Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 4
Всего:  Всего: 4
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
uvf25
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 20, 2006 - 01:06 PM



Зарегистрирован: Окт 27, 2006
Сообщений: 75

Alkand писал(а):
Вроде бы печать может быть только у зарегистрированной организации. Идем на www.nalog.ru и смотрим в скольких регионах таковые есть -

Если следовать документу, то остальные регионы могут расслабиться, поскольку во-время не напряглись и не зарегистрировали у себя шашечных организаций.


Ну, тогда могут расслабиться и часть регионов, указанных в списке - например, г.Красноуральск никак не может представлять Свердловскую область, а горот-курорт Анапа - весь Краснодарский край... и т.д. Останутся около десятка регионов.
Получается, что опять кворума просто физически не может быть?
И вообще, лю-ю-ю-ди - шашисты, где Вы? Что скажите? Может, кроме нас двоих ЭТО никто не читает? Где Шулюпов, где Посадский и т.п.
Или у них уже больше нет доводов в объяснении действий руководства ФШР ( на этот раз Юргенсона)?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
Alkand
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 19, 2006 - 03:54 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2002
Сообщений: 3653
Откуда : Москва
uvf25 писал(а):
Пардон, адрес: zma42@bk.ru

Спасибо. Но я в наставники президенту не стремлюсь, да и вообще к власти не рвусь Embarassed Желающих "порулить" шашками достаточно, вон какая баталия по квотам развернулась. Причем радеющие за "правильные" квоты уверены, что делегаты поддержат правильных кандитатов. Так было при РНК, видимо так будет и ныне.

А я обращу внимание на фразу, где указывается, что конференция будет только для "... делегатов, избранных на Конференцию, заверенный печатью региональной федерации шашек..."

Вроде бы печать может быть только у зарегистрированной организации. Идем на www.nalog.ru и смотрим в скольких регионах таковые есть -

- Башкортостан
- Ингушетия
- Саха
- Татарстан
- Омск
- Пермь
- Санкт-Петербург
- Ямало-Ненецкий АО
- Краснодарский край
- Брянск
- Ленинградская область
- Свердловская область
- Ханты-Мансийский АО
- Тверь
- Челябинск
- Удмуртия
- Иркутск
- Бурятия
- Чувашия

Если следовать документу, то остальные регионы могут расслабиться, поскольку во-время не напряглись и не зарегистрировали у себя шашечных организаций.

Для ленивых и недоверчивых вот прямая ссылка на список - http://egrul.nalog.ru/fns/fns.php?q=%F8 ... =|&p=1

_________________
Aurora Borealis - единственный инструментарий для истинных профессионалов Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
uvf25
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 14, 2006 - 06:16 AM



Зарегистрирован: Окт 27, 2006
Сообщений: 75

uvf25 писал(а):

то у него был адрес zma42@mail.ru,


Пардон, адрес: zma42@bk.ru
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
uvf25
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 13, 2006 - 12:26 PM



Зарегистрирован: Окт 27, 2006
Сообщений: 75

Alkand писал(а):
Дорогуша!
Как же я люблю такие посты, как ваш Smile
Сразу видно, что вы - "писатель".


А я ещё крестиком вышивать умею...

А по поводу Вашей просьбы передать текущие обсуждения А.М.Захряпину, то у него был адрес zma42@mail.ru, указанный на
сайте ФШР, но я на несколько посланий в этот адрес не дождался ответа. И ещё хочу добавить, что подобные форумы читают, в
основном до второй страницы, не дальше - и серъезно обсудить
на них какие-то важные темы вряд ли возможно (если, конечно,
не будет постоянной ссылки с главной страницы, как сейчас).
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
Alkand
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 13, 2006 - 08:35 AM



Зарегистрирован: Июль 16, 2002
Сообщений: 3653
Откуда : Москва
Господа!

Обращаюсь к Вам с убедительной просьбой. Поскольку ни президент ФШР А.Захряпин, ни его вице-президент А.Юргенсон данного форума не читают, быть может кто-то доведет до их сведения, что тексты "официальных информаций" от ФШР наполнены, мягко выражаясь" вымыслом. В части фразы - представителей федерации шашек Вашего региона, в соответствии с квотой представительства, утвержденной Конференцией 2005 года:

Я уже писал в этом топике и повторю еще раз -

Читаем сам протокол и видим -

Слушали: Николаева А.И., который предложил разработать президиуму предложения по квотам представительства от на конференцию.

Приняли решение: Поручить президиуму ФШР разработать предложения по квотам представительства от на конференцию.
(ЗА-41, ПРОТИВ-0, ВОЗДЕРЖАЛИСЬ-1). (орфография сохранена А.К.)

Г-н. Юргенсон, где вы тут, в этих строках, нашли утвержденную квоту
Я понимаю, что вам и вашим единомышгленникам хочется большинства на предстоящей конференции. Не волнуйтесь, вы его получите. Поверьте мне, у тех, кого можно было бы назвать "оппонентами" пропало всякое желание сотрудничать с "коллективом президиума ФШР". Но пора бы Вам уже научиться грамотно составлять документы. И хорошо бы было выполнять те решения президиума, которые вы сами же и готовите Для этого их нужно не забывать.

P.S. Оригинал протокола в присоединеном файле


И еще разок, специально для г-на. А.Юргенсона, составляющенго тексты писем ФШР Laughing

КОНФЕРЕНЦИЯ AIG 2005 ГОДА НЕ ПРИНИМАЛА РЕШЕНИЙ ПО КВОТЕ БУДУЩЕЙ КОНФЕРЕНЦИИ.



Konf2005..doc
 Описание:

Скачать
 Имя файла:  Konf2005..doc
 Размер:  117.5 KB
 Скачано:  837 Раз(а)


_________________
Aurora Borealis - единственный инструментарий для истинных профессионалов Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Alkand
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 13, 2006 - 08:22 AM



Зарегистрирован: Июль 16, 2002
Сообщений: 3653
Откуда : Москва
uvf25 писал(а):
Ну, прежде всего, данная конференция и предполагалась именно как ОТЧЕТНАЯ, а не отчетно-выборная, поэтому она и не вызвала интереса в регионах.

Дорогуша!
Как же я люблю такие посты, как ваш Smile
Сразу видно, что вы - "писатель". А прочитать первый пост данного топика, где президент А.М. Захряпин ведет речь именно об отчетно-выборной конференции вам слабо Shocked Кстати, и ваш покорный слуга был на Президиуме ФШР, где речь начиналась именно об этом. А уж позднее конференцию решили сделать отчетной.

_________________
Aurora Borealis - единственный инструментарий для истинных профессионалов Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
uvf25
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 11, 2006 - 10:20 AM



Зарегистрирован: Окт 27, 2006
Сообщений: 75

[quote="Alkand"]
Alkand писал(а):
Официальная информация -
совсем недавно назначенная отчетно-выборная Конференция ФШР вдруг превратилась в ... отчетную. Подробности на первой страничке.


Ну, прежде всего, данная конференция и предполагалась именно как ОТЧЕТНАЯ, а не отчетно-выборная, поэтому она и не вызвала интереса в регионах. Просто жалко тратить деньги на бессмысленную поездку, тем более не приуроченную ни к какому соревнованию. И вообще, какой разговор может идти о работе функционеров ФШР, если даже официальный сайт федерации не работает более двух месяцев.
Ну и во-вторых, разве не ясно, что президент несуществующей юридически организации МАРШ, пытается всем доказать, что без его "чуткого" бывшего руководства в ФШР дела начинают разваливаться. А всем известно, что господин Юргенсон - его "правая рука", и он вынужден поддерживать закулисные игры своего покровителя.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
Alkand
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Дек 08, 2006 - 07:32 AM



Зарегистрирован: Июль 16, 2002
Сообщений: 3653
Откуда : Москва
Alkand писал(а):
Официальная информация -
совсем недавно назначенная отчетно-выборная Конференция ФШР вдруг превратилась в ... отчетную. Подробности на первой страничке.


Ну все, похоже, шашки "приехали" Shocked И пусть на меня обидятся господа-товарищи, но именно актив ФШР довел наши шашки "до ручки". Не сниму некоторой вины и с "оппозиции" в составе себя, Ю.Чертока, Е.Бушуевой и А.Суркова.
Но наши голоса не были услышаны президентом, А.М.Захряпиным, и теперь он начинает пожинать первые плоды своей политики. А ведь это - еще цветочки Xmas

Итак, конференция ФШР вновь отменена. И сделано это уже второй раз подряд. Впервые ее отменил актив Президиума, посчитав, что делегатам на конференцию установлены неверные квоты. И вот теперь, когда квоты установлены "такие как надо", выяснилось, что такая конференция регионам попросту не нужна.

Из 81 региона подтвердили свое участие лишь .. 18 (!).

А с какой потетикой совсем недавно тут писал А.Юргенсон, обращаясь ко мне - И не может быть равен голос любого Чемпиона мира, голосу руководятеля региональной федерации, за которым 200-500 человек!
А когда наши великие спортсмены начинают заниматься не своим делом, тем более тем, которым они не умеют заниматься, получается БАРДАК. Такой прецедент у нас уже есть!


И вот, получив ВСЕ полномочия, делом занялся А.Юргенсон. Да, его не назвать великим спортсменом, но и функционером он оказался некудышним Embarassed
Две его попытки собрать конференцию ФШР провалились. Но это не исчерпало кредит доверия к нему от президента А.М.Захряпина.
Ну что ж, "БАРДАК" (копирайт А.Юргенсона) продолжается.

_________________
Aurora Borealis - единственный инструментарий для истинных профессионалов Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Alkand
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 06, 2006 - 07:51 AM



Зарегистрирован: Июль 16, 2002
Сообщений: 3653
Откуда : Москва
Пробежал глазами протокол конференции ФШР 2005 года, и сразу бросилось в глаза откровенное вранье в письме, присланном на сайт А.Юргенсоном. Скорее всего он и готовил "вызов на конференцию".
Вранье заключается в слудующем, в "вызове" указано "Просим делегировать на Конференцию представителей федерации шашек Вашего региона, в соответствии с квотой представительства, утвержденной Конференцией 2005 года ..."
Читаем сам протокол и видим -

Слушали: Николаева А.И., который предложил разработать президиуму предложения по квотам представительства от на конференцию.

Приняли решение: Поручить президиуму ФШР разработать предложения по квотам представительства от на конференцию.
(ЗА-41, ПРОТИВ-0, ВОЗДЕРЖАЛИСЬ-1).
(орфография сохранена А.К.)

Г-н. Юргенсон, где вы тут, в этих строках, нашли утвержденную квотуShocked
Я понимаю, что вам и вашим единомышгленникам хочется большинства на предстоящей конференции. Не волнуйтесь, вы его получите. Поверьте мне, у тех, кого можно было бы назвать "оппонентами" пропало всякое желание сотрудничать с "коллективом президиума ФШР". Но пора бы Вам уже научиться грамотно составлять документы. И хорошо бы было выполнять те решения президиума, которые вы сами же и готовите Wink Для этого их нужно не забывать.

P.S. Оригинал протокола в присоединеном файле



Konf2005..doc
 Описание:

Скачать
 Имя файла:  Konf2005..doc
 Размер:  117.5 KB
 Скачано:  493 Раз(а)


_________________
Aurora Borealis - единственный инструментарий для истинных профессионалов Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Alkand
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 05, 2006 - 12:51 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2002
Сообщений: 3653
Откуда : Москва
двeстик писал(а):
Ведь все ли законно было в 90е, когда приватизировали русские шашки? Получили ли русские шашки то, что заслуживали получить по закону в результате приватизации?...
Давайте уже вспомним, кто стал первым законодателем моды на бардак.

Не могли бы вы раскрыть понятие "приватизации", и сообщить кто именно это сделал? Вы имеете ввиду РНК?

А вот по поводу того, что получили русские шашки и шашисты, то могу выразить свое (и не только) мнение - да, сполна получили то, что заслуживают, и даже более того Confused

Официальная информация -

совсем недавно назначенная отчетно-выборная Конференция ФШР вдруг превратилась в ... отчетную. Подробности на первой страничке.

_________________
Aurora Borealis - единственный инструментарий для истинных профессионалов Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
двeстик
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 11, 2006 - 05:34 AM



Зарегистрирован: Мар 14, 2005
Сообщений: 122

Alkand

Мы примерно одинаково видим ситуацию, но субъективно по-разному её оцениваем. Вы заостряете внимание на одних качествах, я акцентирую внимание на других. Или говорю о тех же плохих качествах, но свойственных уже другой стороне конфликта.

***************************************
По поводу второго поста.
Спортивный отбор прямым образом не нарушался: могут участвовать все желающие. Просто поездка финансировалась из того источника, из которого не должна была финансироваться. Только три россиянина должны были иметь вызов центра подготовки.

Лично я, с точки зрения морали, не считаю эту ситуацию преступной. Не считаю преступным и проведение первенств мира МАРШ, и вызовы на него подписанные центром.
Damon вот тоже понял -)

Более чем уверен, не будь противодействия ФМЖД, на адлеровских первенствах был бы нормальный состав. Приезжали бы и сильные и не самые сильные.
Как в Питер.
И, с точки зрения морали, ничего плохого в этом не было бы.
Как и в Питере.

*************************************************
А с точки зрения закона... Да, ФМЖД в отличие от МАРШ входит туда, куда полагается входить. Этим законность и ограничивается.

Ведь все ли законно было в 90е, когда приватизировали русские шашки? Получили ли русские шашки то, что заслуживали получить по закону в результате приватизации?
Как вообще завоевывалась власть в русских шашках на международном уровне?
Помню, как в 93м нескольких приехавших на первенство РФ в Ярославль дисквалифицировали за участие в ФМЖДвском турнире. Который, кстати, действительно собрал кого попало, хотя там и победили Подольский и Кычёва.
Именно с того момента, кстати, пошла мода приглашать на турниры не по строгим квотам, определяемым результатами прошлых финалов и полуфиналов, ключевых первенств рангом ниже,
а всех подряд.
Давайте уже вспомним, кто стал первым законодателем моды на бардак.

А сколько потеряно турниров (те же общие "Чудо-шашки"), насколько бессистемно проводятся оставшиеся?
Кстати, Маршевские первенства, наверное единственный форум, на протяжении более 10 лет проходящий стабильно с точки зрения организации.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Damon
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 09, 2006 - 09:27 AM



Зарегистрирован: Авг 29, 2002
Сообщений: 352
Откуда : г.Харьков, Украина
Вставлю и свои пять копеек, потому что "понял"... Laughing Smile
Alkand писал(а):
двeстик писал(а):
Наверное это ай-я-яй как плохо, что шахматистам центр подготовки такие вызовы подмахивает...
Этого поста вообще не понял. Нарушили спортивный отбор? Это был чемпионат международной ассоциации русских шахмат?

Это все о том же: турниры по русским НУЖНЫ, а к их сокращению ведут равным образом как запреты на "неправильные" турниры Климашева, так и вроде бы "правильные" отношения с FMJD.
Но я хотел добавить о другом. Вот сейчас в России боятся даже притронуться (под угрозой инфляции) к триллионам разбухающего стабилизационного фонда; между тем на потребности шашек речь может идти максимум о сотнях тысяч. Но это на "реальные" потребности, а где же выгода для чиновника, при столь незначительных суммах (которые еще и не пробьешь)? Когда выезд на турнир зависит от того, кто и что "подмахивает", здесь и место климашевым – чтобы заткнуть дыру в отчете; и чем плоха фиктивная таблица? Sad

_________________
Сергей Педько
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
Alkand
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 08, 2006 - 10:24 AM



Зарегистрирован: Июль 16, 2002
Сообщений: 3653
Откуда : Москва
двeстик писал(а):
Совсем недавно в кое-какой региональный спорткомитет пришел по тихому оговоренный вызов, подписанный центром подготовки, на первенство мира по шахматам. Взяли денег, отправили парня. В третьем десятке финишировал. Через месяц поехал на округ и выиграл, чего с ним раньше не случалось.

Наверное это ай-я-яй как плохо, что шахматистам центр подготовки такие вызовы подмахивает...
Как там у Тарантино? Может и крысятина вкусна, но я об этом никогда не узнаю.

Этого поста вообще не понял. Нарушили спортивный отбор? Это был чемпионат международной ассоциации русских шахмат ?
Прочтите еще разок мой пост, не торопясь.

_________________
Aurora Borealis - единственный инструментарий для истинных профессионалов Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Alkand
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 08, 2006 - 10:21 AM



Зарегистрирован: Июль 16, 2002
Сообщений: 3653
Откуда : Москва
двeстик писал(а):
Alkand
Разрешите и я тогда вопросами на вопросы отвечу -)

Давайте тысячам дедов в парках и мужиков на смене скажем, что поскольку разница не велика, давайте переходите на бразильские правила? Мол, так моднее будет -)))

Что-то я не увидел вопросов Laughing
Где я писал, что нужно переходить на бразильские? Я вроде говорил только о том, что игры не сильно разнятся.
И как доказательство этого - огромная популярность книжек по руссикм шашкам в Бразилии. Там "на ура" расходились книги Литвиновича, Вигмана, Цирика, Фазылова и других с теорией и партиями. И покупали их те же "деды и мужики с Копакабаны, Ипанемы, Леблона и окрестностей". И представьте себе, им было не зазорно.
двeстик писал(а):
Просто смешно выглядит этот, простите, фиглярский переход на бразильские правила - дома-то во дворах 95% участников играют в русские.

А вот тут есть над чем подумать. Нужно переосмыслить ситуацию. Когда-то, при Байрамове, бразильские шашки были выбраны как объединительная основа для привления в ФМЖД новых стран. Похоже, что акция успеха не имела, зато заставила ФМЖД уделить внимание и малой доске. Вполне допускаю, что можно уменьшить число турниров по бразильским. Хотя их вроде и так не много.
двeстик писал(а):
У меня должна была сохраниться одна таблица, постараюсь найти. Но если не найду, поверьте на слово.

Не раз мне приходилось слышать, что Климашев раздавал чистые таблицы с печатями. Мол пиши сколько хочешь участников и страны указывайте сами... И кто-то поддавался соблазну и махинировал.

Уточню, что пишу о детских маршах. Разумеется, были среди участников и сильные игроки, я этого не отрицаю. Я пишу о системе маршевских турниров, о том, что стояло для Климашева во главе угла. Здесь шашками и "не пахнет", как в анекдоте о поддатом мужике. Это хорошо Евграф отметил. При этом все прекрасно знают, кто получил звания тренеров и судей, не умея не тренировать ни судить ...

А сам Климашев даже в шашки то играть не умеет. В карты - да, в биллиярд - да, в нарды - несомненно. Но - не в шашки ...

_________________
Aurora Borealis - единственный инструментарий для истинных профессионалов Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
двeстик
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 08, 2006 - 09:34 AM



Зарегистрирован: Мар 14, 2005
Сообщений: 122

Совсем недавно в кое-какой региональный спорткомитет пришел по тихому оговоренный вызов, подписанный центром подготовки, на первенство мира по шахматам. Взяли денег, отправили парня. В третьем десятке финишировал. Через месяц поехал на округ и выиграл, чего с ним раньше не случалось.

Наверное это ай-я-яй как плохо, что шахматистам центр подготовки такие вызовы подмахивает...
Как там у Тарантино? Может и крысятина вкусна, но я об этом никогда не узнаю.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.69086599349976 seconds.