Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 3
Всего:  Всего: 3
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
nikvo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 02, 2007 - 10:08 AM



Зарегистрирован: Фев 08, 2003
Сообщений: 1251

plus600 писал(а):
1. Сделать скрин-шот окна программы достаточно просто. Нужно (при активном окне программы) одновременно нажать клавиши Alt и PrtScr (изображение помещается в буфер обмена). После этого необходимо создать новый документ в Word и нажать в нем другое сочетание клавиш Ctrl-V (или правую кнопку мыши и пункт выпадающего меню "вставить")- изображение из буфера обмена поместится в рабочий файл Word. Останется только сохранить файл и выслать его мне.
2. Файл протокола (protocol.600) сохраняется по умолчанию в той же папке, где находится программа Plus. В него выводится протокол партии и дополнительная информация в случае ошибок.
3. Опция ОС, означает, что программисты не пишут сами достаточно стандартные вещи (например, диалоги по открытию/сохранению файла и т.п.) а вызывают функции операционной системы. Как ни странно и в них бывают ошибки. Для примера можно посмотреть форум на моем сайте.
4. С ДОСом Plus не работает Sad


Я со страхом Very Happy жду Ваших ответов.Потому что ответы больше похожи на вопросы и вскрывают мою компьютерную безграмотность Very Happy

1.Я не пользуюсь вордом.Что мне для этого нужно установить эту программу или есть другой путь?Кстати я Вам высылал список файлов,согласно этим рекомендациям,но без ворда.
2.Понял.
3.Как узнать какая у меня ос?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
plus600
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 02, 2007 - 09:19 AM



Зарегистрирован: Дек 24, 2002
Сообщений: 1329
Откуда : Москва
Кто бы спорил. Программы всегда остаются. Только интерес к неразвивающемуся и, главное, неподдерживаемому продукту очень быстро угасает Confused

_________________
С уважением,
Сергей Старцев
______________________________________
Пользуюсь только программами серии Plus
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Kallisto
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 02, 2007 - 09:09 AM



Зарегистрирован: Авг 18, 2003
Сообщений: 747

plus600 писал(а):
Активен пока Коршунов, но и тут все сложно, новизна темы пропадет, за ней и интерес к программе. Нефедов тоже работает на чистом энтузиазме... Confused

Интерес может и пропадет, но программа-то останется.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
plus600
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 02, 2007 - 09:01 AM



Зарегистрирован: Дек 24, 2002
Сообщений: 1329
Откуда : Москва
nikvo писал(а):
Мне нравится в Вас ,что Вы всегда оперативно отвечаете...

Основная беда шашечных программ это очень короткий цикл их жизни. Программа Агафонова, Draughts Navigator, Магистр - создатели потеряли интерес и проекты канули в лету. Сейчас не сильно лучше, чувствуется и Свирину и тундровцам все надоело и проекты на грани "забывания" (что, на мой взгляд, было немаловажным фактором последнего проиграша Тундры Каллисто). Активен пока Коршунов, но и тут все сложно, новизна темы пропадет, за ней и интерес к программе. Нефедов тоже работает на чистом энтузиазме... Confused

_________________
С уважением,
Сергей Старцев
______________________________________
Пользуюсь только программами серии Plus
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
plus600
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 02, 2007 - 08:06 AM



Зарегистрирован: Дек 24, 2002
Сообщений: 1329
Откуда : Москва
1. Сделать скрин-шот окна программы достаточно просто. Нужно (при активном окне программы) одновременно нажать клавиши Alt и PrtScr (изображение помещается в буфер обмена). После этого необходимо создать новый документ в Word и нажать в нем другое сочетание клавиш Ctrl-V (или правую кнопку мыши и пункт выпадающего меню "вставить")- изображение из буфера обмена поместится в рабочий файл Word. Останется только сохранить файл и выслать его мне.
2. Файл протокола (protocol.600) сохраняется по умолчанию в той же папке, где находится программа Plus. В него выводится протокол партии и дополнительная информация в случае ошибок.
3. Опция ОС, означает, что программисты не пишут сами достаточно стандартные вещи (например, диалоги по открытию/сохранению файла и т.п.) а вызывают функции операционной системы. Как ни странно и в них бывают ошибки. Для примера можно посмотреть форум на моем сайте.
4. С ДОСом Plus не работает Sad

_________________
С уважением,
Сергей Старцев
______________________________________
Пользуюсь только программами серии Plus
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
nikvo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 02, 2007 - 07:52 AM



Зарегистрирован: Фев 08, 2003
Сообщений: 1251

Мне нравится в Вас ,что Вы всегда оперативно отвечаете.

Понимаете,просьбы Ваши не очень просты для дилетанта.
Например ,что бы ответить на вопрос1,неплохо было,что бы вы прежде проконсультироли как сделать скрин-шот экрана,где искать файл протокола,после загрузки файла,что имеется ввиду под опцией операцанной системы(Напр корректно работает с досом такой то серии??)

Я Вам задаю один вопрос,а Вы мне на это целых три Very Happy
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
plus600
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 01, 2007 - 08:58 PM



Зарегистрирован: Дек 24, 2002
Сообщений: 1329
Откуда : Москва
1. Это понятно и резонно, в следующем релизе добавлю тип "все файлы". Вот как можно не видеть правильно переименованного файла, я не понимаю. Еще раз повторяю, это опция операционной системы и уж это точно у меня работает. Нужен файл протокола после загрузки этого файла, и очень желателен скрин-шот экрана.
2. Если тот, то ситуация патовая, у меня грузится весь файл, а у вас только часть. Опять нужно то же, что и в п.1
3. Я спрашивал "что значит не видит", какие именно типы файлов "не видно" я понял. Означает ли это, что есть файл такого типа (кроме PGN), а в окне диалога открытия файла его нет? Если да - то см.п.1 и п.2. Очень старнная ситуация.
4. Сейчас тоже не грузится? Что пишется в файл протокола?
5. Посмотрю.
6. Извините, список файлов действительно был.
7. Мне достаточно одного файла. Это не трудно?

_________________
С уважением,
Сергей Старцев
______________________________________
Пользуюсь только программами серии Plus
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
nikvo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 01, 2007 - 08:16 PM



Зарегистрирован: Фев 08, 2003
Сообщений: 1251

plus600 писал(а):
Голые факты (вопросы без ответов)
1. 13.04.07 Видимость файлов, вообще от версии программы не зависит, совсем странно - может просто вышлите мне злополучный файл после переименования в PDN? - не прислали
2. 13.04.07 Может быть Вы не тот файл загружаете, что здесь выложели? - ответа нет
3. 13.04.07 Что значит "не видит все 3 типа файлов" я не понимаю? - пояснений нет
4. 27.02.07 Не загружается - куда и как? - нет ответа
5. 10.02.07 Вы не можете сообщить версию операционной системы и выслать файл protocol.600. - до сих пор жду.
6. 08.02.07 а можно мне получить список файлов в папке с Plus800 и файл protocol.800? - аналогично.
7. 08.02.07 Присылайте позиции, буду разбираться. Так очень тяжело на вопрос ответить. - позиций нет
----------------------------
Те вопросы на которые были получены ответы (их в этом списке нет) помогли оперативно решить проблемы, за это спасибо!


Частично ответил обозначает,что на некоторые Ваши вопросы я ответил ранее.

1.Я не хочу вообще переименовывать файлы.Я хочу загружать партии и пользоваться ими.Файл я переименовал правильно.
2.Тот.
3.Файлы плюс,текстовые и PGN
4.В базу
5.Сообщал.(в переписке посмотрите.)
6.Посылал.(там же смотрите)
7.Очень большое кол-во партий,где есть куча откровенно слабых ходов.У меня нету времени,что бы всё это выслать.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
plus600
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 01, 2007 - 08:12 PM



Зарегистрирован: Дек 24, 2002
Сообщений: 1329
Откуда : Москва
Зря Вы так. Если Вы задаете вопросы, то, наверное, хотите получить на них ответ. Если это так, то я до сих пор не пойму почему я не получил ответа на свои 7 просьб уточнить тот или иной момент?
Неужели так трудно понять, что автор программы не может что-либо поменять в программе в ответ на "что-то там не так"?
Может быть версия и сыровата (чего в жизни не бывает и каких только ошибок я не допускал Confused ), но без конкретных фактов, увы...
Ну неужели так трудно было прислать файл протокола, сообщить версию ОС или плохо разыгранную программой партию? На мой взгляд, это сделать гораздо проще, чем писать столько писем (простите) на общие темы.

_________________
С уважением,
Сергей Старцев
______________________________________
Пользуюсь только программами серии Plus
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
nikvo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 01, 2007 - 08:05 PM



Зарегистрирован: Фев 08, 2003
Сообщений: 1251

Программа должна быть понятной рядовому пользователю.На каком то этапе я понял,что бразильская версия у Вас просто сыровата.Лучше время,которое я трачу непонятно на что,пойдёт на изучение игры.
Для других пользователей я Вам посоветую написать хелп,как правильно переименовывать файлы итд.С другой программой,напр, мне ничего переименовывать не надо.
С другой прогой,для сравнения,у меня вообще не возникло ни одного вопроса. и не было никаких проблемм.Комментарии,как говорится,излишни.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
plus600
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 01, 2007 - 04:01 PM



Зарегистрирован: Дек 24, 2002
Сообщений: 1329
Откуда : Москва
Файлы, про которые Вы упоминаете, относятся к тем вопросам, на которые я получил ответы, и в своем перечислении я их не приводил Confused Что такое "частично ответил" я понимаю с трудом, видимо это означает полное молчание и переключение на другую тему без закрытия предыдущей. Мне эта бестолковая переписка тоже уже надоела Sad Если Вам повезло и в этом сегменте рынка Вы нашли идеальну. программу, то Вам сильно повезло, я искренне завидую.

_________________
С уважением,
Сергей Старцев
______________________________________
Пользуюсь только программами серии Plus
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
nikvo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 01, 2007 - 12:05 PM



Зарегистрирован: Фев 08, 2003
Сообщений: 1251

Файлы я Вам посылал.Не ответил,потому что частично я ответил на эти вопросы ранее.А самое главное,что я дошёл до критической точки,и решил больше не тратить время на эту программу.Мне надоела бесконечная переписка.
Готов подарить любому,эту прогу,(бразильская версия)у кого есть силы и время заниматься её.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
plus600
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 30, 2007 - 07:14 PM



Зарегистрирован: Дек 24, 2002
Сообщений: 1329
Откуда : Москва
Голые факты (вопросы без ответов)
1. 13.04.07 Видимость файлов, вообще от версии программы не зависит, совсем странно - может просто вышлите мне злополучный файл после переименования в PDN? - не прислали
2. 13.04.07 Может быть Вы не тот файл загружаете, что здесь выложели? - ответа нет
3. 13.04.07 Что значит "не видит все 3 типа файлов" я не понимаю? - пояснений нет
4. 27.02.07 Не загружается - куда и как? - нет ответа
5. 10.02.07 Вы не можете сообщить версию операционной системы и выслать файл protocol.600. - до сих пор жду.
6. 08.02.07 а можно мне получить список файлов в папке с Plus800 и файл protocol.800? - аналогично.
7. 08.02.07 Присылайте позиции, буду разбираться. Так очень тяжело на вопрос ответить. - позиций нет
----------------------------
Те вопросы на которые были получены ответы (их в этом списке нет) помогли оперативно решить проблемы, за это спасибо!

_________________
С уважением,
Сергей Старцев
______________________________________
Пользуюсь только программами серии Plus
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
nikvo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 30, 2007 - 06:42 PM



Зарегистрирован: Фев 08, 2003
Сообщений: 1251

Я на все Ваши вопросы ответил.Отсылал даже на Ваше мыло некоторые веши.Что касается "мнения"то я константирую "голые"факты.А именно,что не работает и,что программа играет слабо.Могу привести партии потверждаюший этот тезис.
Вопрос к форумчанам.У кого есть бразильская версия Плюс-отзовитесь.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
plus600
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 30, 2007 - 06:33 PM



Зарегистрирован: Дек 24, 2002
Сообщений: 1329
Откуда : Москва
Вопросам нет конца, по одной и очень простой причине, Вы почти не на один вопрос прямо и ясно не отвечаете, приходится повторять вопрос и далее "по кругу". Что касается отзыва, то это Ваше личное мнение, и Ваше право, но, поверьте, все (!) остальные пользователи совершенно другого мнения.

_________________
С уважением,
Сергей Старцев
______________________________________
Пользуюсь только программами серии Plus
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.7885570526123 seconds.