Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 0
Всего:  Всего: 0
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
Alkand
Тема сообщения: 348  СообщениеОтправлено: Фев 16, 2003 - 03:06 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2002
Сообщений: 3653
Откуда : Москва
Юрий,



спасибо за интересное сообщение. Всегда интересна информация из первых рук.

Если мне изменяет память, совсем в ином свете были представлены эти турниры в отчетах на шашечных чекерсных сайтах, да и не только чекерсных... [addsig]

_________________
Aurora Borealis - единственный инструментарий для истинных профессионалов Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Yuri
Тема сообщения: 347  СообщениеОтправлено: Фев 14, 2003 - 02:43 PM



Зарегистрирован: Дек 30, 2002
Сообщений: 49

Quote:
Второй момент - думаю, что ФМЖД должно постараться провести где-нибудь в Японии или в США чемпионат мира по шашкам в нескольких видах -

1) стоклеточные шашки

2) русские шашки

3) бразильские шашки

4) го

5) чекерс

6) канадские шашки и др.

Думаю, спонсоров будет - немеренно! А интерес со стороны средств массовой информации возрастёт многократно.





В августе ФМЖД проводил подобный турнир (100, pool & checkers) вместе с USA National и 1-м Чемпионатом Мира среди програм. Я прочитал анонс на сайтах ФМЖД и draughts.ru. Заскочил в "4 Дамы" 5-го утром, когда согласно http://www.draughts.ru/english/las-vegas_e.htm должен был начинаться "FMJD Anniversary rapid tournament". В отеле этого мероприятия не было в расписании, и хосты ничего о нём не знали. Будучи местным хорошо знающим отель, я сообразил пойти в Kings Pavilion. Там были оба чекерсных турнира, а про турнир ФМЖД мне сказали (кажется, Мак Банкс), что его вроде сняли, потому что на него подписались только четыре человека. О том, что вечерний турнир таки прошёл я прочитал уже потом на сайте Степанюка.



Интерес со стороны средств массовой информации был равен НУЛЮ. Даже Sun / Review Journal об этом не сообщили (хотя сообщали об участии иностранцев в других турнирах). Так что, цитата выше - неоправданно оптимистична.[addsig]
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
A.Presman
Тема сообщения: 157  СообщениеОтправлено: Нояб 27, 2002 - 05:25 AM



Зарегистрирован: Авг 31, 2002
Сообщений: 537

Эта тема открыта на Форуме ФМЖД. Поскольку народ активностью и там не отличается , а реакции хотелось бы услышать - повторю ее здесь. Итак, ловите шайбу! (а лучше отбивайте )



Является ли индивидуализм нашей игры серьезной проблемой шашек (и других личных видов спорта)?



Так футболисты, хоккеисты и т.п. привычны к ряду ясных правил:

- невозможно все сделать в одиночку;

- нужно полагаться на других;

- нужно искать возможность строить взаимоотношения даже тогда, когда это нелегко;

- есть тренер и капитан, и их мнение решающее;



и т.д.( пожалуйста, дополните сами )



И, встречаясь с реальной жизнью ( общество - власть - спонсоры - общественное мнение ), мы, шашисты, не можем преодолеть собственное эго. А люди из командных видов спорта могут. [addsig]
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.63545989990234 seconds.