Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 4
Всего:  Всего: 4
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
MiG
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 11, 2007 - 07:50 PM



Зарегистрирован: Сен 12, 2002
Сообщений: 391

Fenix
Адрес действующий, пишите.

Да, мы уже обсуждали всё это, но мне нужна конкретика. Для начала, скажем, приведите конкретные примеры, чем Вас не устраивают существующие программы. Затем можно обсуждать потребности композиторов далее.

Из предыдущих разговоров я понял, что Вам в дополнение к стандартным возможностям баз нужно что-то специфическое. Но что именно, я так и не понял.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 10, 2007 - 07:49 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

MiG

Я попытаюсь изложить суть желаемого (правда я это делал неоднократно...), но на это надо время...

И вообще - ваш электронный адрес, который вы использовали в переписочных турнирах, еще работает? Я тогда лучше напишу емелей...

alemo

1
Александр, я видел некоторые голландские архивы. Они вполне помещаются в dam2.7. Но это же просто склад... Склад в котором надо всё МУТОРНО делать вручную...
Возможно я чего-то не знаю!...
Возможно я попадал "не на тот склад"... Embarassed

2
Общение через компьютерного переводчика - тоже не лучший способ.
Возможно потому я и не очень-то и общаюсь с "заграницей"...

...н-да, забыл... У меня же бойкот на СОТКИ!... Так что - разговор может быть только о 64!!! Wink

3
В том-то и дело, что от программистов я прошу ТОЛЬКО ОБОЛОЧКУ, КОТОРУЮ БУДУ ЗАПОЛНЯТЬ САМ! Или с желающими ДРУЗЬЯМИ!
Но оболочки-то как раз и нет... И никто не хочет ею заниматься... Sad Sad Sad
Вот это-то и... непонятно мне. Confused
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 10, 2007 - 04:42 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

Пётр, вот что написал мне Эдди пару дней назад (смотри внизу текст имэйла). Из это следует, что уже какие-то базы по композиции есть, сделанные и наполненные голландцами. Если же Вы патриот Laughing , возьмите одну из баз, сделанную программистами русских шашек и попробуйте работать с ней. Имейте ввиду - вводить данные, то есть композиции, программист за Вас не будет и не обязан Laughing Он (программист) только поддерживает и обновляет программное обеспечение, но не данные

Посоветовал бы также законтактировать с Эдди на предмет этой самой базы, про которую он пишет.

Александр

================================================================

Hello Alexander.

The Turbo problem database, which contains a huge amount of problems, does not contain your motiv too:
black D 26 pieces 31 and 37
white D 1 and 3 piece 48

Regards. Eddie.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
MiG
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 10, 2007 - 09:51 AM



Зарегистрирован: Сен 12, 2002
Сообщений: 391

Как я понимаю, Пётр говорит о каких-то возможностях, специфических для композиции (наличие определенных текстовых полей, специальный поиск и т. п.). Но вот о чём конкретно, лично я до сих пор не понял.

Пётр, попробуйте сделать следующее:

1. Определите, что Вас не устраивает в существующих программах (по пунктам).
2. Что бы Вы хотели от программ (по пунктам, как можно проще, возможно с примерами).

Только после того, когда разработчики поймут, что нужно композиторам, можно будет что-то обсуждать.

С уважением,
Михаил Глизерин.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
Alkand
Тема сообщения: Re: АРХИВ! Вопрос - НЕ ОФФТОП  СообщениеОтправлено: Май 10, 2007 - 09:02 AM



Зарегистрирован: Июль 16, 2002
Сообщений: 3653
Откуда : Москва
Fenix писал(а):
то меня обвиняют в "оффтоп"
Петр,
не зачем так кричеть (писать заголовок заглавными буквами - это моветон в интернете), разберемся с этой проблемой.
А оффтопом я назвал вопрос про Аврору в топике про ... Торнадо Very Happy

По существу вопроса.
То, о чем вы пишите возможно делать с произведениями композиций уже лет несколько и несколькими программами. Глизерин вам подробно ответил даже со скриншотами.
Что вас не устраивает в сущестующих программах ?

_________________
Aurora Borealis - единственный инструментарий для истинных профессионалов Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения: Архив! Вопрос - не оффтоп  СообщениеОтправлено: Май 10, 2007 - 04:16 AM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

Итак, господа содатели!
(Пишу с маленькой буквы, чтобы не возгордились от сравнения с Создателем):

Именно выделенным текстом!

Что мы имеем в сегодняшних наработках программистов?

Еще в середине 90-х годов петербуржец В.Басов написал програмку для сохранения партий в поддавки. В ней можно было сохранять миттельшпильные позиции с решениями.

У програмки была куча недостатков (один из них - DOS поддержка), но были и достоинства.

Эту програмку МОЖНО уже было использовать для нужд составителей! А именно: для архивирования миттельшпильных (эндшпильных) позиций, с указанием автора, места и времени публикации, комментариев! И для поиска по расстановке на диаграмме и поиска по расстановке ЧАСТИ позиции.

Что мы имеем 10-15 лет спустя?

Конечно же никто не вел СПЕЦИАЛЬНО работы по созданию архивной программы и оболочки. Но и та программа Басова НЕ не была специализирована только на этом. Это была База партий! Но с дополнительными возможностями!

Я уверен, что и современные Базы партий можно научить быть Архивами. Просто никто не хочет этим заниматься.
А когда я поднимаю этот вопрос, то меня обвиняют в "оффтоп", програмной-тупости, ...котрреволюции и всех смертных грехах! А бывает просто отмалчиваются... "Что он там бормочет? (риторический вопрос судьи к Саддаму...).

Так кто-нибуть осмелится ответить мне?
Сегодняшние Базы партий МОЖНО приспособить под Архивацию миттельшпильных позиций с указанием автора, места, времени публикации и комментариев???
И это совсем никакого отношения не имеет к композиции!
То есть СОВСЕМ не обязательно быть (и знать) композитором!...
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.62094688415527 seconds.