Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 10
Всего:  Всего: 10
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
Alkand
Тема сообщения: Прикрепляю вордовый файл в rar  СообщениеОтправлено: Фев 06, 2006 - 01:40 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2002
Сообщений: 3653
Откуда : Москва
Проверка работы форума.



test.rar
 Описание:

Скачать
 Имя файла:  test.rar
 Размер:  7.35 KB
 Скачано:  881 Раз(а)


_________________
Aurora Borealis - единственный инструментарий для истинных профессионалов Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 07, 2006 - 10:48 AM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

Прикрепление видно только зарегистрированному пользователю...
Почему-то я не смог открыть этот rar... Sad
Может это какая-то супер-пупер версия?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
Alkand
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 07, 2006 - 12:17 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2002
Сообщений: 3653
Откуда : Москва

№196

Только доведите решение до конца, комбинацией дело не ограничивается.

_________________
Aurora Borealis - единственный инструментарий для истинных профессионалов Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 07, 2006 - 04:16 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

Нашёл в интернете размышления П.Шклудова по поводу статьи Г.Ветрогона. Текст показался интересным.


Здравствуйте, форум!

В “параллельном мире” (“Мысли о разном”) на темах “С Рождеством Христовым!”, “О ценности человеческой жизни”, “Богословие как точная наука” уже порядка трех месяцев ведется жаркий спор между религиозными фанатиками и атеистами... Спор действительно жаркий... Даже шашкам досталось!
“Получивший накаут” Г. Ветрогон, ушел с форума, но продолжил спор на сайте публикацией статьи:
Несостоятельность атеизма
Григорий ВЕТРОГОН
п.Новый Быт, Московская обл.

Я приведу здесь только ту её часть, которая касается шашек. И только потому, чтобы в потоке атеистической и религиозной философии она не затерялась! И именно на этой теме, так как Ветрогон “прошелся катком” по НОВЫМ ШАШКАМ.

А следом я даю часть своего ответа (и комментариев) по статье Ветрогона. Полностью мой ответ (если вас заинтересует религиозная тема) вы можете найти на теме “Богословие как точная наука” в сообщении:
ФАНАТИЗМ,
ИЛИ
СТАТЬЯ ВЕТРОГОНА “НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТЬ АТЕИЗМА”, КАК ОБРАЗЕЦ НЕСОСТОЯТЕЛЬНОСТИ ДОГМАТА В СПОРЕ

Итак:
Сначала отрывок из статьи Ветрогона.

“...6. О постмодернизме в шашках
Тлетворное влияние постмодернизма распространилось и на такую, казалось бы, консервативную область человеческой культуры, как русские шашки. Причем началось это не вчера и не с композиции. Хотя и Композиция весьма показательны. И здесь Шклудову есть "разгуляться где на воле". Это и его четвертый (пятый-седьмой) жанры, представленные на нашем сайте. И венец постмодернистского "мышления" Петра Шклудова в шашках - его экзотические шашки, опубликованные в разделе "Другие шашки".
Как справедливо отметил Сергей Педько:
"Cоединение шашек и шахмат выглядит слишком эклектично...
Я могу понять радость [шашечного] композитора, получившего возможность реализации запирания на ранее недостижимых полях, но... Моя душа - как шахматиста - мата королем (см. пример в белорусских шахматах) просто неприемлет!"
Впрочем, отрицательное влияние всех этих шклудовских "заморочек" на классические шашки невелико, а популярность всего этого "новодела", мне кажется, близка к нулю.
Но еще раньше были приняты значительно более серьезные (и, увы, вполне успешные) модернистские нападки на классические русские шашки.
Я имею в виду систему АБАКАН - разработанную в 80-е годы гроссмейстерами АБАциевым и КАНдауровым систему жеребьевки дебютов.
А в начале 90-х годов уважаемый Николай Васильевич Абациев реализовал (с целью полного уничтожения классики, что ли?) свою очередную идею - систему "летающих" шашек. И увы, эта система (на мой взгляд, абсолютно порочная!) уже нашла своих "поклонников" и все более активно входит в нашу шашечную жизнь.
Весьма показательно и объяснение Василия Христича - см. его письмо в разделе "Ваши письма":
"По личному признанию Николая Васильевича Абациева, он перешел выступать за область, т.к. в Москве отказались принять его систему с жеребьёвкой ходов (а также "летающих" шашек) в Финале Чемпионата. А в Московской области - такую систему приняли".
А предела модернизму нет.
Андрей Напреенков предлагает вообще добавлять по 13-й шашке на произвольное поле. Но у Андрея Алексеевича - это такой "приколистский" юмор и форма протеста против любых постмодернистских веяний в шашках, а вот чем нас еще "порадует" Николай Васильевич Абациев своей модернистской деятельностью - видимо, никто сказать не может.
В свете всех этих "нововведений" экспериментальная деятельность Шклудова в области "левой" композиции уже не выглядит столь чудовищной - ведь он сам "стоит на плечах гигантов". “

А теперь отрывок из моего сообщения:

“...9. О постмодернизме в шашках

“Тлетворное влияние постмодернизма распространилось и на такую, казалось бы, консервативную область человеческой культуры, как русские шашки.”
Вот оказывается в чем дело: “...консерватизм”! Ну что же синонимом ему является слово “догмат”! Это в стиле Ветрогона.
Если взглянуть на историю шашек (ах как не любит историю Ветрогон!), то мы увидим, что шашки не столь уж и консервативны. Какие-то 2-3 тысячи лет назад доска была совсем иной, как и правила. Если Ветрогон читал Кадникова (и если не проклял его!), то он должен знать, что в Скифии практиковались шашки на прямоугольной (7хCool доске, и НЕОДНОРОДНЫЕ, как сейчас! Где же консерватизм? Или 200 лет - это срок?

“ Причем началось это не вчера и не с композиции. Хотя и Композиция весьма показательны. И здесь Шклудову есть "разгуляться где на воле". Это и его четвертый (пятый-седьмой) жанры, представленные на нашем сайте. И венец постмодернистского "мышления" Петра Шклудова в шашках - его экзотические шашки, опубликованные в разделе "Другие шашки". “
Ветрогон неоднократно признавался, что “в композиции ничего не понимает”... Но статьи мои хвалил!... Лицемерил?
Еще немного истории:
ЧЕТВЕРТЫЙ ЖАНР был “придуман” Ю. Барским.
Если вы помните, кроме ТРЕХ ОСНОВНЫХ жанров (задачи, этюды, пролемы - тогда концовки), журнал “Шашки” печатал позиции на ретроанализ. [Кстати в шахматах ретроанализ - основной жанр!] Их еще называли “задумками”. Примеры? Не стоит. Назову только жанры “задумок”.
а). Задачи на ничью;
б). Добавить черным шашку (2, ...), чтобы выиграли белые;
в). Вернуть неправильный бой белых, приведший к ничьей, и, побив правильно, победить;
г). Доказать легальность (нелегальной на первый взгляд) позиции.
Я добавил еще
д). “Реверси” - на доске все шашки одного цвета. Необходимо часть их заменить шашками другого цвета, и выполнить некое задание (выигрыш, запирание);
е). “Пятый жанр” - позиции с превышением комплектного количества шашек.
Я всегда исходил из того, что консерватизм в композиции должен распространяться только на “Кодекс шашечной композиции” - на законотворчество. Здесь можно вспомнить о традициях, об опыте поколений! Но консерватизм в самом творчестве недопустим. Фантазия и догма - враги!
Но продолжим. Григорий наверняка не знает и не читал книгу В. Адамовича “130 игр на шашечной доске”... - она на латышском языке! Григорию чужд поиск (Как он стал гроссмейстером? Ах да - СЛШИ...), потому он так ненавидит всё новое.
“БЕЛОРУССКИЕ ШАШКИ” и “БЕЛОРУССКИЕ ШАХМАТЫ” - это плод творческого поиска (не всегда согласия...) двух человек - Н. Н. Грушевского и П. А. Шклудова. Вот уж скоро 20 лет как эти игры существуют.
“ШАБЕЛ” “придумал” Л. Самутин (Минск).
“ДВОЙНЫЕ ШАШКИ” (чем-то похожие на столбовые) - изобретение П. Шклудова.
“ТРИБУНЫ” - Придумал Л. Дурейс (Латвия).
“ШАШКИ ВИГМАНА” (в моей интерпретации, дающей большую свободу действий) - да, автор В. Вигман! Чемпион, и прочее...
Но в книге В. Адамовича собрано далеко не всё...
Как видите, “полет на свободе” предпочтительнее чем “полет комара в стакане”!

“Как справедливо отметил Сергей Педько: "Cоединение шашек и шахмат выглядит слишком эклектично... Я могу понять радость [шашечного] композитора, получившего возможность реализации запирания на ранее недостижимых полях, но... Моя душа - как шахматиста - мата королем (см. пример в белорусских шахматах) просто неприемлет!"
Это личное дело каждого - как КАК воспринимать, и воспринимать ли вообще новое. Н. Степанюк например хорошо отозвался о “Белорусских шахматах”. Он показывал их на соревнованиях - людям нравилось.
К тому же кроме моих личных потребностей как композитора (не музыкального) все эти игры могут удовлетворить и потребности игроков! Они все имеют исходную начальную расстановку и правила.

“Впрочем, отрицательное влияние всех этих шклудовских "заморочек" на классические шашки невелико, а популярность всего этого "новодела", мне кажется, близка к нулю. “
Ну, я не стремлюсь широко популяризовать их, и не навязываю свое мнение диктаторскими методами. Я предлагаю. И первый экспериментальный турнир по “Двойным шашкам” уже близится к завершению!
Что касается “заморочек”, то А. Зигангиров так называет ВСЕ позиции в конкурсе решения. И совсем без злобы.

“Но еще раньше были приняты значительно более серьезные (и, увы, вполне успешные) модернистские нападки на классические русские шашки.
Я имею в виду систему АБАКАН - разработанную в 80-е годы гроссмейстерами АБАциевым и КАНдауровым систему жеребьевки дебютов. “
О кого бы Ветрогону еще ноги вытереть?... Может о Спанциретти? Ах да - еще у него и Напреенков во врагах ходит!... У нас подбирается достойная компания!!...

“А предела модернизму нет. “
“МОДЕРНИЗМ” - это у догматиков ругательство такое!

“В свете всех этих "нововведений" экспериментальная деятельность Шклудова в области "левой" композиции уже не выглядит столь чудовищной - ведь он сам "стоит на плечах гигантов". “
Но нам всем конечно же далеко до Ветрогона - ведь он стоит на плечах у Бога.”

С уважением, Петр (Шклудов).
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
Alkand
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 07, 2006 - 04:43 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2002
Сообщений: 3653
Откуда : Москва
Ну, у меня тоже корректно это не работает. Пока нет времени разобраться. Сегодня перебивал описания архива файлов.
Пробуйте так. Правой кнопкой кликаете на файле, выбираете "сохранить как что-то", перед записью на диск поменяйте расширение файла (у меня это был index.php) на RAR. Сохраняйте на диск и открывайте раром.

_________________
Aurora Borealis - единственный инструментарий для истинных профессионалов Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Damon
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 08, 2006 - 12:02 AM



Зарегистрирован: Авг 29, 2002
Сообщений: 352
Откуда : г.Харьков, Украина
Я говорю о любителях ,кто когда то играл в шашки ,уровень 1 разряда..Чижова и Георгиева знают только профи.( ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОНИ ИНОПЛАНЕТЯНЕ,а Колесова , Дашкова знают МНОГИЕ любители не только в России ,но и в Израиле

_________________
Сергей Педько
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
berg
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 08, 2006 - 05:56 AM



Зарегистрирован: Сен 21, 2005
Сообщений: 353
Откуда : Минск
Скачалось через Explorer 6.0 без проблем.
Открыл WiRAR 3.20
Но без регистрации файл не виден.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 08, 2006 - 04:12 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

На этот раз скачал нормально.
Но вложенный файл С ОШИБКОЙ - (пишет железяка) - не открывается.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 1.4744758605957 seconds.