Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 0
Всего:  Всего: 0
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
Alkand
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 22, 2005 - 04:10 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2002
Сообщений: 3653
Откуда : Москва
двeстик писал(а):
... полемика на ней должна стать достоянием гласности для всей шашечной общественности.

Как оказалось ФМЖД "не дремлет" Laughing наблюдает за нашими дискуссиями, и пришло нам на помощь в лице вице-президента, Питера Хилдеринка.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Damon
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 22, 2005 - 12:48 AM



Зарегистрирован: Авг 29, 2002
Сообщений: 352
Откуда : г.Харьков, Украина
Alkand писал(а):
.ru писал(а):
Вы и в самом деле не понимаете почему? Или прикидываетесь, что не понимаете?

* * *
P.S. При желании можете писать в личные сообщения. Есть такая фича на сайте Laughing

Надеюсь, что уважаемый админ не станет заложником вызова на "приватную откровенность" г-на .ru, и интересующий не только участников диалога [ответ на] вопрос станет достоянием общественности.

_________________
Сергей Педько
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
Alkand
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 21, 2005 - 03:10 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2002
Сообщений: 3653
Откуда : Москва
.ru писал(а):
Вы и в самом деле не понимаете почему? Или прикидываетесь, что не понимаете?

Я вполне серьезно пишу, что не понимаю. Может быть мне легче тут рассуждать "со своей колокольни". Вполне возможно, я не вижу полной картины. Но вот Абациев собирается играть. И он играл в Алании. По-моему, Дашков и Королев играю в любых соревнованиях. Я думаю, и вам никто не запретит, как не посмеет этот "никто" запретить играть шашистам из первой двадцатки (да и вообще всех)играть параллельно в соревнованиях двух федераций. Если по отбору будут проходить. Это ли не РЕАЛЬНЫЙ шаг к объединению? Это ли не демонстрация доброй воли "страшной ФМШ-ВФШ", живущей на "нефтяные деньги" и думающей "только о стоклетках"? Confused
А клубные чемпионаты, когда спонсоры начали давать денежку на русские шашки? "Скажите, что это плохо!" (С) "Собачье сердце" А ведь еще далеко не все спонсоры засветились. Не буду повторять что именно им мешает.
Понимаю про сложности с командированием. Но где-то это решается, что-то можно решить и через ФА. А потом, например 3 место в русские вроде покрывает самолет из Москвы и неделю проживания по 700 руб. в день. Хотя на отдельный номер в хорошей гостинице не хватит. Придется место повыше занимать, и вырубать всех в блице. Wink Но это так, фантазии...
P.S. При желании можете писать в личные сообщения. Есть такая фича на сайте Laughing
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
.ru
Тема сообщения: Re: Всё та же.  СообщениеОтправлено: Апр 21, 2005 - 02:27 PM



Зарегистрирован: Июнь 18, 2004
Сообщений: 949

Alkand писал(а):
А вот основная масса "русачей" от ФШР не спешит присоединяться. Или по принципиальным мотивам не хотят денег заработать?


Вы и в самом деле не понимаете почему? Или прикидываетесь, что не понимаете?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Alkand
Тема сообщения: Re: Всё та же.  СообщениеОтправлено: Апр 21, 2005 - 07:38 AM



Зарегистрирован: Июль 16, 2002
Сообщений: 3653
Откуда : Москва
двeстик писал(а):
Ерниченье на этом фоне вообще выглядит неприглядно

Согласен, шутки в сторону. Embarassed
двeстик писал(а):
Очная встреча нужна. И полемика на ней должна стать достоянием гласности для всей шашечной общественности. Кто из сторон выступит первым с вопросом об организации переговоров?.. Считаю, что морально обязаны (нам шашистам) все три.

Повторю, что суть конфликта проста. Климашев использовал былую (увы, невеликую и постоянно снижающуюся) всемирную популярность шашечной игры для организации "левых" турниров якобы на первенство мира. Тем самым он привлек бренд ФМЖД, при этом он порой даже использовал символику ФМЖД для проведения своих турниров. Браз деньги от спонсоров, не внося положенных отчислений ФМЖД. Эти нелегальные с точки зрения ФМЖД и закона турниры и стали причиной исключения ФШР. Кстати, несколько лет ФМЖД терпеливо призывала Климашева одуматься, но он был уверен, что ему все сойдет с рук.
И еще раз замечу, что заявление ФШР выглядит достаточно лицемерно на фоне усилий Климашева организовать очередной турнир МАРША.
Так что в этом направлении с переговорами сложности. Кстати, хорошо бы познакомиться с мнением членов Президиума ФШР. Отчего я все время пишу про бывшего президента? Да оттого, что от членов Президиума ФШР ни строки ни слова не дождаться. Если не считать официальных бумаг, подписанных Гурковым, рейтингов Виноградова, да турниров заочников, которые всегда были "сами по себе".
Что касается переговоров с ФМШ, то со стороны последней были такие попытки, но ее представителей даже слушать не захотели, в работе согласительной комиссии ФШР принять участие не захотела тоже. Ну, не хотят люди компромиссов.
Поэтому процесс продолжает идти параллельно. Стоклеточники на жизнь под покровительством ФМШ вроде не жалуются, турнирный календарь есть, призы немаленькие тоже, отбор на чемпионаты мира и Европы, матчи за мировую корону с привлечением спонсоров, клубные чемпионаты... Начали делать то же самое для русских шашек. И создалась смешная для меня ситуация. Те, кто чувствует себя достаточно независимым от Климашева, например гроссмейстеры (попробую по алфавиту) Абациев, Амриллаев, Гетманский, Дашков, Калачников, Колесов, Королев, Шварцман, те играют в турнирах обеих российских федераций. Тем более, что ФМШ предлагает уже второй турнир с фондом за 100.000 за последние полгода. А вот основная масса "русачей" от ФШР не спешит присоединяться. Что, еще команды не было от шефа (сорри, обещал не шуштить)? Или по принципиальным мотивам не хотят денег заработать?

P.S. Спасибо Hannibal за ссылку. Я вводил в поиск по архиву слово шашки, и указывал диапазон за 2 последние года.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
двeстик
Тема сообщения: Всё та же.  СообщениеОтправлено: Апр 21, 2005 - 06:25 AM



Зарегистрирован: Мар 14, 2005
Сообщений: 122

В комментах к новости чего-то написал - тут уже есть немного пояснений. Хотя один фиг мало что понятно.

В общем-то черт с ними с юридическими тонкостями - тут дело за специалистами.

В целом необходима очная встреча представителей всех трёх федераций. Заиколебали официальные и не очень писульки всех трех сторон друг другу и в прочие инстанции. Ерниченье на этом фоне вообще выглядит неприглядно - в детстве что ли в войнушку не наигрались -(((

Очная встреча нужна. И полемика на ней должна стать достоянием гласности для всей шашечной общественности. Кто из сторон выступит первым с вопросом об организации переговоров?.. Считаю, что морально обязаны (нам шашистам) все три.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Hannibal
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 20, 2005 - 09:48 PM



Зарегистрирован: Окт 13, 2003
Сообщений: 838

Цитата:
2. Упоминается интервью И.Шовкопляса "СЭксу". Дал поиск по архивам газеты за два года. Нету такого интервью.

Наверное, мы разными поисковиками в "СЭ" пользуемся.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Alkand
Тема сообщения: Новое письмо ФШР к ФМЖД  СообщениеОтправлено: Апр 20, 2005 - 01:10 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2002
Сообщений: 3653
Откуда : Москва
Обращу ваше внимание на заметочку на главной странице о новом письме, уже втором за последний примерно месяц, в адрес ФМЖД.
Не знаю уж кто его сочинял, но ряд несуразностей просто бросились в глаза. А может, это только мне показалось. Shocked
Ну, про дам я уже высказался. Давайте дальше почитаем.

1. Кто здесь из президиума ФШР может сообщить, с какими именно документами об исключении они ознакомились и на каком языке? Что-то мне неизвестно до сих пор про шашечных "полиглотов"Embarassed

2. Упоминается интервью И.Шовкопляса "СЭксу". Дал поиск по архивам газеты за два года. Нету такого интервью.

3. Ссылка на якобы противозаконный прием ФМШ в ФМЖД на основании статьи 1.3 1-го раздела -
3. Members
Members of the FMJD are all national draughts federations who acknowledge officially the statutes and bye-laws of the FMJD.
Ну, где тут "грубое нарушение" и вообще нарушение?

4. "Межрегиональная федерация UFA – RIDF (VFSH) до настоящего времени не зарегистрирована Министерством Юстиции России..."
Неправда ваша, сходите на сайт Минюста России.

5. "В свою очередь ФШР гарантирует неукоснительное соблюдение Устава и Уставных норм FMJD." Каболов подписывает (надеюсь, подпись настоящая, а не оттиск клише, врученного Климашеву) эти строки, а в это время РНК старается организовать свой очередной МАРШ. Политику лицимернее трудно себе представить.

Ну и так далее...
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.59645700454712 seconds.