Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 2
Всего:  Всего: 2
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 18, 2005 - 07:36 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

Гребенко:
"Насколько я знаю, итоговыми таблицами чемпионат РБ не кончается ."

(Ну это перебор. ИТОГОВЫЕ таблицы уже не меняют, хотя недовольство может остаться. А вот нахождение криминала «вдогонку», т.е. по истечении данных на это сроков, , чем особо грешит Витошкин, когда видит, что ему не светит 1 место, это бывает. Как говорится: редко, но часто!)

"Дальше должен быть второй этап борьбы. Я во вторых этапах не участвовал (в прошлом году, допустим, предлагалось "додушить" Шклудова - и я в призерах этюды-64) и не собираюсь."

(Вона как… А я и не знал… Но догадывался…)

Моисеев:
"Как любит говорить наш модератор - "позиции в студию" ! Все не надо ни в коем случае , только наиболее, так сказать вопиющие, штук 5-8. С Вашими заключениями и оценкой, и текстом Б. Иванова и его оценками. Тогда и посмотрим ..."

(Хорошо. Но «немедленно» ничего не делается.)

"Тот факт, что он действовал диктаторскими методами для меня не аргумент. Может быть он таким способом хотел сеять "разумное, доброе, вечное"

(В сочетании со «ШКОЛОЙ»? Может быть…
Однако представьте, что в Lietuva-2155 Альгимантас возьмет и изменит оценки судьи Моисеева… …Крику будет… Или нет?)
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
shami
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 18, 2005 - 01:42 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 296

Решил пробежаться по всем топикам Razz, тем более со своим именем в заголовке пропустить не смог Wink

Петр указал:
Цитата:
Мое судейство раздела МИНИ-100 изменено Ивановым БЕЗ КОНСУЛЬТАЦИЙ СО МНОЙ на 90%...
Изменены и характеристики и оценки!


Изменение оценок судьи без согласовании с ним возможно, но требует при этом следующие уважительные причины:
1. С судьей нельзя связаться или судья никак не реагирует на обоснованные замечания главного судьи.
2. Судья не учитывает близких ИП или найденные дефекты в позиции.
3. Оценка судьи без всяких обоснований сильно завышена или занижена.
4. Изменение оценок не влияет на распределение призовых мест.

Если главный судья предложил кому-то быть судьей раздела, а потом это право у него забрал, то это в первую очередь плохо характеризует самого главного судью. Я, например, солидарен с Петром - больше с этим человеком я дел бы не имел.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Greb
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 18, 2005 - 06:32 AM



Зарегистрирован: Янв 16, 2004
Сообщений: 230
Откуда : г.Минск
Таблицы мной получены у главного секретаря чемпионата Г.Далидовича. Я их опубликовал у себя.
Но заметьте - здесь я об этом не сообщал. Насколько я знаю, итоговыми таблицами чемпионат РБ не кончается Very Happy. Дальше должен быть второй этап борьбы. Я во вторых этапах не участвовал (в прошлом году, допустим, предлагалось "додушить" Шклудова - и я в призерах этюды-64) и не собираюсь. Не из-за медалек я на "старости лет" занялся этим делом. Было свободное время, занятие это интересное. Почитайте Левита - после каждой находки (даже не в мировом масштабе - а для себя) получаешь массу положительных эмоций.
Лучшие свои позиции я выставил у себя на сайте. Характеристики к ним я указал свои. http://www.etud04.narod.ru/konkurs/konk10/rb04.htm

Анектот в тему: "Будет ли третья мировая война?" - "Нет, но будет такая борьба за мир, что камня на камне не останется".
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 18, 2005 - 03:09 AM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

Как любит говорить наш модератор - "позиции в студию" ! Все не надо ни в коем случае Laughing , только наиболее, так сказать вопиющие, штук 5-8. С Вашими заключениями и оценкой, и текстом Б. Иванова и его оценками. Тогда и посмотрим ...

А так это голословные обвинения. Может быть у вас с Ивановым просто ШКОЛА разная, тогда это одно дело. А может быть он протаскивал своих в призёры - тогда это другое дело. Думаю на этом сайте найдётся достаточно людей, разбирающихся в композиции (себя я не имею в виду), чтобы вынести суждение по позициям и судейству. Заодно и развлечёмся и позиции посмотрим. Глядишь - лишние полешки в наш костёрчик Laughing

Тот факт, что он действовал диктаторскими методами для меня не аргумент. Может быть он таким способом хотел сеять "разумное, доброе, вечное" Laughing

Давайте позиции !

АЛЕМО
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 17, 2005 - 09:29 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

Здравствуйте!
Подведены итоги Чемпионата РБ по ш/к!

Посмотрел (впервые!) таблицы последнего чемпионата РБ на сайте у Гребенко!...
Очень странно, что СУДЬЯ увидел их позже чем участник... Видимо только друзья Иванова имеют право на первое знакомство с окончательными итогами?
Возмущен тем как главный судья Иванов провел судейство - в атмосфере полной секретности от СУДЕЙ разделов!
Мое судейство раздела МИНИ-100 изменено Ивановым БЕЗ КОНСУЛЬТАЦИЙ СО МНОЙ на 90%...
Изменены и характеристики и оценки!
(Я только не понимаю: зачем было мне врать, что "всё в порядке", что именно я являюсь судьей раздела?...)
Подобная практика игнорирования судейского мнения Б. Ивановым, отказ от консультаций с судьями, "назначение" подставных судей и участие Иванова в разделе им же (или подставным судьей) судимом стала обычным делом с момента начала причастности Иванова к проведению и судейству чемпионатов РБ...


Всем участникам чемпионата приношу извинения за скабрезный и пошлый стиль предложенных Ивановым характеристик (по большому блату видел их!) ОНИ НАПИСАНЫ НЕ МНОЙ!!!! Их вымучил Иванов...
Надо было бы дать протест в ООБФШ, да черт с ним с Борькой...
Надеюсь только, что больше никто и никогда не увидит пошлости под названием судейство Б. Иванова - жизнь отдам чтобы этого НИКОГДА больше не случилось!
С уважением, Петр.

P.S.
Простите...
Наболело.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 01, 2005 - 05:58 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

Уважаемый Петр Александрович,
Так ведь все сравнительно прекрсано!
В статье г.Б.Иванова я (и компания) назван человеком 20 века, а на этом форуме я назывался (и компания) и человеком 19 века. Так что еще более менее...Хоть не называет меня пессимистом, бюрократом и чиновником (как на этом форуме), только одно "выражение" - тоже более мене...
А что по мнению г.Б.Иванова я - новый член CPI FMJD", так мне только лучше (хоть в его глазах). Значит в этой организации пока ни за что не отвечаю( хоть в его глазах).
г.В.Матус пусть комментирует сам за себя. Мне только жаль, что в этом контексте видна и фамилия г.J.Bastiaannet, мною необычайно уважаемого человека. По моему мнению, этюдиста №1 в мире. И не только...За него - обидно.
г.Б.Иванов - очень перспективный журналист. Если назовет кого нибудь человеком 15 века; если в шашечном разделе напишет о неприятностях личной жизни какого нибудь проблемиста; если напишет, что проблемист А убил или изнасиловал проблемиста Б - внимания будет еще больше. Далеко пойдет...
Algimantas Kačiuška
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 31, 2005 - 10:12 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

Здравствуйте!
Учитесь господа, как надо ставить с ног на уши, факты!
Информация из "Транспортного вестника" (Минск):

"29 января 2005
ШАШЕЧНЫЙ КЛУБ "ОЛИМП"
Клуб ведет мастер спорта Борис Иванов

Приветствую всех, и новых в том числе, поклонников шашек. Напоминаю, что мы встречаемся в клубе с 1989 года. Особый уклон делается на самое желанное для любителей шашек - современную композицию. Оказывается, теперь эти современные требования можно узнать только в нашем клубе... и нигде больше в мире. Вы поймете почему, прочитав следующее сообщение.
НОВЫЙ СОСТАВ CPI FMJD
(КОМИССИИ ПРОБЛЕМАТИКИ ИНТЕРНАЦИОНАЛЬНОЙ ВСЕМИРНОЙ ФЕДЕРАЦИИ ШАШЕК)
По собственному желанию из комиссии ушел Алайн Тавернье (Франция). Новыми членами утверждены Йохан Бастиааннет (Нидерланды), Альгимантас Качюшка (Литва) и представитель "оппозиции" Владимир Матус (Россия). Это личности-композиторы 80-х годов прошлого века, поэтому взгляды у них разные и устаревшие. Пожелаем новому составу во главе с Президентом Сергеем Юшкевичем (Украина) и секретарем Яааппом Бюсом (Нидерланды) понимания и успешного сотрудничества."

И всем нам только и остается пожелать понимания!…
А потому, Альгимантас, не удивляйтесь тому, что и вы НОВЫЙ член CPI FMJD…
А потому Йохан Бастиааннет, Альгимантас Качюшка и представитель "оппозиции" Владимир Матус, не удивляйтесь тому, что все вы старьё из прошлого века…
Ну и так далее.
Симптомы налицо…

С уважением, Петр.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 19, 2004 - 03:23 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

Подтверждаю, что мой протест насчет несанкционираванного участия моих композиции в конкурсе "Республика - 2004" и ОТКРЫТОМ ЧЕМПИОНАТЕ МИНСКОЙ ОБЛАСТИ не имеет ничего общего с ситуацией с кодексами шашечной композиции в р.Беларусь. Согласен, что сравнительно это только мелкое недоразумение.
Но не послать этого протеста и г.Б.Иванову я не мог. Б.Иванов числился среди судьей. Больше того, я думал, что конкурс "Республика - 2004" проводит г.А.Ляховский, открытый чемпионат Минской области - г.Б.Иванов. Это не моя вина, что кто то меня "включил" без моего ведома.
Algimantas Kaciuska
P.s. Нехорошо, что здесь говорится о моем письме, а оно не приводится. Я вынужден его здесь поместить. Можете убедится, что оно не имеет ничего общего с конфликтом между композиторами р.Беларусь, тем более - кодексами. Я тоже был удивлен такой интерпретацией г.Б.Иванова. Такие и подобные недоразумения встречаются и, увы, будет встречатся (в том числе и у меня. Конкретно такие нет. Но всякое было. Тот не ошибается, кто не работает. Это не значит, что не нужно быть более аккуратными). Если сделалал какие то не очень убедительные выводы и т.п. - извиняюсь. Вот это письмо (от 2004 - 12 - 02) о конкретных вещах:

Уважаемый г.А.Ляховский,
Сегодня, 2 декабря, от Вас по почте («традиционной») получил предварительные итоги конкурса газеты “Рэспублiка» (р.Беларусь) и чемпионата Минской области. Указано, что отклики Вам нужно отправить до 1 декабря, так что свой «отклик» спешно Вам отправляю по эл. почте. Тем более, что есть что сказать не только Вам.
Среди участников конкурса “Рэспублiка» и конкурса Минской области обнаружил и фамилию КачюшкО (это, видимо, я) и, действительно, свою миниатюру 10,18,29,31,33,37/8,17,19,20,24,30,42, оценненую в 5,5 очка.
Заявляю, что я не отправлял своей миниатюры ни на конкурс газеты “Рэспублiка», ни на чемпионат Минской области. По Вашей просьбе я эту миниатюру и пару этюдов отправил Вам для публикации в газете “Рэспублiка» (она там была опубликована 30 – 03 – 2004). Ничего не говорилось ни о каком конкурсе.
Я еще могу теоретически представить, что, где то в этой газете было написано, что все в этой газете опубликованые произведения участвуют в конкурсе этой газеты (результаты подводятся по одному произведению), просто мне об этом небыло сообщено. Это плохо, но такой случай хотя бы имеет обьяснение и более менее понятен.
Но в чемпионате Минской области результаты подводятся по 3 произведениям. Нашелся дурак КачюшкО, который отправил ели ели составленную одну единственную миниатюру и в чемпионате занимает место почти в конце списка участников (с 1 против других 3 произв. не «устоять»)! Еще раз повторяю: у меня и мысли небыло участвовать в этих обоих соревнованиях. Уверен, что и в конце списка участников этого чемпоната «обнаружен» F.Laurent (тоже с 1 миниатюрой) тоже ничего не слышал о своем участии в чемпионате Минской области, возможно, таких «участников» есть и побольше (кстати, почему в этом списке фамилия Laurent написана латинсками буквами, фамилии Jovaišas, Kačiuška – русскими. Ведь в оригинале они тоже пишутся латинскими буквами. Я понимаю, что в русском тексте их можно писать русскими буквами, но в таком случае также нужно поступить и с фамилией французского проблемиста).
Я решительно ПРОТЕСТУЮ против такого способа повышения массовости в соревнованиях р.Беларусь! Прошу меня исключить из списка участников обоих этих соревновании.
Эта моя миниатюра участвует в чемпионате Литвы 2004 года. Мне неловко против своих литовских коллег. По положению чемпионата Литвы участники обязаны сообщить, если призведение чемпионата участвует или участвовала в других соревнованиях. Несколько лет тому назад я 2 уважаемым и авторитетным коллегам строго указал, что они этого не сообщили и сделал официальное предупреждение. Теперь, выходит, я сам сделал такое нарушение. Без вины виноват…
С уважением,
Algimantas Kačiuška
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 19, 2004 - 02:12 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

Здравствуйте!
Приятно читать о приятных новостях!...

Прошу извинить, но тяжеловата "ноша". Разрешите "сбросить", "поделиться".
Итак:

Хотелось бы никогда не возвращаться в эту тему, но Б. Иванов не дает…
С завидным упорством, достойным лучшего применения, он продолжает «массированное наступление на всех фронтах». На конференции ОО БФШ «Иванов озвучил свой опус (см. тему форума «Евграф, как я тебя понимаю»), но более пошло по отношению к Пашкевич. И было, в принципе, не по теме. (Мне, виноват - тоже не по теме, пришлось выступить ему вслед. Надо же было снять лапшу с ушей…)
Короче была обычная конференция из разряда тех, которых вы (своих) видели немало.»

А на днях в ОО БФШ он прислал письмо:

«Уважаемому Председателю ООБФШ!
Поздравляю Вас, Ирина Семеновна, с переизбранием!
Направляю Вам небольшой фрагмент попытки диалога с Ляховским-Шклудовым (мои правки выделены не черным цветом).
Прилагаю возмущение А.Качюшки.
Теперь Вам станет все ясно.
Нужно немедленно отменить «правила» Ляховских-Шклудовых, так как они наделают много беды, приведут к краху композиции.»

К письму было присоединено два файла. В первом, опрометчиво разосланный на многие адреса А. Качюшкой протест, по поводу ошибки произошедшей с его несанкционированным участием в конкурсе «Республика-2004», а во втором старое (декабрь 2003) письмо Б. Иванова, являющееся ответом на мое предложение внести поправки в «Проект кодекса по шашечной композиции», которое Борис так же разослал по многим адресам, в то время как письмо не должно было адресоваться никому кроме рабочей комиссии. Это старое письмо было дополнено новыми «ругательствами», примененными в отношении первой (информационной) части брошюры Кодекса:

«Шашечный кодекс Беларуси подготовлен редакционной коллегией в составе гроссмейстера по шашечной композиции Л. Витошкина, мастеров спорта по шашечной композиции Г. Далидовича, Б. Иванова, А. Коготько, А. Ляховского, А. Сапегина, П. Шклудова, В. Шульги по заказу общественной организации «Белорусская Федерация шашек».

Б.И.: Такой коллегии не было и быть не может, т.к. это шашисты диаметрально противоположных взглядов.

«Под общей редакцией мастера спорта Шклудова П.А.»

Б.И.: Шклудову П.А. запрещено что-либо предлагать, пока не закончит хотя бы четырех классов общеобразовательной школы.

В Кодексе изложены действующие правила шашечной композиции в русские и междунродные (стоклеточные) шашки.

Б.И.: Действующий Кодекс – это как раз Кодекс-96, который непротиворечив.

Издание рассчитано на организаторов соревнований, судей, тренеров, на широкий круг спортсменов.

Б.И.: Ни на кого не может рассчитываться Кодекс. Это закон для всех.

КОДЕКС ШАШЕЧНОЙ КОМПОЗИЦИИ
РБ, 2004г.
Эти правила основываются на современных разработках в области шашечной композиции, а также на позитивных традициях ведущих школ шашечной композиции: бывшего СССР («Шашечный кодекс», Москва, 1986 г.), белорусской («Шашечный кодекс Республики Беларусь. Композиция.» 1996г., («Мой журнал», 2002, №2), голландской (Г. Гортманс, «1001 миниатюра», Девентер, 1938г., журнал «De Problemist», №4, 1969г.; J.F.Moser (1941, 1951, Голландия), французской (Ж. Авид, «Шашечная проблема и её техника», Париж, 1958г.).
При разработке учтены требования: «ПРАВИЛ КОМПОЗИЦИИ ДЛЯ ПРОБЛЕМ. CPI FMJD», 2002г.; и проекта: «ПРАВИЛ КОМПОЗИЦИИ ДЛЯ ЭТЮДОВ. CPI FMJD», 2003г.

Б.И.: Ни на чем не может основываться современный Кодекс-96. Другого нет, так как Кодекс-96 непротиворечив.

14.12.2004г.
Здравствуйте, Ирина Семеновна и Павел Аронович!

Я рассмотрел присланные Б. Ивановым вам файлы.

Б. Иванов:
Направляю Вам небольшой фрагмент попытки диалога с Ляховским-Шклудовым (мои правки выделены не черным цветом).
Прилагаю возмущение А.Качюшки.
Теперь Вам станет все ясно.
Нужно немедленно отменить «правила» Ляховских-Шклудовых, так как они наделают много беды, приведут к краху композиции.

«Возмущение» Качюшки имело продолжение:

1)
Уважаемый господин Качюшко!
Я удивлен скандалу по предварительным данным открытого конкурса Республика - 2004. Проще выяснить обстоятельства недоразумения со мной, а потом принимать решения. Так как это не окончательные итоги, то Ваши композиции снимаются с соревнований. Ошибка произошла. Я приношу свои извинения. Ваше письмо с присланными для публикации композициями, попало в письма, присланные на конкурс. Кроме того у меня существует традиция оценивать произведения всех авторов, опубликованные в газете Рэспублiка.
Надеюсь, на Ваше понимание.
С уважением Александр Ляховский

2)
Уважаемый Александр Ляховский,
Спасибо за ответ, им удовлетворен, считаю конфликт (а был ли он?) полностью исчерпанным. То, что Вы признали свою ошибку делает Вам честь, далеко не все на это способные.
Все таки вновь (повторно!) убедительно прошу правильно писать мою фамилию, не КачюшкО, а КачюшкА. Я очень и очень уважаю украинцев, но таким способом из литовца делать украинца не стоит...Ответа не надо.
С наилучшими пожеланиями и искренным пожеланиям успехов Вашим соревнованиям, Algimantas


Таким образом «конфликт» исчерпан.
Увы. Оба послания рассчитаны только на то чтобы создать у вас негативное мнение о Ляховском и обо мне. И оба письма по большому счету являются подлогом.


Далее Борис привел его собственное письмо, написанное в декабре 2003 года. Это письмо является ответом на предложение внести коррективы в ПРОЕКТ КОДЕКСА. Это НЕ фрагмент, как он пишет. Это ВСЁ что он прислал! Как видите из 17-и страниц он с трудом осилил только полторы… А всё выделенное им «не черным» цветом, является сплошным ругательством. Сам же он эти ругательства почему-то называет «диалогом»…
К письму почти годичной давности добавлена одна страница из ПОДПИСАННОГО в июне кодекса. И здесь Борис не смог одолеть больше одной страницы из 17 страниц Кодекса… Далее Борис что-либо прочитать не удосужился. А ведь сравнение текстов Проекта и принятого Кодекса дает поразительные результаты: поправок было внесено МНОГО! Я даже из сплошного ругательства Б. Иванова выбрал ТРИ замечания так сказать «по делу».

В принципе не хотелось бы обременять вас моими комментариями (моим ответом) к письму Бориса, которое он написал в 2003 году. Они есть, но они вам будут малоинтересны! А вот НОВЫЕ ПЕРЛЫ просто необходимо повторить!…
Итак:
«Шклудову П.А. запрещено что-либо предлагать, пока не закончит хотя бы четырех классов общеобразовательной школы.»

Как видите Борис ЗАПРЕТИЛ мне что-либо предлагать… Вероятно он наделил себя этим правом?…
Да и мои 15 лет учебы (включая 5 лет в институте) – это только три класса…

Неадекватность Б. Иванова особенно остро проявилась в последние год-два. С чем это связано? Вероятно я знаю… Но я не сплетник. (Впрочем и плохо скрытую пошлость с трибуны не говорю!…)

Но мне очень понравилось его собственное признание:
«Ни на чем не может основываться современный Кодекс-96.»!
А если ЗАКОН ни на чем не основывается, то это НЕ закон. Это вообще НИЧТО. ПУСТОТА. То, что «ни на чем не может основываться», НИКОМУ не надо!…

Это письмо я так же перешлю членам Комиссии по шашечной композиции.
Решение скорее всего будем принимать заочно, так как денег на частые поездки ни у кого скорее всего нет…
С уважением, Петр (Шклудов).
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
shami
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 27, 2004 - 10:05 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 296

Ввиду того, что в названии форума значится мое имя, придется молвить слово.
Не уверен, что надо полоскать наше "грязное композиторское белье" на всеобщем обозрении. "Грязного белья" в шашечном мире и без того много. Если потребуется, я выскажусь откровенно о всех наболевших вопросах, хотя это будет монолог субъективного человека. Так как каждый из нас изначально субъективен.
Однако, правила шашечной композиции - наиважнейший вопрос для тех, кто составляет и судит в этом жанре искусства. Их отсутствие или их неприложность (по Иванову) неприемлимо. Всем свойственно ошибаться. Ошибается и Юшкевич, и Зубов, и Иванов и другие. В цивилизованном обществе просто необходимо признавать свои ошибки, иначе будет "война".
Меня лично не совсем удовлетворяют правила ФМЖД, подготовленные Юшкевичем. Часть его ошибок были упомянуты в статьях Матуса, опубликованных в "ШМ". Но я не имею права по этому поводу оголтело ругать создателей правил, так как сам устранился от их обсуждений с другими композиторами. Теперь я могу лишь учавствовать или не участвовать в соревнованиях по этим правилам. И на будущее вносить предложения для их обсуждения и, возможно, принятия.
Борис, если до тебя дойдет это послание, задумайся, ты не прав! В твоем кодексе по шашечной композиции было немало ошибок, которые отмечали многие ведущие композиторы. Он требовал доработки. И если, ты сам отказался участвовать в этом, то нельзя винить других, что они сделали это без тебя. Возможно, они тоже наделали немало ошибок, так попытайся это доказать. Обратись в ФМЖД к Юшкевичу с просьбой оценить ваш белорусский кодекс и дать ему экспертную оценку. Этот путь был бы цивилизованным.

Евграф Зубов
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 27, 2004 - 03:26 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

Здравствуйте!
Вас, Альгимантас, я упомянул только в контексте того, что мы здесь ведем перманентный разговор. Другие упоминания – не мои.
А Зубова (в названии темы) потому, что именно такие параллели вызвало у меня это письмо. Когда-то, года два назад, он столкнулся с похожей ситуацией в споре-разговоре с Юшкевичем… И нервов на него потратил немало. Как я его понимаю.
Кстати, срок президентства Юшкевича (два года) истек!?… Или нет? Когда перевыборы?
С уважением, Петр (Шклудов).
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 26, 2004 - 04:43 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

Извините, но меня в контексте дел шашечных композиторов и составителей р.Беларусь упоминать не следует (зачем упоминать г.Зубова - тоже не знаю).
Да, я хорошо отзывался и отзываюсь о состоянии шашечной композиции р.Беларусь ("64" - отлично, "100" - удовлорительно, так как нет международных достижении, статьи, теретические и практические разработки правил и т.п. - отлично, организационная деятельность - видимо, хорошо). Но уровень персональных заслуг в этом я точно определить не берусь и не хочу браться. Мне, как постороннему человекe (в контексте причасности), в сфере правил интересные и разработки г.Иванова, и г.Шклудова. Кстати. я их обоих как шашечных композиторов, организаторов, теоретиков уважаю (другие вопросы - отдельный разговор и отдельная тема).
Algimantas Kaciuska
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения: Евграф, как я тебя понимаю!...  СообщениеОтправлено: Окт 25, 2004 - 11:11 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

Здравствуйте, друзья!

К сожалению в Беларуси нет периодического издания, в котом можно было бы оперативно публиковать информацию из БФШ. В летний же номер «Моего журнала» эта информация не могла войти физически. Перед тем как дать документ в печать он должен пройти последнюю вычитку, для исключения орфографических ошибок, тавтологии, неверных оборотов речи, и возможных ошибок и недосмотров. А так же, по возможности, для официального внесения этих поправок в подписанный текст.

Кратко (более полно информация будет дана, как я уже писал в декабре в «Моем журнале», и в ноябре в интернете):

14-15 мая 2004 года в Минске состоялось собрание составителей и судей. Собрание было созвано Белорусской Федерацией шашек по инициативе председателя Федерации шашек Минской области А. Ляховского. Открыла его нынешний председатель БФШ И. Пашкевич. Присутствовали П. Шацов, Зайцев Н. Ф. (Барановичи), Коготько А. И. (Пинск), Стефанович М. Н. (Гродно), Шклудов П. А. (Новополоцк), Шульга В. И. (Минск), Сапегин А. И. (Могилевская область), Иванов Б. В. (Минск), Ляховский А. С. (Жодино). Во второй день работы к работе присоединился Гребенко В. В. (Минск). Из гостей во второй день присутствовал А. Гимбутас (Литва).
Повестка дня 15.05.04 1. Принятие дополнений к кодексу по судейству. 2. Принятие квалификационных норм на 2005-2010 годы. 3. Остальные вопросы по повестке дня. 4. Избрание комиссии по шашечной композиции. 5. Подготовка шашечных конкурсов в бюллетень федерации.
По четвертому вопросу. Избрана комиссия по шашечной композиции в составе: Витошкин Л. С. (Гомель), Гребенко В. В. (Минск), Грушевский Н. Н. (Минск), Далидович Г. А. (Минск), Иванов Б. В. (Минск), Коготько А. И. (Пинск), Ляховский А. С. (Жодино), Сапегин А. И. (Могилевская область), Стефанович М. Н. (Гродно), Шклудов П. А. (Новополоцк), Шульга В. И. (Минск).
Во второй день были проголосованы вопросы по «Руководству для судей при проведении чемпионатов и конкурсов Республики Беларусь по шашечной композиции».

«Кодекс по шашечной композиции РБ» подписан 31.6.2004 года и вступил в действие с 1.7.2004 года.

Работа по проверке текстов документов (до публикации) продолжается. Публикация запланирована на конец года.

А вот как ведет себя «оппозиция» (в преддверии отчетно-выборной конференции БФШ):

Электронное письмо:

Тема: Дебилы и шашки.

Дата: Пн, 25.10.2004 09:23
От: "TUT.BY" <boris_ivanov@tut.by> "Занести в адреса"
Кому: <bfig@brm.by>
Копия: "Algimantas Kaciuska" <kaciuska@splius.lt>, "FMJD - Johan Bastiaannet" <fmjd.office@worldonline.nl>, <shkludov@aport.ru>, Ляховский Александр <liahovsky@tut.by>, Александр Коготько <kogotko@mail.ru>, Василий Гребенко <gww@po-mmz.minsk.by>, "Sergei Yushkevitch" <yushkevitch@yahoo.com>, Гарри Далидович <dalidovich@mail.ru>, леонид витошкин <igor_vint@tut.by>

Здравствуйте!
Шлю открытое заявление (см. прокладку).
С уважением, Б. Иванов

Уважаемый председатель ООБФШ!

Мне стало известно о роковом подлоге ЛяШек [1] (Ляховский-Шклудов), подсунувших [2] Вам на подпись какие-то «новые» правила в композиции. Напомню, что мой непротиворечивый [3] Кодекс-96 (ни одного замечания по тексту в течение без малого десяти лет [4]) не просто отразил современный срез шашечной эпохи, но и дал многих выдающихся и моих учеников-композиторов: Виктор Шульга (Минск), Иван Навроцкий (Минск), Александр Коготько (Пинск), Василий Гребенко (Минск) и т.д. и прекрасных решателей: Николай Андрющенков (Пинск), Сергей Стоянов (Россия) [5] и др.
Соревнования по композиции в Белоруссии обрели точность и стройность [6]. Об этом свидетельствуют многие письма в мой адрес: Кшыштофа Малашкевича (Лида), Владимира Малашенко (Могилев), Андрея Кульбанова (Осиповичи), Альгимантаса Качюшки (Литва), Йохана Бастианнета (Голландия), президента CPI FMJD Сергея Юшкевича и др.
Я предупреждал Вас о подлоге (29.12.2003 1241) [7] и просил без моего согласия никаких документов не подписывать [8]. В мае месяце 2004 была созвана конференция композиторов, на которой обсуждался лишь один вопрос – создание комиссии по композиции из 5-ти человек в ООБФШ [9]. Вам же ЛяШки подсунули некие новые правила в композиции.
Прошу немедленно приостановить это безумие – новые правила в композиции ЛяШек. Впредь, пожалуйста, безграмотных дебилов ОБСДД (Одна Баба Сказала – Другая Добавила) на расстояние земной галактики не подпускать к шашкам [10].
Пока же (до Вашего ответа)
Я отказываюсь признавать белорусскую федерацию шашек и бойкотирую белорусские чемпионаты по композиции [11].

С уважением и глубокой благодарностью за возможность воспитать Кодексом-96 сорок пять спортсменов [12] и значительно повысить уровень композиции в Белоруссии , м/с Борис Владимирович Иванов


Ответное письмо А. Ляховского:
Здравствуй, Борис Владимирович!
Цивилизованные отношения людей, не позволяют таких выражений, какие в последнее время выскакивают у тебя как из рога изобилия. Твой шашечный талант не дает тебе права общения в подобной манере. В связи с этим мои шашечные контакты с тобой прекращаются. Мужчины не пишут стряпню, мужчины работают и пробивабт дорогу себе и другим в честном бою.
Всего доброго!
А. С. Ляховский


Мною (П. Шклудов) выделены в письме Б. Иванова 12 мест требующих комментариев.
[1] Автор выбирает обидные оскорбительные выражения. Ассоциация: ЛяШки – ляжки. А где они (ляжки) находятся знает каждый.

[2] «…подсунувших Вам на подпись какие-то «новые» правила в композиции.»

Интересно как можно «подсунуть» на подпись важнейший документ обсужденный и принятый собранием, организованным ООБФШ, и, главное, стоящий в повестке дня под первым номером?

[3] «Напомню, что мой непротиворечивый Кодекс-96…»

Объявлять Кодекс 96-го года непротиворечивым можно… Особенно, если я не могу документально доказать сколько раз я обращал внимание Б. Иванова но то, что Кодекс 96-го года, очень сырой и требует большой переделки. Я же не записывал наши разговоры на пленку!…

[4] «…ни одного замечания по тексту в течение без малого десяти лет.»

Если учитывать тот факт, что Б. Иванов ИГНОРИРОВАЛ ВСЕ высказанные ему замечания, то… Нет слов… В итоге замечаний оказалось столько, что проще было написать новый кодекс! А кодекс 96-го года оказался просто пустым местом.

[5] «…Виктор Шульга (Минск), Иван Навроцкий (Минск), Александр Коготько (Пинск), Василий Гребенко (Минск) и т.д. и прекрасных решателей: Николай Андрющенков (Пинск), Сергей Стоянов (Россия)…»

Не слишком ли мало «учеников» у Кодекса 96-го года? (И у Б. Иванова соответственно). Он явно забыл А. Рокитницкого, Б. Блиндера, З. Цирика… Да что там мелочиться: Сокова, Каулена, братьев Шошиных!…
Вероятно автор письма просто привел список тех кто дал согласие помочь ему в оформлении звания «заслуженного тренера»…

[6] «Соревнования по композиции в Белоруссии обрели точность и стройность.»

И это по меньшей мере неправда. (Не хочу сейчас резких выражений). Начиная с седьмого чемпионата РБ единственное что обрело «точность и стройность» - это стабильное присутствие Б. Иванова на первых трех местах итоговых таблиц. Почему: потому что свои композиции он не проверял, потому что будучи судьей участвовал в соревнованиях им судимых, скрывая свое участие в судействе под фамилиями своих друзей, потому что будучи секретарем соревнований реально влиял на их судейство. Год от года его действия становились всё более «уверенными». Характеристики им давались: восхищенные для себя, и разносные негативные для остальных. Е. Зубов видимо еще не выбросил предоставленные Б. Ивановым характеристики I Чемпионата мира-64 и международных «ШМ» 98 года, где Б. Иванов везде выставил себя на первые места… Вы еще помните как Б. Иванов оценил композиции I Чемпионата мира-100. Это хорошо, что С. Юшкевич выставил тот опус на всеобщее обозрение… Все симптомы налицо.

[7] «Я предупреждал Вас о подлоге (29.12.2003 1241)…»

Вот ведь как интересно… О некоем подлоге ООБФШ предупреждали за полгода (!!!) до того как ООБФШ организовала майское собрание составителей и судей!…

[8] «…и просил без моего согласия никаких документов не подписывать…»

Оказывается Б. Иванов в ООБФШ главное лицо… «Без его согласия» ни Шацов, ни Пашкевич уже подписывать ничего не могут… А ведь Иванов присутствовал на майском собрании. Но единственное, что он рьяно там объяснял – это то как надо рисовать пятимерный квадрат (?)… А на все предложения по изменениям отвечал: «Нет!», при этом явно совершенно не слушал ЧТО именно предлагают. С такой «ортодоксальной» точкой зрения, и без внятных аргументов, он конечно же остался в меньшинстве! Долго терпел однако!… Но к отчетно-выборной конференции ООБФШ «ожил»…

[9] «В мае месяце 2004 была созвана конференция композиторов, на которой обсуждался лишь один вопрос – создание комиссии по композиции из 5-ти человек в ООБФШ.»

Как видите Б. Иванов не гнушается подлогом сам. Смотрите выше сколько было вопросов, и сколько человек выбрано в комиссию.

[10] «Прошу немедленно приостановить это безумие – новые правила в композиции ЛяШек. Впредь, пожалуйста, безграмотных дебилов ОБСДД (Одна Баба Сказала – Другая Добавила) на расстояние земной галактики не подпускать к шашкам…»

Даже стыдно это комментировать… Альгимантас, как видите я по сравнению с этим, просто идеально воспитан!… Да и наши оппоненты из США по сравнению с этим ангелочки!

[11] «Я отказываюсь признавать белорусскую федерацию шашек и бойкотирую белорусские чемпионаты по композиции»

А это уж, как говорится, ваши проблемы…
Вот только заканчивающийся чемпионат РБ придется заканчивать без Иванова. Его «бойкот» грозит срывом подведения итогов.

[12] «С уважением и глубокой благодарностью за возможность воспитать Кодексом-96 сорок пять спортсменов и значительно повысить уровень композиции в Белоруссии»

О каких 45-и спортсменах идет речь?… Только Иванову известно… У нас в Беларуси 45 спортсменов – это пожалуй всё что есть у составителей. И конечно же всех «воспитал» Иванов и его «кодекс 96-го года». Вот Витошкин, Грушевский, Далидович удивятся!

Теперь думайте и делайте выводы.
Конечно же подобное хамство комиссия не оставит без внимания. Возможно и ООБФШ тоже. А можно просто проигнорировать.
С уважением, Петр (Шклудов).
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.67151594161987 seconds.