Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 5
Всего:  Всего: 5
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
chac
Тема сообщения: Христианство  СообщениеОтправлено: Нояб 06, 2015 - 11:37 PM



Зарегистрирован: Окт 11, 2010
Сообщений: 2522

Здравствуйте!

«Algimantas Kaciuska: Вот Вы, г.П.Шклудов, немножко противоречите себе. Вы много (продуктивно и довольно успешно) работаете в сфере правил композиции, но говорите, что соревнования Вам не по душе. А ведь правила и нужны, практически, только для соревновании...»

Зачем вглубь? Всё и так понятно.
Только я не думаю, что я себе противоречу. Здесь надо учитывать ситуацию.
Ведь для того чтобы соревнование УДАЛОСЬ, чтобы участники, не смотря на неудачное выступление, оставались довольны ПРОВЕДЕНИЕМ его, и укоряли в неудачах только себя, надо очень многое. Это и:
- 1 -- хорошая организация (прием позиций, своевременная рассылка информации, и своевременное подведение итогов),
- 2 -- судейство (нормальный, логичный, удобочитаемый кодекс, грамотный судья, или несколько, как в МК, базы и картотеки),
- 3 -- уверенное руководство (отсутствие противостояния «коалиций власти»).

Я не могу отнести к УДАЧНЫМ ни I Чемпионат Мира (2 и 3 пункты), ни Чемпионаты РБ начиная с 1997 года (1, 2 и 3 пункты). И, имея перед глазами негативный материал, я в итоге прихожу к выводу, что, или надо что-то менять для того чтобы улучшить ситуацию, или надо игнорировать такие соревнования.

Как вы наверно заметили, я не отказываюсь от участия в соревнованиях ВООБЩЕ…
К Lietuva-2003 я не был готов. Не те разделы. Да и судейство.
В Чемпионате РБ участвовал только в разделах задач (3 задачи из 6-и) и этюдов (5 из 6). А в разделах проблем и миниатюр я не участвовал. Но судил.
Не участвовал в соревнованиях: Республика-2004, Чемп. Пинска, Варяг ПРЕСС, Чемп. Винницкой обл., Чемп. Минской обл., конкурсы «Народной воли» и «Звязды»… Я судил в них разделы.

Но в FFJD-2004 – участвую.
И в Чемпионате Новополоцка.

Так что, с учетом работы над новым кодексом РБ по шашечной композиции, я, «или что-то меняю для того чтобы улучшить ситуацию, или игнорирую такие соревнования».
С уважением, Петр.

_________________
После войны, встретимся в пивной "У чаши" на улицы Bojište. Ровно в шесть часов. Швейк придёт около половины семи.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 1.0171868801117 seconds.