Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 6
Всего:  Всего: 6
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
Тройник
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 23, 2017 - 07:52 AM



Зарегистрирован: Янв 02, 2014
Сообщений: 19

Это сайт вершина шашечного олимпа. Я не претендую на сверхпрофессионала. Моя профессия главный бухгалтер, а хобби ведение философского смотриназвание клуба. Поэтому есть ШАШИСТЫ которые занимались в шашечной школе с ранних лет. Я же занялся шашками не там в шашечной школе, а так как интересовался философией двумя вариантами, поздно. Кстати я скажем в меру своего темперамента исследую всё в основном сам, а книги других читать не люблю. Но Шклудов и Байгужаков дали мне информацию, что гибельное начала не популярный дебют в шашках. Кирилл Князев чей ник здесь использован больше разбирается в математике изучал шашечную литературу, дал мне ник, чтобы узнать заявлены ли какие нибудь из моих позиций. Потому что кроме сайта Шклудова Планетка, негде выставить.
Поэтому, это сайт вершина шашечного олимпа, постить больше не буду, хотя кроме сверх позиций есть ещё позиции.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
gluk
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 22, 2017 - 07:41 PM



Зарегистрирован: Июнь 08, 2005
Сообщений: 2337

Джейк, благодарю за положительную оценку моего творчества, но хоть я и зловредный человек, и, вероятно, с большим самомнением, но я все-таки не стал бы так резко наезжать на новичка в шашках. Похвально, что он старается что-то новое познать для себя, но, как мне кажется, не стоило ему выносить свои явно сырые и непонятные мысли на суд людей, которые посвятили этому творчеству минимум почти полвека. Все мы когда-то начинали с подобной ерунды (чепухи), но делились ей для оценки в основном со своими учителями или более квалифицированными игроками. Любой начинающий составитель ОБЯЗАН сначала хорошо ознакомиться с творчеством признанных мастеров того или иного искусства, и только потом пытаться сделать что-то своё, и тем более выносить свои находки на суд профессиональной публики! В противном случае, он будет выглядеть среди любителей этого творчества как полный профан или потусторонний субъект.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Symix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 22, 2017 - 05:53 PM



Зарегистрирован: Мар 11, 2004
Сообщений: 2097
Откуда : Hollywood, Florida
Господин Иванов - есть много сайтов более преемлемых для любознательного пенсионера, вы же влезли на shashki.com, вершину шашечного олимпа где сплошь мастера и гроссмейстеры, ставя себя и свои глупости в один ряд с жемчужинами от гроссмейстера Зубова и других. Сайт Шклудова тоже чрезвычайно профессионален и совершенно не для вашего уровня. Не обижайтесь но вам тут не место, пожалуйста, больше здесь не постите.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Тройник
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 22, 2017 - 11:11 AM



Зарегистрирован: Янв 02, 2014
Сообщений: 19

Что тут поделаешь Профессионалов один из 10000, а любителей 1 из 1000 обычных людей.
Нельзя так нельзя.
Основное моё занятие специальность главный бухгалтер хобби философский смотриназвание клуб "Смотри_название Иванов Сергей Борисович"
-
эту позицию я самостоятельно составил, но идея как это бывает известная, скажем Шклудов (так как я из Минска возможность выставлять только на сайте http://planet-ka.2x2forum.com/t688-topic) нагромождением обделал эту идею и напечатал

C7, b4, с5
есть такое понятие как "роздых" в шашках. В этом примере белые по полной используют его!
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
gluk
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 22, 2017 - 10:14 AM



Зарегистрирован: Июнь 08, 2005
Сообщений: 2337



А в этой позиции аж 50 первых ходов белых выигрывают!

Зачем Вы, посторонний человек для шашечной игры, засоряете ерундой шашечный форум? У нас и среди своих шашистов "мусорщиков" предостаточно, начиная от гроссов и кончая ...донами.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Тройник
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 22, 2017 - 08:57 AM



Зарегистрирован: Янв 02, 2014
Сообщений: 19

эта позиция в отличие, на не стандартную тему: здесь три решения за белых

1.B4 2.с3
1.f4 2.с3
1.f4 2.g5 3.c3
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Symix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 20, 2017 - 08:27 PM



Зарегистрирован: Мар 11, 2004
Сообщений: 2097
Откуда : Hollywood, Florida
что за ерунда
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Тройник
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 20, 2017 - 07:56 PM



Зарегистрирован: Янв 02, 2014
Сообщений: 19

лучше вариант, дамку ясно было что надо бить
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Тройник
Тема сообщения: Композиции Иванов С.Б. (два варианта слишком напряжены)  СообщениеОтправлено: Июнь 20, 2017 - 07:24 PM



Зарегистрирован: Янв 02, 2014
Сообщений: 19

• Ещё одна моя философская позиция, может хоть эта ни кем не составлена (примерно 2010-1.01.2015):


D4-e5 c1хe3
1. F4хd2 h6хf4
E5хg3
2. F4хd2 d6хf4
3. 3.E5xc7 f4-g3 4. D2-e3
4. 4.c7-b8 g3-f2 5.de3

но у этой позиции простой исход
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.68381094932556 seconds.