Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 4
Всего:  Всего: 4
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
plus600
Тема сообщения: 1408  СообщениеОтправлено: Авг 05, 2003 - 10:26 AM



Зарегистрирован: Дек 24, 2002
Сообщений: 1329
Откуда : Москва
Quote:


Но думаю, задать некоторые вопросы можно. Например, почему Вы считаете:



— что оценочная функция у PLUS600 самая лучшая;

— что у PLUS600 самая обширная база окончаний;

— что у PLUS600 самый богатый и функциональный интерфейс?



С уважением,

МиГ.



- потому что Plus600 выиграла компьютерный чемпионат России

- в настоящее время в базе окончаний PLus'а около двухсот миллиардов позиций - столько ни у кого (для русских шашек) нет

- по отзывам пользователей.



Михаил, я ведь там аж три смайлки поставил - и в мыслях не было всьерез высказываться!!!



Кстати, о недостатках с удовольствием услышал бы и прямо здесь - ничего страшного или неэтичного здесь не вижу. Это я уже совершенно серьезно. Жду!

[addsig]

_________________
С уважением,
Сергей Старцев
______________________________________
Пользуюсь только программами серии Plus
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
MiG
Тема сообщения: 1403  СообщениеОтправлено: Авг 05, 2003 - 10:05 AM



Зарегистрирован: Сен 12, 2002
Сообщений: 391

Александр, я, честно говоря, не сторонник обсуждения коммерческих вопросов в форуме (тем более, в разделе абсолютно не по этой теме).



Но что делать, если люди не хотят писать "мылом" Приходится отвечать здесь.



С уважением,

МиГ.[addsig]
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
GROSS
Тема сообщения: 1402  СообщениеОтправлено: Авг 05, 2003 - 09:44 AM



Зарегистрирован: Мар 22, 2003
Сообщений: 143

Quote:
>> В каком виде я могу влиться ? Если только в добывании информации, при комп наборе я буду не эффективен...<<



Вы могли бы быть ЧРЕЗВЫЧАЙНО полезны для участия в создании системы сбора и ввода в базу текущих ОЧНЫХ турниров. Можно пробовать создать систему годовой подписки на партии турниров. Так уже сделано у стоклеточников. Группа заинтересованных шашистов (думаю, одному это не под силу) собирает партии турниров и распространяет это по подписке.

Можно меняться партиями, можно продавать сборники, главное, чтобы эти партии были и в электронном формате тоже. Ну, и начинать надо с важнейших турниров.

Я готов предоставить для этой цели в безвозмездную аренду портативный компьютер. Ну, к сожалению, только одному желающему А там, глядишь и еще энтузиасты подтянутся.



Набивать партии человеку, играющему , например ,в личном или командном чемпионате России , практически нереально , даже на портативном компе. Реальнее всего брать записи партий после окончания турнира у РНК , но может возникнуть много "но" , идеальный человек для этого-В. Тишкин , но тут все зависит от его желания . Я могу помочь со старыми сборниками и другими источниками информации , которых нет в базах ,и конечно же у меня большие проблемы со временем для занесения в электрнный формат. [addsig]
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Alkand
Тема сообщения: 1401  СообщениеОтправлено: Авг 05, 2003 - 08:27 AM



Зарегистрирован: Июль 16, 2002
Сообщений: 3653
Откуда : Москва
Эх, господа, говоря по правде, наша с вами дискуссия - полный ОФФ-топик.

Может в другой топик? [addsig]

_________________
Aurora Borealis - единственный инструментарий для истинных профессионалов Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
MiG
Тема сообщения: 1399  СообщениеОтправлено: Авг 05, 2003 - 07:58 AM



Зарегистрирован: Сен 12, 2002
Сообщений: 391

Цена на пакет «TORNADO Draughts» прежняя — 1100 рублей (для России, Украины, Белоруссии). Игровая программа комплектуется 6-и фигурной эндшпильной базой.



В перспективе планирую повысить цену (после завершения работы над 7-и фигурной ЭБ).



С уважением,

МиГ. [addsig]
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
Alkand
Тема сообщения: 1398  СообщениеОтправлено: Авг 05, 2003 - 04:50 AM



Зарегистрирован: Июль 16, 2002
Сообщений: 3653
Откуда : Москва
Quote:
В каком виде я могу влиться ? Если только в добывании информации, при комп наборе я буду не эффективен...





Вы могли бы быть ЧРЕЗВЫЧАЙНО полезны для участия в создании системы сбора и ввода в базу текущих ОЧНЫХ турниров. Можно пробовать создать систему годовой подписки на партии турниров. Так уже сделано у стоклеточников. Группа заинтересованных шашистов (думаю, одному это не под силу) собирает партии турниров и распространяет это по подписке.

Можно меняться партиями, можно продавать сборники, главное, чтобы эти партии были и в электронном формате тоже. Ну, и начинать надо с важнейших турниров.

Я готов предоставить для этой цели в безвозмездную аренду портативный компьютер. Ну, к сожалению, только одному желающему А там, глядишь и еще энтузиасты подтянутся. [addsig]

_________________
Aurora Borealis - единственный инструментарий для истинных профессионалов Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
GROSS
Тема сообщения: 1396  СообщениеОтправлено: Авг 04, 2003 - 05:48 PM



Зарегистрирован: Мар 22, 2003
Сообщений: 143

Quote:
База партий продаётся только в составе пакета программ «TORNADO Draughts» (кроме базы в пакет входит игровая программа TORNADO Draughts Game II).



Сколько стоит общий пакет ?[addsig]
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
MiG
Тема сообщения: 1392  СообщениеОтправлено: Авг 04, 2003 - 05:13 PM



Зарегистрирован: Сен 12, 2002
Сообщений: 391

База партий продаётся только в составе пакета программ «TORNADO Draughts» (кроме базы в пакет входит игровая программа TORNADO Draughts Game II). [addsig]
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
MiG
Тема сообщения: 1391  СообщениеОтправлено: Авг 04, 2003 - 04:37 PM



Зарегистрирован: Сен 12, 2002
Сообщений: 391

Возвращаясь к основной теме данного раздела.



Сергей, как-то уж Вы вопрос «круто» поставили , что PLUS600 — лучшая программа. Я бы несколько смягчил постановку вопроса, например «PLUS600 — одна из лучших программ».



А то гм... ведь каков вопрос, таков ответ



С уважением (в т. ч. к программе PLUS600),

МиГ.[addsig]
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
GROSS
Тема сообщения: 1390  СообщениеОтправлено: Авг 04, 2003 - 04:29 PM



Зарегистрирован: Мар 22, 2003
Сообщений: 143

Quote:
Глизерин не распространяется Распространяется пакет программ TORNADO (куда входит и база партий), автором которого является Глизерин...



Кстати, сейчас я готовлю к выходу базу на 50.000 партий. Гонка вооружений продолжается



Если кого-то интересуют подробности (возможности программ, список партий, etc.), мыльте на mlehrer@mari-el.ru, а также заходите на Сайт программ TORNADO.



С уважением,

МиГ.



Сколько будет стоить база 50000 ?

[addsig]
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
MiG
Тема сообщения: 1389  СообщениеОтправлено: Авг 04, 2003 - 04:28 PM



Зарегистрирован: Сен 12, 2002
Сообщений: 391

Глизерин не распространяется Распространяется пакет программ TORNADO (куда входит и база партий), автором которого является Глизерин...



Кстати, сейчас я готовлю к выходу базу на 50.000 партий. Гонка вооружений продолжается



Если кого-то интересуют подробности (возможности программ, список партий, etc.), мыльте на mlehrer@mari-el.ru, а также заходите на Сайт программ TORNADO.



С уважением,

МиГ.[addsig]
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
GROSS
Тема сообщения: 1388  СообщениеОтправлено: Авг 04, 2003 - 04:23 PM



Зарегистрирован: Мар 22, 2003
Сообщений: 143

Quote:
>> Насчет баз партий . Хотелось бы узнать в каком они состоянии т,е, количество партий, список турниров и будут ли распространяться? <<



GROSS, вы меня просто сразили наповал. Я буквально вылизываю базу партий, правлю ошибки, список на этом сайте уже с весны висит.

СПИСОК ПАРТИЙ



Я агитирую за Аврору, она просто мне удобнее, хотя в ней сейчас пока 32.000 партий, а у Глизерина вроде 45.000. Но мы скоро сравняемся.



Предлагаю вам "заболеть базой партий" Вливайтесь!



"Извините , но мама не поняла ". Мне просто дали неправильную инфу , что у вас есть база Торнадо. База Авроры у меня есть.В каком виде я могу влиться ? Если только в добывании информации , при комп наборе я буду не эффективен... А что Глизерин распространяется?[addsig]
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Alkand
Тема сообщения: 1387  СообщениеОтправлено: Авг 04, 2003 - 04:20 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2002
Сообщений: 3653
Откуда : Москва
Quote:
Насчет баз партий . Хотелось бы узнать в каком они состоянии т,е, количество партий, список турниров и будут ли распространяться?





GROSS, вы меня просто сразили наповал. Я буквально вылизываю базу партий, правлю ошибки, список на этом сайте уже с весны висит.

СПИСОК ПАРТИЙ



Я агитирую за Аврору, она просто мне удобнее, хотя в ней сейчас пока 32.000 партий, а у Глизерина вроде 45.000. Но мы скоро сравняемся.



Предлагаю вам "заболеть базой партий" Вливайтесь! [addsig]

_________________
Aurora Borealis - единственный инструментарий для истинных профессионалов Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
GROSS
Тема сообщения: 1384  СообщениеОтправлено: Авг 03, 2003 - 04:46 PM



Зарегистрирован: Мар 22, 2003
Сообщений: 143

Quote:
>> Что же, реакция мне понравилась. Остаюсь при своем мнении - PLUS600 лучшая программа. <<



Давайте уточним. Видимо речь идет об игровых программах, а не базах данных? Иначе я с вами не соглашусь.



А среди игровых ваша программа - чемпион России. Так сказать "Спартак - чемпион" (С)



Насчет баз партий . Хотелось бы узнать в каком они состоянии т,е, количество партий , список турниров и будут ли распространяться?











[addsig]
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
plus600
Тема сообщения: 1381  СообщениеОтправлено: Авг 02, 2003 - 06:15 PM



Зарегистрирован: Дек 24, 2002
Сообщений: 1329
Откуда : Москва
Quote:


Давайте уточним. Видимо речь идет об игровых программах, а не базах данных? Иначе я с вами не соглашусь.



А среди игровых ваша программа - чемпион России. Так сказать "Спартак - чемпион" (С)



Разумеется, об игровых. Базы партий - не моя епархия.[addsig]

_________________
С уважением,
Сергей Старцев
______________________________________
Пользуюсь только программами серии Plus
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.59528183937073 seconds.