Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 1
Всего:  Всего: 1
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 01, 2006 - 12:24 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

Просмотрел итоги чемпионата Новополоцка и своей фамилии в 1-й шестёрке не нашёл. Любопытно. Как бы то ни было - присоединяюсь к поздравленияи и пожеланиям Буса.

Александр
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
J.C.R.Bus
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Нояб 01, 2006 - 06:38 AM



Зарегистрирован: Окт 17, 2006
Сообщений: 2
Откуда : Nederland
Уважаемое kolega Peter Shkludov, очень rad который успешно закончил последовательный чемпионат novopolotska. К мне было бы интересно посмотреть окончательные суммы и judical отчет о /organizatsionnyy. Я поздравляю вас с большим успехом и желаю более дополнительный плодотворнаяа работа для преимущества к нам дорогой состав checker-board. Наши недоразумения во время и после PWCE необходимо забыть. Тепло Ваш, Jaap
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 07, 2006 - 11:03 AM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

Уважаемые господа,
Cегодня на сайте LŠKMS http://www.lskms.ten.lt (web- master и редактор сайта - Virmantas Masiulis) закончена публикация материалов чемионата Литвы 2006 года - даны этюды (и одна задача), их авторы, приведены решения. Миниатюры и проблемы были помещены раньше. В чемпионате в каждом из разделов есть запоминающие, блестящие произведения (в этом году в чемпионате участвуют почти все сильнейшие составители Литвы на 100 леточной доске. Как всегда, авторитетные судьи). Конкретные замечания по позициям (нерешаемость, допольнительные решения, ИП, etc.) можно отправить мне до 25 октября этого года по адресу kaciuska@splius.lt Заранее спасибо всем, кто заинтересовался этими соревнованиями и творчеством литовских композиторов.
Algimantas Kačiuška
гл.секретарь чемпионата
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Eddie
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 03, 2006 - 05:12 PM



Зарегистрирован: Апр 10, 2005
Сообщений: 234

In the positions of the championship 2006 I found these problems that are already known:



A. Jovaisas, but earlier: J. Viergever (Rotterdams Nieuwsblad, 13-10-1990)



R. Mackevicius, but (with 30 on 25, 41 on 47 and 50 on 49) earlier: B. Sjkitkin (Sjasjki, febr. 1981)
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 01, 2006 - 04:42 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

Уважаемые господа,
На сайте LŠKMS (СЛШКЛ) http://www.lskms.ten.lt публикуются материалы (позиции и их решения, авторы позиции) чемпионата Литвы 2006 г. по составлению шашечных композиции. См. первую страницу литовской версии сайта: информации от 2006.09.26. и 2006.10.01. (по ним "идите дальше"). Пока даны материалы разделов миниатюры - 100 (судья раздела - S.Žilevicius) и проблемы - 100 (судья раздела - A.Tavernier). Материалы разделов этюды - 100 (судья раздела - Л.Витошкин) и задачи - 100 (судья раздела - Б.Иванов) будут даны в ближайшие дни. Итоги чемпионата будут подведены в второй половине декабря этого года.
Algimantas Kačiuška
гл.секретарь чемпионата Литвы
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
cagliostro12
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 19, 2006 - 10:30 PM



Зарегистрирован: Июль 30, 2006
Сообщений: 34

...


Последний раз редактировалось cagliostro12 в Нояб 03, 2006 - 07:52 AM; всего редактировалось 1 раз
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 18, 2006 - 09:06 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

На сайте LŠKMS (СЛШКЛ) http://www.lskms.ten.lt (на литовской версии сайта открывайте "2006 09 17 Papildytas interneto svetainės puslapis - LIETUVOS ČEMPIONATAI. Jame rasite 2006 m. Lietuvos šaškių kompozicijų sprendimo čempionato rezultatus.") Mr.V.Masiulis поместил не только технические результаты чемпионата (очного) Литвы по решению шашечных композиции (100,64), но и привел все задания чемпионата (их подобрал гл.судья чемпионата A.Gimbutas). Там можете увидеть и фото призеров чемпионата. Кстати, призовой фонд чемпионата этого года составил 750 LTL (это - около 7500 рублей), при этом (как обычно в последные годы) стартовый взнос не взымался, а участники чемпионата были обеспечены и бесплатным ночлегом. Спонсоры чемпионата - J.Leišys и LŠKMS (СЛШКЛ).
Algimantas Kačiuška
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 26, 2006 - 07:16 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

1. Об реакции на мой текст «Композиция. Ситуация и предложения» (сайт Кандаурова. Тема «Ответы вице – президенту FMJD г.P.Hildering”. 16 – 07 – 2006. Письма руководителям национальных организации шашечной композиции):
1.1. Благодарю ВСЕМ, кто так или иначе, одобрительно или скептически, публично или лично откликнулся на мой текст.
2. Реакция национальных организации шашечных композиторов:
2.1. "L'Amicale des Problèmistes Français" (Франция). Из письма президента этой организации Mr.Alain Tavernier (15 – 08 – 2006): «J'ai lu votre Proposition et je pense que même si elle comporte debonnes idées la CPI reste pour moi la meilleure des solutions. Sans douteaprèsquelques années d'existence a t'elle simplement besoin d'une réformeen profondeur. Celadit votre Proposition est une autre solution à la crise actuelle et alemérite d'être proposée et développée.» Компьютерный, не редактированный перевод: «Я прочитал ваше Предложение и я думаю, что, даже если она включает хорошие идеи CPI останься для меня, наилучшей из решений. Без сомнения потом несколько лет существования имеет тебе она просто потребность реформы там глубина. Это условленный ваше Предложение - другое решение в настоящем кризисе и имеет заслуги чтобы быть предложенным и развитым.»
2.2. KvD (Голландия). Никакой реакции.
2.3. LSKMS (Литва). Решение Исполнительного Комитета LSKMS от 15 – 08 – 2006 «Высказаться за начало процедуры учреждения Международной Ассоциации Национальных Организации Шашечной Композиции (МАНОШК).»
2.4. Комиссия по композиции при Федерации шашек России или ОО «ФМШР». Письмо г.В.Матуса от 18 – 08 – 2006: «Обсудить предложение А.Качюшки о создании в рамках FMJD Международной Ассоциациии проблемистов, в том числе и на Совете директоров FMJD в сентябре 2006 г.»
2.5. Комиссия по композиции при Федерации шашек р.Беларусь. Письмо председателя комиссии г.В.Шульги (15 – 08 – 2006): «На письмо от 15.07.2006 хочу сказать следующее:
Как председатель белорусской комиссии по шашечной композиции, я не планирую своей деятельности вне белорусской федерации шашек, которая является членом FMJD.
Недавно я был в федерации и разговаривал о Вашем предложении, на что получил такой ответ, что в белорусской федерации шашек также часто не согласны с действиями руководства FMJD. Но вне этой организации свою деятельность осуществлять не собираются. Шашки – бедный и малочисленный вид спорта. Я полностью согласен с мнением члена нашей комиссии А. Ляховского в том, что нам необходимо учиться уважать мнение других людей и прислушиваться к ним. Именно в этом направлении надо искать компромисс. Если мы этого делать не будем, то бесполезно создание любой организации. Она все равно будет неработоспособна.»
2.6. Комиссия по композиции при Федерации шашек Украины. Никакой реакции.
3. Реакция отдельных шашечных композиторов. Реакция была (как и в личной переписке, так и на Форуме), но не очень активная. Об положительных (тем более одобряющих) откликах я не хочу писать – просто, СПАСИБО. Больше всего не понравились отклики типа «Подождем, увидим», «Это нас не касается», «Не ссоримся ребята, будем всем хороши» и т.п. Из негативных откликов больше всего запомнился текст одного мною уважаемого композитора и деятеля (я ему благодарен за то, что он высказал свою позицию и продолжаю его уважать) из р.Беларусь (привожу отрывки): "(…) К ситуации по композиции на международной арене отношусь спокойно. Эта рабочая обстановка. Но все должно быть в рамках правил.(…) Нас композиторов в мире так мало, мы все такие разные и не защищенные. Но мы рубим головы друг другу за то, что имеем другое мнение. Не пора ли объединяться с разными взглядами, а не изобретать новые формы правления. Мы изобретали коммунизм и все знают, что из этого вышло!».
4. Свои ОКОНЧАТЕЛЬНЫЕ выводы я дам примерно в середине сентября, после заседания CD FMJD, которое состоится в начале сентября. Теперь лишь некоторые ОЧЕНЬ КОРОТКИЕ комментарии и объяснения:
4.1. Я никаком образом не считаю, что МАНОШК должна быть вне FMJD. Как может быть вне FMJD ассоциация, которая состоит из членов национальных организации шашечных композиторов, которые являются членами национальных шашечных федерации – членов FMJD? МАНОШК нужна для лоббирования интересов шашечных композиторов. Практика показывает, что CPI, руководителя и членов которой назначают верхушка FMJD, не представляют этих интересов (тем более, когда один из руководителей FMJD стал напрямую вмешиваться в специфические проблемы композиторов). Например, для подобных целей кроме МОК существует и ассоциация Национальных олимпийских комитетов (даже есть такие ассоциации в отдельных континентах).
4.2. Обращаю внимание, что я отдаю приоритет, не МАНОШК, а другому варианту – Секции по композиции в FMJD (похожую на секцию 64 в FMJD или постоянную комиссию композиторов в FIDE). Со своей Генеральной Ассамблее, сама выбирает руководителей и т.д. Я это уже давно предлагал Mr.P.Hildering, но ответа не получил. Тогда остается предлагать МАНОШК или Международную ассоциацию шашечных композиторов (членство – личное), также признающую и сотрудничающую с FMJD.
4.3. Я отвергаю (как провокацию) слова Mr..J.Bus, что я имею цель создать что то вне FMJD. В своем тексте я как раз писал об 4 варианте: «Организация, совсем независимая от FMJD. Это – очень не желательно. Но если не будет абсолютно никакого взаимопонимания с стороны руководства FMJD, это раньше или позже станет реальностью.” Надеюсь, что Mr.J.Bus просто меня не понял. Но вместе с тем я хочу сказать, что подобная идея (выдвинутая не мною) в некоторых кругах композиторов витает уже с конца прошлого века, с конца 90 – ых годов.
4.4. Предложение г.В.Матуса считаю утопическим. FMJD сама не станет создавать Ассоциацию проблемистов (или МАНОШК). Секцию, об которой только что напомнил, - да. Это было бы оптимальное решение.
4.5. Я не считаю, что проблемы возникли только из – за Mr.J.Bus или Mr.P.Hildering. Кризис – СИСТЕМНЫЙ. Подробнее об этом (если нужно будет) – в следующий раз.
5. Ситуация с PWCP – 2 и конкурсом «FFJD – 2007” (об PWCE не буду писать до заседания CD FMJD. Белорусский конкурс, который продвигал г.П.Шклудов, похоронен):
5.1. PWCP – 2. Все предложения г.В.Матуса блокированы. Никаких новостей (продвижения вперед в подготовки чемпионата) нет.
5.2. Конкурс “FFJD – 2007”. Mr.A.Tavernier пишет (его письма мне от 23 и 24 августа), что Mr.J.Bus, хочет идеального конкурса и что все его (A.Tavernier) предложения отвергнуты. И что A.Tavernier очень беспокоится за будущее проблемизма (его термин).
6. Я не настроен ОЧЕНЬ пессимистически. Например, конкурс “Lietuva – 2006”, показывает, что композиторам нужны соревнования – участников ОЧЕНЬ много (пользуясь случаем, хочу напомнить, что последняя дата отправки произведении на этот конкурс – 01 – 09 – 2006). Раньше или позднее большинство поймут, что нужно так или иначе модернизировать систему. Но мы можем потерять время («время – деньги»).
Algimantas Kačiuška
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 15, 2006 - 02:31 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

Пока мы, шашечные компрозиторы, "изобретаем велосипед" шахматные композиторы уже провели свой 49 "World Congress", см.:
http://www.probleemblad.nl/wageningen2006/
Если кто хотите на результаты взглянуть быстрее (и не интересует подробности), можете смотреть здесь:
http://www.selivanov.ru/newss/?act=show_news&id=38
и здесь:
http://www.selivanov.ru/newss/?act=show_news&id=37
А вот интересные фотографии смотрите здесь:
http://www.selivanov.ru/novosti/fotogal ... ingen2006/
Algimantas Kačiuška
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 07, 2006 - 01:03 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

Tsvetov писал(а):
Спасибо, Пётр! По пункту 3 - когда-то в Союзе за бракованые варианты снимали очки - чтобы авторы лучше анализировали и меньше давали работы судьям - об этом мне говорил, кажется, А.Федорук.


Ну, мало ли что там было...
Снимать очки - это просто дикость!...
Судья не должен мстить автору за то, что автор дал ему больше работы! Это ЕГО (судьи) работа - искать. Что уж тут "обижаться"...
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
Tsvetov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 07, 2006 - 06:03 AM



Зарегистрирован: Июнь 05, 2004
Сообщений: 1725
Откуда : Израиль
Спасибо, Пётр! По пункту 3 - когда-то в Союзе за бракованые варианты снимали очки - чтобы авторы лучше анализировали и меньше давали работы судьям - об этом мне говорил, кажется, А.Федорук.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 06, 2006 - 02:44 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

Tsvetov писал(а):
Вопросы по судейству. Как оцениваются?
1) Два автора прислали одинаковые этюды.
2)Этюды одинаковые, но один написал, допустим, три варианта, а другой - четыре.
3)То же самое, но четвёртый вариант с браком.
4) Один написал дохленький ЛС, а другой-нет.

Надеюсь на 4 вопроса получить 4 ответа.


Оценка согласно присланным АВТОРСКИМ решениям. Laughing
1) Одинаковые этюды - одинаковые оценки. Но:
2) Если четвертый вариант интересен, то этюд с четырмя вариантами может быть оценен выше.
3) Если четвертый вариант пропал - то смотри 1).
4) Всё зависит от "дохлости" ЛС!... А вообще-то ЛС сами по себе не оцениваются, но могут повысить оценку того КВ в котором находятся.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
Tsvetov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 06, 2006 - 10:37 AM



Зарегистрирован: Июнь 05, 2004
Сообщений: 1725
Откуда : Израиль
Вопросы по судейству. Как оцениваются?
1) Два автора прислали одинаковые этюды.
2)Этюды одинаковые, но один написал, допустим, три варианта, а другой - четыре.
3)То же самое, но четвёртый вариант с браком.
4) Один написал дохленький ЛС, а другой-нет.

Надеюсь на 4 вопроса получить 4 ответа.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 03, 2006 - 12:02 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

ЧЕМПИОНАТ ЛИТВЫ 2006 ГОДА ПО ШАШЕЧНОЙ КОМПОЗИЦИИ. Закончился прием композиции на чемпионат Литвы 2006 года. 13 участников, 156 композиции. Призовой фонд чемпионата – 1400 LTL (405,5 EUR, почти 14000 рублей). Позиции чемпионата, их решения, авторы позиции в середине сентября будут опубликованы на сайте LSKMS: http://www.lskms.ten.lt В чемпионате принимают участие:

1. Mиниатюры – 100. 12 участников, 66 миниатюр. G.Šilo – 6 миниатюр, A.Jovaišas – 6, V.Bieliauskas – 6, V.Masiulis – 6, V.Studencov – 6, J.Šiožinys – 6, G.Antanaitis – 6, J.Leišys – 6, B.Morkus – 6, A.Kačiuška – 6, A.Butkevičius – 5, R.Mackevičius – 1.

2. Проблемы – 100. 9 участников, 49 проблем. A.Jovaišas – 6, V.Bieliauskas – 6, V.Masiulis – 6, V.Studencov – 6, J.Šiožinys – 6, J.Leišys – 6, B.Morkus – 6, A.Kačiuška – 6, R.Mackevičius – 1.

3. Этюды – 100. 7 участников, 40 этюдов. V.Sabonis – 6, R.Mackevičius – 6, V.Bieliauskas – 6, V.Masiulis – 6, J.Šiožinys – 6, A.Kačiuška – 6, A.Butkevičius – 4.

4. Задачи – 100. 1 участник, 1 задача. V.Bieliauskas – 1.

Algimantas Kačiuška
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 20, 2006 - 06:23 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

Уважаемые господа шашечные композиторы,

1. На интересном сайте Союза любителей шашечной композиции Литвы (Lietuvos šaškių kompozicijos mėgėjų sąjunga), http://www.lskms.ten.lt (web – master и редактор сайта Virmantas MASIULIS) 12 – 03 – 2006 отрыта новая страница NAUJI KŪRINIAI (NEW COMPOSITIONS). Новые композиции разных жанров для публикации на этой странице принимаются по адресу mkamile@takas.lt

2. Так как «бумажное» издание ŠAŠKIŲ KALEIDOSKOPAS получает очень много новых, не публиковавшихся ( в том числе и в Интернете) произведении, еще раз сообщаю, что в разделах “Naujos problemos” («Новые проблемы») ir “Nauji etiudai” («Новые этюды»), как правило (исключения возможные), публикуются только новые, не публиковавшиеся (в том числе и в Интернете) и на соревнованиях не участвовавшие композиции. Эти разделы в ŠAŠKIŲ KALEIDOSKOPAS N16 (октябрь – ноябрь 2006 года) и так будут значительно большего объема. Для N16 произведения еще принимаются до 01 – 04 – 2006 по почтовому адресу (A.Kačiuška, Architektų 38 – 21, 78263 Šiauliai, Lietuva – Lithuania) или по адресу kaciuska@splius.lt Авторы публикуемых новых композиции номер журнала получают бесплатно.

3. Приглашаю публиковать свои композиции в шашечных СМИ Литвы!

Algimantas Kačiuška
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.71640181541443 seconds.