Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 2
Всего:  Всего: 2
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
AWA
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 27, 2006 - 03:22 PM



Зарегистрирован: Апр 14, 2005
Сообщений: 583
Откуда : Балашиха
Господа! Курник совершенствуется, появилась возможность
играть в русские шашки Very Happy
и 100-ки выделены в отдельный игровой зал!
Приглашаю всех на Курник. Exclamation
Еще бы поддавки в русские и 100-ки и сайту не будет равных по набору возможных игр.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Vinder
Тема сообщения: Igrovyje Stronicy  СообщениеОтправлено: Сен 16, 2005 - 08:32 PM



Зарегистрирован: Май 10, 2005
Сообщений: 61
Откуда : Copenhagen
Net lutsej stronicy cztoby igrat w szaszki czem Vog.
Ja dumaju czto kogda igrajesz w szaszki a specjalno online tak
sila igrakov oten wazna a na Vog oten silnyje igraki i na mnoga
silnieje tem na Kurnik,
sravnit silu igrakov z Vog i Kurnik eto tak kak sravnit den i not.

Ja dumaju czto eto tolko plus czto za Vog nado platit.
Mnoga nie serjoznych igrakov prosto tam nie prichodit i eto
tolko choroszo a na Kurnik prichodjat wsje a mnoga nie znajet czto eto szaszki.

Odin minus u Vog eto to czto - ALKAND i drugije - GMI
tam tak redko igrajut Very Happy a moge igrajut no pod drugom nickom Very Happy.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
USO
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 16, 2005 - 02:43 PM



Зарегистрирован: Май 31, 2004
Сообщений: 764
Откуда : Москва
Alkand писал(а):

Выскажитесь, что на ВОГЕ плохого, кроме того, что он платный Question


Там в нарды, насколько я помню, не очень удобно играть... Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Alkand
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 15, 2005 - 12:44 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2002
Сообщений: 3653
Откуда : Москва
Был вчера первый раз на Курнике. Много комнат, по их названию совершенно не понятно, где бывают сильнейшие. Пригласили пару раз поиграть, после проигранных партий попросту "выкинули" из=за стола Very Happy Да, вроде в таком роде и было написано. Может перевод не очень точный, хотя по сути так и было...
А так нормальный сайт, народу много, вполне можно привыкнуть там играть, хотя по оформлению и функциям с ВОГом не сравнить.

Выскажитесь, что на ВОГЕ плохого, кроме того, что он платный Question

_________________
Aurora Borealis - единственный инструментарий для истинных профессионалов Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
artem22
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 15, 2005 - 08:46 AM



Зарегистрирован: Окт 08, 2003
Сообщений: 1

Играю в основном на гамблере тоже - только там играют в шашечные поддавки на довольно высоком уровне (раньше играли Левит, Волынский, Гуревич и др. сильные игроки - сейчас они почти не появляются - но всё равно играть довольно интересно)

Пытался поиграть на ВОГ и еще одном латвийском сайте - http://vardes.lv/rus/games/index.php. И там, и там найти соперника бывает сложно Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
wojciech
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 07, 2005 - 06:51 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 26
Откуда : Варшава
Yury написал:

”Очень много дружелюбных людей (хотя недавно по телевизору слышал, что в Польше большая часть населения не любит Россию). ”

В телевизоре можно найти правду, но и пропаганду тоже. В польском телевидении (или государственной или комерческиx) я не слышал, что ”в России большая часть не любит Польши”.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
nikvo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 06, 2005 - 12:54 PM



Зарегистрирован: Фев 08, 2003
Сообщений: 1251

https://luis.lanet.lv/pls/pur/damt.logn?l=3 имел ввиду этот сайт Адамовича-а вы Юрий?

На другие темы спорить не буду
О вкусах не спорят Very Happy
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Symix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 06, 2005 - 03:49 AM



Зарегистрирован: Мар 11, 2004
Сообщений: 2097
Откуда : Hollywood, Florida
Цитата:
Открывается та же страница, где я писал, только вот текст исчезает.

У меня тоже так случилось - потерял все записанное. Но это произошло при использовании нового Visual Mode - красивая штука но еще не доработанная. Например я поставил разные background colors на текст - при посте он изчез. При старом моде текст сохраняется.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Jury
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 06, 2005 - 03:36 AM



Зарегистрирован: Сен 27, 2002
Сообщений: 288
Откуда : Омск
Alkand писал(а):
Юрий,

спасибо за подробную рецензию на игровые сайты.
С твоего позволения я возьму этот отзыв за основу для размещения в ЧАвО "Где поиграть он-лайн", только подожду немного, может быть кто-то еще выскажется по этой теме и дополнит.


Конечно же я не против, Александр, мне будет даже приятно Smile.

Да, еще немного не в тему по функционированию форума.
Я логинюсь к сайту, начинаю писать сообщение в форум, по истечении какого-либо времени сайт меня ввиду неактивности отлогинивает. По написании текста я нажимаю кнопку "Отправить", сайт вежливо спрашивает кто я такой, я опять пишу логин и пароль и вот тут самое интересное. Открывается та же страница, где я писал, только вот текст исчезает. Не зная этой тонкости можно просто второй раз уже и не взяться за написание Smile.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Jury
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 06, 2005 - 03:26 AM



Зарегистрирован: Сен 27, 2002
Сообщений: 288
Откуда : Омск
последующие тоже 30

Не буду спорить, но через две недели мне говорили, что бесплатная регистрация закончилась и приходилось ник менять.

Можно например брать один ник а далеее приписывать только номер
Все узнают
Например дизель1
дизель2
дизел3 итд
За год 12 номеров

Это-то понятно, но в сравнении с тем же Гамблером удобство регистрации сильно перевешивает плохой интерфейс.

лучше подтягивать шашки

Это уж у кого как получается, мне моего уровня достаточно Smile.

позвольте не согласиться

Вот здесь поподробнее пожалуйста, играю на Курнике не первый год и писал достаточно осмысленно Smile.

У меня не бывает (у меня полтора мб)

У меня модем, проблемы бывают. Да и у тех, кто сидит на Курнике часто вижу интернациональное слово lagi Smile

(про сайт Адамовича) На мой взгляд очень хороший сайт Идеально подходит для любителй поанализировать Есть любые шашки И также много опций Ход за неделю,за месяц,день Выбор соперника Есть база сыгранных партий
Идеально подходит для среднего звена шашистов У которых есть интернет Но в городе не проводятся турниров При грамотной ,вдумчивой ,планомерной работе можно достичь уровня мастера за год

Хорошо, в прежнем стиле выскажу свое мнение.
4. Игровой сайт Виктора Адамовича
(+) Неплохой интерфейс, быстро загружается, управление достаточно простое.
(-)
а) Говорят, что можно подойти к столу и посмотреть на играющуюся партию, но у меня совсем не получилось.
б) Ряд сообщений не переведен на русский. Если на Курнике это не так страшно, они либо на английском, либо на польском (а этот язык все-таки из группы славянских, то есть хоть что-то можно понять), то на сайте Адамовича это делается на латвийском языке.
в) Нет даже самой простой защиты от использования программ. Посему видя нового игрока с рейтингом выше среднего сильные игроки думают, что это либо прога, либо клон сильного игрока. А то и просто за рейтинг держатся. Вообще, рейтофильство есть почти на всех игровых серверах. Подобного я не заметил только на ВОГе, однако я там и не мог играть на рейтинг.
г) Естественно имеется и языковой барьер. Большинство игроков латвийцы.
д) К моему глубокому сожалению столкнулся с национализмом.
е) Также бывают проблемы со связью.
ж) Сталкивался с некоторыми странностями при игре. Например, в позиции у меня три дамки и занятый большак против одиночной дамки противника через пять ходов была автоматически зафиксирована ничья, что крайне странно. Построить треугольник Петрова естественно не успел. В чем была проблема я так и не понял, на письмо, посланное электронной почтой ответа не получил.

summary: Не самый лучший сайт для совершенствования игры, хотя, коненчно, поиграть можно. Столкнулся с тем, что сильных игроков не могу застать на сайте. Либо время сильно отличается, либо сильные достаточно редко заходят. Для любителей поанализировать в Интернете материалов предостаточно, игровые сайты все-же для игры. Кстати для любителей поанализировать форум Гамблера даже больше подходит, т.к. можно задать вопрос о какой либо позиции и получить ответ от достаточно квалифицированного игрока. Однако еще больше для этого дела подходит сайт уважаемого Александра Кандаурова, здесь можно рассчитывать даже на ответ гроссмейстера.

2nikvo: Для города где не проводят турниры по шашкам все же привычней dial-up соединение нежели выделенка, так что вопрос связи досаточно актуален.

Да, забыл еще один огромный плюс Курника. Там есть еще и возможность взятия хода назад. Для обучения игре просто отличная возможность.

Не видел на сайте Адамовича возможности хода за день, неделю, месяц, однако мне думается это не самый большой плюс. С таким же успехом можно и по электронке сыграть, а то и в e-mail турнир записаться.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
nikvo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 05, 2005 - 05:01 PM



Зарегистрирован: Фев 08, 2003
Сообщений: 1251

Самый удобный игровой сайт для русскоязычного человека, есть много игроков любого уровня

других сайтов онлайн просто нет по русским шашкам

Могу еще конечно охарактеризовать игровой сайт Виктора Адамовича, но по-моему он уступает упомянутым

На мой взгляд очень хороший сайт Идеально подходит для любителй поанализировать Есть любые шашки И также много опций Ход за неделю,за месяц,день Выбор соперника Есть база сыгранных партий
Идеально подходит для среднего звена шашистов У которых есть интернет Но в городе не проводятся турниров При грамотной ,вдумчивой ,планомерной работе можно достичь уровня мастера за год

Так что юра рекомендую Very Happy Very Happy
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
nikvo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 05, 2005 - 04:49 PM



Зарегистрирован: Фев 08, 2003
Сообщений: 1251

а) Регистрация. Первая бесплатная регистрация 30 дней, все последующие 14 дней.

последующие тоже 30

Поиграть на воге можно 10x10 много турниров Состав средний Уровень кмс и ниже
Также в вечернее время есть турниры по бразильским особенно по субботам и воскресениям Состав сильный Половину мастеров
По другим шашкам турниров практически не проводятся


Неудобство в том, что надо менять ник, список друзей нет смысла вести, игроки могут тебя и не узнать под новым ником

Можно например брать один ник а далеее приписывать только номер
Все узнают
Например дизель1
дизель2
дизел3 итд
За год 12 номеров

Если бы не такая форма регистрации, то играть можно, даже есть стимул подтягивать английский

лучше подтягивать шашки Very Happy

Мало сильных игроков. Из сильных многие держатся за рейтинг и поэтому не играют с сильными. К тому же игроков, с которыми мне (КМС) совершенно без шансов на победу играть очень мало.


позвольте не согласиться

Бывают проблемы со связью, особенно это сказывается на турнирах.

У меня не бывает (у меня полтора мб)
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Alkand
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 05, 2005 - 03:34 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2002
Сообщений: 3653
Откуда : Москва
Юрий,

спасибо за подробную рецензию на игровые сайты.
С твоего позволения я возьму этот отзыв за основу для размещения в ЧАвО "Где поиграть он-лайн", только подожду немного, может быть кто-то еще выскажется по этой теме и дополнит.

_________________
Aurora Borealis - единственный инструментарий для истинных профессионалов Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Jury
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 05, 2005 - 08:40 AM



Зарегистрирован: Сен 27, 2002
Сообщений: 288
Откуда : Омск
Позвольте и я пару слов вставлю в прения Smile. Играл на всех упомянутых сайтах и вот что могу поведать с точки зрения русского пользователя (русского - это имеется ввиду со средним достатком и очень слабым знанием английского языка)
1. ВОГ
(+) Очень красиво все сделано, удобное управление, есть очень интересные игры (например итальянский чекерс и слова), очень удобные средства для общения. Можно поиграть с ботом.
(-) Тут по пунктам.
а) Регистрация. Первая бесплатная регистрация 30 дней, все последующие 14 дней. Неудобство в том, что надо менять ник, список друзей нет смысла вести, игроки могут тебя и не узнать под новым ником.
б) Что касается шашек русских, то сильных игроков из России я там почти никого не видел. А если и видел, то поиграть они не хотели. Есть сильные игроки из Америки, но языковой барьер делает свое дело. Да и поведение во время игры отличается, видимо есть некоторая разница в этических нормах России и Америки.
в) Поиграть в русские шашки или близкий к ним пул можно только в определенное время, причем это время не очень удобно например для игроков из Сибири.

summary: Если бы не такая форма регистрации, то играть можно, даже есть стимул подтягивать английский.

2. Kurnik
(+) Вполне понятный интерфейс, есть он и на русском, очень много игроков, на турнирах часто больше ста человек играют. Бесплатность. Очень много дружелюбных людей (хотя недавно по телевизору слышал, что в Польше большая часть населения не любит Россию). Любят играть, любят учиться играть. Задают вопросы по теории ("Курс дебютов" весьма популярен). Есть скромненькая защита от прог (отслеживание потери фокуса окна партии).
(-)
а) Мало сильных игроков. Из сильных многие держатся за рейтинг и поэтому не играют с сильными. К тому же игроков, с которыми мне (КМС) совершенно без шансов на победу играть очень мало. Т.е. средний уровень игры не очень высок.
б) Бывают проблемы со связью, особенно это сказывается на турнирах.
в) Раньше, год назад или два турниры были с разным контролем и в разное время, т.е. на нужный мне контроль я мог подгадать время, а сейчас турниры с определенным контролем проводятся только в определенное время.
г) Нет русских шашек, нет пула, есть только бразильские, сотки и чекерс. Есть еще чешские шашки, но правил не читал, не знаю, что это такое.
д) Любят называть прогой Smile.

summery: Поменять бы время турниров да шашки русские добавить, но и без этого играю с удовольствием там.

3. Гамблер
(+) Хорошие средства для общения, очень много разных игр, бесплатность (есть допсервисы за деньги, но без них жить очень даже можно), подавляющее количество игроков говорит на русском языке, очень много игроков, практически в любое время суток. Доступ к архиву партий бесплатный (без допсервисов есть некоторые ограничения, но это тоже не сильно мешает). Форумы по темам. Механизмы членства клуба. Проводится много турниров. Очень много сильных шашистов (такие как Михаил Федоров, Петр Чернышев, Арунас Норвайшас, Сигитас Смайдрис и многие другие).

(-)
а) Слабый интерфейс.
б) Бывают проблемы в проводящихся турнирах.

summary: Самый удобный игровой сайт для русскоязычного человека, есть много игроков любого уровня.

Могу еще конечно охарактеризовать игровой сайт Виктора Адамовича, но по-моему он уступает упомянутым.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
nikvo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 30, 2005 - 12:25 PM



Зарегистрирован: Фев 08, 2003
Сообщений: 1251

alemo писал
Я всё надеюсь, чекеристы на ВОГ когда-нибудь вернутся.

Чекеристы из Америки народ довольно таки не дружный
Только они любят выбрасывать с доски когда смотришь партию
Другие этого не делают Очень не любят проигрывать Сразу говорят что программа Сомневаюсь что они вернутся

alemo писал

ВОГ переживает сегодня не самые лучшие свои дни, но ни о каком загибании и речи быть не может !

Дай бог!!
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.73650193214417 seconds.