Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 3
Всего:  Всего: 3
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 30, 2006 - 04:41 AM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

Damon писал(а):
AS писал(а):
Вообще-то можно предположить ... какие "биополя" присутствовали в игровом зале, ...
Думаете, что такие посты способствуют тому, что в следующий раз биополя будут "лучше" Question
Займитесь лучше биополями, (увы, безгранично!) распростаняемыми вашими СМИ... Sad


Нам бы сглаживать острые углы...
И это прекрасно получилось бы, если бы шашки были изолированы от Мира!
А так - не получится...
Но не хочу углубляться - offtop Rolling Eyes
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
Damon
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 29, 2006 - 11:51 PM



Зарегистрирован: Авг 29, 2002
Сообщений: 352
Откуда : г.Харьков, Украина
AS писал(а):
Вообще-то можно предположить ... какие "биополя" присутствовали в игровом зале, ...
Думаете, что такие посты способствуют тому, что в следующий раз биополя будут "лучше" Question
Займитесь лучше биополями, (увы, безгранично!) распростаняемыми вашими СМИ... Sad

_________________
Сергей Педько
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
AS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 29, 2006 - 04:29 PM



Зарегистрирован: Июль 18, 2002
Сообщений: 391

Fenix писал(а):
Большое значение имеет в этом случае и то с каким настроение ты едешь куда-то...
Ехала ли российская команда в малодружественную страну (по политическим соображениям) с желанием, страстью, или с неохотой и опаской?... Rolling Eyes
Вообще-то можно предположить, когда сыночек председателя Украинской федерации шашек возглавляет антироссийскую (злобно антироссийскую)организацию, какие "биополя" присутствовали в игровом зале, даже если внешне все было прилично ...!? Г-н Яценко, кстати за что-то получил за победу Дарьи в этом матче звание "почетного работника физической культуры и спорта".
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
dima
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 27, 2006 - 06:43 PM



Зарегистрирован: Апр 25, 2006
Сообщений: 4

Интересную информацию написал gluk.Кое, что прояснилось по поводу
методики воздействия.К сожалению защиту поставить сложно придётся
Тамаре или кому другому набираться определённых способностей.
Хорошо , что вообще удачно уехали,могло быть и что-нибудь похуже...
Не даром раньше опредёлёнными способностями владели только избранные.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 27, 2006 - 02:57 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

Большое значение имеет в этом случае и то с каким настроение ты едешь куда-то...

Я например уже скоро два года, как не был в Москве.
Приглашали!!!
Я просто спрашиваю себя: "Хочешь?"... Ответ был отрицательным!...
А ведь раньше что называется ГОРЕЛ! Хотел и ехать, и играть, и встречаться, и просто по Москве пройтись!!!
Сейчас - ответ НЕ ХОЧУ...

И в Киев я поехать не хочу...
Хотя хотелось бы встретиться и с Ячейкиным... И с Сережкой Макаровым...

И, если бы поехал, то скорее всего ничего хорошего от этой поездки я не дождался бы...

Ехала ли российская команда в малодружественную страну (по политическим соображениям) с желанием, страстью, или с неохотой и опаской?... Rolling Eyes
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
.ru
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 27, 2006 - 12:55 PM



Зарегистрирован: Июнь 18, 2004
Сообщений: 949

Отличная тема для пи-ара шашек. Надо её СЭ или ещё куда-нибудь в СМИ подбросить...
Шутки - шутками, но этот пост набираю второй раз. В первый (пока набирал) - меня просто выбросило с сайта. Вот-с...
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
gluk
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 27, 2006 - 11:17 AM



Зарегистрирован: Июнь 08, 2005
Сообщений: 2337

Хотите верьте, хотите нет, но я лично понемногу начинаю верить моему другу Юре Чертоку, который этой ночью меня разбудил, и сообщил, что негативное воздействие на российскую делегацию еще продолжалось после матча!
Как?! Они умудрились опоздать к поезду Киев-Москва, и почти всю ночь провели в аэропорту.
Юра, который раньше не верил в подобные воздействия, без малейшей тени сомнения, утверждает, что вся российская делегация во время матча в Киеве была под сильным негативным воздействием. Это проявлялось на их сне, возможности сосредотачиваться и думать, невозможности присутствовать в игровом зале. Он не так сильно сожалеет о проигранном матче, как больше возмущен, что над людьми проводят подобные эксперименты, которые наверняка вредны для их здоровья и психики. Кстати, он об этом заявлял не только после матча, но и во время его. Обращался к экстрасенсам, которые также подтвердили, что на их биополе направлены негативные воздействия.
Можно верить или нет, но мы все прекрасно осведомлены, что в природе есть немало различных волн, создаваемых природой или человеком, которые мы не видим, но можем их ощущать. Многие из них неблагоприятно сказываются на нашем самочуствии.
Видимо, пора делать выводы. В нынешний век подобные воздействия на человека очень вероятны и чтобы защититься от них, на соревнованиях (хотя бы на мирового масштаба) должны присутствовать приборы, которые могли бы зафиксировать подобные воздействия.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Symix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 27, 2006 - 06:05 AM



Зарегистрирован: Мар 11, 2004
Сообщений: 2097
Откуда : Hollywood, Florida
alemo писал(а):
А бывает ещё и так: если видишь за партнёра сильнейшее продолжение, и независимо от твоего желания начинаешь думать: "Господи, лишь бы он пошёл не сюда, не сюда!" И поле это светится ясным светлым огнём в твоём мозгу. И частенько, чем сильнее ты думаешь, тем чаще он ходит именно сюда. Почему ? А чёрт его знает !

Ну раз начался разговор про влияние и гипноз то должен рассказать совершенно правдивую историю. У меня в Киеве когда то был студент - молодой сельский паренек, трогательный в своем поиске истины, справедливости, честности. Кристально чистый мальчик. И вот его забрали в армию и у меня было ужасное предчуствие что такая чистая душа там не выживет.

Через несколько лет во время одного из Авангардовских турниров я играл с одним очень сильным харьковским мастером (к сожалению моя память подводит на имена, Ефим что-то, возможно Шапиро). Сижу, в отчаянии держу голову, ищу спасения. Мой соперник, тоже погрузился в размышления.

Выхожу покурить, там ко мне подходит здоровенный детина, со стоящей дыбом черной копной волос. Только когда представился узнал в нем того паренька. Он начал рассказывать свою историю нам - то есть мне и двум другим ученикам Каплана - Вадик Файбышенко и Толик Штейнзецер уже давно живут в Нью Йорке а тогда мы всегда были вместе.

Начал парень рассказывать о жестокости армии, как над ним издевались, над его чистостью и духовностью. Я время от времени бегал обратно к партии делать хода. Парень тоже подошел, начал изучать позицию, потом стал в сторонке у колоны и продолжал над нами наблюдать.

К счастью мой соперник начал делать ошибки и в конце концов мне удалось спастись. Теперь я мог уделить полное внимание ему и его расказ меня поразил как надеюсь он поразит и вас.

Мальчик там не выдержал, пытался поконьчить с жизнью, попал в сумасшедший дом. Его комисовали и он вернулся в село. Мать его выхаживала, он начал постепенно возвращаться к жизни. К сожалению не помню как началось, но он вскоре заметил что он может влиять на пьяных (которых в сёлах найти не тяжело). Дальже больше - он научил себя влиять на людей, гипнотизировать, внушать мысли.

Конечно же мы пацаны привычно подтрунивали, думали что больная фантазия. Он предложил демонстрацию - что сможет меня заставить упасть не касаясь. Он подошел, я взглянул в его черные магические глаза, и начал тануть. Ребята меня подхватили, не дали упасть. Теперь мы слушали его без смеха, со все большим и большим изумлением и испугом. Он расказывал что он теперь лечит людей, как он может гипнотизировать на расстоянии. Много расказывал да почему то я ничего другого уже не помню. Больше он не появлялся.

У этой истории есть после-история. Несколько лет спустя мы все загорали в одном из аеропортов. И когда я расказывал эту историю харьковчанам (там были Цирик,Слободской и Ципес) Ефим взорвался и вспомнил как ему вдруг стало плохо в той партии, и как он сделал серию ужасных ходов выпустив меня на ничью! Переиграть! требовал он к смеху и сочувствию собравшихся.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 27, 2006 - 04:04 AM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

Можно несколько часов стоять перед зеркалом и повторять: "Я сильнее этого пижона, я его разгромлю, я выиграю, я выиграю, я выиграю !" Но вот сажусь за доску, всё отходит в сторону ... и в 99% из 100% я точно знаю, чем окончится партия. Это на уровне подсознания.

А бывает ещё и так: если видишь за партнёра сильнейшее продолжение, и независимо от твоего желания начинаешь думать: "Господи, лишь бы он пошёл не сюда, не сюда!" И поле это светится ясным светлым огнём в твоём мозгу. И частенько, чем сильнее ты думаешь, тем чаще он ходит именно сюда. Почему ? А чёрт его знает !

Когда молодой был, стакан водки помогал отвлечься, сегодня стараюсь поменьше думать о чём либо. С годами это удаётся всё лучше и лучше. Rolling Eyes

АЛЕМО
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
drafting
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 26, 2006 - 02:17 PM



Зарегистрирован: Окт 11, 2006
Сообщений: 30

И ещё про уверенность и психологию:
как то Маншин отметил одного якутского юношу интересными эпитетами: "Вы посмотрите, как он держится и двигается по залу - будет гроссмейстером". Как недавно оказалось, Юноша уже 6-кратный чесмпион мира Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
drafting
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 26, 2006 - 02:10 PM



Зарегистрирован: Окт 11, 2006
Сообщений: 30

Немного иронии:
будущие матчи человек-компьютер будут сводиться к двум параллельным областям сражений:
1 - собственно сам матч за победу
2 - усилия человеческой мысли вывести программу/оборудование из строя. Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 26, 2006 - 12:46 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

Alkand писал(а):
не пытался никак на Михаила воздействовать, просто ... выиграть очень хотелось


В этой фразе всё сказано Laughing Исходя из того, что я знаю и читал о биополях - этого достаточно.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
lis
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 26, 2006 - 12:15 PM



Зарегистрирован: Мар 15, 2005
Сообщений: 82

Когда то Михаиля Таля также подозревали,что он воздействует на соперников с помощью гипноза.Однажды его соперник Р.Бирн пришел на партию в темных очках,в результате Таль вышел из зала и возвратился в солнцезащитных очках Afro Man !
А если серьезно,то общеизвестно,что на человека воздействует влияние планет Digital ,поэтому у него есть более и менее благоприятные периоды времени.Пожалуй,перед такими матчами впору обращаться к специалистам по гороскопам.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
AS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 26, 2006 - 11:45 AM



Зарегистрирован: Июль 18, 2002
Сообщений: 391

Думаю, что пора все-таки поздравить Дарью Ткаченко и украинских шашистов с заслуженной победой. Несомненно её успех привлечет в ряды шашистов Украины много новых молодых ребят. Ну, а мы со своей стороны будем продолжать болеть за Тамару и я уверен она вернет себе звание. Тамара, не вешай нос и к следующим матчам нужно подойти в такой форме, чтобы все психологические флюиды отскакивали к сопернику.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Alkand
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Окт 26, 2006 - 11:26 AM



Зарегистрирован: Июль 16, 2002
Сообщений: 3653
Откуда : Москва
dima писал(а):
А воздействие идёт не из зала, а от самой Даши. Достаточно посмотреть как она ведёт себя во время партии. Это не заметить очень сложно.

В связи с постом dima вдруг вспомнилось немного из своей практики.

Михаил Рахунов, двухкратный чемпион СССР, как-то проиграв мне (не в первый раз) лучшую позицию, говорил вполне серьезно, что буквально физически ощущал что-то типа волн, от меня исходящих. Мол, голова в дурмане, поэтому и "поплыл" и не нашел защиты в уже худшем окончании.
В свою защиту могу сказать, что не пытался никак на Михаила воздействовать, просто ... выиграть очень хотелось Laughing

_________________
Aurora Borealis - единственный инструментарий для истинных профессионалов Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.6437029838562 seconds.