Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 3
Всего:  Всего: 3
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 13, 2006 - 05:59 AM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

Как бы там ни было, но, кажется, "воз" сдвинулся...
Так что, Михаил, задумайтесь над необходимостью участия, всё же, в будущих соревнованиях CPI!... Laughing

P.S.
Про "воз" я пока ничего конкретного сказать не могу. Дождемся ОФИЦИАЛЬНЫХ поправок к предварительным итогам...
Но определенные подвижки есть: наконец-то "под лежачий Bus потекла вода"!
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
Tsvetov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 12, 2006 - 05:53 PM



Зарегистрирован: Июнь 05, 2004
Сообщений: 1725
Откуда : Израиль
Во всём мире народ трудится на благо правительства, и будет огромным заблуждением думать. что руководство шашек(ФМЖД) - исключение, и что-то сделает на пользу композиции. НЕ ДОЖДЁМСЯ!!! Я это понял давно, и пока не будет чёткого расписания РЕГУЛЯРНЫХ соревнований на несколько лет вперёд, я отказываюсь от участия во ВСЕХ чемпионатах под эгидой ФМЖД.
М.Цветов, мастер спорта СССР.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 11, 2006 - 03:35 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

ОТВЕТ Альгимантаса Качюшки
11 Июн 2006 14:14:12

Mr.J.Bus,
Предварительные итоги PWCE объявлены 01 – 06 – 2006. Участники сделать протесты из – за бракованных (получивших 0 очков) позиции (таких – около 50 проц.) имеют времени только до 01 – 07 - 2006. Замечания к позициям сегодня,11 – 06 – 2006, не объявлены и участникам не известные. Участники (например, могу сказать одну фамилию – Mr .A .Fedoruk ) – обращаются к членам СPI с просьбой срочно разъяснить ситуацию. Это пишу потому, что Вы даже делаете вид, что не понимаете о чем идет речь.
И после этого Вы меня обвиняете в том, что я поднял (огласил) эту проблему, а не написал об этом только Вам. На бюрократические процедуры уже нет времени. Уверен, если бы написал только Вам, Вы бы ответили, что у Вас нет времени и что это не так важно. Так было уже не раз.
Вы сделали грубую ошибку, что 01 – 06 – 2006 объявили предварительные итоги PWCE без объявления замечании к позициям. И объявили предварительные результаты с грубым искажением истинных оценок судей PWCE (см.заявление судей PWCE Mr .R .Mackevicius , Mr .P .Shkludov ).
С нетерпением буду ждать замечании, наказании с Вас или других руководителей FMJD . И пояснения – за что.
Regards, Algimantas Kaciuska
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 11, 2006 - 10:46 AM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

Поступило не секретное (!) реагирование от господина J.C.R. Bus:

11 Июн 2006 10:53:53
Mr. Kaciuska,
It is not me, but the contact of the PWCE Mr. Ciron who has the remarks of the PWCE. The function of the contact is among other things to present the end games to the jury without the names of the participants, to collect remarks from different sides and to summarize them.
However, as you know, but you do not say so in your email, there are remarks of a part of the jury that are not according to the RIE.
Mr. Ciron is preparing the publication of the reasons for elimination.
As member of the CPI you should have addressed your email to the CPI only and in this case also to the contact Mr. Ciron.
I will not go into further detail in this case with this distribution list, further remarks to you will be made otherwise.
Regards, J.C.R. Bus

------------------------
(далее компьютерный перевод)
------------------------

Господин Качюшка,
Это не ко мне, контактируйте с PWCE Mr. Ciron, который имеет замечания PWCE. Функция контакта должна, между прочим, представить игры конца жюри без названий участников, собирать замечания от различных сторон и суммировать их.
Однако, как Вы знаете, но Вы не говорите так в вашей электронной почте, есть замечания части жюри, которые не согласно RIE.
Mr. Ciron готовит публикацию причин для устранения.
Как член CPI Вы должны были обратиться в вашей электронной почте только к CPI и в этом случае также к контакту Mr. Ciron.
Я не буду входить далее в детали в этом случае с этим списком распределения, далее замечает к Вам, будет сделан иначе.
С уважением, J.C.R. Bus

-----------------------
КОММЕНТАРИИ
(мои ЛИЧНЫЕ):

0.
Оказывается господин J.C.R. Bus перекладывает сою вину на господина Ciron... Оказывается найден крайний!... Стыдно, J.C.R. Bus!!!
1.
Из всего письма наиболее ценна информация о том, что Mr. Ciron готовит замечания к печати!...
Правда с учетом того, что сроки подачи протестов всё более и более уменьшаются, можно сомневаться, что Jacques успеет эту работу сделать… А ведь замечания должны были быть выставлены на всеобщее обозрение еще в январе, а то и в декабре!...
2.
Альгимантас писал о том, что должны быть известны фамилии тех, кто подал замечания! J.C.R. Bus пишет, что якобы речь шла о фамилиях участников PWCE?!... Вот они прелести компьютерного перевода…
3.
Оказывается J.C.R. Bus считает, что, указанных мной пунктов RIE, недостаточно для того, чтобы дать нулевые оценки трем позициям. По его словам получается, что правила RIE, мной указанные не, не являются правилами RIE… Почему свое личное мнение он ставит выше RIE?
4.
Но он умалчивает о главном: почему, выставленные-таки под ЕГО давлением, мной оценки не были учтены??? Или опять J.C.R. Bus просто этого не хотел лично?...
5.
J.C.R. Bus призывает Альгимантаса, бездеятельность J.C.R. Bus, или деятельность J.C.R. Bus, не способствующую развитию шашечной композиции ХРАНИТЬ в секрете! (?), пользуясь только «внутренней» перепиской в CPI. И даже угрожает (или это опять прелести компьютерного перевода?): «далее замечает к Вам, будет сделан иначе».
А это очень интересно!!!
Давайте не будем критиковать недостатки!
Давайте будем с ними жить…
6.
В связи с этим, мне становится ясным нежелание J.C.R. Bus видеть в CPI кого-либо, кто осмелился его критиковать… Кажется, пора задуматься о соответствии J.C.R. Bus занимаемой им должности… Его отставка будет лучшим выходом из сложившейся ситуации, пропитанной авторитаризмом J.C.R. Bus.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 10, 2006 - 01:47 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

Ошибки господина Буса продолжаются.
Я даже как-то сразу не обратил внимания...
Оказывается НИГДЕ НЕ БЫЛИ ОПУБЛИКОВАНЫ замечания к этюдам PWCE!... И как теперь участникам давать ПРОТЕСТЫ???

Читайте еще одно заявление А. Качюшки: 2006-06-10 14:59
http://plus.gambler.ru/phpbb/viewtopic. ... rt=200&213
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 07, 2006 - 01:17 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

Для того чтобы хотя бы как-то представить себе, из-за чего «разгорелся сыр бор», я предоставляю Вашему вниманию упрощенные примеры.
Я выставил за подобное «творчество» нули.
Бус «настойчиво рекомендовал» выставить оценки и никакие аргументы его неволновали.

1.
За счет добавления материала, показано вступление к известному этюду, без обогащения содержания новыми КВ, или ЛС.



а3(d4), е5, c3, f8 – Н. Панкратов АНТ.64-1-14.
До этюда Н. Панкратова никаких КВ или ЛС нет.

2.
Без добавления материала, показано вступление к известному этюду, без обогащения содержания новыми КВ, или ЛС.



f4(c7), e5(b6), d6(a5) – Югенен, АНТ.64-1-67.
До этюда Юргенена никаких КВ или ЛС нет.

3.
Известная схема применена на другом участке доски.



А. Кириллов, АНТ.64-1-943



Л. Теван, АНТ.64-1-943а
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 06, 2006 - 11:21 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

Полностью тексты здесь:

http://plus.gambler.ru/phpbb/viewtopic. ... rt=200&212

(а у меня что-то не получается дать весь текст)...
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 06, 2006 - 11:06 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

ОТКРЫТЫЕ ОБРАЩЕНИЯ


Глубокоуважаемый Президент FMJD,
уважаемые господа, дорогие коллеги,

I. ЗАЯВЛЕНИЕ СУДЕЙ PERSONAL WORLD CHAMPIONSHIP END – GAME (PWCE) R.MACKEVICIUS и P.SHKLUDOV
На сайте FMJD президент Committee of the Problemism International (CPI) FMJD Mr.J.Bus объявил предварительные результаты Personal World Championship End – games (PWCE).
Мы, 2 судей PWCE (всего в PWCE судили 3 судьи), протестуем против фальсификации результатов PWCE:
1. В PWCE есть несколько позиции, в которых одни судьи позиции дают очки, другие судьи дают 0 очков. Mr.J.Bus через координатора PWCE Mr.J.Ceron начал давление на судей, чтобы мы эти этюдам изменили свои нулевые оценки на положительные оценки. В итоге:
1.1. Судья R.Mackevicius не изменил своих нулевых оценок.
1.2. Судья P.Shkludov указал на пункты Regles Internationales (RI) CPI FMJD, согласно которых композиции должны были получить нулевые оценки. Но, видя, что эта информация Mr.J.Bus не интересует, дал этим позициям минимальные оценки (01 – 02 очка в 100 очковой шкале).
2. По объявленным предварительным результатам PWCE мы видим, что Mr.J.Bus, без нашего согласия, изменил наши оценки и этим позициям дал значительно более высокие оценки, поменяв наши нулевые и минимальные оценки. В связи с этим мы спрашиваем:
Где в RI CPI FMJD или в Регламенте PWCE написано, что президент CPI FMJD, CPI FMJD, координатор PWCE или другое лицо может менять оценки судей PWCE?
3. В итоге 2 позиции PWCE, которым положительные, сравнительно высокие оценки дал только судья PWCE Mr.G.L.de Bruijn, а мы дали 0 и 01, 02 очка, после изменения без нашего согласия наших оценок на оценки в уровне 30 – 50 очков, в своих категориях заняли очень высокие 6 и 10 места. Это может иметь решающее влияние на распределение итоговых мест на PWCE.
Мы не имеем права объявить подробности (номера конкретных позиции, более конкретные оценки и т.д.), так как это будет нарушением RI FMJD CPI в отношение проведения соревнований. До объявления итоговых результатов PWCE нельзя разглашать подобную информацию. Но после объявления окончательных итогов уже будет поздно.

Rimas Mackevicius судья PWCE
Piotr Shkludov судья PWCE
03 – 06 – 2006


II. ЗАЯВЛЕНИЕ ЧЛЕНА CPI FMJD A.KACIUSKA
1. Вопрос изменения нулевых оценок некоторых судей некоторым позициям PWCE обсуждался в CPI FMJD. Никакого протокола CPI FMJD, никакого голосования по этим вопросам не было и нет. Я всегда был против изменения оценок судей без их согласия. Сознаю, что такие прецеденты были и есть в других видах спорта, но порядок подобных апелляции, изменении должен быть определен в соответствующих документах до начала соревновании.
2. 14 - 05 - 2006 я направил следующее письмо:

Original Message -----
From: Algimantas
To: <A href="mailto:jaapbus@t-online.de">jaapbus@t-online.de</A> ; <A href="mailto:hiltex@wxs.nl">hiltex@wxs.nl</A> ; <A href="mailto:vpmatus@rambler.ru">vpmatus@rambler.ru</A> ; <A href="mailto:Intlegal@Rim2000.ru">Intlegal@Rim2000.ru</A>
Cc: Jacques Ceron ; Rimas ; <A href="mailto:shkludov@mail.ru">shkludov@mail.ru</A> ; Gerrit de Bruijn
Sent: Sunday, May 14, 2006 11:52 PM
Subject: PWCE

Dear Mr. J.Bus, dear Mr. J.Ceron, dear gentlemen,
1. CPI FMJD has not made of any decision concerning Mr. J.Ceron (PWCE): there was no voting, there is no report of the decision o&shy;n this question, opinions of members CPI o&shy;n this question dispatch. The decision was accepted by o&shy;ne person - Mr. J.Bus.
2. From judges PWCE Mr. P.Shkludov, Mr. R.Mackevicius I have learned, that Mr. J.Ceron, being based o&shy;n decision Mr. J.Bus, without the coordination with judges, have changed their estimations to some positions PWCE (as estimations I are changed do not know and I do not wish to know). The specified judges protest. Estimations are changed WITHOUT the COORDINATION With JUDGES And WITHOUT DECISION CPI FMJD. It is not stipulated neither in RI CPI FMJD, nor in Rules PWCE. It is inadmissible and I make the protest.
3. I consider, that the announcement of preliminary results without discussion of the given fact and the given situation in CPI and, probably, in CD FMJD or GA FMJD, impossible.
4. I am compelled to send this letter and to the first вице to president FMJD, me very dear Mr. P.Hildering.
Best regards,
Algimantas Kaciuska

Dear Mr.J.Bus, dear Mr.J.Ceron, dear gentlemen,
1. CPI FMJD не приняла никакого решения по вопросам Mr.J.Ceron (PWCE): не было голосования, нет протокола решения по этому вопросу, мнения членов CPI по этому вопросу разошлись. Решение принял один человек - Mr.J.Bus.
2. От судей PWCE Mr.P.Shkludov, Mr.R.Mackevicius я узнал, что Mr.J.Ceron, основываясь на решение Mr.J.Bus, без согласования с судьями, поменял их оценки некоторым позициям PWCE (как изменены оценки я не знаю и не хочу знать). Указанные судьи протестуют. Оценки изменены БЕЗ СОГЛАСОВАНИЯ С СУДЬЯМИ И БЕЗ РЕШЕНИЯ CPI FMJD. Это не предусмотрено ни в RI CPI FMJD, ни в Регламенте PWCE. Это недопустимо и я выражаю свой протест.
3. Я считаю, что объявление предварительных результатов без обсуждения данного факта и данной ситуации в CPI и, возможно, в CD FMJD или GA FMJD, невозможное.
4. Это письмо я вынужден отправить и первому вице президенту FMJD, мною очень уважаемому Mr.P.Hildering.
Best regards,
Algimantas Kaciuska
3. После 14 - 05 - 2006 я узнал, что J.Bus частично поддержал другой член CPI Mr.V.Matus (но, повторяю, никакого голосования и никакого протокола CPI FMJD не было и нет) и что Mr.P.Shkludov выполнил требование Mr.J.Bus - выставил оценки спорным позициям. После этого я решил больше не протестовать (так как судейство и объявление результатов PWCE очень задержалось), но заявил, что после объявления предварительных результатов PWCE, я все таки официально задам вопрос на основе каких документов были измены нулевые оценки Mr.R.Mackevicius.
4. После объявления предварительных результатов я от судей PWCE узнал, что без их согласия изменены не только оценки Mr.R.Mackevicius, но существенно завышены и оценки Mr.P.Shkludov! Изменение оценок Mr.P.Shkludov в CPI вообще не обсуждалось. Я поддерживаю вывод Mr.R.Mackevicius и Mr.P.Shkludov, что это - фальсификация итогов PWCE.
5. По просьбе Mr.R.Mackevicius и Mr.P.Shkludov я распостраняю и их заявление.

Algimantas Kaciuska член CPI FMJD
05 - 06 - 2006
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
RS
Тема сообщения: PWCE  СообщениеОтправлено: Июнь 02, 2006 - 07:17 AM



Зарегистрирован: Янв 24, 2006
Сообщений: 645

A.Presman опубликовал предварительные итоги ЧМ по этюдам.
http://fmjd.org/bb/viewtopic.php?t=1552
Есть возможность скачать предварительные результаты
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.9779372215271 seconds.