Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 5
Всего:  Всего: 5
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
двeстик
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 08, 2006 - 09:03 AM



Зарегистрирован: Мар 14, 2005
Сообщений: 122

Alkand
Разрешите и я тогда вопросами на вопросы отвечу -)

Давайте тысячам дедов в парках и мужиков на смене скажем, что поскольку разница не велика, давайте переходите на бразильские правила? Мол, так моднее будет -)))

Почему национальная федерация должна раздваиваться, если одна международная игнорирует часть её интересов, но есть возможность создать под себя ещё одну международную и дружить со всеми, выбивая из Росспорта деньги на все виды?

Кто вам сказал, что я ополчился на бразильцев? -)
Просто смешно выглядит этот, простите, фиглярский переход на бразильские правила - дома-то во дворах 95% участников играют в русские.
Конечно, при всем при этом модный ныне респект тем советским парням никто не отменяет.

Шовинизма мне тоже не надо приписывать -) МАРШ - декларированная ассоциация русских шашек, проводит (пытается проводить) турниры, которые никто больше не проводит. По русским шашкам. Вот на этом и акцентирую внимание. Так уж получилось, что в названии игры постыдное слово "русские". Ну что ж теперь и здесь стыдиться такой открытой неполиткорректности? -)))))

У меня должна была сохраниться одна таблица, постараюсь найти. Но если не найду, поверьте на слово. В турнире играли почти все перечисленные мной парни, вспоминаю ещё латыша он к фамилии, кажется, Маркин всё "с" пририсовывал. Параллельно в девчачем турнире шло жесткое соперничество Кычевой из Архангельской области с сильной девушкой из Латвии. Боюсь ошибиться, фамилия латышского тренера была Данилов. Бакинца Борю Мушаилова тоже упомянул, кто-то ещё был с Украины. Молдован, да, никогда не было. И проходные бонусы тоже в турнире принимали участие. Впрочем это норма не только для МАРШ, и не только для шашек.
Многие спортсмены играли и там, и там. Кто-то только там. Кто-то только здесь...
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Alkand
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 08, 2006 - 08:11 AM



Зарегистрирован: Июль 16, 2002
Сообщений: 3653
Откуда : Москва
двeстик писал(а):
Что плохого в сотрудничестве ФШР с единственной организацией проводящей международные соревнования по
р у с с к и м шашкам?

Извините, что лаконично, это от нехватки времени Mad
Есть мировая практика сотрудничества федераций. МОК объединяет все мировое спортивное движение. Есть GAISF - ассоциация видов спорта, признанных МОК, туда вошли шашки вслед за шахматами. Росспорт и государственные органы в других странах поддерживают имено обозначенные федерации.
Климашев же манипулировал маршем, привлекая для проведения своих "чемпионатов" госсредства. Обманывал чиновником, выманивая у них средства (опять таки - государствекнные) для проведения маршей. Это - махинации и обман.
Если бы марши использовали деньги частных спонсоров - разговору бы не было. Можете мне поверить. Именно по причине обмана сейчас в Росспорте Климашев - персона "нон-грата". Видите, на вызове нет прежних виз центра подготовки сборных. Его прежние друзья уже не рискуют махинировать...
Я уже не раз писал, пусть создает свою систему с национальными федерациями "русских" шашек, пусть те выходят из состава уже существующих и ЛИГИТИМНО образуют марш.
двeстик писал(а):
Возьмите таблицы 90х годов, т.е. до ударов по МАРШ.
Пришлите мне эти таблицы ДЛЯ ДЕТСКИХ ТУРНИРОВ Exclamation Сейчас созывается 15-ый турнир для детей. На сайте ФШР я нашел упоминание про ... ДВА. Ни одной таблицы там нет Откуда, из каких зарубежных стран приезжали на марши дети, кто именно, кто эти безымянные герои, за которых получены звания засл. тренеров России? Я многих тренеров просил прислать мне таблицы, по которым они отчитывались в своих комитетах, по которым получали звания, а сейчас получают деньги от государства по повышеннйо (видимо) тарифной ставке. Нет ответов! Вы думаете скромничают? Нет, боятся ответственности. Не бойтесь, в суд личнео я обращаться не буду. Но - знайте свое место.
двeстик писал(а):
В то же время мы видим, заочникам кроме МАРШа некуда деваться. А "Секция 64" все чаще отказывается от проведения соревнований с привычными правилами.
Здесь я отвечаю за себя. Борюсь практически в одиночку. Хилдеринка смог убедить, но вмешался Бус, и против его "железных" аргументов - играют программы - я не потянул Mad
двeстик писал(а):
Бразильцев все в гости ждет.
А у них есть чему поучиться. Что ж вы так на них ополчились. Поговорите с теми, кто там побывал. Кстати, скоро еще одна шашистка съездит туда поиграть за команду. Что в этом плохого? Я уже стольким помог посмотреть Бразилию... Скоро агентство открою Laughing И отчего-то недовольных поездками нет.
двeстик писал(а):
с единственной организацией проводящей международные соревнования по
р у с с к и м шашкам?
Что ж вы, извините за резкость, как попугаи заладили "про русские шашки и марш". У вас какая категория ? Я вам проставлю пяток позиций после 10 хода, вы поймете откуда они? Из истинно арийских, тьфу, то бишь русских Laughing, с жребием полухода, полным жребием или летающих? Все принципы игры, стратегии, тактики, окончаний и прочего ОБЩИЕ !!!
Поправьте гроссмейстера! Он старый совсем, в маразм видимо впал..
В чем "русскость" шашек, на которую вы так уповаете? Произвольность выбора ходы и пяток первых зазубренных (далеко не всегда с верным представлением) ходов ?
Нет особой разницы между русскими и бразильскими шашками, сюда же можно приобщить и пул. В 1985 году пара советских парней поехали в Италию на первый чемпионат мира по бразильской версии и победили там. Аналогичная картина продолжается до сих пор. Только парни с постсоветского пространства. Ион Доска не так давно бывал в США и сыграл в чемпионате страны по пулу. Победил с огромным отрывом. Повторю - нет существенной разницы в этих играх, но есть разница в подготовке. Раньше были ТРЕНЕРЫ, и сейчас еще работают, дай им бог здоровья. И появились "тренеры", порожденье маршевского движения. Вот их детям, похоже, под силу только "русские" шашки. тут я с вами спорить не буду.

Кстати, еще о марше, таблицах детских турниров и талантливых "юных шашистах, которые несколько месяцев занимаются, готовятся к этому турниру, борются за право играть в этом турнире...".
А не слабо привести игровые примеры юных талантов ? Ну не нашел я в интернете (и иного давно уже и нет) я таких примеров. Нету признаков детских маршей, про которые так много тут полемики.
Опровергните меня, подозревающего, что проводились они более для "товарного" обмАна, деньги - звания. Где в этих маршах сами шашки ?
Борьба, творчество, фантазия, риск, все именно то, за что мы любим эту игру...

_________________
Aurora Borealis - единственный инструментарий для истинных профессионалов Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
gluk
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 08, 2006 - 06:43 AM



Зарегистрирован: Июнь 08, 2005
Сообщений: 2337

Цитата:
Насколько я помню, основной претензией к Климашову всегда было то, что он - иностранец...


То, что Климашев имеет паспорт Украины, стала лишь соломинкой, за которую ухватились его оппоненты, чтобы от него избавиться.
Не секрет, что Климашев имел в Госкомспорте влиятельного покровителя, который всем жалобам на климашевские противозаконные действия не давал ход.
Повторю, основной порок Климашева, что он все делает только под себя - и на троне сидеть, и дань собирать.
Поверьте мне, Владимир, худшего человека для шашечного движения я еще не встречал. Даже в отличие от Костьева, который говаривал: "С шашек хоть клок шерсти урвать", Климашев пошел дальше. Он не только огромадный кусок урвал, но еще у почти всего здорового шашечного актива отбил охоту помогать шашечному движению в России.
Примеры, спросите вы? Буду говорить только про себя. Остальные, надеюсь, сами выскажутся.
Например, у меня главной причиной закрыть журнал "Шашечный мир" был именно тот факт, что президентом ФШР был и оставался Климашев. Этот гражданин Украины неоднократно через подставных людей по телефону грозил мне и моим родным физической расправой. Но я закончил с журналом не из-за этого, а из-за того, что немало людей из шашечного актива на местах продолжали поддерживать шашечного проходимца.
Если кто помнит, я об этом неоднократно писал. Федерация Климашева не только не помогала единственному шашечному журналу (хотя бы в его распространении), но ставила всяческие препоны.
Кто-то скажет, что так журналу и надо, потому что он был оппозиционен к Климашеву.
Но вдумайтесь, разве может истинный шашист, такое желать единственному журналу на территории бывшего СССР. К этому добавлю, что журнал не был оппозиционен ни к какой федерации. Мы никому не отказывали в публикации его материалов, а иметь личное мнение по отношению к Климашеву, думаю, редактор имел право. Также имел право его высказывать, тем более за свои деньги.
Климашев же хотел иметь журнал под себя, и при этом ни копейки в него не вкладывать.
Другие лица - Птицын, Черток, Королев, Горбачев, Сурков, Кандауров, тот же Гурков и многие другие шашечные активисты тоже могут немало "хорошего" рассказать о деятельности Климашева, но это они должны сделать сами.
Вы любите говорить о Климашеве, что он прекрасный организатор. А что он сделал для шашек кроме организаций соревнований, пополняющих его казну. Он работал в шашках, чтобы хорошо кормить себя и проживать в Москве. Кроме того он очень любит называть себя президентом России (без шашечной приставки Wink ), кичиться своими судимостями и пугать людей своей значимостью. Любит царем сидеть за столом, покупать молоденьких девиц и т.п.
Что же сделал для шашек Климашев? Он создал хотя бы одно шашечное издание, издал в последнее время какой-нибудь шашечный учебник, учебное пособие? Решил вопрос о помещении Центрального шашечного клуба или хотя бы захудалого офиса? Поднял значимость шашечной игры с явно последнего места в нашей стране? Сплотил вокруг себя команду здоровых шашечных сил Wink ? (Я думаю, сплотил, но явно нездоровых Laughing ). И т.д. и т.д.
Сразу же просьба к двестику - "таблицы в студию!" История же, а то о ней как-то быстро все забывают. Ведь нет у Климашева печатного органа, где все его деяния запомнились бы шашечному народу.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
двeстик
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 08, 2006 - 02:41 AM



Зарегистрирован: Мар 14, 2005
Сообщений: 122

Shulyupov писал(а):
Не нравится вам название турнира - добивайтесь изменения названия.

А смысл? Разве кто-то ещё проводит турнир с таким же названием (даже без приставки МАРШ)?

**********************************************************
Повторюсь.
Уважаемый коллега gluk видимо не в курсе принципов комплектования бразильских турниров "Секции 64".

При этом не хочу обвинять "Секцию 64". Кто ещё не в курсе, наш принцип комплектования "заплати и попробуй завоевать титул" с недавних пор взят на вооружение и ФИДЕ.

Коллега gluk, взгляните на МАРШевские таблицы 90х и посмотрите, кто становился победителями и призерами первенств. Если нет под рукой: Колесов, Кычкин, Контоев, Чернышев, Мушаилов, Козьминых, Разумов, Пашкевич... Это навскидку. По качеству, согласитесь, не хуже, чем секционные чемпионы и призеры нынешние. Представительство стран было аналогичное нынешнему секционному.

Напрашивается очевидный вывод. Под патетическими лозунгами сменили название, но не сменили суть. Более того, организовали затирание русских шашек.

Ну и что из МАРШ и Секции 64 является меньшим злом приминительно к нашей стране?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Shulyupov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 07, 2006 - 08:25 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 190
Откуда : Тула
Евграф! Насколько я помню, основной претензией к Климашову всегда было то, что он - иностранец...
Он, как и любой человек, тем более в возрасте, не лишён недостатков, я бы даже сказал точнее, слабостей, и наверное, как и любой организатор является пиарщиком, который не прочь несколько преувиличить статус своих турниров. И что, он в этом деле - первооткрыватель? Возьмите Северную Америку, любой спорт, там почти любой турнир - чемпионат мира, и никому в голову и не придёт их прикрыть. Не проще (и не лучше) ли организовать турнир в соседнем с "Черноморцем" пансионате в смежные сроки и победить Климашёва в здоровой конкуренции. И все вам скажут спасибо, а многие поедут играть туда и туда.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
gluk
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 07, 2006 - 08:08 PM



Зарегистрирован: Июнь 08, 2005
Сообщений: 2337

Цитата:
Так добейтесь изменения названия турнира. К вам не будет никаких претензий, но зачем же срывать турнир?


Владимир, у нас у всех не было бы никаких претензий к Климашеву, если бы он выполнял принятые соглашения. Но он именно такой человек, который говорит одно, а поступает как ему лично нужно. Поэтому люди, которые хотят и умеют работать, долго около него не держутся.
А ФМЖД именно и хочет добиться изменения названия турниров Климашева. И именно поэтому вводит санкции против ФШР, президентом которой до сих пор и является сам Климашев (не только почетным, но и по нечетным Wink ).
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Shulyupov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 07, 2006 - 08:01 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 190
Откуда : Тула
Так добейтесь изменения названия турнира. К вам не будет никаких претензий, но зачем же срывать турнир?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
gluk
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 07, 2006 - 07:55 PM



Зарегистрирован: Июнь 08, 2005
Сообщений: 2337

Цитата:
и едут просто посоревноваться, повысить своё мастерство. А заодно и отдохнуть. А Вы их хотите наказать.


Во-первых, непонятно, кто кого хочет наказать. Во-вторых, все то, что вы написали - посоревноваться, отдохнуть, повысить свое мастерство - какое отношение имеет к чемпионатам мира. На чемпионатах мира отстаивают честь страны, за чемпионские звания награждают - не только организаторы, но и правительство на Родине чемпиона. Награждают и тренеров (материально и морально). Не верите - спросите об этом Ю.Чертока. Так кого вы хотите "одурачить" климашевскими чемпионатами?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Shulyupov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 07, 2006 - 07:50 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 190
Откуда : Тула
gluk писал(а):

За то, чтобы называть себя чемпионом мира, можно заплатить и деньги своих родителей, а тренерам, чтобы получить звание заслуженный тренер России, не жалко и собственных средств. Laughing


Далеко не все участники становятся "чемпионами" мира и далеко не все их тренеры становятся "хаслуженными". Зачем же ОБОБЩАТЬ и воевать против ВСЕХ? Большинство участников даже не знает, что есть 2 международные, 2 всероссийские федерации и едут просто посоревноваться, повысить своё мастерство. А заодно и отдохнуть. А Вы их хотите наказать.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
gluk
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 07, 2006 - 07:43 PM



Зарегистрирован: Июнь 08, 2005
Сообщений: 2337

Цитата:
Неужели Вы думаете, что бюджеты региональных спорткомитетов - резиновые, и можно командировать всех желющих.


За то, чтобы называть себя чемпионом мира, можно заплатить и деньги своих родителей, а тренерам, чтобы получить звание заслуженный тренер России, не жалко и собственных средств. Laughing

P.S. Владимир, я был не прав, погорячился, удалил.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Shulyupov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 07, 2006 - 07:42 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 190
Откуда : Тула
gluk писал(а):
Извините меня Владимир за нижесказанное:
я был о Вас лучшего мнения. Sad


Не стоит извиняться, я же и сам извинился за свои реакционные взгляды. Что сделаешь, какие есть...
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Shulyupov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 07, 2006 - 07:38 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 190
Откуда : Тула
gluk писал(а):
Не нужно никакого отбора:

Неужели Вы думаете, что бюджеты региональных спорткомитетов - резиновые, и можно командировать всех желющих.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
gluk
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 07, 2006 - 07:09 PM



Зарегистрирован: Июнь 08, 2005
Сообщений: 2337

Для тех, кто может этого не знать, сообщу, что я (благодаря моему тренеру В.Городецкому) 8 лет работал детским тренером. И не только. До появления в Госкомспорте, я не только работал с детьми во Дворце пионеров и школьников, но и активно участвовал в организации различных городских соревновнованиях.
К чему это я? А к тому, что начинать какие-либо мероприятия со лжи во благо чему-то - это не иначе как кощунство. Тем более обманывать детей.
Соревнования, организованные Климашевым, это явная провокация, точнее профанация. Не нужно никакого отбора (лишь бы платили взносы и "завышенное" проживание с питанием), призером чемпионата мира может стать третий приехавший на соревнование и т.п. и т.п.
Соревнования Климашева - это пародия на шашки. Вырастет победитель его так называемых чемпионатов мира, "поумнеет" и у него будет выбор: или стать таким же проходимцем как Климашев или как его тренер, который послал его на это соревнование (в перспективе стать заслуженным тренером РФ, как, например, Юргенсон), или ... бросить шашки, ввиду того, что вышел из детского возраста.

P.S. Забыл добавить: мне очень понравилась на вызове печать МАРША - она без слов все объясняет Laughing


Последний раз редактировалось gluk в Сен 07, 2006 - 07:45 PM; всего редактировалось 1 раз
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Shulyupov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 07, 2006 - 06:31 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 190
Откуда : Тула
двeстик писал(а):
Было, конечно, официально заявлено, что ФШР дистанцируется от МАРШ.

Именно "дистанцируется", т.е. как национальная федерация не участвует в её работе, не рекламирует её деятельность, но не более того: не запрещает своим членам входить в МАРШ в индивидуальном порядке, участвовать в её соревнованиях, не запрещает МАРШ проводить соревнования на территории РФ (при условии согласования с ФШР). Более серьёзная формулировка на заседании в Колонтаево не прошла. И не могла пройти!

Конечно, право на борьбу с МАРШ и лично с Р.Климашёвым - суверенное право каждого шашиста. Но, в данном случае, оно выливается в борьбу против юных шашистов. Господа! Много ли соревнований всероссийского масштаба проводится для юных шашистов, лучших в своих регионах, по русским шашкам? Да только один чемпионат РФ, да и тот "в студёную зимнию пору". Не получается организовать турнир летом на юге, - не мешайте тем, кто это может. Не нравится вам название турнира - добивайтесь изменения названия. Но зачем же срывать турнир, если не можете ничего предложить взамен? Иначе, что Вы скажете юному шашисту, который несколько месяцев занимался, готовясь к этому турниру, боролся за право играть в этом турнире, завоевал это право и тут ... Как Вы убедите детского тренера, талантливые ученики которого бросили шашки, назвав его лжецом, так как он не выполнил обещание направить их на турнир, проголосовать за прогрессивных кандидатов на отчётно-выборной конференции (как известно, доля детских тренеров на ОВК всегда значительна). Хотя, зачем кого-то в чём-то убеждать
- гораздо проще предоставить дополнительные места "своим" кандидатам.

Извиняюсь за реакционные взгляды.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
двeстик
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 07, 2006 - 04:57 AM



Зарегистрирован: Мар 14, 2005
Сообщений: 122

В связи с очередными изменениями на главной странице, для полноты информационной картины рефреном озвучу остающийся без ответа вопрос.

Что плохого в сотрудничестве ФШР с единственной организацией проводящей международные соревнования по
р у с с к и м шашкам?

Мы уже выясняли, что нынешние принципы проведения соревнований "Секцией 64" в корне не отличаются от МАРШевских. Возьмите таблицы 90х годов, т.е. до ударов по МАРШ.
И недостатки-претензии, предъявляемые Климашеву, кстати тоже аналогичные.

Более того, и претензии то эти по указанной причине уже не высказываются. Спустились на банальное "Климашев - редиска".

В то же время мы видим, заочникам кроме МАРШа некуда деваться. А "Секция 64" все чаще отказывается от проведения соревнований с привычными правилами. Бразильцев все в гости ждет.

Было, конечно, официально заявлено, что ФШР дистанцируется от МАРШ. И тут как бы дипломатический кидок выходит. Но неужели он такой оскорбительный?
В чем проблема-то официального проведения и тех, и других первенств? Ну разделили в России с грехом пополам турниры и полномочия. Ну разделите русские и бразильские и на международном уровне? (Бразильцам сказать не забудьте.)

Ах да... Конкуренция создастся в борьбе за путевочные откаты... . Рентабельность не та выйдет: мало кто будет ездить и туда, и сюда. Можно, конечно, банально лучшие условия предоставлять. Но это же не наш метод, Шура (с).
Мы лучше по пути народовольцев, камня на камне не оставим ради монополизации общего счастия...

-(
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.72224617004395 seconds.