Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 4
Всего:  Всего: 4
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
Alkand
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 26, 2006 - 08:32 AM



Зарегистрирован: Июль 16, 2002
Сообщений: 3653
Откуда : Москва
Пока "Климашев приглашает Путину", президент ФМЖД В.И.Птицын принял участие в презентации Международных спортивных игр "Дети Азии". Поскольку и ваш покорный слуга принимал там участие, могу подтвердить, что Птицыну единственному из представителей всех видов спорта "ДА" удалось сделать сообщение о "своем виде спорта".
И все это в присутствии дипломатических представителей тех стран, что пока не являются членами ФМЖД, Вьетнам, Республика Корея, Индонезия, Камбоджа, Малайзия, Королевство Таиланд, Сингапур.
Так же на встрече присутствовали высокопоставленные лица республики САХА, гендиректор фонда "Россия - АСЕАН" председатель комитета неолимпийских видов спорта НОК, М.И.Тихомиров и другие.
На фото - выступление В.И.Птицына



da1.jpg
 Описание:
 Размер:  56.24 KB
 Просмотрено:  5470 Раз(а)

da1.jpg



_________________
Aurora Borealis - единственный инструментарий для истинных профессионалов Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Hannibal
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 25, 2006 - 12:13 PM



Зарегистрирован: Окт 13, 2003
Сообщений: 838

Цитата:
3) На ЧМ ожидается приезд Л.А.Путиной, любительницы шашек;

тогда я - Бэтмен
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Shulyupov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 25, 2006 - 11:19 AM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 190
Откуда : Тула
По информации президента МАРШ Р.Н.Климашёва:
1) К настоящему моменту ни одного вызова на ЧМ в Чебаркуле не отправлено;
2) Они будет отправдено, как только будет принято решение, согласовано с ФА и с ФШР (что не делает ФМЖД);
3) На ЧМ ожидается приезд Л.А.Путиной, любительницы шашек;
4) Во время ЧМ пройдёт ГА МАРШа, в состав руководства МАРШ войдут серьёзные и деловые люди.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Shulyupov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 25, 2006 - 10:29 AM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 190
Откуда : Тула
Александр!

Отвечаю по пунктам. Каждый пункт относится к соответствующей части Вашего выступления. Надоело возиться с "цитатами".
1. Должен отметить, что я в этом топике стараюсь воздерживаться от высказывания своей личной позиции, скорее идёт речь со стороны просто здравого смысла. Я написал исключительно то, что знаю. Писал я лично от себя, а не от ФШР, МАРШ или какой-либо ещё организации. Насколько я знаю (за точность не ручаюсь) приглашаются действующие чемпионы стран, чемпион и экс-чемпионы мира, представитель от организаторов. У мужчин - 18 человек, у женщин - 12. Никакой другой информацией не располагаю, если что узнаю, то непременно сообщу.
У МАРШа, насколько мне известно, своего сайта нет, поэтому неясно на каком сайте Вы ждёте информацию. Если на сайте ФШР, то Вы же первый возмутитись, что это будет нарушением принятого решения. А на своём сайте опубликуете на странице новостей? Без купюр?

2. Непонятно о каких правилах речь. Знаю, что были переговоры между ФШР и ФМШ, знаю, ПРИМЕРНО, кто там участвовал, знаю, ПРИМЕРНО, о чём там договорились, но никакого текста соглашения не видел и не слышал, тем более, о какой-либо его "ратификации" речь ни когда и не шла. Знаю, что по этому соглашению нужно было: 1) кооптировать 4-х человек в состав Президиума - ФШР - сделано, "отделиться" от МАРШ - сделано. Речь о том, что нужно отделяться от людей, испытыващие ЛИЧНЫЕ симпатии к МАРШ там не шла, о том, что воевать с МАРШ - тем более, максимум о том, что не признавать ЧМ МАРШ чемпионатами мира. Ваша сторона, недовольна тем, что по МАРШ на Президиуме было принято половинчатое решение. Но вам же не хватило смелости поставить вопрос прямо о том, что ФШР обязана вести активную борьбу с МАРШ и добиваться прекращение её деятельности (надеюсь, Вы не будите скрывать, что хотите добиться именно этого).
Так что этот вопрос нужно переадресовать "игрокам".
Что же касается "лицимерия ФШР", то в любой стране в идеале, должна быть единая шашечная федерация, то есть там должны быть все щашисты, в том числе и те, которые любят МАРШ. Куда же их деть, если это единая федерация? Может, растрелять?
ЕЩЁ РАЗ ПОДЧЁРКИВАЮ, ЧТО НИ В КОЕЙ МЕРЕ НЕ ВЫСТУПАЮ ОТ ИМЕНИ РУКОВОДСТВА ФШР. Пока там инакомыслие допускается, и, возможно, все остальные члены Президиума придерживаются диаметрально противоположной позиции.

3. По Уставу не ко мне. Тем более, что Устав ФШР пока находится в стадии проекта. О каких именно правилах речь? Если написанное Вами верно, то ФМЖД просто провоцирует расколы в национальных федерациях.
Думаю, что худой мир всё же лучше войны. Что Вы добьётесь своим и Ваших сторонников выходом? Только того, что российские шашисты лишатся единственного на сегодня "мирного" завоевания - единого календаря.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Alkand
Тема сообщения: Re: МАРШ возвращается?  СообщениеОтправлено: Апр 25, 2006 - 09:12 AM



Зарегистрирован: Июль 16, 2002
Сообщений: 3653
Откуда : Москва
Shulyupov писал(а):
Это не просто турнир, а чемпионат мира по МАРШ, который пройдёт летом в Чебаркуле.

Владимир,
спасибо за информацию. Я уважаю открытость вашей позиции, хотя вы заставляете меня порой недоумевать Rolling Eyes
Если это такой "крутой" турнир, где бы прочитать о нем или получить копию вызова, которые обычно открыто публикуются в интернете. Что за состав, страны и участники, что за регламент?
Shulyupov писал(а):
ФШР согласна пойти на объединение в целях единства шашечного движения России, но никак не на капитуляцию. Должны объединиться люди как хорошо относящиеся к МАРШ или к Р.Н.Климашёву, так и непереносящие на духу и то и другого в принципе.

У каждой игры должны быть правила. И их игроки должны придерживаются. И еще есть этические нормы. Ну, если мы говорим об обществе, которое претендует быть цивилизованным.
Пока же я напрямую столкнулся с лицемерием ФШР по поводу МАРШа.
Shulyupov писал(а):
А поддерживать ли МАРШ или воевать с ним - личное дело каждого человека, независимо от того, является ли он членом Президидиума какой-либо оргпнизации. Думаю, что нашим оппонентам пора это понять, иначе нынешняя ситуация будет продолжаться вечно.

Владимир, перечитайте еще раз написанное вами. А как же Устав организации? Извините, Устав ФМЖД не признает работы в составе национальной федерации, которая в свою очередь не признает ФМЖД и не уважает ее правила. Это - нонсенс. Так что мне остается только просить г-на. Захряпина и президиум ФШР (ваше мнение я уже знаю) подтвердить свою позицию, и затем выйти из состава ФШР так и не начав там работы.
Жаль упущенного времени Evil or Very Mad

_________________
Aurora Borealis - единственный инструментарий для истинных профессионалов Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Shulyupov
Тема сообщения: Re: МАРШ возвращается?  СообщениеОтправлено: Апр 25, 2006 - 07:52 AM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 190
Откуда : Тула
AS писал(а):
Точка давно уже поставлена. ФШР за участие в организации соревнований МАРШ исключена из ФМЖД.


Я бы добавил: "С настоятельной подачи ФМШ, у которой на сегодняшней день в ФМЖД "всё схвачено"".

AS писал(а):

А как же решение президиума "ФШР не имеет никакого отношения к организации и проведению соревнований МАРШ"?

Повторяю, с решением Президиума всё в порядке. Здесь полная аналогия с известным положением Конституции о том, что церковь отделена от государства, которая не запрещает гражданам ходить в Црковь. Я думаю, что Вы помните, что более жёсткая формулировка на Президиуме не прошла. И не могла пройти.

AS писал(а):

Или этот член уже исключен из ФШР за не выполнение решений федерации?


Во первых, повторяюсь в очередной раз, НИКАКОГО нарушения не было, так как те члены Президиума, которые занимаются организацией ЧМ МАРШ, так и те, что собираются там играть, делают это в индивидуальном порядке совершенно не от имени ФШР, которую отныне не заботят проблемы МАРШ.
Во-вторых, давайте посчитаеи на 2-3 хода вперёд, представив, что будет, если на очерёдном заседании будет принято решение исключать из ФШР всех её членов, заподозренных к симпатиям к МАРШ. Не буду спорить о том, каков процент сторонников МАРШ среди членов ФШР - дело неблагодарное, ограничусь только фразой о том, что такой процент значителен. То есть, мы придём к тому, что опять возникнет альтернативная Федерация, то есть опять НИКАКОГО единства не будет. А отдельные перебезчики как класс всегда были и всегда будут. Повторяюсь, если уж объединяться, то совершенно независимо от симпатий к кому-либо и чему-либо.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Alkand
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 25, 2006 - 06:59 AM



Зарегистрирован: Июль 16, 2002
Сообщений: 3653
Откуда : Москва
hello писал(а):
Уважаемый, Алканд!

Очень смахивает на ирониюLaughing особенно в контексте вашего последующего текста.
Если я ошибся, то давайте установим следующую практику. Если вы действительно уважаете человека, да к тому еще и публичную персону, то будьте любезны это продемонстрировать. А именно, представьтесь, если хотите получить ответы на свои вопросы.
А с анонимами я готов общаться на шашечные темы, а не о структурах и управлении.

_________________
Aurora Borealis - единственный инструментарий для истинных профессионалов Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
AS
Тема сообщения: Re: МАРШ возвращается?  СообщениеОтправлено: Апр 24, 2006 - 09:20 PM



Зарегистрирован: Июль 18, 2002
Сообщений: 391

Shulyupov писал(а):

Давайте поставим точки над i. ФШР согласна пойти на объединение в целях единства шашечного движения России, но никак не на капитуляцию. Должны объединиться люди как хорошо относящиеся к МАРШ или к Р.Н.Климашёву, так и непереносящие на духу и то и другого в принципе. А поддерживать ли МАРШ или воевать с ним - личное дело каждого человека, независимо от того, является ли он членом Президидиума какой-либо оргпнизации. Думаю, что нашим оппонентам пора это понять, иначе нынешняя ситуация будет продолжаться вечно
Точка давно уже поставлена. ФШР за участие в организации соревнований МАРШ исключена из ФМЖД. Стоклеточники, чтобы не оказаться за бортом международных соревнований создали свою федерацию и вступили в ФМЖД. Это та ситуация, когда необходимо все таки определиться и фраза "ребята давайте жить дружно" здесь не проходит. ФМШ, также стремящяяся преодолеть раскол, направило руководству ФШР письмо со своими предложениями, одним из которых было признание не лигитимными званий, титулов и самих "чемпионатов мира" МАРШ. Не понятно почему это должно расматриваться как капитуляция? Ведь "перспективы вступления в ФМЖД" (это кстати один из пунктов повестки первого "объединенного" президиума) есть только при этом условии. Поверьте, члены ФМШ, делегированные в президиум ФШР и благосклонно в него кооптированные, не прыгали от радости. Они, перешагнув через все, что творило бывшее руководство ФШР, пошли на это ради единства шашечного движения.
Цитата:
Не вижу абсолютно никакого криминала. Этот "член президиума ФШР" занимается организацией чемпионата мира от своего имени, а не от имени ФШР. При организации своих турниров МАРШ совершенно не опирается на ФШР как структуру.
А как же решение президиума "ФШР не имеет никакого отношения к организации и проведению соревнований МАРШ"? Или этот член уже исключен из ФШР за не выполнение решений федерации? Эта ситуация напомнила мне январский газовый кризис, когда МИД Украины дезавуируя слова зам. министра говорил, что этот чиновник в тот момент находился в отпуске. И еще вспомнились слова Черчиля (прошу не обвинять меня в антисемитизме - это Черчиль), который объясняя почему в Англии никогда не было "еврейского вопроса" ответил, потому что "англичане никогда не считали себя глупее евреев".
Думаю, что ФШР определиться все-таки придется, вопрос идет уже не о единстве российского шашечного движения, а о единстве международного и усидеть на двух стульях не удасться. С уважением А.Сурков.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
hello
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 24, 2006 - 04:46 PM



Зарегистрирован: Апр 24, 2006
Сообщений: 3

Уважаемый, Алканд! Раз Президиум ФШР такой плохой. то чего же вы туда вошли?! И не ужели не ясно, что действия одного человека, это не официальная позиция Президиума. Мне кажется, что после вашего заявления, вам нужно покинуть состав Президиума, раз он (состав) такой плохой! До чего ж мы любим с..... там. где живем!
Да и вообще, вместо того, чтобы собирать сплетни и перемывать кости, лучше взяли бы пример с Климашева и нашли призовой фонд, равный тому, что он нашел на Чемпионат Марша (ну или хотя бы половину!) для ближайшего турнира ФМЖД по 64. вы ведь теперь там, кажется, избраны вице-президентом! Но к сожалению многих шашистов, на это кроме Климашева не в России ни в мире никто не способен! Или может поспорим?!
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Shulyupov
Тема сообщения: Re: МАРШ возвращается?  СообщениеОтправлено: Апр 24, 2006 - 03:58 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 190
Откуда : Тула
Alkand писал(а):
По неподтвержденным пока данным один из членов Президиума РФШ занимается рассылкой приглашений на турнир в Челябинске в июле этого года. Ожидается призовой фонд 800.000 рублей.


Это не просто турнир, а чемпионат мира по МАРШ, который пройдёт летом в Чебаркуле, а не в Челябинске. Об этом всём было известно ещё
во время последнего заседания Президиума ФШР. Сомневаться в этом не приходиться так как в перерыве представитель ФМШ подходил к организатору с предложением переориентироваться и провести турнир под ФМЖД-64..[/quote]

Alkand писал(а):
Вот и верь после этого заявлениям Президиума РФШ во главе с Захряпиным о том, что РФШ не занимается организацией турниров МАРШ. Видимо она этим не занималась именно в тот день, когда голосовали за это решение Very Happy Я точно помню, что это был выходной....


Не вижу абсолютно никакого криминала. Этот "член президиума ФШР" занимается организацией чемпионата мира от своего имени, а не от имени ФШР. При организации своих турниров МАРШ совершенно не опирается на ФШР как структуру.
Давайте поставим точки над i. ФШР согласна пойти на объединение в целях единства шашечного движения России, но никак не на капитуляцию. Должны объединиться люди как хорошо относящиеся к МАРШ или к Р.Н.Климашёву, так и непереносящие на духу и то и другого в принципе. А поддерживать ли МАРШ или воевать с ним - личное дело каждого человека, независимо от того, является ли он членом Президидиума какой-либо оргпнизации. Думаю, что нашим оппонентам пора это понять, иначе нынешняя ситуация будет продолжаться вечно.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Alkand
Тема сообщения: МАРШ возвращается?  СообщениеОтправлено: Апр 24, 2006 - 12:08 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2002
Сообщений: 3653
Откуда : Москва
Давненько ничего не было слышно про МАРШИ. Некоторые уже стали опасаться, что он перешел на нелегальное положение Confused
Нет, "не дождетесь"! Оказывается, жив еще, курилка Smile

По неподтвержденным пока данным один из членов Президиума РФШ занимается рассылкой приглашений на турнир в Челябинске в июле этого года. Ожидается призовой фонд 800.000 рублей.

Вот и верь после этого заявлениям Президиума РФШ во главе с Захряпиным о том, что РФШ не занимается организацией турниров МАРШ. Видимо она этим не занималась именно в тот день, когда голосовали за это решение Very Happy Я точно помню, что это был выходной...

Огромная просьба к тем, кто имеет такое приглашение прислать скан для публикации. Анонимность гарантирую! Можно вообще парислать без подписи и с "левого" адреса.

_________________
Aurora Borealis - единственный инструментарий для истинных профессионалов Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.68808484077454 seconds.