Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 7
Всего:  Всего: 7
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
xx00155848
Тема сообщения: Михайлову В. Г. - 85 (!!!) лет.  СообщениеОтправлено: Окт 22, 2015 - 08:35 PM



Зарегистрирован: Май 28, 2003
Сообщений: 67

Сегодня 22 октября 2015 года исполнилось 85 (!!!) лет московскому детскому тренеру по шашкам Владимиру Георгиевичу Михайлову. Я от всей души поздравляю моего старшего коллегу и близкого товарища с юбилеем! Желаю ему хорошего здоровья и ещё долгих лет жизни. Так случилось, что с 1996 года мы немало лет проработали вместе. С 2000 года (с момента покупки дачи) и до сих пор с ранней весны и до поздней осени он живёт на моей даче. На даче он очень эффективно помогает мне в сельскохозяйственных работах. Без него я бы не справился. Рассчитываю на его дальнейшую помощь.
Владимир Георгиевич - коренной москвич (он родился в Сокольниках). Но жизнь помотала его по стране и даже миру. После окончания в 1951 году Московского железнодорожного техникума он трудился помощником машиниста в депо Верхний Баскунчак Астраханской области (откуда приходилось ездить в далёкие и длительные поездки). С 1953 года Владимир Георгиевич работал в Ростове-на-Дону в строительных организациях слесарем, бригадиром, мастером, преподавателем по ремонту строительной техники (тракторы, бульдозеры, экскаваторы ...). С 1963 по 1966 год он, как опытный специалист, находился на преподавательской работе в Монголии, обучая студентов строительного техникума следующим дисциплинам: детали машин, сопромат, станки, двигатели внутреннего сгорания. В 1966 году, вернувшись в Ростов-на-Дону, Владимир Георгиевич преподавал в строительном училище, морском училище. В 1971 году он переехал в Краснодар. Там он работал преподавателем в учебно-производственном комбинате и готовил чертёжников-конструкторов.
Где бы Владимир Георгиевич ни трудился, он всегда находил возможность плодотворно заниматься общественной и тренерской работой по шашкам. Он научился играть в шашки в 6 лет. Самоучкой достиг успехов в шашках - стал кандидатом в мастера спорта. Любовь к шашкам Владимир Георгиевич пронёс через всю жизнь. Шашисты Москвы и России знают его как опытного шашечного организатора, судью республиканской категории, автора методических пособий, члена-корреспондента Академии шахматного и шашечного искусства. Владимир Георгиевич избирался председателем шашечных Федераций Ростова-на-Дону, Ростовской области, Краснодарского края, заместителем председателя Федерации шашек Москвы, членом президиума Федерации шашек России. Он активно работал на посту председателя московской коллегии судей, в качестве члена Тренерского Совета Федерации шашек СССР. Любимая игра стала профессией после перехода в 1978 году на постоянную работу в качестве тренера по шашкам в Краснодарский Дворец пионеров. Правда, для этого понадобилось получить второе высшее - педагогическое образование. В 1982 году В.Г. Михайлов вернулся в Москву. Здесь долгие годы он успешно работал тренером по шашкам в Московском городском Дворце пионеров и школьников и параллельно в Детском Черкизовском парке. Тысячи ребят и девчат Владимир Георгиевич научил играть в шашки и шахматы (В.Г. - перворазрядник по шахматам).
Нельзя отдельно не вспомнить большого интернационального вклада В.Г. Михайлова в развитие стоклеточных шашек в Монголии, где он с мастером из Киева Владимиром Боронило, стоял у истоков стоклеток в этой стране.
Несмотря на почтенный возраст, Владимир Георгиевич и сейчас работает в Центре досуга "Измайлово" тренером по шашкам и шахматам. Он продолжает судить соревнования, сам играет в турнирах, делится богатым опытом с молодыми тренерами.
Ничто человеческое не было чуждо В.Г. Михайлову. У него было три жены. Он - счастливый отец двух сыновей, дедушка - трёх внучек и внука. А его правнуку 17 октября исполнился 1 год.
Георгиевич! Ещё раз - крепкого здоровья! И, конечно, - и дальше плодотворно трудиться на благо шашек! Искренне Ваш, Сергей Горбачёв.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.49272584915161 seconds.