Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 2
Всего:  Всего: 2
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 26, 2007 - 06:13 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

S TAKIM ZE USPEHOM MOZNO OBRASHCIATSIA V OOH....
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Tsvetov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 26, 2007 - 02:00 PM



Зарегистрирован: Июнь 05, 2004
Сообщений: 1725
Откуда : Израиль
Многоуважаемые господа Матус, Шульга, Бус, Нагуманов и др.
С 27/09 по 06/10 у меня отпуск - время, когда я всерьёз могу заняться композицией.
Если в течение одного-двух дней Вы не опубликуете условиия ЧМ-2 на одном из официальных языков ФМЖД - русском - я посчитаю это дискриминацией со всеми вытекающими отсюда последствиями с подключением федерации шашек Израиля.
М.Цветов.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 25, 2007 - 05:53 AM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

Я думаю, что не выдам какого-то секрета и не нарушу конфиденциальности переписки, если обнародую один маленький диалог...

============
П.Шклудов: Прошу вас ответить на один вопрос!

Объявлен 2-й Чемпионат Мира (PWCP-II) - присылали ли вам
организаторы Регламент этого соревнования???
И главное - НА РУССКОМ ЯЗЫКЕ?

С.Педько (вебмастер сайта "Тавлеи"): Нет пока...
==============================

Кажется комментарии не нужны... Embarassed
Меня очень пугает такое безобразное начало соревнования... Rolling Eyes

Я чего недоволен-то?
Дело в том, что в Регламенте Чемпионата указаны два адреса для публикации Регламента: сайт Дюссельдорпа и сайт ТАВЛЕИ! Idea
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 24, 2007 - 07:40 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

Davnenko ya suda ne zaxodil, k matchu gotovlyus.

S udivlleniyem uvidel, chto championat mira gde-to ob'yavlen.

Vot bi posmotret kraeshkom glaza Laughing

Vprochem vse eto posle 10 oktyabrya, nadeyus sroki prisilki ne 1 nedelya s momenta opublikovaniya ! Nado zhe eshe chto-nibud i sostavit Laughing
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Tsvetov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 24, 2007 - 05:44 PM



Зарегистрирован: Июнь 05, 2004
Сообщений: 1725
Откуда : Израиль
Часы идут, дни бегут, а годы летят.
Терпеливо жду регламент ЧМ-2 на русском языке (а почему не русскоязычным такая фора?).
Сын отлично владеет английским, но я принципиально не прибегаю к его помощи.
Жаль, что Чемпионат МИРА начался с неурядиц.
Но лишь бы нормально закончился! - хотя, судя по началу...
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 23, 2007 - 07:13 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

Альгимантас, не имеет значения первое он (Хильдеринг), или последнее лицо в FMJD, или это лицо вообще ушло в отставку. Оскорбление нанесено именно им и еще Бусом. И именно им и извиняться.

Однако, Хильдеринг, скорее всего, был "сговорчивой марионеткой" в руках Буса, и его вина - это вина необъективного функционера, которуму плевать на последствия (он верит только силе!). Бус же пока еще "правит бал", а потому мое участи в соревнованиях CPI отменяется... Как и отменяется мое участи в любых соточных соревнованиях... Увы, общение с Бусом, Хильдеринком, (Юшкевичем и некоторыми другими господами) полностью отвратило меня от соточной композиции... Бросить её в одночасье я не смогу, но начну с того, что брошу участие в соточных соревнованиях.
В конце концов, это мое право. Я иногда составляю и шахматные задачи, но на соревнования не посылаю...
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 23, 2007 - 06:44 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

Все таки не выдержу и по этой теме напишу последний раз. Дело в том, что это ОЧЕНЬ важно. Официальный чемпионат мира - не детская игра и юридическая неграмотность просто ПУГАЕТ. Я собираюсь всеми способами агитировать, чтобы литовские композиторы как можно активнее участвовали в чемпионате мира и мне небезразлична его судьба (потом они будут претензии предъявлять и мне), боюсь, чтобы исход не был такой, как некоторых соревновании, организованных москвичями (ЧМ - 64, международный конкурс одной из российских федерации, стоклеточной - не буду сейчас искать точного названия - где нет и не будет даже результатов).
Не буду углублятся в том, что на ЧМ только 3 судьи (например, представителя из LSKMS никто не приглашал), что было бы лучше, если темы предлагали национальные организации и темы были бы выбраны путем жребия (или что то подобное - это в свое время предлагалось), что не исправлены RI (международные правила) и т.д.
Укажу только 2 факта из - за которых ИТОГИ чемпионата мира могут быть обжалованы в СУДЕ:
1. RI 2.10. "f) срок отправки позиций (эта дата не может быть ранее, чем через три месяца после даты объявления о соревновании), который определяется по почтовому штемпелю даты отправки;"
В 2.10. ясно указано, что объявление о соревнованиях должно быть и на официальном языке FMJD - русском. Сейчас до 15 ноября остается даже меньше 2 месяцев. Или это делается специально для того, чтобы лучше выступили те, которым темы ЧМ были известные раньше других?
2. RI 2.2. "Принимаются только позиции, присланные лично автором по почте, использование электронной связи не допускается. "
В Регламенте ЧМ написано, что позиции принимаются и по e - mail. Сначала меняйте на начало ЧМ действующие RI (но, конечно, только после широкого обсуждения с коллегами из всех стран), только потом такие (знаю, что большинству это очень приемлимо) и другие новшества вносите в регламента. Я тоже за такое новшество, но здесь нужно быть осторожными. Я не знаю твердых причин, почему авторы RI - Mr.Mr.Yushkevitch, Bus (!), Tavernier - в свое время вписали в RI, что позиции принимаются только по традиционной почте, но меня настораживает то, что значительно больше опыта имеющие организаторы, скажем, последнего чемпионата мира по шахматной композиции, позиции принимают тоже только по традиционной почте. Видимо, имелись или есть какие то юридичесие нюансы (электронной подписи и т.д.).
Такое "начало" ЧМ очень настораживает, если не сказать больше. Но воздержусь...
Algimantas Kačiuška
P.s. Уважаемый Петр, Вы уже не правы, связывая свое участие в ЧМ с извенениями Mr.Hildering. Насколько понимаю, он уже не официальное лицо FMJD (смотрите его заявление от 15 - 09 - 2007, первая страница сайта FMJD: "Final decision of P. Hildering's resignation as EVP").
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 23, 2007 - 04:57 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

edvardbuzinskij писал(а):
ALEKSANDR, ty napugal celoveka svoim gromkim zvaniem. Cry Nado bylo skromno napisat master....po rukopashnomu boju.


Мне кажется, что электронная связь у московских составителей не практикуется. Confused Возможно Нагуманов смотрит свою почту раз в месяц... Razz
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 23, 2007 - 02:51 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

ALEKSANDR, ty napugal celoveka svoim gromkim zvaniem. Cry Nado bylo skromno napisat master....po rukopashnomu boju.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
RS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 23, 2007 - 02:50 PM



Зарегистрирован: Янв 24, 2006
Сообщений: 645

Спасибо за подсказку!
"закину" какие-нибудь мини. То, что готовил к ЧМ - негодится. Обратил внимание, что требования к категории D почти начисто выключает советскую школу (нет белых на преддамочных полях - нет жертв белых дамок двух-трех; - нет контрконтригры, по схеме - б. попали в д. - ч. присоосались - жертва д. на большинство); последнее относится и к категории В и С, для выполнения требований нужно минимум три б. единицы, оставшие три или четыре должны еще дать какую-ту игру. Со стороны черных два боя дамкой обозначает, что будет в большинстве случаев миниатюра-форсинг, без идейной игры черных, просто их обязанности - бить, бить, еще раз бить.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
A.Presman
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 23, 2007 - 02:08 PM



Зарегистрирован: Авг 31, 2002
Сообщений: 537

Fenix писал(а):


2.
Где объявления на русском языке??? Question Question Question Idea Idea Idea

(Пусть сайт "Тавлеи" задерживает публикацию, но почему НИКТО на удосужился опубликовать эти объявления на форуме FMJD? На форуме сайта Кандаурова?... Или это соревнование ТОЛЬКО для "заграницы"?...


Внутри самого документа написано:
"The World Championship Regulations will be published at the websites TAVLEI (http:// www.gambler.ru/plus/tavlei) and www.ericsdamsite.com.
Preliminary and final totals of PWCP-II, Miniature section, will be published at the same websites. "


Мне также стало любопытно, не является ли сайт ФМЖД вполне соответствующим местом для публикации этих документов.
Поэтому неделю назад я послал следующее письмо:
--------------------------------------------------------------------------
Уважаемый господин Нагуманов!

На сайте www.ericsdamsite.com я увидел RULES of the second personal world championship of problems (PWCP-II), Miniature section

Подскажите, пожалуйста, кто составлял этот документ.
Меня, как вебмастера ФМЖД, удивило, что эти правила согласно им же должны быть опубликованы на 2 частных вебсайтах, а не на официальном сайте ФМЖД.

Спасибо.

С уважением,
Александр Пресман
Вебмастер ФМЖД
Международный гроссмейстер
--------------------------------------------------------------------------

Ответа не последовало. Хотя дожность и титул к фамилии я добавлял, чтобы стимулировать хоть какой-нибудь, да ответ.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 23, 2007 - 01:51 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

ALGIMANTAS писал(а):
Soviersienno slucaino ot Mr.Virmantas Masiulis uznal, cto uzie niedielia kak na saitie E.Dusseldorp objavlieny dokumienty II PWCP:
http://www.ericsdamsite.com/problematieknieuws.htm
Sroki ocien szatyjie, tak cto takaja siekrietnost ocien strannaja. O tom cto vsio taki cempionat objavlien biez ulucienija RI i vsie riesili 3 - 4 cielovieka - otdielnyj razgovor (ja v etom rzagovorie postarajus nie ucastvovat).
Algimantas Kaciuska


Конечно же я не приму участия в этом чемпионате...
Пока не было извинений со стороны Busа и Hilderinkа, а потому мой бойкот соревнований CPI (и стоклеточных шашек в целом) продолжается...

Но.
1.
Хотелось бы знать: где те самые 5 месяцев - тот самый минимум для публикации объявления, о соревновании, начинающемся 15 ноября??? Question Question Question Idea Idea Idea

Сейчас 23 сентября!
Если с 23 сентября по 15 ноября проходит 5 месяцев, то, вероятно, кто-то изобрел машину времени?

2.
Где объявления на русском языке??? Question Question Question Idea Idea Idea

(Пусть сайт "Тавлеи" задерживает публикацию, но почему НИКТО на удосужился опубликовать эти объявления на форуме FMJD? На форуме сайта Кандаурова?... Или это соревнование ТОЛЬКО для "заграницы"?...

3.
Где, черт побери, наконец-то, ПРОСТЕЙШЕЕ УВАЖЕНИЕ К УЧАСТНИКАМ??? Question Question Question Idea Idea Idea

(Или ненависть обращенная Бусом и Хильдеринком в мою сторону (в сторону Мацкявичюса и Качюшки), настолько сильна, что является ненавистью ко всем русскоязычным???
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 22, 2007 - 06:29 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

Soviersienno slucaino ot Mr.Virmantas Masiulis uznal, cto uzie niedielia kak na saitie E.Dusseldorp objavlieny dokumienty II PWCP:
http://www.ericsdamsite.com/problematieknieuws.htm
Sroki ocien szatyjie, tak cto takaja siekrietnost ocien strannaja. O tom cto vsio taki cempionat objavlien biez ulucienija RI i vsie riesili 3 - 4 cielovieka - otdielnyj razgovor (ja v etom rzagovorie postarajus nie ucastvovat).
Algimantas Kaciuska
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 11, 2007 - 10:29 AM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

ЧЕМПИОНАТ ЛИТВЫ 2007 ГОДА ПО СОСТАВЛЕНИЮ ШАШЕЧНЫХ
КОМПОЗИЦИИ (64)
Участники, число произведении

I. ПРОБЛЕМЫ – 64 (судья раздела – Петр ШКЛУДОВ)
Gintautas ANTANAITIS – 6 произведении
Algirdas BUIČENKA – 6
Alfonsas BUTKEVIČIUS – 5
Rimas MACKEVIČIUS – 6
Steponas PETRAUSKAS – 6
Tadikas MORKUS – 5
Jonas ŠIOŽINYS – 6
Stasys ŽILEVIČIUS – 6
Всего: 8 участников, 46 произведении.

II. ДАМОЧНЫЕ ПРОБЛЕМЫ – 64 (судья раздела – Петр ШКЛУДОВ)
Gintautas ANTANAITIS – 6
Algirdas BUIČENKA – 6
Rimas MACKEVIČIUS – 3
Jonas ŠIOŽINYS – 4
Всего: 4 участника, 19 произведении.

III. ЭТЮДЫ – 64 (судья раздела – Леонид ВИТОШКИН)
Algirdas BUIČENKA – 6
Rimas MACKEVIČIUS – 6
Jonas ŠIOŽINYS – 6
Всего: 3 участника, 18 произведении.

ВСЕГО В ЧЕМПИОНАТЕ: 8 участников, 83 произведении.
Все произведения чемпионата (с указанием фамилии авторов), их решения в конце
августа будут помещены на web- site LŠKMS http://www.lskms.ten.lt

Algimantas Kačiuška
Гл.судья чемпионата
Šiauliai. 2007 – 08 – 11
P.s. Призовой фонд чемпионата – 1050 LTL (304 EUR). В Литве более популярная композиция – 100, чемпионаты страны по составлению композиции 100 проводится раз в два года, по составлению композиции 64 – раз в 4 года (чемпионаты Литвы по составлению шашечных композиции регулярно, с выше указанной периодичности, проводится с 1981 года).
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 06, 2007 - 03:25 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

Поступило еще одно реагирование, от еще одного УПРАВЛЕНЦА из CPI/FMJD:

=================
От кого: "Jaap Bus (T-Online)" <jaapbus>
Дата: 06 Авг 2007 10:03:26
Тема: Re: Response to reaction, JB 6-8

Dear readers,

The FMJD and the CPI do not react anymore on accusations, articles, etc. of Mr. Kaciuska. We explained our position over and over to everybody interested and most of all to Mr. Kaciuska. Unfortunately also people not interested in these discussions were bothered as well.

When Mr. Kaciuska apologizes for the way he speaks in public about the Board of the FMJD and for the fact that he did not sufficiently cooperate to realize what we discussed with him in Warsaw, the FMJD /CPI will have no hard feelings and a normal relation might be reached again.

The CPI remains interested in all suggestions to improve the organization of draughts composition contests in the interest of the participants, including clarifications / extensions of the RI /RIE. There is no doubt that the FMJD respects the RI /RIE, but there can also be no doubt that the FMJD has the final responsibility for World Championships and for the way FMJD titles are granted.

Kind regards, Jaap Bus
===============
паршивый переводик
===============
Дорогие читатели, FMJD и CPI не реагируют больше на обвинениях, статьях, и т.д. г. Качюшки. Мы объяснили наше положение много раз каждому заинтересованному и больше всего г. Качюшке. К сожалению также люди, не заинтересованные этими обсуждениями были обеспокоены также. Когда г. Качюшка приносит извинения за способ, которым он говорит публично о Правлении FMJD и для факта, что он достаточно не сотрудничал, чтобы понять то, что мы обсуждали с ним в Варшаве, FMJD / CPI не будет иметь никаких твердых чувств, и нормальное отношение могло бы быть достигнуто снова. CPI остается заинтересованным всеми предложениями, чтобы улучшить организацию соревнований композиторов в интересе участников, включая разъяснения / расширения RI / RIE. Нет сомнения, что FMJD уважает RI / RIE, но там может также быть без сомнения, что FMJD имеет заключительную ответственность за Мировые Чемпионаты и за способ, которым названия FMJD предоставляют. Наилучшие пожелания, Автобус Jaap
=================

К превеликому сожалению, приходится констатировать, что УПОЕННЫЕ ВЛАСТЬЮ, самолюбивые господа продолжат творить беспредел и далее...
Мне остается только терпеливо ждать, когда кто-то достаточно могущественный и умный, погонит их в шею с занимаемых постов...
В их присутствии, увы, ни композиция, ни шашки в целом не смогут совершенствоваться. Sad
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.82133007049561 seconds.