Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 6
Всего:  Всего: 6
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 20, 2005 - 04:19 AM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

выделить в списке последних сообщений "темы без композиции" в отдельную колонку с сообщениями, не связанными с композицией.

Дельная мысль и полностью с ней согласен. Можно сделать и наоборот - отделить композиторов, скажем перенести налево ссылки на их сообщения, а остальные топики оставить на правой стороне фронтальной страницы..

Или из 10 последних сообщений композиторам выделять 3-4 с подзаголовком, а остальным сообщениям - 6-7.

===============================================================

Что же касается "интересно-неинтересно", то это вопрос спорный. Раньше, до вспышки композиционной активности на сайте, редко можно было увидеть больше 6-8 гостей одновременно. Теперь же 20-25 - не рекорд ! Я однажды видел больше 30 !

Я уж не говорю про легендарный топик-рекордсмен "Позиция по мотивам" (символичное название), который имеет все шансы в ближайшее время стать первым членом клуба десятитысячников.

АЛЕМО
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Shulyupov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 20, 2005 - 01:24 AM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 190
Откуда : Тула
ASу:

Давайте разберёмся:
1) Р.Н.Климашёв не только не является президентом ФШР, но и даже членом президиума;
2) отмечу те моменты в деятельности ФШР, к которой я, как член данной реакционной организации, в последнее время имел отношение.
а) регулярная организация чемпионатов Тулы и Тульской области по русским и 100.
б) мемориалы Абаулина и Оводова.
в) регулярное проведение чемпионатов России по емэйл по русским, 100, бразильским и поддавкам.
Отмечу, что к организации всего этого РНК если и имел какое-либо отношение, то весьма отдалённое.
Думаю, что многие члены и руководители разного уровня этой организации могут озвучить списки не меньшего объёма, а некоторые в разы большее.
Так причём тут "контора одного человека"?

А что ФМШ-ВФШ? Чем она может похвастать, кроме участия её членов в международных соревнованиях по незаконно узурпированному праву, проведением нескольких "Чемпионатов России", чемпионатов 5-10 регионов? (Извиняюсь, если что-то забыл?). А если убрать (по аналогии с РНК) турниры, организованные при непосредственом участии одного из лидеров этой организации, например, Ю.Чертока? Что тогда останется? Кот наплакал... Единственное, чем можно гордиться - это данный сайт!

Вот это контора!
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Shulyupov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 20, 2005 - 01:22 AM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 190
Откуда : Тула
В последнее время я сдерживал в себе желание писать что-либо в шашечные форумы по одной простой причине: начнёшь - не сможешь остановиться. Я и читать сообщения стал редко по одной, но другой причине: непосредственно на страницу с форумами я и раньше практически не заходил, так как все новые сообщения были видны на главной странице сайца в колонке "Последние сообщения из форума". Но теперь эту колонку на 90% оккупировали композиторы. При всём моём глубоком уважении к ним, должен признать, что совершенно не разбираюсь в композиции, и что меня совсем плохо характеризует, ни нахожу в себе ни малейшего желания исправить эту ситуацию и даже начать интересоваться этой проблемой. А искать в списке последних сообщений случайно оказавшееся сообщение, несвязанное с
композицией - дело довольно скучное. Отсюда, Александр, у меня к Вам первая просьба - выделить в списке последних сообщений "темы без композиции" в отдельную колонку с сообщениями, не связанными с композицией.

И тут я решил прочитать самое последнее сообщение, щёлкнул кнопкой мыши и тут подумал "Зачем?". Так как автор последнего сообщения ALGIMANTAS, значит тема про композицию. но нет, вижу, что я, оказывается, совершенно не подозревая об этом, стал одним из ключевых участников дискуссии. Отсюда, Александр, у меня к Вам вторая просьба - сообщать об этом мне (или кому-либо ещё, кто окажется в подобной ситуации) по емэйл. Иначе, я вполне мог и не ответить на Ваш вопрос.

Далее. Если коротко, но ясно: никакого письма в Тавлеи я не писал.
Если поподробнее:
Получил по емэйл известное обращение гроссмейстера СЛШИ Владимира Парамонова, см. http://www.gambler.ru/plus/tavlei/forum/letter_10.htm, написанное очень серьёзным стилем, адресованное доброй сотне получателей (ясно, что до большинства адресатов оно не дошло). У меня не было ни малейшего желания на него отвечать, но тут получаю на него отклик Эдуарда Горбули (см. ниже), написанное в несколько ином стиле. И тут я проявил слабость, решил ответить в тональности, лежащей посередине тональностей данного обращения и отклика на него. Цель, которую я преследовал была шуточная, что-то типа перевести письмо Эдуарда на нормальный русский язык, а то, возможно, многие его неправильно могли понять и немного уравновесить противные стороны. Повторяюсь, ни на какой сайт я ничего не писал, там у меня несколько большая степень самоцензуры.
И тут, прогуливаясь по Интернету, случайно обнаруживаю свой весьма легкомысленный отклик на сайте Ветрогона ("Тавлеи"), перед ним известное обращение, но никакого упоминания на сообщение Горбули, на которое, по сути, писался мой ответ. Пишу письмо Ветрогону, где прошу либо убрать моё сообщение, либо вставить сообщение Горбули. Приходит ответ: "Как говорят - "Это был не я". ИСПРАВИМ!". Видимо, это процесс сложный и длительный: прошло 3 дня - не исправлено.

Но что делать, надеюсь,что Эдуард простит меня за то, что действую тавлеевскими методами, привожу его умоминавшееся сообщение. Надеюсь, никто не станет понимать автора буквально, он же тоже не писал в форум:
"Владимир (Парамонов - В.Ш) ,выскажу коротко! Н.Н.Негру предлагаю отдать под суд. Щебенюк Н.Г сжечь на костре без суда. Остальных участников этого матча-в психушку!!! А енту треклятую Ахадемию снести с лица земли,к едреней фене... Больше сказать нечего."

Теперь, "раз пошла такая пьянка" по сути заданного Алкандом вопроса:
1) сразу скажу, что не собираюсь обсуждать в форуме вопрос противостояния ФШР и ФМШ-ВФШ, если в личной переписке, то - с удовольствием. Я и не собирался этого делать и тогда, когда писал цитируемое письмо. Вам бы лично я бы написал более точно, вместо "званий ФШР", выразился как-нибудь типа, звания,
присваемые Госкомспортом России, по представлению той федерации шашек России, которую на данный момент Госкомспорт считает лигитивной (хотя бы в вопросе присвоения званий). Но тогда я решил, что такая формулировка оказалась бы слишком тяжёлой для нормального человеческого уха.
2) Ну а если разобраться:
а) звания по шашкам (и не только по шашкам), присвоенные (и неприсвоенные!) когда-либо какой-либо организацией всегда были как заслуженными и незаслуженными;
б) может ли в будущем ФМШ-ВФШ (если, конечно, она придёт к власти) эту ситуацию кардинально изменить?. Как, в принципе, можно решить проблему:
б1) разработать "умную" классификацию, но тогда нужно:
б2) отучить людей "договариваться", или, если не получится:
б3) присваивать звания не "по классификации", а "по понятиям", наверное, по качеству партий, но тогда бы и Вы, Александр (сами писали про Блитштейна) могли бы не стать не только гроссмейстером, но и мастером.
в) я пока не замечаю, что ФМШ-ВФШ не признаёт званий, присвоенных по представлению ФШР, далее, для краткости, "званий ФШР": в таблицах юношеских турниров ФМШ-ВФШ указываются звания ФШР, состав участников предстоящего отборочного турнира по русским шашкам сформирован во-многом на основе рейтинг-листа ФШР. У ФМШ-ВФШ никаких своих званий нет, ну ладно, это Вы объясните тем, что раз у вас пока нет механизма присвоения этих званий, то нечего и огород городить, но ведь нет и рейтинг-листа, хотя кто Вам мешает его вести, ВФШ провозглашена почти год назад, ФМШ существуют гораздо больше, причём, как известно, ФШР не
обсчитывает турниры вашей уважаемой организации, что для 100-клеток, мягко выражаясь, критично, а без национального рейтинг-листа не обойтись, так как ФМЖД в своём рейтинг-листе обсчитывает малое число Российских соревнований. Не вижу, что ФМШ-ВФШ, несмотря на заявленный безбедный бюджет, планирует как-то
исправить эту ситуацию; представьте, что завтра вас безоговорочно признает Госкомспорт, есть ли у вас список людей, кого надо считать гроссмейстерами и мастерами, рейтинг-лист? Как-то несолидно для всероссийской федераии
г) не слышал я, что в будущем кто-то из функционеров ФМШ-ВШР предлагает аннулировать звания, присвоенные ФШР, понятно, что если кто-то в будущем обратится в Госкомспорт с подобной идеей, то тот прикроет шашки в целом, вместе с признанием вашей уважаемой организации.
д) тогда почему же мы сейчас (см. пп. в,г) должны отказаться от признания легитивности "климашёвских" званий, какие же звания тогда мы должны сейчас признавать национальными?
г) Перечитайте, внимательно моё сообщение. Где Вы у меня прочитали, что энтузиасты шашек, собравшиеся в СЛШИ, не могут себе присваивать звания гроссов? Я убрал здесь слово "настоящих", так как не понимаю, что оно означает. Я только написал, что эти звания не должны иметь какое-либо значение во всех соревнованиях, кроме чемпионатов СЛШИ. Да и как бы я мог такое написать? Ведь я, как Вам хорошо известно, веду рейтинг-лист электронных турниров (Вы этот лист, как-то публиковали на своём сайте), то есть действую в чём-то аналогично СЛШИ, но, вместе с тем, нигде, кроме стартовых листов и таблиц чемпионата мира, эти рейтинги не указываю (хотя все другие турниры обсчитываю), в чемпионатах России указываются заочные рейтинги ФШР, в чемпионатах Литвы - "рейтинги Валантинаса", в чемпионатах СЛШИ - рейтинги (и звания!) СЛШИ. Рассуждаем далее: все заочные турниры (как емэйл так и переписку) ФМЖД (как и по сути ФМШ-ВФШ, так как не провела, и, кажется, не собирается, ни одного турнира) в настоящее время не признаёт, то вряд ли кто сможет сказать, что МАРШ, которая признаёт эти чемпионаты официальными, является самозванной организацией, подрывающей интересы законной (но ничего не делающей!) ФМЖД. Так что в будущем, когда МАРШ станет присваивать звания заочникам (ФМЖД это давно не делает) не следует наезжать на неё за то, что она что-то незаконно отобрала у ФМЖД. Она всего лишь взяла под свой контроль то, отчего отказалась ФМЖД. Сначала заочные шашки, затем, когда ФМЖД на 64-клеточной доске окончательно заставит всех играть в бразильские, то возьмёт и русские очные.
д) я совершенно не предлагал "равнять звание гросса к кличке животного". Равенство только в одном: в турнирах, не организованных СЛШИ, значение званий СЛШИ, (при формировании состава турнира, распределении по доскам и т.д) как и кличек любимых животных должно быть равно нулю. Ведь при езде в каком-либо транспорте
на цену проезда совершенно не влияет то обстоятельство, что Вы - гроссмейстер, так же как и то, что у Вас Бобик, а не Барсик. А разве в соревнованиях ВФШ-ФМШ как-либо учитываются звания СЛШИ?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Damon
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 20, 2005 - 01:13 AM



Зарегистрирован: Авг 29, 2002
Сообщений: 352
Откуда : г.Харьков, Украина
Не помню, чтобы уважаемый Alkand играл когда-нибудь по переписке/e-mail. А мой опыт свидетельствует о том. что различных "ляпсусов" и в этой игре предостаточно – но это нормально, хотя бы потому, что причин (или, если хотите, поводов) ошибиться гораздо больше.

В партии же В.Парамонова нет никакого "криминала": выпад на f6 был вполне оправдан, и ведет к острой игре, а ошибка на 12-м ходу – может объясняться чем угодно (м.б. "автор" перепутал порядок ходов, считая что fg3 уже сделан?; и пр.). Если же Вы, Александр, имеете ввиду 19.cd4?, пропускающий элементарный удар (но, кстати, не замеченный и черными!!) – так позиция без шашки, и просто доигрывалась.
Впрочем, вам, гроссмейстерам, виднее...

Для меня игра по переписке была прежде всего полигоном для анализа и экспериментов, которые проходят "в боевых условиях" (и которые невозможно провести никаким другим способом). Как далеко зашел кризис в (русских?) шашках, когда разговор идет не о ИГРЕ, а прежде всего о званиях, о том, кто какое одеяло и куда тянет, и пр.!
Почему в шахматах я читаю в последнем номере "Ладьи" приглашение принять участие в различных [украинских] турнирах по e-mail, и нет ни слова о каком-то кризисе [или о компьютерах :( ]? Благополучно существует международная федерация заочников ICCF, присваиваются звания, рейтинги, проводятся чемпионаты мира и Европы?
Короче, если нашим федерациям наплевать на заочников (в плане присвоения тех же званий), то какие претензии к СЛШИ?

_________________
Сергей Педько
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
ERMONENOK
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 19, 2005 - 11:08 PM



Зарегистрирован: Окт 12, 2003
Сообщений: 129

ЛИДЕР ПИСАЛ:
Все звания присваиваются приказами по Федеральному Агенству по ФиС. Право представлять кандидатуры на присвоение званий дано этим самым Агенством единственной шашечной федерации - Федерации шашек России (ФШР).


Мне представляется, что Федеральное Агенство по ФиС присваивает общероссийские звания по видам спорта, например, "Гроссмейстер России по шашкам" и несет ответственность за соблюдение статуса этого звания. Другие спортивные организации и объединения, в соответствии с их внутренним уставом, могут присваивать звания, но эти звания не должны использоваться в официальной турнирной документации, т.к. они не имеют официального статуса.
Поэтому совершенно не прав Олег Абрамов, исключая из спортивного звания вид спорта и название организации, его присвоившей.

С уважением, Э.Ермоненок
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 19, 2005 - 08:29 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

О СЛШИ и их званиях (в ответ на мою реплику) и не только об этом можете почитать статью г.Г.Ветрогона здесь: http://www.gambler.ru/plus/tavlei/igra/igra_4.htm

А дискуссию по этой статье и т.п. здесь:
http://www.gambler.ru/plus/tavlei/igra/igra_5.htm

Этим материалам - 3 года. Не думаю, что за эти годы репутация "классической игры по переписке" (в том числе и "гроссмейстеров СЛШИ") усилилилась. Скорее, наоборот...
Algimantas Kačiuška
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
AS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 19, 2005 - 07:21 PM



Зарегистрирован: Июль 18, 2002
Сообщений: 391

Лидер писал(а):
Ну и ну! Зачем передергивать факты. Все звания присваиваются приказами по Федеральному Агенству по ФиС. Право представлять кандидатуры на присвоение званий дано этим самым Агенством единственной шашечной федерации - Федерации шашек России (ФШР). Для меня, например, не имеет значение кому это право делегировано. Но на данный момент - это ФШР, и никакая другая организация, ни ВФШ, ни СЛШИ, ни ГКЧП такого права не имеет. Они могут присваивать звания внутри своих организаций, но это не является национальными званиями .

По-моему это Вы передергиваете. Во-первых ФШР не единственная, давно уже не федерация, а "контора" одного человека, постепенно перестает быть шашечной и подавляющее число шашистов России не представляет.
А по существу приказы делают люди, одни химичат, штампуют, а другие не проверяя включают в приказ. Вы что призываете шашистов гордиться последними ФШР-скими "национальными" шашечными лидерами?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Лидер
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 19, 2005 - 05:49 PM



Зарегистрирован: Янв 02, 2004
Сообщений: 100

Alkand писал:

Отчего вы считаете, что энтузиасты шашек, собравшиеся в СЛШИ (к сожалению не знаю что это и кто туда входит), не могут себе присваивать звания "настоящих" гроссов, а у климашевцев (для краткости назову так членов ФШР) такое право есть? И они уже давно раздают звания "чемпионов мира" международных гроссов" и "тренеров". Отчего такая дискриминация? Пусть все будут на равных Даешь гроссменйстера в каждый дом!

Ну и ну! Зачем передергивать факты. Все звания присваиваются приказами по Федеральному Агенству по ФиС. Право представлять кандидатуры на присвоение званий дано этим самым Агенством единственной шашечной федерации - Федерации шашек России (ФШР). Для меня, например, не имеет значение кому это право делегировано. Но на данный момент - это ФШР, и никакая другая организация, ни ВФШ, ни СЛШИ, ни ГКЧП такого права не имеет. Они могут присваивать звания внутри своих организаций, но это не является национальными званиями .
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Alkand
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 19, 2005 - 03:25 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2002
Сообщений: 3653
Откуда : Москва
А вот вам и партия одного из гроссмейстеров СЛШИ. Дам только один комментарий. Играна - ПО ПЕРЕПИСКЕ!

(1) Парамонов В. И. - Савенков В. Я.
Чемпионат СЛШИ (ВФ-54), 00-00-2001

1.c3-d4 d6-c5 2.g3-h4 c7-d6 3.h2-g3 b6-a5 4.d4xb6 a5xc7 5.a3-b4 f6-g5 6.h4xf6 g7xe5 7.b2-c3 a7-b6 8.e3-d4 b6-a5 9.d4xf6 e7xg5 10.g3-h4 c7-b6 11.h4xf6 b6-c5 12.a1-b2 c5xa3 13.f2-g3 f8-g7 14.f6-e7 d8xf6 15.d2-e3 b8-a7 16.g3-f4 f6-e5 17.g1-h2 e5xg3 18.h2xf4 d6-c5 19.c3-d4 a7-b6 20.b2-c3 g7-f6 0-2
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Alkand
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 19, 2005 - 03:06 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2002
Сообщений: 3653
Откуда : Москва
Шулюпов писал(а):
В противном случае получаем в своём роде «подрыв безопасности» ФМЖД и ФШР, так как данная система званий ставится в противовес российской и международной системам. Нельзя утверждать, что звание гроссмейстера СЛШИ соответствует какому-либо званию, присваемому госкомспортом или ФМЖД, оно просто ничему не соответствует и существует само по себе, не больше и не меньше.


Владимир,

есть на мой взгляд в этой реплике какая-то недосказанность. И в вашем отзыве - тоже. Мне даже обидно стало. Мысль прослеживается верная, и логика вроде бы есть, но... давайте порассуждаем.
Отчего вы считаете, что энтузиасты шашек, собравшиеся в СЛШИ (к сожалению не знаю что это и кто туда входит), не могут себе присваивать звания "настоящих" гроссов, а у климашевцев (для краткости назову так членов ФШР) такое право есть? И они уже давно раздают звания "чемпионов мира" международных гроссов" и "тренеров". Отчего такая дискриминация? Пусть все будут на равных Cheesy Disco Dance Даешь гроссменйстера в каждый дом! Mosh
А то тут кое-кто осерчал на Alkanda за термин "отштампованный", а ведь вы по сути предлагаете то же самое Razz А даже более того - приравнять звание гросса к кличке животного. Понятно, что это шутка, но направление мысли читается легко Point And Laugh
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Alkand
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 19, 2005 - 02:44 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2002
Сообщений: 3653
Откуда : Москва
А еще добавлю в этот же топик отзыв Владимира Шулюпова с сайта "Тавлеи" -

Владимир ШУЛЮПОВ, г.Тула 22 марта 2005 г.

А если без эмоций и по сути... Считаю, что человек, имеющий то или иное звание СЛШИ, обязан им гордиться, также как другие обязаны его уважать как обладателя этого звания – хотя бы в знак уважения к А.П.Потапову, потратившего за свою жизнь огромное количество времени и сил на разработку и воплощение в жизнь системы присвоения званий СЛШИ. Эти звания (как и соответствующие рейтинги), естественно, должны учитываться при формировании составов турниров, но, конечно, только проводящихся под эгидой СЛШИ. В других же турнирах эти звания могут даже указываться в стартовых листах наряду с другой информацией (например, день рождения, любимое блюдо, кличка любимого животного и т.п.), но учитываться не могут ни при каких обстоятельствах.

В противном случае получаем в своём роде «подрыв безопасности» ФМЖД и ФШР, так как данная система званий ставится в противовес российской и международной системам. Нельзя утверждать, что звание гроссмейстера СЛШИ соответствует какому-либо званию, присваемому госкомспортом или ФМЖД, оно просто ничему не соответствует и существует само по себе, не больше и не меньше.

С уважением, В.Шулюпов
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения: Кризис, или уже агония?...  СообщениеОтправлено: Апр 19, 2005 - 02:12 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

Добрый день, господа!
Предоставляю вашему вниманию опус, который вы уже возможно и заметили:

http://www.gambler.ru/plus/tavlei/slovo_8.htm


Я бы не стал заострять на этом внимание, но недавно приехав из Питера, я немного знаю о ситуации. Разговаривал, спрашивал, знаю.

Всё не так ужасно как этого хочет "несуществующий гроссмейстер" частной организации именуемой СЛШИ. Просто в России сейчас в шашках происходит так сказать "разброд и шатание"! Некто Климашов тащит воз в свою сторону, некто из СЛШИ - в свою... Есть еще и другие. Кто-то БОЛЕЕ официален, кто-то МЕНЕЕ официален. А в итоге ШИЗОФРЕНИЯ!

АШШИ не признает званий типа "гроссмейстер СЛШИ" - отсюта и все "обиды" СЛШИ-вцев, отсюда и пасквили всем хорошо известного не столько по шашечной деятельности, сколько по ОЗЛОБЛЕННОСТИ в спорах, господина Ветрогона.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.77455902099609 seconds.