Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 4
Всего:  Всего: 4
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
Juri
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 12, 2011 - 05:57 AM



Зарегистрирован: Мар 30, 2007
Сообщений: 5046
Откуда : Ukraine, Kharkiv
http://www.getmovies.ru/details.aspx?it ... mp;tsrc=lj
сам мультик
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Juri
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 12, 2011 - 05:56 AM



Зарегистрирован: Мар 30, 2007
Сообщений: 5046
Откуда : Ukraine, Kharkiv
dammen писал(а):
...
А здесь рейтинг лист международной федерации чекерса:
http://usacheckers.com/WCDFRating04.pdf

С уважением.


Помнится - ФМЖД было озабочено существованием МАРШа. Интересно, как обстоят дела в случае c WCDF? Не хотелось бы подозревать такую почтенную организацию в русофобии Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
AWA
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 11, 2011 - 07:02 PM



Зарегистрирован: Апр 14, 2005
Сообщений: 583
Откуда : Балашиха
А книгу, похоже, с Хацкевича срисовывали)))
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
AWA
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 11, 2011 - 06:59 PM



Зарегистрирован: Апр 14, 2005
Сообщений: 583
Откуда : Балашиха
Саша, будь, пожалуйста, внимательнее. Я спрашивал не о выигрыше, а о не проигрыше чемпиону мира в микроматче из 4 партий.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
AWA
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 11, 2011 - 06:58 PM



Зарегистрирован: Апр 14, 2005
Сообщений: 583
Откуда : Балашиха
Теперь о мультиках! Есть такой мультик - Маша и Медведь.
Классный, 17- серийный (пока), российский.
В одной из серий - "Маша и каша", медведь изучает шашки по книге: ставит позицию, решает, подсматривает в ответ.
Забавно, но нотация полностью соблюдена!
Есть несколько казусов (текст книги, несоответствие страниц, неравенство материала ))) )
но: чувствуется, что кто-то не безграмотный рисовал))))
Вообщем, посмотрите!!
Вот несколько скриншотов:
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Bolivar
Тема сообщения: Re: Шашки в кино (не очень серьезно)  СообщениеОтправлено: Апр 17, 2006 - 09:28 PM



Зарегистрирован: Июль 29, 2004
Сообщений: 203

Alkand писал:

Господа кинокритики - ваш ход следующий Laughing Кто еще приведет подобные примеры


Я тоже помню, когда в театре смотрел "Мертвые души" все время пытался присмотреться - во что играют Ноздрев с Чичиковым, что за ходы делают? Но действие всегда происходило как в "Девчатах" Smile))).
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Alkand
Тема сообщения: Шашки в кино (не очень серьезно)  СообщениеОтправлено: Апр 17, 2006 - 04:00 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2002
Сообщений: 3653
Откуда : Москва
Коля, отвечаю на вопросы. Но сначала расскажу один важный и интересный факт. В чемпионатах США с жеребьёвкой 3-х полуходов (каждый чётный год) играется микроматч из 4-х партий по основной колоде из 156 дебютов. Так вот, если после первых 2-х партий счёт ничейный, то есть специальный "Tough Deck" (критический набор), содержащий всего 80 дебютов, и именно по этой усечённой колоде играются 3-я и 4-я партии.

До 2005 года там было 84 дебюта. После добавления 12 новых дебютов была проведена ревизия "Tough deck" и новый набор включил в себя все новые дебюты и общее число было уменьшено до 80. Я принимал участие в этой работе. Новый "критический набор" изменился почти на треть !

Так что в чекерс мы тоже не стоим на месте Laughing

АВС писал(а):
"156 позиций это ВСЕ возможные позиции, получающиеся после 1,5 ходов, минус доказанные проигранные?"
Да. Последний дебют был добавлен в 2005 году, самый критический - "Чёрная дыра".

АВС писал(а):
Поэтому изменю вопрос: Сколько примерно % от 156 разыгрываемых сегодня дебютов являются частью уже не бывшей классики, а частью 46 дебютов, тоже ставшими классикой? Но как бы классикой второго поколения.
Не совсем простой вопрос, как кажется, поскольку "классика" в себя включает не только сильнейшие продолжения, но и многие слабые, теория есть и там, и там.

Поэтому скажу так: из 156 дебютов около 30-40 дебютов - классика, то есть те, что играются мастерами без жеребьёвки дебютов. Ещё порядка 50-60 - классика 2-го поколения. Последняя часть дебютов, что-то около 50-60 - те, где слабейшая сторона играла бы по другому, будь жеребьёвка 2-х полуходов, а не 3-х !

АВС писал(а):
Существует ли в чекерсе рейтинг-лист? Если да, то представь,пжл,100.
Спасибо Мише Шабшаю - ответил в предыдущем посте. Есть два листа - Американской Федерации и Международный. Не удивляйся, что на Американском листе у меня рейтинг более чем на 50 очков выше, чем у Рона Кинга а на международном листе я на 2-м месте, не намного опережая 3-го игрока. Дело в том, что Американская Федерация засчитывает микро-матч, а Международная - ВСЕ партии. Кроме того я играю в очень многих соревнованиях самого разного уровня, а Рон Кинг - только в турнирах с высоким рейтингом.

Думаю тебе теперь всё понятно.

Есть и ещё один момент - оба листа учитывают одновременно и турниры по классике, и с жеребьёвкой - полный идиотизм, так как в классику выигрываешь 2-3 партии из 16-20 у сильного игрока.

Классика и "жеребьёвка дебютов" - абсолютно разные игры, требующие разных человеческих качеств. В классику главное - дисциплина.

АВС писал(а):
"Сколько чекерсистов играют больше 1, 3, 5...турниров в год /на выезде на несколько дней подряд/?
Первенства различных штатов в США проводятся в выходные дни, 2-3 дня. В таких турнирах играет в сумме регулярно 100-150 человек. Чемпионаты США проводятся в течение 1 недели, там обычно играют 50-60 человек. Международных Турниров почти нет. Турниры Претендентов, 16-20 человек, проводятся каждый год, один раз в классику и один раз с жеребьёвкой дебютов.

В Европе в течение 1 недели играются регулярно 3 турнира - открытое первенство Ирландии, открытое первенство Англии и "British Open". Так что можно сказать, что во всём мире на выезде играют хотя бы 1 раз в году около 100-120 человек.

За границу ездят очень мало - дорогое удовольствие. Только несколько человек могут себе это позволить.

АВС писал(а):
"Допустим начальную позицию по 8 шашек, без шашек верхних рядов белых и красных, заставить играть без подготовки - микроматчи из 4 партий , 2 до обеда и 2 после, с обычным контролем времени.Сколько чекерсистов с вероятностью 99% не проиграют эту позицию чемпиону мира?
Ха, 4 партии маловато, да и с 8 шашками не разгуляешься Laughing. Думаю несколько десятков человек в мире имеют шансы сыграть микроматч вничью. Ну скажем человек 30-40.

Скорее всего такой матчишко из 20 партий вничью сыграли бы не более десятка - в чекерс всегда что-нибудь найдётся Laughing За 20 партий лодку можно раскачать и партнёр подустанет.



devchata1.jpg
 Описание:
 Размер:  23.76 KB
 Просмотрено:  27231 Раз(а)

devchata1.jpg



devchata2.jpg
 Описание:
 Размер:  17.59 KB
 Просмотрено:  27231 Раз(а)

devchata2.jpg



devchata3.jpg
 Описание:
 Размер:  31.28 KB
 Просмотрено:  27231 Раз(а)

devchata3.jpg



devchata4.jpg
 Описание:
 Размер:  32.15 KB
 Просмотрено:  27231 Раз(а)

devchata4.jpg



_________________
Aurora Borealis - единственный инструментарий для истинных профессионалов Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.61376309394836 seconds.