Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 6
Всего:  Всего: 6
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
Alkand
Тема сообщения: Re: Ввод партий в базу данных  СообщениеОтправлено: Апр 28, 2006 - 08:05 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2002
Сообщений: 3653
Откуда : Москва
letas писал(а):
Тут все 160 партий.

Спасибо за работу. И не только от меня.
Сообщите в личные или на почту, какие партии хотите получить взамен (в пять раз больше). Я вам их вышлю. Если у вас даже 80000 из официального пакета Авроры, то вышлю из своего "загашника" самые "вкусные". Пусть другие завидуютLaughing

_________________
Aurora Borealis - единственный инструментарий для истинных профессионалов Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
letas
Тема сообщения: Ввод партий в базу данных  СообщениеОтправлено: Апр 29, 2006 - 08:00 AM



Зарегистрирован: Фев 08, 2003
Сообщений: 1771

Хотелось бы обратить внимание на следующий момент:Я переделал при помощи новой демо Авроры партии в формат pdn.Открыл базу с помощью старой Авроры.Почти все партии оказались перечеркнутыми.Как будто подготовленными к удалению.Можно ли устранить этот дефект?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Alkand
Тема сообщения: Re: Ввод партий в базу данных  СообщениеОтправлено: Апр 29, 2006 - 08:27 AM



Зарегистрирован: Июль 16, 2002
Сообщений: 3653
Откуда : Москва
letas писал(а):
Хотелось бы обратить внимание на следующий момент: Я переделал при помощи новой демо Авроры партии в формат pdn. Открыл базу с помощью старой Авроры. Почти все партии оказались перечеркнутыми. Как будто подготовленными к удалению. Можно ли устранить этот дефект?

Будет намного легче вам ответить, если вы сообщите, что вы хотите добиться? Форматы pdn отличаются по структуре, а совместимость обычно поддерживается снизу вверх. Если не брать партиии с летающими, партии должны читаться, а вот в заголовках может что-то и пропасть (время, место проведения, туры)

_________________
Aurora Borealis - единственный инструментарий для истинных профессионалов Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
letas
Тема сообщения: Re: Ввод партий в базу данных  СообщениеОтправлено: Апр 29, 2006 - 08:40 AM



Зарегистрирован: Фев 08, 2003
Сообщений: 1771

Alkand писал(а):
letas писал(а):
Хотелось бы обратить внимание на следующий момент: Я переделал при помощи новой демо Авроры партии в формат pdn. Открыл базу с помощью старой Авроры. Почти все партии оказались перечеркнутыми. Как будто подготовленными к удалению. Можно ли устранить этот дефект?

Будет намного легче вам ответить, если вы сообщите, что вы хотите добиться? Форматы pdn отличаются по структуре, а совместимость обычно поддерживается снизу вверх. Если не брать партиии с летающими, партии должны читаться, а вот в заголовках может что-то и пропасть (время, место проведения, туры)

Партии читаются.Ничего не пропало.С этим все ОК.я просто ввел партии с одной версии Авроры в другую того же автора.Я хочу добиться того,чтобы я случайно их не удалил.Как мне сделать так,чтобы убрать это "перечеркивание".
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Alkand
Тема сообщения: Re: Ввод партий в базу данных  СообщениеОтправлено: Апр 29, 2006 - 09:34 AM



Зарегистрирован: Июль 16, 2002
Сообщений: 3653
Откуда : Москва
letas писал(а):
Как мне сделать так, чтобы убрать это "перечеркивание".

Просто выделите перечеркнутые партии и нажмите DEL.

_________________
Aurora Borealis - единственный инструментарий для истинных профессионалов Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
letas
Тема сообщения: Re: Ввод партий в базу данных  СообщениеОтправлено: Апр 29, 2006 - 09:43 AM



Зарегистрирован: Фев 08, 2003
Сообщений: 1771

Alkand писал(а):
letas писал(а):
Как мне сделать так, чтобы убрать это "перечеркивание".

Просто выделите перечеркнутые партии и нажмите DEL.

Все получилось.Спасибо.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
plus600
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 29, 2006 - 08:00 PM



Зарегистрирован: Дек 24, 2002
Сообщений: 1329
Откуда : Москва
Alkand писал(а):
Унифицированный вывод есть в полной версии Авроры за 1200 рублей или 50 у.е. для нерезидентов России Rolling Eyes Не такие большие деньги ...

Аналогичный вывод у конкурентов гораздо дешевле - "даром" Laughing

_________________
С уважением,
Сергей Старцев
______________________________________
Пользуюсь только программами серии Plus
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
arpeg
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 30, 2006 - 12:12 AM



Зарегистрирован: Нояб 12, 2005
Сообщений: 47
Откуда : Томилино
Пока далеко не отошли от 21-го чемпионата СССР решил высказать несколько соображений. Кое-кому, конечно, мало интересных, но все-таки… Когда есть возможность, я набираю партии самостоятельно. Не потому, что я не доверяю - просто люблю точность. Например, если в базе будут Ивановы или Петровы, то никогда не отберешь партии конкретного игрока. В моей базе данных каждый игрок "обязан" иметь уникальное имя. Для такой работы у меня есть все инструменты (списки, отбор, поиск и замена). К сожалению, всегда приходится сталкиваться с однотипной проблемой. Почти везде игроки обозначаются одной фамилией без имени. Например, в этом чемпионате. Почти все имена мне удалось установить, но есть и исключения.
Вот я и подумал, может этот сайт посещают участники или свидетели этого чемпионата, а также те, кто был знаком с участниками. Пока время окончательно не ушло попробуем восстановить историю чемпионатов. Многое мне уже удалось, но работы еще немало.
В этом чемпионате у меня есть сомнения в именах: Пахомова (Станислав или другое имя на "С". Он проживал в г. Фрунзе), Барамидзе (Тенгиз или Тамази. Я поставил первое). Не удалось подобрать имена: Алланурову (Фамилия с двумя "Л" в ж. "Шашки". Известен инициал "П". Проживал в г. Ашхабад), Гордону (Инициал "С". Проживал в г. Душанбе) и Шаламберидзе (Инициал "З". Проживал в г. Кутаиси). Может у кого-нибудь есть другая точная информация. Например, по датам туров. Я, конечно, поставил все даты, но в точности до конца не уверен. Мной также поставлены все звания и почти все места проживания игроков на тот момент (Исключения: Барамидзе и Белорус).
При наборе партий прекрасно записанных я почти не обнаружил ошибок, хотя без них практически никогда не обходится. В одной партии неправильно поставлен результат. Есть также различия в трактовке порядка ходов в сравнении с ранее опубликованными партиями. Я оставил трактовку по ж. "Шашки". Есть также записи не до конца. Правда, здесь записи взаимно обогатились. При этом в брошюре "От Медкова до Иванова" обнаружил несущественную, но все-таки опечатку. Двум участникам поставлен проигрыш. Но это так мимоходом.
Всех с праздниками!
С уважением, Александр Горин.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Alkand
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 31, 2006 - 09:55 AM



Зарегистрирован: Июль 16, 2002
Сообщений: 3653
Откуда : Москва
В архиве файлов (ссылки есть на стартовой странице) появились сканы партий 20 чемпионата СССР. Быть может у кого-то найдутся время и силы подготовить партии в формате PDN ?

_________________
Aurora Borealis - единственный инструментарий для истинных профессионалов Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
letas
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 01, 2006 - 09:02 PM



Зарегистрирован: Фев 08, 2003
Сообщений: 1771

Alkand писал(а):
В архиве файлов (ссылки есть на стартовой странице) появились сканы партий 20 чемпионата СССР. Быть может у кого-то найдутся время и силы подготовить партии в формате PDN ?

Посылаю партии в формате Авроры.
Попутно вопросы.1.как можно передвинуть партию в базе с места на место.Можно ли менять номер тура сразу для нескольких партий.



20ussr.rar
 Описание:

Скачать
 Имя файла:  20ussr.rar
 Размер:  21.31 KB
 Скачано:  197 Раз(а)

 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Alkand
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 02, 2006 - 07:06 AM



Зарегистрирован: Июль 16, 2002
Сообщений: 3653
Откуда : Москва
[quote="letas"]
Alkand писал(а):
Посылаю партии в формате Авроры.
Попутно вопросы. 1. Как можно передвинуть партию в базе с места на место. 2. Как поменять номер тура сразу для нескольких партий.

Во-первых, большое спасибо за проделанную работу. Напишите в личные, какие партии вам выслать на обмен.
1. "Передвинуть" партию можно так. Вывести базу партий в формате PDN, открыть этот файл в текстовом редакторе и копировкой достигнуть нужного вам порядка партий. Сконвертировать базу из формата PDN в формат Авроры. Если не сектет, с какой целью это вы хотите проделать?
2. В Авроре пока никак. Групповое редактирование возможно для заголовков - белые, черные, турнир, место, дата.
Опять таки, вашу задачу можно выполнить в текстовом редакторе, автозаменой.

_________________
Aurora Borealis - единственный инструментарий для истинных профессионалов Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
letas
Тема сообщения: Ввод партий в базу данных  СообщениеОтправлено: Авг 02, 2006 - 07:51 AM



Зарегистрирован: Фев 08, 2003
Сообщений: 1771

[quote="Alkand"]
letas писал(а):
Alkand писал(а):
Посылаю партии в формате Авроры.
Попутно вопросы. 1. Как можно передвинуть партию в базе с места на место. 2. Как поменять номер тура сразу для нескольких партий.

Во-первых, большое спасибо за проделанную работу. Напишите в личные, какие партии вам выслать на обмен.
1. "Передвинуть" партию можно так. Вывести базу партий в формате PDN, открыть этот файл в текстовом редакторе и копировкой достигнуть нужного вам порядка партий. Сконвертировать базу из формата PDN в формат Авроры. Если не сектет, с какой целью это вы хотите проделать?
2. В Авроре пока никак. Групповое редактирование возможно для заголовков - белые, черные, турнир, место, дата.
Опять таки, вашу задачу можно выполнить в текстовом редакторе, автозаменой.

Я случайно пропустил одну партию из 13 тура.Потом не смог поставить ее на нужное место.Хотя при помощи сортировки мне удалось отсортировать ее в партии 13 тура.В связи с этим и возник такой вопрос.Как я понял,этот турнир проходил при помощи выборочного жребия.Вначале я указывал номер тура согласно надписям наверху.Но потом исправил в том порядке как они указаны в тетради.Как должно быть, посмотрите сами.Исправление пришлось вносить для каждой партии отдельно.Отсюда и возник второй вопрос.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Alkand
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 03, 2006 - 03:08 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2002
Сообщений: 3653
Откуда : Москва
А вот сканы и 19-го чемпионата СССР подоспели. Среди участников Цирик, Блиндер Б, Щеголев, Святой, Плакхин, Арустамов ...
Что не имя, то - легенда шашек.

_________________
Aurora Borealis - единственный инструментарий для истинных профессионалов Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
letas
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 06, 2006 - 09:38 AM



Зарегистрирован: Фев 08, 2003
Сообщений: 1771

Alkand писал(а):
А вот сканы и 19-го чемпионата СССР подоспели. Среди участников Цирик, Блиндер Б, Щеголев, Святой, Плакхин, Арустамов ...
Что не имя, то - легенда шашек.

Посылаю партии в формате Авроры.



19ussr.rar
 Описание:

Скачать
 Имя файла:  19ussr.rar
 Размер:  22 KB
 Скачано:  198 Раз(а)

 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Alkand
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 08, 2006 - 12:17 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2002
Сообщений: 3653
Откуда : Москва
2 letas

У нас с вами топик превратился в диалог Razz
Я в очередной раз благодарю вас за помощь по вводу партий и "подбрасываю" новый отсканированный турнирчик, 18 чемпионат СССР Rolling Eyes

Если интересно могу предложить "причесанные" чемпионаты, фамилии игроков с отчествами, места их проведения и даты.

_________________
Aurora Borealis - единственный инструментарий для истинных профессионалов Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.57192778587341 seconds.