Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 9
Всего:  Всего: 9
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
plus600
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 25, 2006 - 08:21 AM



Зарегистрирован: Дек 24, 2002
Сообщений: 1329
Откуда : Москва
Alkand писал(а):
1. Баз данных - не функции? Пусть это будет свойство или "фича", но именно по этой причине часто покупается Торнадо. "Голая" оболочка вполне вероятно пользовалась бы меньшим спросом.

Функция, никто не спорит. Но эта функция не уникальна и предлагется еще двумя российскими программами.
Цитата:


2. Мы (я) говорим о программах баз данных При чем тут программа Бобровского? У Бора еще больше видов шашек в одной программе. У ПЛЮСА своя оболочка на каждый вид шашек. У Торнада - не знаю, даже демку с сайта не скачать. А у меня есть только старая...

Нет, Вы, в новостях и здесь все время пишите просто о российских шашечных программах, а не о программах баз данных
Цитата:


3. Подключение движков. Здесь реализована функция подключения любого движка по стандартному протоколу, разработанному на основе шахматного. Если ничего не путаю Embarassed При желании можно и Тундру подключить, если у них выходной протокол соответствует этому стандарту. У шахматных баз чуть не десяток таких движков, выбирай на вкус и цвет! Михаил, у вас так же реализовано? Тогда - извините, но хотелось бы посмотреть...

Это к Михаилу. Я такой функции принципиально не планирую.
Цитата:


4. Статистика ходов, которую я называю деревом Rolling Eyes То, что у ПЛЮСА скрыто за семью замками (F12), должно выводиться в отдельное окно, как у ТурбоДамбэйз. Но опять таки, ПЛЮС - игровая программа, с возможностью пользования базами. А говорю о специализированной программе для работы с базами.


Так значит эта фунцкия все таки есть у других российских программ? Мы сейчас обсуждаем именно новые функции, а не их реализацию (это важная тема, но другая)
Цитата:


5. Удобно - это когда ... УДОБНО! Very Happy Про это строки чуть ниже.

В удобстве я ориентируюсь на мнение клиентов. Поверьте, их много, как много и подходов к стилю интерфейса. И большинству из моих клиентов интерфейс нравится. Поэтому признать эту функцию новой никак не могу.

Цитата:


Господа, шашечные программисты!

Я вас всех люблю и уважаю. И помогаю, как могу. Embarassed
Не нужно изобретать велосипеда. Идите вслед за шахматными программами и берите от них лучшее. Поверьте, там работали целые команды разработчиков, дизайнеров, и в них (чесс-бэйз и чесс-ассистант) нет случайностей. Если основные кнопки управления там вверху, то это удобно А когда в Торнадо кнопки справа - это оригинально Не говоря уже о ПЛЮСЕ, когда о вызове функций нужно просто помнить Very Happy Там кнопок таких нет (не было).

Весьма спорные утверждения. Поверьте, я знаком с темой интерфейса взаимодействия человека и программы отнюдь не понаслышке, и знаю, что, где и почем. Есть такой известный эффект привыкания к тому чем долго пользуешься, психологический эффект...
А если не изобретать велосипеда, то многих очень важных изобретений и не было бы, как и самого велосипеда.
Цитата:


И извините, я не чувствую за собой никакой вины, что хвалю то, что нравится.

Это нормальное явление. До тех пор пока используются только факты.
Цитата:

...
Задайтесь вопросом, какими программами работают те, кто более всего вводят партий и пользуются базами Question А вам скажу - Турбо Дамбэйз. Кто-то купил, а кто-то мучается с переустановкой демок от Бора и переводом часов...
Вот вам красноречивый списочек фамилий - Чижов, Шварцман, Гетманский, Сурков, Королев, Доска, Иванов, Норель, Ниедритис и К, Ерошин, Кандауров.
Надо ли говорить, что Аврора в нынешней редакции - это аналог Турбо Дамбэйз, а та в свою очередь "слизана" с шахматных программ.

С этим и не спорю.
Цитата:


Сергей, мы с вами начинали диалог осенью по вашей программе. Если бы взгляды наши совпали, возможно сейчас обсуждали бы не Аврору, а новую версию ПЛЮСА. Razz Видно не судьба...


Я очень благодарен за тот диалог. Он позволил мне на многое взглянуть по другому (основной контингент пользователей Plus не интерисуются базами партий) и многое исправить. И я был бы очень признателен за его продолжение.

_________________
С уважением,
Сергей Старцев
______________________________________
Пользуюсь только программами серии Plus
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
AlexanderS
Тема сообщения: re: Новая версия Авроры  СообщениеОтправлено: Фев 25, 2006 - 02:23 PM



Зарегистрирован: Авг 29, 2002
Сообщений: 845
Откуда : Якутск
plus600 писал(а):
И, это другому Александру, почистите мусор на старом форуме Авроры.


Старый форум (точнее, гостевая) закрыт, все ссылки вроде уже переведены на этот форум...

Полевой писал(а):
[23.02.2006 3:45:15]

после загрузки партии в режиме анализа тренер-анализ партии
есть ли возможность прервать анализ.Или надо знать, пока программа не закончит анализировать?. Речь идет о win-версии.


В текущей версии нет, если запустили анализ придется либо ждать окончания либо снимать приложение. Возможность прерывания будет, вместе с полной интеграцией внешних движков для анализа. Сейчас для анализа партии используется только движок Авроры.

Alkand писал(а):
Здесь реализована функция подключения любого движка по стандартному протоколу, разработанному на основе шахматного. Если ничего не путаю Embarassed


Совершенно верно, Аврора может использовать любой движок, совместимый с checkersboard (Martin Fierz), в данном случае - Cake Manchester для чекерса, или совместимый с открытым интерфейсом Каллисто (Игорь Коршунов). Сейчас правда есть жесткая привязка именно к этим двум движкам, просто по причине отсутствия других интересных движков, но при их появлении легко можно сделать все движки динамически подключающимися.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
plus600
Тема сообщения: Re: re: Новая версия Авроры  СообщениеОтправлено: Фев 25, 2006 - 03:07 PM



Зарегистрирован: Дек 24, 2002
Сообщений: 1329
Откуда : Москва
AlexanderS писал(а):
plus600 писал(а):
И, это другому Александру, почистите мусор на старом форуме Авроры.


Старый форум (точнее, гостевая) закрыт, все ссылки вроде уже переведены на этот форум...


1.открыт, 2.не все....

_________________
С уважением,
Сергей Старцев
______________________________________
Пользуюсь только программами серии Plus
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
plus600
Тема сообщения: Re: re: Новая версия Авроры  СообщениеОтправлено: Фев 25, 2006 - 03:14 PM



Зарегистрирован: Дек 24, 2002
Сообщений: 1329
Откуда : Москва
AlexanderS писал(а):

Alkand писал(а):
Здесь реализована функция подключения любого движка по стандартному протоколу, разработанному на основе шахматного. Если ничего не путаю Embarassed


Совершенно верно,...Сейчас правда есть жесткая привязка именно к этим двум движкам...

Значит, "не любого" и, значит, "не совершенно верно". Razz Но это так, придирки ради.
А если серьезно, Александр (это я Свирину), Вы считаете, что (цитирую первую страницу данного сайта) "На сайте "Авроры" доступна для скачивания новая версия программы, в которой реализованы новые функции, ранее не присутствующие в российских программах. Более того, в комплект продаж войдут наиболее полные базы шашечных партий..."
является отражением действительности? Если да, то какая вторая новая функция? (первая - электронная доска)
Я пока никак этого не пойму.

_________________
С уважением,
Сергей Старцев
______________________________________
Пользуюсь только программами серии Plus
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
letas
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 25, 2006 - 03:48 PM



Зарегистрирован: Фев 08, 2003
Сообщений: 1771

Что не в порядке на сайде Авроры.Из 8 файлов только 4 скачиваются.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Alkand
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 26, 2006 - 08:13 AM



Зарегистрирован: Июль 16, 2002
Сообщений: 3653
Откуда : Москва
letas писал(а):
Что не в порядке на сайде Авроры.Из 8 файлов только 4 скачиваются.

Все файлы для новой версии скачиваются. Только что проверил.
Видимо старые линки "прибиты", чтобы у пользователей случайно не конфликтовали файлы разных версий.

_________________
Aurora Borealis - единственный инструментарий для истинных профессионалов Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Alkand
Тема сообщения: Re: re: Новая версия Авроры  СообщениеОтправлено: Фев 26, 2006 - 08:24 AM



Зарегистрирован: Июль 16, 2002
Сообщений: 3653
Откуда : Москва
plus600 писал(а):
А если серьезно, Александр (это я Свирину), Вы считаете, что (цитирую первую страницу данного сайта) "На сайте "Авроры" доступна для скачивания новая версия программы, в которой реализованы новые функции, ранее не присутствующие в российских программах. Более того, в комплект продаж войдут наиболее полные базы шашечных партий..."
является отражением действительности? Если да, то какая вторая новая функция? (первая - электронная доска)
Я пока никак этого не пойму.


Сергей,

текст новости составлял я. Вроде мы уже разобрали все по полочкам. То есть, если скорректировать текст так - не присутствующие в российских программах, работающих с базами партий, вроде как у вас возражений. нет Smile

Чтобы вас не нервировать, я вообще убрал выражение - "впервые". Сути реализованного в программе это не поменяет Rolling Eyes

Александр

_________________
Aurora Borealis - единственный инструментарий для истинных профессионалов Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
plus600
Тема сообщения: Re: re: Новая версия Авроры  СообщениеОтправлено: Фев 26, 2006 - 08:44 AM



Зарегистрирован: Дек 24, 2002
Сообщений: 1329
Откуда : Москва
Теперь "политкорректность" полностью соблюдена, признаю.

Александр, а мое предложение продолжить диалог не заинтересовало? Правда, повторюсь, функция работы с базами партий в Plus вторична, то есть Plus это не программа баз партий, а программа по русским шашкам, в которой реализованы все необходимые функции.
При этом, как говорил известный персонаж Smile , на уровне начинающего шашиста безвозмездно.

_________________
С уважением,
Сергей Старцев
______________________________________
Пользуюсь только программами серии Plus
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Alkand
Тема сообщения: Re: re: Новая версия Авроры  СообщениеОтправлено: Фев 26, 2006 - 08:50 AM



Зарегистрирован: Июль 16, 2002
Сообщений: 3653
Откуда : Москва
plus600 писал(а):
Александр, а мое предложение продолжить диалог не заинтересовало? Правда, повторюсь, функция работы с базами партий в Plus вторична, то есть Plus это не программа баз партий, а программа по русским шашкам, в которой реализованы все необходимые функции.


Давайте об этом продолжим в другом топике, который по теме.

_________________
Aurora Borealis - единственный инструментарий для истинных профессионалов Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Alkand
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 06, 2006 - 09:01 AM



Зарегистрирован: Июль 16, 2002
Сообщений: 3653
Откуда : Москва
На сайте Авроры доступна для скачивания четвертая бета версии программы 2.0.
Из вкусностей появились -

- обновление движка Каллисто (русские шашки) до версии 1.59
- добавлена опция звука
- PDN импортирует комментарии и варианты из Turbodambase.

_________________
Aurora Borealis - единственный инструментарий для истинных профессионалов Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
plus600
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 06, 2006 - 10:36 AM



Зарегистрирован: Дек 24, 2002
Сообщений: 1329
Откуда : Москва
А в каких единицах измеряется время в программе? Видимо, в сотых долях секунды? Если да, то это явно непривычно

_________________
С уважением,
Сергей Старцев
______________________________________
Пользуюсь только программами серии Plus
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
plus600
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 06, 2006 - 10:46 AM



Зарегистрирован: Дек 24, 2002
Сообщений: 1329
Откуда : Москва
Скачал программу, запустил, сделал пару ходов, запустил анализ игры - программа ушла в "несознанку", процессор загружен на 100%, программа экран не обновляет, пришлось снимать через диспетчер.
Черных шашек на доске по прежнему не видно.

_________________
С уважением,
Сергей Старцев
______________________________________
Пользуюсь только программами серии Plus
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
AlexanderS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 06, 2006 - 02:48 PM



Зарегистрирован: Авг 29, 2002
Сообщений: 845
Откуда : Якутск
plus600 писал(а):
Скачал программу, запустил...


А теперь Сергей, после этого давайте Вы тоже будете предельно корректными и уберете свою подпись "Пользуюсь только программами серии PLUS" Laughing

plus600 писал(а):
Черных шашек на доске по прежнему не видно.


Вероятно проблемы определенных видов мониторов, по сравнению с второй бетой цвет ярче на несколько тонов, у меня на ноутбуке доска вообще светло-коричневая, в ЯРШШЦ сегодня зашел - немного темновата, на остальных мониторах где тестировал вполне нормально... Думаю в следующей версии сделаю выбор цвета доски пользователем.

По поводу анализа - если это "Тренер - Анализ партии" то этот вопрос тут уже задавался - пока остается ждать окончания анализа - поставили 5 минут - значит 5 минут и т.д. Окно во время анализа обновляется после каждого проанализированного хода, то есть если Вы сделали пару ходов и поставили 3 минуты на анализ то получается раз в 1,5 минуты.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
plus600
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Мар 06, 2006 - 04:38 PM



Зарегистрирован: Дек 24, 2002
Сообщений: 1329
Откуда : Москва
Цитата:

А теперь Сергей, после этого давайте Вы тоже будете предельно корректными и уберете свою подпись "Пользуюсь только программами серии PLUS" Laughing

Я и так предельно корректен. Если я буду пользоваться Вашей программой, то так и напишу. Пока я ее не пользуюсь, о чем и были мои комментарии. Да и начинал это не я...
Цитата:


Вероятно проблемы определенных видов мониторов, по сравнению с второй бетой цвет ярче на несколько тонов, у меня на ноутбуке доска вообще светло-коричневая, в ЯРШШЦ сегодня зашел - немного темновата, на остальных мониторах где тестировал вполне нормально... Думаю в следующей версии сделаю выбор цвета доски пользователем.

Возможно и отдельных, но я это вижу на всех доступных мне мониторах. Попробуйте выставить нормальные режимы монитора - цветовую температуру, яркость и контраст.
Цитата:


По поводу анализа - если это "Тренер - Анализ партии" то этот вопрос тут уже задавался - пока остается ждать окончания анализа - поставили 5 минут - значит 5 минут и т.д. Окно во время анализа обновляется после каждого проанализированного хода, то есть если Вы сделали пару ходов и поставили 3 минуты на анализ то получается раз в 1,5 минуты.

Мда... windows-программы так себя вести не должны... Раз в полторы минуты отдавать системе управление просто некрасиво.

_________________
С уважением,
Сергей Старцев
______________________________________
Пользуюсь только программами серии Plus
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
letas
Тема сообщения: удаление партий из базы  СообщениеОтправлено: Мар 06, 2006 - 06:42 PM



Зарегистрирован: Фев 08, 2003
Сообщений: 1771

Не до конца доделана опция удаление партий из базы.
Отсутствует опция "очистить" как в старой версии, или "сжать" как в турбо дамбэйз
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.6374659538269 seconds.