Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 3
Всего:  Всего: 3
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
Alkand
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 10, 2006 - 07:10 AM



Зарегистрирован: Июль 16, 2002
Сообщений: 3653
Откуда : Москва
Скопировал с сайта Степанюка информацию по МАРШАМ. Видимо он "прочесал" весь Рунет и нашел всего несколько заметочек -

"Адлер: молодежный Чемпионат мира МАРШ по русским шашкам

Параллельно с Чемпионатом России в Адлере состоялись молодежные Чемпионаты мира МАРШ по русским шашкам. Обширной информации по этому турниру пока что нет, и поэтому предлагаем ознакомиться с публикациями в региональной российской прессе...

----------------------------------------------------------------------------------

Турнир по быстрым шашкам среди юношей 1990 года рождения и мл. прошел в Адлере по швейцарской системе в 7 туров. Победу одержал Евгений Еськов из Новотроицка, набравший 5 очков. Группа участников из пяти человек набрала по 4,5 очка. Воспитанник тульской спортивной школы "Юность" Сергей Осетров по дополнительным показателям занял второе место, а еще один воспитанник той же школы Алексей Швардаков стал шестым.

Источник: ГТРК Тула.

Вслед за первенством мира по быстрой игре в русские шашки в Адлере состоялся аналогичный турнир по молниеносной игре, где игрокам на партию дается лишь три минуты. За доски сели 15 молодых шашистов в возрасте до 16 лет. Воспитанник тульской спортшколы "Юность" Алексей Швардаков показал третий результат, набрав 11 очков из 14 возможных. Лишь по дополнительным показателям Швардакова опередил Сергей Архипов из Ростовской области, а победителем, как и в быстром турнире, с 12 очками стал Евгений Еськов из Новотроицка. Братья Сергей и Алексей Осетровы заняли соответственно 5-е и 7-е места.

Источник: ГТРК Тула.

С 25 сентября по 5 октября в Адлере состоялось Первенство мира по шашкам среди юношей и девушек, на котором успешно выступили воспитанники красноярского тренера Александра Цыганова.

Дебютировав на столь серьезных соревнованиях Екатерина Свешникова стала шестой среди девочек до 12 лет, а восьмилетний Илья Беляев завоевал бронзу среди десятилетних. Ну а главным успехом красноярцев стала досрочная, за тур до окончания соревнований, победа Романа Гордеева в юношеской возрастной категории до 12 лет.

Надо отметить, что после прошлогоднего первенства, на котором он стал вторым, Роман не смог выступить на первенстве России из-за банальной причины: отсутствие финансов. Под угрозой срыва была и нынешняя поездка, но действенное участие проявили депутат Городского совета Ф.Сидоренко и комитет по физической культуре, спорту и туризму администрации г. Красноярска.

Источник: Red Ярск. "

Ни в одной заметке про МАРШ ни слова. Указаны представители ... одной страны (!!!). Вот это достойно книги рекордов Гинесса! Местный междусобойчик назвать чемпионатом мира Mad

_________________
Aurora Borealis - единственный инструментарий для истинных профессионалов Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Alkand
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 07, 2006 - 08:50 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2002
Сообщений: 3653
Откуда : Москва
Hannibal писал(а):
Интересно – о “чемпионатах России”, проводимых ВФШ, куда входят Уфа, Питер, Орел и, быть может, кто-то еще, в умасленных СМИ, писали, что турниры эти нелегитимны, а сама ВФШ – организация, созданная сомнительным сонмищем?

Так создайте отдельный топик, давайте обсудим и это. Пробем тут не вижу. Вы что, хотите меня упрекнуть в "однобокости Shocked Мне думается, напрасно.
Могу только принять упреки в том, не могу остаться равнодушным к тому, что престиж шашек год от года опускается все ниже, и уже почти достиг уровня "плинтуса". Подумайте о детях, которые видимо уже считают, что истинные "чемпионаты мира по русским шашкам" должны проходить в полутемном кафе пансионата, куда их привезли тренеры, стесняющиеся говорить о статусе таких турниров в открытую.
Сравнение детских "маршей" с "уфимскими" турнирами по лигитимности тут явно не в пользу первых. Как вообще можно набраться наглости называть российские турниры чемпионатами мира ? Понимаю еще, если бы действительно провели работу на уровне марша со странами из бывшего СССР и пригласили бы оттуда участников. Это был бы реальный противовес Секции 64 ФМЖД.
И в очередной раз спрошу, - где же таблички детско-молодежных маршей ? Отчего их стыдливо "забывают" выложить на сайте ФШР? Я просмотрел весь сайт - нет ни одной! Я уж не говорю о партиях, хотя бы избранных, старшего поколения...
Кстати, партии турниров ФМЖД у меня есть, только сил и времени не хватает на ввод. Да и вряд ли они нужны нынешним тренерам. Тут повезли одного молодого в Адлер "выполнять мастера", и он поиграл с моим приятелем, давно бросившим шашки, в блиц. Так кандидат на выполнение сделал лишь несколько ничеек... А ведь станет мастером, и не исключаю, что он уже мировой маршевский чемпион Rolling Eyes
Это вы называете развитием детского шашечного спорта в России Question
Но это уже, пожалуй, тема для отдельного топика.

_________________
Aurora Borealis - единственный инструментарий для истинных профессионалов Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Hannibal
Тема сообщения: Re: Климашевский МАРШ с годами становится скромнее  СообщениеОтправлено: Окт 07, 2006 - 06:25 PM



Зарегистрирован: Окт 13, 2003
Сообщений: 838

Цитата:
“К сожалению сайт умалчивает о количестве стран в турнире и числе участников, их представляющих. Не говоря уже о статусе турнира. “

Интересно – о “чемпионатах России”, проводимых ВФШ, куда входят Уфа, Питер, Орел и, быть может, кто-то еще, в умасленных СМИ, писали, что турниры эти нелегитимны, а сама ВФШ – организация, созданная сомнительным сонмищем?
Понимаете, надоело читать не правду, точнее – однобокую правду.
В 2004 году, за месяц до “Уфы” ко мне на одном фестивале подходит II-разрядник из Свердловска и дрожащей рукой протягивает лист формата А-3. Я вгляделся. Календарь за 90-й год, сверху – надпись: “Даешь ламбаду!”. По центру – мулатка 100-80-120. Голая.
– Весомо, – говорю. – Жена?
– Если бы... Понимаешь, меня тут Большой Вова в подсобку вызвал. Думал, за пьянку в гостинице будет пилить. Оказалось, нет. Сперва всучил это, – кивает на плакат. – Затем, подмигнув, предложил стать делегатом.
– Делегатом – чего? – спрашиваю.
– Новой федерации! Я ему – у нас вообще-то Риф есть, председатель областной федерации шашек, который всю околошашечную фигню решает. Плакат, короче, ему возвращаю. А а он: “Нет, ну ты все-таки подумай...” – и опять плакат мне под мышку сует...

Через день я спрашиваю у Большого Вовы: “У вас тетек, случаем, этих, 100-80-120, не завалялось? На работе, гм, повешу”. Он: “А ты за кого – Климашева или Чертока?” – “Я – кирилловец!” – ляпнул я, вспомнив классика....И остался без плаката...
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Alkand
Тема сообщения: Климашевский МАРШ с годами становится скромнее  СообщениеОтправлено: Сен 27, 2006 - 03:19 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2002
Сообщений: 3653
Откуда : Москва
Шутка конечно Laughing
Но обращу внимание, что на сайте Укршашки (редактор Н.Степранюк) и сайте-источнике информации - tula.rfn.ru авторы "забывают" (или не знают) упомянуть про маршевость чемпионатов.
И я, как вице-президент секции 64 ФМЖД, не могу не обратить на это внимание.

_________________
Aurora Borealis - единственный инструментарий для истинных профессионалов Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.86297297477722 seconds.