Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 11
Всего:  Всего: 11
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 28, 2009 - 09:15 AM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057


irina pashkevich - richard bos 2-0 4nd round

udar.2419!!x
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 27, 2009 - 06:42 AM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

alemo писал(а):

Тяжела иммигрантская доля. Языковая проблема, акцент, непонимание играют существенную роль в жизни каждого, кто уехал.


Лет этак 20 назад (в Израиле)я устроился на работу.Однажды опоздав на работу,я объяснил коллегам,что причиной опоздания являлся неисправный сфетофор.У всех сослуживцев,округлились от удивления глаза.Они сказали,что этого не может быть.Тогда я сказал,если не верите,то спросите у моей жены(она работала в соседнем отделе)
Я,очень возмутился,что они мне не верят.Тогда они меня стали успакаивать.И говорили,всё бывает в жизни.Предлагали даже пойти домой отдохнуть и прийти в себя.Вот думаю,какие отзывчивые люди.Из за такой чепухи,как сфетофор,жалеют меня.Потом выяснилось,что слово светофор (рамзор)я перепутал с махзор(месячные)

Ещё раньше,практически, не зная языка,я устроился сподручным,на судоверфь.Моя работа,заключалась в том,что я должен был с палубы подать нужный инструмент в трюм на верёвке.Названия инструментов я заранее изучил.И поэтому справлялся с работой без труда. Напарник,перед началом работы похвастался,что знает много русских слов.И,он в разговоре со мной вставлял разные несложные русские словечки,типа спасибо.Начали работать.В,какой то момент он закричал "дай ."Я дал.(ещё подумал,какой молодец,знает,что я эммигрант и плохо знаю язык)Тогда он стал кричать часто"дай,дай"И я стал давать.Только мне стало непонятно,почему,кроме слова дай он ещё произносит ругательные слова.(Я их выучил непроизвольно в первую очередь.)Тогда я понял,по его реакции,делаю,что то не так.Потом выяснилось,что слово "дай"переводится хватит.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 26, 2009 - 08:18 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

Сначала хотел поместить это сообщение в топик "Книги", но пока искал, наткнулся на тему "Книги по шашкам на E-bay" и решил создать вот эту тему. Здесь любой может продолжить её, помещая сообщения обо всём интересном и шашечном, продающемся на Amazon.com.

С удовольствием сообщаю, что книга Миленко Лэпшича "Мини этюды" в стоклетки закончена в рукописи. В книге будет ровно 1000 мини этюдов (у белых не более 2-х единиц). Из них больше половины - новые, а другая половина из книги Л. Витошкина серьёзно пересмотрена и исправлена, там где это требовалось.

Это издание будет очень близко к энциклопедическому, поскольку включит в себя практически всё, известное на сегодняшний день о мини этюдах и наверное более, чем на 75% вообще существующее на доске !

Имея шанс видеть весь материал, могу сказать одно - у меня нет никакого сомнения, что эта книга будет интересна и полезна не только проблемистам, но и практикам. Всего с 2 белыми шашками очень трудно составить что-нибудь "сумашедшее", и многие этюды в книге, я бы сказал - больше 80%, очень близки к практике.

Книга будет доступна через Amazon.com и пару других сайтов, где её можно будет заказать, оплатив по кредит карте. Цена книги сейчас уточняется, но скорее всего она будет в пределах $16-$20. Когда книга появится на Amazon.com, можно будет посмотреть её обложку и оглавление.

Книга скорее всего увидит свет весной 2009 года.

Продаваться книга будет только через Интернет, поэтому те, у кого нет кредитной карты, должны будут как-то объединяться для оптовой покупки, или прибегать к помощи тех, у кого она есть. Возможно Amazon.com принимает и другие формы оплаты, скажем чеком.

Когда дело будет закончено, я с удовольствием расскажу все детали этого способа издания книг тем, кого это заинтересует.

Алемо
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 26, 2009 - 08:04 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057



Guntis Valneris (lv) - Piet Rozenboom (nl)1st round
...1721??3228!,3126!x



Patrick Martin (fr) - Guntis Valneris (lv)2nd round
...2228!-1318-2631---2038x Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 25, 2009 - 06:45 AM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

http://www.damsport.be/

SALOU 2009. rezultaty.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Alkand
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 10, 2009 - 11:04 AM



Зарегистрирован: Июль 16, 2002
Сообщений: 3653
Откуда : Москва
Салоу - 2009? Да не вопрос.

1. В какие сроки проходит турнир? 24 мая - 1 июня
2. Скока тугриков стоит пожить в этом туснике? 270 евро за место в дабле с полным пансионом (это для неиграющих)
3. Возможно ли тока пожить или обязательно надо играть? Уже сыграть не получится, прием заявок прекращен.
4. Координаты - кому обращаться за приглашением? Если вас эти условия устраивают, пишите - Peter Pippel Email: pippelp@xs4all.nl
5. Надо ли резервировать отель и какова предоплата? А вот здесь не в теме. Обычно это бывает оплата брони номера за сутки.

Подробнее на страничке турнира (англ.) - www.salou-open.nl/indexuk.html

_________________
Aurora Borealis - единственный инструментарий для истинных профессионалов Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 10, 2009 - 11:02 AM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

http://laatste.info/bb/viewtopic.php?t=2427
http://www.salou-open.nl/

http://laatste.info/salou/

Very Happy
ЧАЙНИКУ!
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
kingcrimson
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 10, 2009 - 09:28 AM



Зарегистрирован: Май 09, 2004
Сообщений: 153

Господа! Дайте,плиз информацию по Салоу-2009.
1. В какие сроки проходит турнир?
2. Скока тугриков стоит пожить в этом туснике?
3. Возможно ли тока пожить или обязательно надо играть?
4. Координаты-кому обращаться за приглашением?
5. Надо ли резервировать отель и какова предоплата?
Заранее спасибо Laughing . Думаю украинская тусовка да и не только откликнется и просветит "чайника" Wink Question
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
A.Presman
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 23, 2008 - 11:57 AM



Зарегистрирован: Авг 31, 2002
Сообщений: 537

edvardbuzinskij писал(а):
Короче,на первом месте(PRAMOGA-po litovski Very Happy )ОТДЫХ,РАЗВЛЕЧЕНИЯ,Шашки на 3-м...

Естественно. Слоган турнира "Солнце , море и шашки". И никогда не был "Шашки, ...".
Конечно, всегда есть игроки, имеющие спортивные цели (выполнить норму, подтвердить статус, подготовитьсья к чему-то очень важному). Но поскольку я сам (как и большинство участников гостей) еду в Салоу в свой отпуск за свой счет с семьей отдохнуть и встретиться с друзьями, то и останавливаюсь я в основном этой приятной стороне турнира.

edvardbuzinskij писал(а):
Александр,мне твои партии в начале понравились,но УЖАСТНАЯ ПОДСТАВА 2 шашек....и в предпоследнем туре какая -то какофония...А БЫЛИ ЛИ ИНТЕРЕСНЫЕ ПОЕДИНКИ?(кроме Амриллаев-Аникеев)

Может быть Юра Аникеев появится и расскажет больше о технической стороне дела.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 21, 2008 - 08:06 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

Короче, на первом месте (PRAMOGA - po litovski Very Happy ) ОТДЫХ, РАЗВЛЕЧЕНИЯ, Шашки на 3-м... Александр, мне твои партии в начале понравились, но УЖАСТНАЯ ПОДСТАВА 2 шашек... и в предпоследнем туре какая -то какофония... А БЫЛИ ЛИ ИНТЕРЕСНЫЕ ПОЕДИНКИ? (кроме Амриллаев - Аникеев)
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
A.Presman
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 21, 2008 - 07:35 PM



Зарегистрирован: Авг 31, 2002
Сообщений: 537

Описывать впечатления о турнире в нескольких словах непросто (но попробую), а во многих хочется, но лень. Wink

Турнир проводился в этом году в 11-й раз. На сей раз организаторам пришлось даже в какой-то момент прибегнуть к своеобразной процедуре - остановке регистрации участников.
Дело в том, что турнирный зал может вместить максимум 130 игроков, поэтому пока эта цифра является и допустимым максимумом для количества участников.
Так что у этого Опен турнира появилось понятие "список запасных". Что довольно забавно.

А в остальном все в Салоу "как обычно". Солнце (в этом году впервые с этим было похуже), море, шашки. Колбаска (это условное название вечерних дружеских посиделок на свежем воздухе).
Праздничная атмосфера, встреча со старыми друзьями. С некоторыми в последний раз виделись на юношеских чемпионатах, лет можетепредставитьсебесколько тому назад.
Happy hour - это когда каждый вечер в течение часа два напитка в баре за цену одного. Шашисты - люди со спортивных характером, поэтому пользуются этой находкой с удовольствием.
Приличный отель, хорошее питание (на десятый день уже и оно приедается, но тут как раз пора уезжать).
Приятная дружеская обстановка, люди намного больше смеются, чем хмурятся.
Количество наших (бывших) соотечественников растет с каждым годом. Цены в Испании ниже, а качество выше, чем на постсоветстких курортах.
Многие ездят с семьми ( я в этом году тоже). Для развлечений экскурсии (мы ездили в Барселону, в связи с хобби моего сына посетили стадион Ноу Камп). А некоторые энтузиасты каждый день куда-нибудь ездят.
Салоу имеет имидж молодежного дискотечного курорта. Поэтому желающие (особенно голландцы) часто до ночи бродят по развлекательным местам Салоу. Наши, правда, этим не злоупотребляют. Тем более в отеле тоже весело. В один вечер танцуют Фламенко, в другой блистает в караоке (и вообще) Вика Мотричко.

А чтоб окончательно развлечься еще и сам турнир с неплохим и разношерстным составом.
Так что, кто собирается на будущий год играть - записывайтесь заблаговременно...
Сам я уже 4 года в организации не участвую, так что этот пост не реклама, а отзыв рядового участника, получившего от поездки удовольствие.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 21, 2008 - 10:59 AM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

Александр Пресман ,поделись, пожалуйста, с народом испанскими впечатлениями Confused
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 20, 2008 - 08:00 AM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

1.martin dolfing MF nl 9 - 15
2.guntis valneris GMI lv 9 - 14
3.yuriy anikeev GMI ua 9 - 13
4-5.mourodoullo amrillaew GMI ru 9 - 13
4-5.martijn vissers nl 9 - 13
6 anatoli gantwarg GMI by 9 - 13
7-8. kees thijssen GMI nl 9 - 13
7-8.jos stokkel GMI nl 9 - 13
9 raimonds vipulis GMI lv 9 - 13
10 roel boomstra MF nl 9 - 12
FINISH Very Happy
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 19, 2008 - 06:27 AM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

8 turov
1 guntis valneris GMI 8 - 13
2 martin dolfing MF 8 - 13
3 yuriy anikeev GMI 8 - 12
4 anatoli gantwarg GMI 8 - 12
5 martijn vissers 8 - 12
6 kees thijssen GMI 8 - 12
7 jos stokkel GMI 8 - 12
8 johan teake dekker 8 - 12
9 raimonds vipulis GMI 8 - 12
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 16, 2008 - 07:51 AM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

5 tur INTERESNA PARTIJA(sovetuju posmotret Smile AMRILLAEV -ANIKEEV 1-1 Exclamation

Tomass.R-Motrichko.V 0-2
36.4035? 1218 37.3731 2823 38.3917 1420 39. 3113 0848x

POSLE 6 TUROV
guntis valneris
martin dolfing
martijn vissers
anatoli gantwarg VSE PO -10 ockov
mourodoullo amrillaev
yuriy anikeev
kees thijssen
jos stokkel
roel boomstra
raimonds vipulis
bert habets
zoja golubeva
henk kalk VSE po 9 ockov.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 1.4646120071411 seconds.