАЯ информация, т.к. в российских СМИ превалирует англо-саксонская версия, которую нам навязали «чубайсы» в девяностых годах.

По-моему, я в своей публикации достаточно ясно изложил суть того, почему они это делают.

А в Китае с Мао Цзэдуном поступили так:

разделили все его действия на 2 части – хорошее и плохое в «Культурной революции». Высветили плохое. Всё. Точка. Затем о хорошем, которое приняли для внедрения в современную практику.

У нас о плохом про сталинские времена с дичайшими преувеличениями либерастами разных мастей, уже столько сказано, что давным-давно пора ставить точку.

Но Карагановы и прочие – не унимаются.

Пишут, что не только Сталин, а весь народ плохой, раз не воспринимает либерастсткую точку зрения на события той поры..

А разговоров о внедрении лучшего для качественного экономического скачка - вообще не ведется…

Вы пишете, что надо идти вперед, а не жить тем, что было столетиями назад.

Это неправильно по определению, но я не собираюсь с вами спорить на уровне концепций, т.к. не вижу для себя предмета спора.

Поговорю о современной Европе, которая живет сегодняшним (и будущим) днем.

Недавно в Европе проводился опрос по поводу того, кто спас Европу (читай мир) от фашизма.

61% французов и 52% немцев сказали, что это сделали американцы,.46% англичан считают, что это сделали они.
О решающей роли СССР заявили лишь 8% французов, 13% – британцев и 17% …немцев.

В целом же – лишь (усреднено) 13% жителей стран ЕС высказались за то, что СССР освободил мир от «коричневой чумы».

Не буду много акцентироваться здесь на том, что это такое – забывчивость или последствие лживой пропаганды европейских СМИ.

Добавлю, что СССР самостоятельно освободил 16 стран Европы, а ещё 6 – совместно.

Число наших воинов, отдавших жизнь за избавление планеты от фашизма, большее (я пишу только про погибших за освобождение Европы), чем все потери стран ЕС и США вместе взятых.

Думается, вам также известно, что вся Европа была захвачена немцами за 2 месяца, а англичане и американцы вступили в войну лишь 6 июня 1944 года (до этого Англия «тихой мышкой» сидела на своем острове и нос не высовывала на материк, воюя лишь на периферии боевых действий, защищая свои колонии в Африке), когда СССР вышел к границам Европы и исход войны всем был очевиден.

Я у же не акцентируюсь на сепаратных переговорах Аллена Даллеса. Вы понимаете, о чем я хочу сказать?

Вот такая «девичья память» у жителей современной Европы.

А теперь сменю дискурс разговора:

А вы не задавали себе вопрос, почему так бережно в современном мире относятся к евреям? Все просто в ужасе от того, что могут причислить к антисемитам..


Очевидно, что это следствие драмы Великой Отечественной Войны.

Еврейский народ потерял 6 миллионов в этой войне, Гитлер провозгласил лозунг о полном уничтожении евреев во всем мире.

И это правда. Еврейский народ настрадался в те суровые годы, тем самым, заслужил к себе такое отношение, и весь мир отдает этому должное.


А, представьте, если все забудут об этом, как «забыли» о том, что именно страна, которой руководил Сталин, избавила весь мир от порабощения фашистами, в том числе и евреев от полного уничтожения.

Перестанут отдавать должное еврейскому народу.
Что вы на это скажете? Понравится вам такой разворот событий?

Сюда же добавлю следующее:

Советский народ понес не меньшиие потери в войне с нацистами, надеюсь, вы в курсе, что Гитлер в 1942 году публично заявил об уничтожении всех славян (всех русских, разумеется, в том числе).

Но, почему-то, русский народ не имеет такого отношения к себе, которое имеет еврейский народ.

Наоборот, сейчас «в моде» русофобия.


А вы как считаете, заслуживает ли русский народ к себе такого же трогательного отношения, как и еврейский?

P.S. А я вас помню. В 1983 году я, в статусе чемпиона России (очного), участвовал в Риге в мастерском турнире форума заочников и победил. В те же дни в Юрмале, давал альтернативный сеанс вместе с М. Фазыловым для участников массового турнира форума заочников.

Золотое было времечко - безоблачное. Все дружили, общались – всем было хорошо.
Вас я видел в клубе в Риге, совсем ещё юную девчушку…


Сейчас в странах Балтии все считают русских оккупантами, захватившими Прибалтику в военные годы.

А вы в курсе того, что «оккупанты», при «захвате» этих (теперь) стран, потеряли… всего 7 (семь) бойцов Красной Армии (причем, все они погибли в автокатастрофах при транспортной дислокации, т.е. ни один не был убит).

Так что же это за оккупация, когда никто не протестовал?

Наоборот, после этого было образовано (помимо уже имеющихся) множество военизированных формирований, влившихся в Красную Армию.

А в Китае, например, при колонизации Англией, были убиты миллионы китайцев, оказавших сопротивление..

.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Orelcor
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 22, 2015 - 09:43 AM



Зарегистрирован: Июнь 18, 2004
Сообщений: 822

МНЕ ТУТ НА МОЙ ПЕРЕПОСТ СТАТЬИ НИКОЛАЯ СТАРИКОВА О НЕВЫСОКИХ ЦЕНАХ СОВЕТСКОГО ПЕРИОДА, ОТВЕТИЛ МОЙ КОЛЛЕГА ПО ШАШЕЧНОМУ ЦЕХУ, ГРОССМЕЙСТЕР ЮРИЙ КИРИЛЛОВ, НЕДАВНО ПЕРЕЕХАВШИЙ В ИЗРАИЛЬ:

" В 1961 ГОДУ У БАБУШКИ БЫЛА ПЕНСИЯ 43 РУБЛЯ. И ЧТО БЫЛО КУПИТЬ НА ПЕНСИЮ.
А НАС БЫЛО ДВОЕ. МНЕ ВСПОМИНАТЬ НЕ НАДО, Я ЖИЛ В ЭТО ВРЕМЯ".


(на снимке Юрий - слева)



РЕШИЛ ОТВЕТИТЬ ЮРИЮ ПУБЛИЧНО. ТЕМ БОЛЕЕ, ЧТО ВОКРУГ ЭТОЙ ТЕМАТИКИ ПРОДОЛЖАЮТ КИПЕТЬ НЕШУТОЧНЫЕ ПОЛЕМИЧЕСКИЕ СТРАСТИ В ПУБЛИЦИСТИКЕ.
ПРИ ЭТОМ СЧЕЛ НЕОБХОДИМЫМ РАСШИРИТЬ РАМКИ РАССМАТРИВАЕМОЙ ПРОБЛЕМАТИКИ:

КОГДА СМОТРИШЬ НА ГЛОБАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ ИЗ «ОКОПА СРАЖЕНИЯ», ПОРОЙ ВСЁ ВИДИТСЯ В НЕСКОЛЬКО ИНОМ СВЕТЕ.

НАПРИМЕР, ТОЛЬКО В НЬЮ-ЙОРКЕ БОЛЕЕ 50 ТЫСЯЧ (!!!) БЕЗДОМНЫХ. ЕСЛИ ИХ СПРОСИТЬ: «США – ЭТО САМАЯ ЛУЧШАЯ ПРОЦВЕТАЮЩАЯ СТРАНА МИРА?»
ИХ ОТВЕТ ОЧЕВИДЕН.


НАДО СМОТРЕТЬ НА СОБЫТИЯ С ИНОГО РАКУРСА – В ЦЕЛОМ.

СУТЬ ЖЕ ПРОБЛЕМЫ В СЛЕДУЮЩЕМ:


«ЧУБАЙСЫ» В 90-ЫХ ГОДАХ ВБИВАЛИ В ГОЛОВЫ ПРОСТЫХ ЛЮДЕЙ МЫСЛЬ О ТОМ, ЧТО СОЦИАЛИЗМ (КАК СИСТЕМА ХОЗЯЙСТВОВАНИЯ) – ТУПИКОВЫЙ ПУТЬ РАЗВИТИЯ. СМОТРИТЕ, МОЛ, – ПОЛКИ МАГАЗИНОВ ПУСТЫ!

А КАПИТАЛИСТИЧЕСКИЙ ПУТЬ РАЗВИТИЯ – ВЕДЕТ К ПРОЦВЕТАНИЮ.


СЕЙЧАС ОНИ («ЧУБАЙСЫ) ПРЕДПОЧИТАЮТ ОБ ЭТОМ ПОМАЛКИВАТЬ…

ПРОФЕССОР КАТАСОНОВ РАЗДЕЛЯЕТ ФИНАНСОВО - ЭКОНОМИЧЕСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ В СССР НА 3 ЭТАПА:
ДО СТАЛИНА, ПРИ СТАЛИНЕ, ПОСЛЕ СТАЛИНА.
ДОКАЗЫВАЕТ, ЧТО ЭТО БЫЛИ ПРАКТИЧЕСКИ РАЗНЫЕ МОДЕЛИ ХОЗЯЙСТВЕННОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ.


СТАТИСТИКА:

ПРИ СТАЛИНЕ, В БЕДНОЙ, МАЛОГРАМОТНОЙ СТРАНЕ, ОБЕСКРОВЛЕННОЙ ПЕРВОЙ МИРОВОЙ ВОЙНОЙ И ПОСЛЕДУЮЩЕЙ ГРАЖДАНСКОЙ ВОЙНОЙ, В 30-Е ГОДЫ БЫЛО ПОСТРОЕНО ПОРЯДКА 10 ТЫСЯЧ КРУПНЫХ, НАУКОЕМКИХ ПРОМЫШЛЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ.

ПРИ ЭТОМ, В ТЕ ЖЕ 30-Е ГОДЫ В США – «ВЕЛИКАЯ ДЕПРЕССИЯ», КОГДА ОТ ГОЛОДА УМЕРЛО (ПО РАЗНЫМ ОЦЕНКАМ) 5-7 МИЛЛИОНОВ АМЕРИКАНЦЕВ.


ПОСЛЕ ВЕЛИКОЙ ОТЕЧЕСТВЕННОЙ ВОЙНЫ В СССР, ФАШИСТАМИ (А ЭТО, ВМЕСТЕ С ГИТЛЕРОМ, ФАКТИЧЕСКИ, ВЕСЬ НЫНЕШНИЙ ЕВРОСОЮЗ, Т.К. 7 СТРАН ЕВРОПЫ ВХОДИЛИ В ГИТЛЕРОВСКУЮ ОСЬ, А ЭКОНОМИКИ ОСТАЛЬНЫХ, КРОМЕ АНГЛИИ, РАБОТАЛИ НА ЭКОНОМИЧЕСКУЮ МОЩЬ ВЕРМАХТА - НАПРИМЕР, ТОЛЬКО ЧЕХОСЛОВАЦКИЙ ЗАВОД "ТАТРЫ" ВЫПУСКАЛ СО СВОЕГО КОНВЕЙЕРА КАЖДЫЙ ТРЕТИЙ НЕМЕЦКИЙ ТАНК) БЫЛО РАЗРУШЕНО:

1710 ГОРОДОВ И 70 ТЫСЯЧ СЕЛ И ДЕРЕВЕНЬ (25 МИЛЛИОНОВ ОСТАЛИСЬ БЕЗ ЖИЛЬЯ);
32 ТЫСЯЧИ ПРОМЫШЛЕННЫХ ПРЕДПРИЯТИЙ;
60 ЭЛЕКТРОСТАНЦИЙ;
ТЫСЯЧИ КИЛОМЕТРОВ ЖЕЛЕЗНЫХ И ШОССЕЙНЫХ ДОРОГ;
ПОСЕВНЫЕ ПЛОЩАДИ СОКРАТИЛИСЬ НА 36,8 МЛН. ГЕКТАРОВ (А ЭТО БОЛЕЕ ТРЕТИ ПОСЕВНЫХ ЗЕМЕЛЬ СОВРЕМЕННОГО ЕВРОСОЮЗА).

В РАМКАХ СТАЛИНСКОЙ ЭКОНОМИКИ, ТОЛЬКО ЗА 5 ПОСЛЕВОЕННЫХ ЛЕТ, СТРАНА ПРАКТИЧЕСКИ БЫЛА ВОССТАНОВЛЕНА. УЖЕ С 1948 ГОДА ЕЖЕГОДНО СТАЛИ СНИЖАТЬСЯ ЦЕНЫ (ОТ 10 ДО 30 ПРОЦЕНТОВ) НА ПРОДУКТЫ ПОТРЕБЛЕНИЯ. В 50 ГОДУ БЫЛА СНЯТА ТАЛОННАЯ СИСТЕМА НА ПРОДУКТЫ ПИТАНИЯ.

В АНГЛИИ, НАПРИМЕР, ЭТО БЫЛО СДЕЛАНО ПОЗЖЕ. А РАЗРУШЕНИЯ У НИХ И У НАС – НЕСОИЗМЕРИМЫ. ЗА ВСЮ ВОЙНУ, НАПРИМЕР, В «ТУМАННОМ АЛЬБИОНЕ» ОТ БОМБЕЖЕК ПОГИБЛО 80 ТЫСЯЧ АНГЛИЧАН, А ПОД СТАЛИНГРАДОМ, ОТ БОМБЕЖЕК ФАШИСТОВ, ЗА НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ - СТОЛЬКО ЖЕ НАШИХ ЗЕМЛЯКОВ...

А НАШИ ДОМОРОЩЕННЫЕ КАПИТАЛИСТИЧЕСКИЕ ЛИБЕРАСТЫ ЗА ДЕСЯТЬ ЛЕТ, БЕЗ ВСЯКИХ МИРОВЫХ И ГРАЖДАНСКИХ ВОЙН, ПРАКТИЧЕСКИ РАЗРУШИЛИ ВЕСЬ ПРОМЫШЛЕННЫЙ ПОТЕНЦИАЛ СТРАНЫ.
РОССИЯ ПОТЕРЯЛА 20 МИЛЛИОНОВ (!!!) НАСЕЛЕНИЯ.
ЭТО И ЕСТЬ ПОДЛИННЫЙ ГЕНОЦИД ПО ЗАПАДНЫМ КАПИТАЛИСТИЧЕСКИМ ЛЕКАЛАМ.


ТАК, КАКАЯ СИСТЕМА ХОЗЯЙСТВОВАНИЯ БОЛЕЕ ЭФФЕКТИВНА?

ПОСЛЕСТАЛИНСКАЯ СИСТЕМА ХОЗЯЙСТВОВАНИЯ В СССР – ОТДЕЛЬНАЯ (ОБШИРНАЯ) ТЕМА ДЛЯ РАЗГОВОРА.
ПОМИМО КАТАСОНОВА, МНОГО ФАКТИЧЕСКОЙ И АНАЛИТИЧЕСКОЙ ИНФОРМАЦИИ – У АКАДЕМИКА АНДРЕЯ ФУРСОВА.

ОТМЕЧУ ЛИШЬ ПАРУ ШТРИХОВ ЗА ПЕРИОД ПЕРЕД РАСПАДОМ СТРАНЫ:

1. ПРЕЖДЕ ВСЕГО – ЭТО СИСТЕМНЫЙ ЭКОНОМИЧЕСКИЙ САБОТАЖ, ЧТОБЫ, ЧЕРЕЗ ПУСТЫЕ ПОЛКИ МАГАЗИННЫХ ПРИЛАВКОВ, ПЕРЕВОЗБУДИТЬ НАРОД И ЕГО РУКАМИ РАЗВАЛИТЬ СТРАНУ. ПРИ ЭТОМ В ГОСУДАРСТВЕ БЫЛО ПРЕДОСТАТОЧНО РЕСУРСОВ (В ТОМ ЧИСЛЕ И В ВИДЕ ТОВАРОВ НАРОДНОГО ПОТРЕБЛЕНИЯ).

Т.Е., ИМЕЛО МЕСТО ПРЕДАТЕЛЬСТВО ИНТЕРЕСОВ ГОСУДАРСТВА, ЕГО НАРОДОВ, КАК СО СТОРОНЫ РЯДА МОСКОВСКИХ ЭЛИТ (ГОРБАЧЕВ И ЕГО КОМАНДА), ТАК И ЭЛИТ В РЕСПУБЛИКАХ (С ЦЕЛЬЮ ЗАМЕНЫ СТАТУСА «УДЕЛЬНЫХ КНЯЗЕЙ» НА «САМОСТИЙНЫХ ЦАРЕЙ»).

2. СТРАНА ПОТЕРЯЛА 250 МИЛЛИАРДОВ ИЗ-ЗА ЧЕРНОБЫЛЬСКОЙ ДИВЕРСИИ (ИМЕННО ДИВЕРСИИ, А НЕ АВАРИИ, СВИДЕТЕЛЬСТВОМ ЧЕГО - МАССА ФАКТИЧЕСКОЙ ИНФОРМАЦИИ), ЧТО, НЕСОМНЕННО, ПОДОРВАЛО ЭКОНОМИЧЕСКУЮ МОЩЬ СТРАНЫ (ИСКУССТВЕННОЕ ПОНИЖЕНИЕ ЦЕНЫ БАРРЕЛЯ НЕФТИ ДО 10 ДОЛЛАРОВ СТРАНАМИ ОПЕК, ПОД ДАВЛЕНИЕМ США – ЭТО ЛИШЬ ЧАСТНЫЙ ТАКТИЧЕСКИЙ МОМЕНТ В ЦЕПИ СПЛАНИРОВАННЫХ СОБЫТИЙ ТОЙ ПОРЫ).

ПРОДОЛЖАЮЩИЕСЯ НАПАДКИ НА СТАЛИНА КОМПРАДОРАМИ 5 КОЛОННЫ И ВСЕЙ МОЩИ ЗАПАДНЫХ ИДЕОЛОГИЧЕСКИХ СМИ, ЯКОБЫ, ОН СОЗДАЛ ТЮРЬМУ НАРОДОВ – МИФ.

ПРОФЕССОР КАТАСОНОВ УТВЕРЖДАЕТ, ЧТО МАКСИМАЛЬНОЕ ЕДИНОВРЕМЕННОЕ КОЛИЧЕСТВО ЗАКЛЮЧЕННЫХ В «ГУЛАГЕ» - НЕ БОЛЕЕ 1 МЛН. ЧЕЛОВЕК.
А В НЫНЕШНИХ АМЕРИКАНСКИХ ТЮРЬМАХ НАХОДЯТСЯ ПОРЯДКА 5-6 МИЛЛИОНОВ ЗАКЛЮЧЕННЫХ.

ТАК, ГДЕ ТЮРЬМА НАРОДОВ?

А ИНСИНУАЦИИ НА ТЕМУ, ЧТО "СТАЛИНСКОЕ ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ЧУДО" ОСНОВАНО НА КОСТЯХ "ГУЛАГА" -НЕУМЕСТНЫ. БОЛЕЕ ТОГО - ЛЖИВЫ!

"ГУЛАГ" - ЭТО МЕНЕЕ ОДНОГО ПРОЦЕНТА НАСЕЛЕНИЯ СТРАНЫ.

ДОБАВЛЮ К ЭТОМУ - ПРОФЕССОР КАТАСОНОВ УТВЕРЖДАЕТ, ЧТО В СОВРЕМЕННЫХ ТЮРЬМАХ США ТРУД ЗАКЛЮЧЕННЫХ ПО ПОЛНОЙ ПРОГРАММЕ ИСПОЛЬЗУЕТСЯ РАЗЛИЧНЫМИ ПРОМЫШЛЕННЫМИ КОРПОРАЦИЯМИ...

ТАКЖЕ ОЧЕВИДНО, ЧТО СТАЛИНСКУЮ ЭПОХУ ДИСКРЕДИТИРУЮТ, ПРЕЖДЕ ВСЕГО, ИЗ-ЗА ФАНТАСТИЧЕСКИХ УСПЕХОВ В ЭКОНОМИЧЕСКОМ РАЗВИТИИ СТРАНЫ.

НА ЕЁ ФОНЕ, ВСЕ, ТАК НАЗЫВАЕМЫЕ, ГЛОБАЛИСТСКО-ЛИБЕРАСТСКИЕ КАПИТАЛИСТИЧЕСКИЕ РЕФОРМЫ – МЫЛЬНЫЕ ПУЗЫРИ НА ВОДЕ.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Orelcor
Тема сообщения: Великая Отечественная война  СообщениеОтправлено: Июнь 22, 2015 - 08:59 AM



Зарегистрирован: Июнь 18, 2004
Сообщений: 822

Сегодня скорбная дата - 22 июня 1941 года фашистский сапог вступил на нашу землю...

Сейчас в западных СМИ отчетливо прослеживается тенденция переписывания истории тех лет.

Потому решил выставить здесь, перед шашечным сообществом, несколько своих публикаций из "Одноклассников" , в той или иной мере, касающихся событий той поры.

В этом форуме, как-бы негласно, в основном, принято обо всем, что не касается шашек - публиковать в теме "Скучно".

Но лично мне надоела эта помойка, где идет по энному кругу "переливание из пустого в порожнее".

Да, и выслушивать разнообразный бред разномастных русофобов и "русских нерусей" откровенно надоело.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.71466517448425 seconds.