Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 10
Всего:  Всего: 10
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
.ru
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 25, 2006 - 02:23 PM



Зарегистрирован: Июнь 18, 2004
Сообщений: 949

Alkand писал(а):
.ru писал(а):
Про участие в Конференциях чемпионов мира я уже неоднократно говорил: каждый должен заниматься своим делом. Спорсмен - играть, руководитель - руководить... Максимум, что им можно выделить - право совещательного голоса. Не более...

И напоследок моё личное мнение. Квота на Конференцию должна быть такой же, как и у всех цивилизованных Федераций. 1 регион = 1 голос. Чтобы далеко не ходить - так и никак иначе проводятся Ассамблеи ФМЖД. Никаких чемпионов мира к участию к голосованию там не допускается. Почему? См. абзац выше...


А вот вам мое личное мнение - если Конференция позволит, я вам уступлю свой мандат. Rolling Eyes Вот ведь переполох какой начался после рассылки вызовов по регионам. Кто-то в Президиуме, тот, кому важнее не дальнейшая судьба самой игры, а свое положение в шашках на ближайшее время, всполошился. Привыкли заранее "готовить" вопросы накануне Конференции и "работать" с делегатами Razz
Сорри, а где вы были ранее? На последнем президиуме тот же г-да Юргенсон и Скрабов с оппонентами битых два часа потратил на решение вопроса о месте проведения детского ПР64. И я там был "мед и пиво пил" .. А на вопрос о конференции членам президиума времени не хватило. Не те приоритеты были. Решали кому "откаты" от спортбаз получать, по выражению одного из членов президиума.
А ныне появляются претензии к рабочей группе, которой было поручено определить сроки, место и квоты на конференцию. Ее состав - А.М. Захряпин, Ю. Черток, Е.Бушуева, А.Юргенсон. Причем самые большие претензии пока у ... самого г-на Юргенсона. Он видимо подзабыл, как сам выступал за то, чтобы первым 4 регионам по списку давать по 2 мандата. Но это все равно не основание, чтобы рассылать подметные СМС своим коллегам по рабочей группе Shocked

Подытоживая, предлагаю заняться конструктивом. Обсуждать и разрабатывать предложения по дополненям в Устав, кандидатам в будущий президиум, работе с тренерами, судьями, по привлечению спонсоров, пропаганде, созданию журнала, наконец.. И так далее.
Вы сами знаете, что в шашках много проблем помимо тех, кому какой портфель достанется.

Прочитал Very Happy Smile Sad Shocked . Ждём-с...
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
AS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 25, 2006 - 02:17 PM



Зарегистрирован: Июль 18, 2002
Сообщений: 391

.ru писал(а):
Про участие в Конференциях чемпионов мира я уже неоднократно говорил: каждый должен заниматься своим делом. Спорсмен - играть, руководитель - руководить... Максимум, что им можно выделить - право совещательного голоса. Не болеее...

И напоследок моё личное мнение. Квота на Конференцию должна быть такой же, как и у всех цивилизованных Федераций. 1 регион = 1 голос. Чтобы далеко не ходить - так и никак иначе проводятся Ассамблеи ФМЖД. Никаких чемпионов мира к участию к голосованию там не допускается. Почему? См. абзац выше...

Не много поправлю. Чемпионы мира автоматически являются членами Руководящего комитета ФМЖД, и на мой взгляд это очень правильно и справедливо, что их голос в решении шашечных проблем даже более весом, чем голос каких-либо руководителей.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Alkand
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 25, 2006 - 10:20 AM



Зарегистрирован: Июль 16, 2002
Сообщений: 3653
Откуда : Москва
.ru писал(а):
Про участие в Конференциях чемпионов мира я уже неоднократно говорил: каждый должен заниматься своим делом. Спорсмен - играть, руководитель - руководить... Максимум, что им можно выделить - право совещательного голоса. Не более...

И напоследок моё личное мнение. Квота на Конференцию должна быть такой же, как и у всех цивилизованных Федераций. 1 регион = 1 голос. Чтобы далеко не ходить - так и никак иначе проводятся Ассамблеи ФМЖД. Никаких чемпионов мира к участию к голосованию там не допускается. Почему? См. абзац выше...


А вот вам мое личное мнение - если Конференция позволит, я вам уступлю свой мандат. Rolling Eyes Вот ведь переполох какой начался после рассылки вызовов по регионам. Кто-то в Президиуме, тот, кому важнее не дальнейшая судьба самой игры, а свое положение в шашках на ближайшее время, всполошился. Привыкли заранее "готовить" вопросы накануне Конференции и "работать" с делегатами Razz
Сорри, а где вы были ранее? На последнем президиуме тот же г-да Юргенсон и Скрабов с оппонентами битых два часа потратил на решение вопроса о месте проведения детского ПР64. И я там был "мед и пиво пил" .. А на вопрос о конференции членам президиума времени не хватило. Не те приоритеты были. Решали кому "откаты" от спортбаз получать, по выражению одного из членов президиума.
А ныне появляются претензии к рабочей группе, которой было поручено определить сроки, место и квоты на конференцию. Ее состав - А.М. Захряпин, Ю. Черток, Е.Бушуева, А.Юргенсон. Причем самые большие претензии пока у ... самого г-на Юргенсона. Он видимо подзабыл, как сам выступал за то, чтобы первым 4 регионам по списку давать по 2 мандата. Но это все равно не основание, чтобы рассылать подметные СМС своим коллегам по рабочей группе Shocked

Подытоживая, предлагаю заняться конструктивом. Обсуждать и разрабатывать предложения по дополненям в Устав, кандидатам в будущий президиум, работе с тренерами, судьями, по привлечению спонсоров, пропаганде, созданию журнала, наконец.. И так далее.
Вы сами знаете, что в шашках много проблем помимо тех, кому какой портфель достанется.

_________________
Aurora Borealis - единственный инструментарий для истинных профессионалов Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
.ru
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 25, 2006 - 08:16 AM



Зарегистрирован: Июнь 18, 2004
Сообщений: 949

Alkand писал(а):
Hannibal писал(а):
Вообще, да, сильно. Статистику 2006 года закрыли августом, опустив ЧЕ64 среди молодежи, ЧЕ100, ЧР64 - турниры, которые состоятся до конца октября...

А вот я, в отличии от коллеги, буду писать сюда Wink
Hannibal, а давайте подумаем, над тем, что вы написали. Как статистика участников ЧЕ64 среди молодежи и ЧЕ100 смогла бы скорректировать общую картину? Сколько нижегородцев командированы на эти состязания? Внесите ясность пожалуйста. Согласен, что ЧР64 может добавить каким-то регионам несколько баллов, но вряд ли произошла бы серьезная подвижка.

Не будут учтены следующие соревнования: ЧР64 в Адлере, КПР в Ижевске и Кубок100 в Москве. Но этот подход (квота по кол-ву участвующих спортсменор) в в корне порочна! Ясно, что если соревнование проводится, скажем, в Питере, то кол-во участников из Северной Пальмиры будет наибольшем. Это же касается и Башкирии.

Потом, пока соревнования проводятся в центральной России, кол-во спортсменов из, например, Приморья или Бурятии, будет минимально: одна дорога чего стоит! Поэтому эти регионы априори обречены на 1 мандат и не более. А давайте проведём какие-нибудь соревнования во Владивостоке! Сколько будет участников из этого города и сколько всех остальных? Только ради Бога, не надо приводить пример вездесущей Якутии. Такой регион у нас один и он уникален. Такого отношения к шашкам на всех уровнях нет, пожалуй, больше нигде в России...

Про участие в Конференциях чемпионов мира я уже неоднократно говорил: каждый должен заниматься своим делом. Спорсмен - играть, руководитель - руководить... Максимум, что им можно выделить - право совещательного голоса. Не болеее...

И напоследок моё личное мнение. Квота на Конференцию должна быть такой же, как и у всех цивилизованных Федераций. 1 регион = 1 голос. Чтобы далеко не ходить - так и никак иначе проводятся Ассамблеи ФМЖД. Никаких чемпионов мира к участию к голосованию там не допускается. Почему? См. абзац выше...
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Alkand
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 25, 2006 - 08:00 AM



Зарегистрирован: Июль 16, 2002
Сообщений: 3653
Откуда : Москва
Hannibal писал(а):
Вообще, да, сильно. Статистику 2006 года закрыли августом, опустив ЧЕ64 среди молодежи, ЧЕ100, ЧР64 - турниры, которые состоятся до конца октября...

А вот я, в отличии от коллеги, буду писать сюда Wink
Hannibal, а давайте подумаем, над тем, что вы написали. Как статистика участников ЧЕ64 среди молодежи и ЧЕ100 смогла бы скорректировать общую картину? Сколько нижегородцев командированы на эти состязания? Внесите ясность пожалуйста. Согласен, что ЧР64 может добавить каким-то регионам несколько баллов, но вряд ли произошла бы серьезная подвижка.
Если только разом сотню нижегородцев на ЧР командировать ради ... дополнительного места на конференции Razz

_________________
Aurora Borealis - единственный инструментарий для истинных профессионалов Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
.ru
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 25, 2006 - 07:48 AM



Зарегистрирован: Июнь 18, 2004
Сообщений: 949

Hannibal писал(а):
Alkand писал(а):
Вопрос от Hannibal -
Интересно, почему от Нижегородской области один делегат? Спортивными результатами или народонаселением недотягивает до тех, у кого их по два?

Одним из критериев определения представительства на конференции стала статистика выступлений российских спортсменов в официальных соревнованиях в 2006 году. Вот ссылочка на таблицу - http://www.shashki.com/files/2006/SportReg.xls


Вообще, да, сильно. Статистику 2006 года закрыли августом, опустив ЧЕ64 среди молодежи, ЧЕ100, ЧР64 - турниры, которые состоятся до конца октября... Эпохальный, кстати, месяц. Хорошо еще, что не в Питере явку устроили. )

Если бы только это, Ганнибал... Пока ничего сюда писать не буду, всему своё время...
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Hannibal
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 24, 2006 - 08:54 PM



Зарегистрирован: Окт 13, 2003
Сообщений: 838

Alkand писал(а):
Вопрос от Hannibal -
Интересно, почему от Нижегородской области один делегат? Спортивными результатами или народонаселением недотягивает до тех, у кого их по два?

Одним из критериев определения представительства на конференции стала статистика выступлений российских спортсменов в официальных соревнованиях в 2006 году. Вот ссылочка на таблицу - http://www.shashki.com/files/2006/SportReg.xls


Вообще, да, сильно. Статистику 2006 года закрыли августом, опустив ЧЕ64 среди молодежи, ЧЕ100, ЧР64 - турниры, которые состоятся до конца октября... Эпохальный, кстати, месяц. Хорошо еще, что не в Питере явку устроили. )
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Alkand
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 24, 2006 - 08:35 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2002
Сообщений: 3653
Откуда : Москва
alemo писал(а):
Championi mira po versii FMJD? ALEMO
Называйте их ... просто чемпионы мира Rolling Eyes

_________________
Aurora Borealis - единственный инструментарий для истинных профессионалов Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения: Re: Об отчетно-выборной конференции ФШР  СообщениеОтправлено: Авг 24, 2006 - 07:56 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

Alkand писал(а):
Кроме того делегатами с правом голоса являются чемпионы Мира разных лет


Championi mira po versii FMJD ?

ALEMO
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Alkand
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 24, 2006 - 07:31 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2002
Сообщений: 3653
Откуда : Москва
Вопрос от Hannibal -
Интересно, почему от Нижегородской области один делегат? Спортивными результатами или народонаселением недотягивает до тех, у кого их по два?

Одним из критериев определения представительства на конференции стала статистика выступлений российских спортсменов в официальных соревнованиях в 2006 году. Вот ссылочка на таблицу - http://www.shashki.com/files/2006/SportReg.xls

_________________
Aurora Borealis - единственный инструментарий для истинных профессионалов Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Alkand
Тема сообщения: Об отчетно-выборной конференции ФШР  СообщениеОтправлено: Авг 24, 2006 - 07:24 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2002
Сообщений: 3653
Откуда : Москва
В связи с объединением шашечного движения в России состоится внеочередная отчетно-выборная конференция Федерации шашек России (ФШР). Конференция будет проходить в Москве в период 28 по 29 октября 2006 года.

Просим делегировать Представителей вашей шашечной Федерации на вышеупомянутое мероприятие в соответствии с утвержденной Президиумом квотой представительства;
-федерациям шашек Москвы, Санкт-Петербурга, Башкортостана, Саха Якутия, Татарстана, Удмуртии, Челябинской, Тверской, Самарской. Калужской областей - по 2 места
- федерациям шашек остальных республик, краев, областей, автономных округов – по 1 делегату (43 человека).

Кроме того делегатами с правом голоса являются чемпионы Мира разных лет:
Бушуева Е., Кандауров А., Шварцман А. (Москва), Щеголев В. (Моск. область), Георгиев A., Лангина А. (Санкт-Петербург), Королев Ю. (Орел], Амриллаев М., Тансыккужина Т. (Башкортостан)., Чижов А. (Удмуртия), Колесов Г. (Саха Якутия) - 11 человек. Всего 74 делегата.

Все расходы по командированию за счет командирующих организаций.

Повестка дня:

1. Выборы Президента ФШР.
2. Утверждение проекта новой редакции Устава
3. 0 членстве ФШР в Международных организациях
4. Выборы руководящего органа ФШР и членов Ревизионной комиссии.
5. Разное

Делегаты должны представить в мандатную комиссию документы, подтверждающие их полномочия (заверенные печатью региональной шашечной федерации и Спорткомитета).
Просим подтвердить командирование делегатов по телефону (факсу) +7 – 495 – 447 – 32 - 07

Место проведения конференции в Москве будет сообщено дополнительно.

Президент ФШР А.М.Захряпин

_________________
Aurora Borealis - единственный инструментарий для истинных профессионалов Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 2.8894760608673 seconds.