Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 6
Всего:  Всего: 6
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
Predictor495
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 28, 2019 - 12:53 PM



Зарегистрирован: Авг 28, 2019
Сообщений: 4

Чемпионат по русским шашкам среди программ 2019
Сайт Damki.net в августе 2019 провел турнир между компьютерными программами в русские шашки.
Время: 5 секунд на ход.
Список участников:
1. Tornado 3.83 - демо (работает только 5 минут)
2. Edeon 4.8.3196 - лицензия (играет в режиме "мало памяти")
3. Kallisto 4 - встроена в Edeon
4. Damira 1.19 - демо
5. Skifi 0.39 - встроена в Edeon
6. ToSha 3.3.0.5 - демо
7. KestoG 1.52 - встроена в Edeon
8. Tundra 2.4.5 - демо
9. Aurora Borealis 3.6 - демо
10. Plus 600 6.50 – демо

Я не смог смолчать!!!

Я не являюсь программистом или создателем ни одной из этих программ.
Я являюсь счастливым покупателем (полных версий) следующих программ: Edeon 4.8.3196, Damira 2.1, ToSha 5.0.0.5 SE, Aurora Borealis 3.6 и последующих версий, Plus 600 6.50 I.
К сожалению приобрести полные версии Tundra 2.4.6 и Tornado 3.86 R2 не получается – не распространяются, однако у меня есть такие же как в Чемпионате демо версии.
Программы графической оболочка Kallisto (Kallisto 4, Skifi 0.39, KestoG 1.52) – скачены с интернета и сгенерированы ЭБ-6.
Каждая из этих программ имеет свои плюсы, я уважаю и ценю всех авторов программ, каждая программа уникальна. И у каждого пользователя свои предпочтения.
Данный «Чемпионат» не честен и не информативен. Я за то, чтобы победу праздновал действительно сильнейший и каждый автор программ старался усовершенствовать свое «ДЕТИЩЕ».
Пусть сторожили сайта и авторы программ меня поправят, но в данном Чемпионате сделан приоритет одной из программ. Если я не прав по техническим параметрам (дебютная база, количество ЭБ, время на ход и так далее поправьте). На старт фактически вышли «машины» в разной комплектации и в разных годах выпусках. Установки многих программ не указаны, поэтому результаты партий не информативны. Начну по блокам:
1. Программы графической оболочка Kallisto (Kallisto 4, Skifi 0.39, KestoG 1.52) встроены в Edeon (играют через Edeon) и соответственно играют без сгенерированных ЭБ-6. То есть вообще без окончаний и соответственно другим программам предоставлены не обоснованные преймущества.
2. Tornado 3.83 – демо (играет вообще без дебютной базы и без окончаний). Последняя версия Tornado 3.86 R2 - библиотека дебютов, полная ЭБ-8, неполные 9-и, 10-и, 11-и, 12-и фигурные.
3. ToSha 3.3.0.5 – (играет вообще старая версия, играет без дебютной базы и без окончаний). Сейчас текущая версия ToSha 5.0.0.5 SE – есть дебютная база и база окончаний ЭБ-9.
4. Damira 1.19 – демо (играет вообще старая версия, играет с очень ограниченной дебютной базой и не понятно какие эндшпильные базы указаны в настройке и вообще выставлены ли они - окончания). В демо версии было ЭБ-4. Сейчас текущая версия Damira 2.1 – есть дебютная база и база окончаний ЭБ-8.
5. Tundra 2.4.5 – демо (не понятно какие эндшпильные базы указаны в настройке и вообще выставлены ли они - окончания). В демо версии было ЭБ-5 шашек. Если я не ошибаюсь (поправьте) последняя версия Tundra 2.4.6. в полной версии ЭБ-8.
6. Aurora Borealis 3.6 – демо (играет вообще старая версия, играет с очень ограниченной дебютной базой и ЭБ-6). Сейчас текущая версия Aurora Borealis 4.0.10 – есть дебютная база, самообучение и база окончаний ЭБ-10.
7. Plus 600 6.50 – демо (играет версия в которой не указана буква после 6.50, играет без окончаний и профессиональной базы дебютов). Как организатор выставил время на ход 5 секунд, если в демо версии только 3 секунды. Программа вообще играла на 2 секунды меньше остальных на ход.Сейчас текущая версия Plus 600 6.50f, есть профессиональная база дебютов, самообучение, база данных 8-ми фигурных окончаний, AI-база 14-ти фигурных окончаний, включая 9-13 фигурные позиции.
8. Edeon 4.8.3196 – единственная лицензированная программа в Чемпионате, играет с профессиональной базой дебютов, самообучением и ЭБ-10.
Нужно взять последние версии программ с базами дебютов и максимальными ЭБ и вот тогда можно о чем-то судить!!!
Намного честнее проводит неофициальный чемпионат мира среди компьютерных программ Grzelak Krzysztof (Польша).
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
damkinet
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 27, 2019 - 10:26 AM



Зарегистрирован: Мар 29, 2019
Сообщений: 17
Откуда : Украина
2 тур:
Aurora Borealis - Plus 600 - 2-0
Plus 600 - Aurora Borealis - 0-2
Damira - Tosha - 1-1
Tosha - Damira - 2-0
Edeon - Tundra - 1-1
Tundra - Edeon - 1-1
Tornado - Kestog - 1-1
Kestog - Tornado - 1-1
Skifi - Kallisto - 1-1
Kallisto - Skifi - 1-1
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
damkinet
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 27, 2019 - 10:24 AM



Зарегистрирован: Мар 29, 2019
Сообщений: 17
Откуда : Украина
1 тур:
Tornado - Tosha - 1-1
Tosha - Tornado - 1-1
Aurora Borealis - Kallisto - 1-1
Kallisto - Aurora Borealis - 1-1
Damira - Skifi - 0-2
Skifi - Damira - 1-1
Edeon - Plus 600 - 2-0
Plus 600 - Edeon - 0-2
KestoG - Tundra 1-1
Tundra - KestoG - 0-2
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
damkinet
Тема сообщения: Чемпионат по русским шашкам среди программ 2019  СообщениеОтправлено: Авг 27, 2019 - 10:20 AM



Зарегистрирован: Мар 29, 2019
Сообщений: 17
Откуда : Украина
Сайт Damki.net в августе 2019 провел турнир между компьютерными программами в русские шашки.

Регламент: Программы играли в классические русские шашки, матч из 2 партий (одну игру белыми, одну игру черными) по круговой системе.
За победу в матче - 2 очка, за ничью по 1 очку.
Время: 5 секунд на ход.
Места присуждались по следующему списку критериев: большие очки, малые очки, количество побед.
Результаты будут добавляться по мере загрузки видео партий на наш канал на ютуб и на сайт.

Список участников:
1. Tornado 3.83 - демо (работает только 5 минут)
2. Edeon 4.8.3196 - лицензия (играет в режиме "мало памяти")
3. Kallisto 4 - встроена в Edeon
4. Damira 1.19 - демо
5. Skifi 0.39 - встроена в Edeon
6. ToSha 3.3.0.5 - демо
7. KestoG 1.52 - встроена в Edeon
8. Tundra 2.4.5 - демо
9. Aurora Borealis 3.6 - демо
10. Plus 600 6.50 - демо

Свежие подробности всегда по ссылке: http://damki.net/programmy/3698-chempio ... -2019.html
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.57435607910156 seconds.