Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 4
Всего:  Всего: 4
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Тема закрыта: Вы не можете оставлять\ редактировать сообщения.
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
Symix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 19, 2007 - 02:26 PM



Зарегистрирован: Мар 11, 2004
Сообщений: 2097
Откуда : Hollywood, Florida
Liahovsky писал(а):
Господин Шклудов со своим воображением, уверен, начнет сочинять сказки в очередной раз. Я на его выходки больше отвечать не буду.

Я должен с вами согласиться Александр Соломонович, и перестать обращать внимание на демарши Шклудова, он уже стал смешон и противен. Он втягивает нас в мир своего больного воображения, и действительно как вампир пьет наши соки бешенными эмоциями.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Liahovsky
Тема сообщения: Подлог Бориса Иванова  СообщениеОтправлено: Май 19, 2007 - 09:01 AM



Зарегистрирован: Июль 31, 2006
Сообщений: 561

Господа.



Видимо, правда, которую вынудил меня написать господин П. Шклудов и Б. Иванов, посадила на коня господина П. Шклудова, и он пошел в атаку. Хочу сообщить, что атаковать он умеет, но против коллектива он бессилен. Я не буду вступать с ним в дальнейшее выяснение, кто из нас больший негодяй. Время рассудит нас. Это мое небольшое отклонение от правил. Надеюсь не отниму у вас много времени.



П. Шклудов писал:

«Для начала надо прояснить ситуацию. «Масла» в огонь подлил не я. Это сделал Борис Иванов.
(Как далеко залетает фантазия Соломоновича…)



Ответ: Масло в огонь подлил П. Шклудов на сайте, а не на семинаре. Читать надо внимательно, господин П. Шклудов. Ты в своем излиянии задел меня как заговорщика с надругательством и присущей тебе ехидством. С тобой заведешься только себе во вред здоровью. Ты, как банный лист – прилипаешь к голому телу. Остается одно средство – смахивать. Фантазия господина П. Шклудова зашла не в ту степь.



П. Шклудов писал:

До семинара Александр Соломонович неоднократно посещал Бориса Иванова.


Господа. Шклудов следил за мной из Новополоцка неким новым тайным средством. Раскрой всему миру эту возможность – получишь Нобелевскую премию!

Твое желаемое не следует принимать за действительное. Это очередная интрига. Ты погряз во лжи. У меня нет контактов с Б. Ивановым ни письменных, ни устных. Ты упиваешься в своей лжи. Смотри, не опьяней. Лучше выпей коньячка. От него будет легко на сердце. Да, я забыл, ты у нас не пьющий горячительных напитков, ты у нас пьешь кровь как вампир.



П. Шклудов писал:

«Официальная версия – желание Александра Соломоновича скопировать у Иванова его БАЗУ по шашечной композиции.
Неофициальная – желание Александра Соломоновича создать коалицию. В ситуации, когда он вконец разругался с Шклудовым, просто разругался с Коготько, и конфликтнул с Шульгой, а так же не нашел поддержки у Сапегина, Грушевского и Витошкина, необходимо было искать «точку опоры». Ведь он остался практически один… Впрочем, из вежливости его поддерживал Стефанович».



Снова желаемое за действительное. Официальные версии, выдуманные господином фантазером П. Шклудовым. У меня своя база по композиции есть, и она не скрывается от мира. Мы ведем ее коллективными усилиями в разных странах. Возглавляет эту работу Антанас Гимбутас. Иванову было предложено года четыре назад продать свою базу, для того, чтобы она служила всем композиторам мира. И только. Мы ищем материалы, архивы, вырезки из газет. У тебя просил Антанас, ты ему отказал. У тебя, мол, нет времени, разгребать свои архивы. Зато очень много времени скандалить на весь мир в Российском сайте. Ты позорище нашей страны! Об этом тебе говорили, теперь присоединяюсь и я.

Зачем ты затронул А. Коготько? Я с ним не ругался, как смеешь утверждать. Об этом люди сами могут узнать. Твоя ложь лежит на поверхности. Причем тут Н. Грушевский? Мы с ним делаем спокойно работу по пропаганде шашек через печать.

Александр Сапегин на семинаре сидел возле меня и голосовал вместе со мной. Ни одного разногласия во взглядах!

Леонид Витошкин звонит мне каждый день. У нас с ним есть разные взгляды, например легальность, которую, на мой взгляд, не требуется доказывать в шашках 64. Музыка должна быть такой, какой автор-создатель донес до нашего сознания. Всякие ограничения вредны для прогресса. Вспомните, как зарождался рок.

С В. Шульгой у меня нет конфликта. Бред. Иметь свою точку зрения в твоем понимании – конфликт. Как же ты жалок, господин. Я спорю только до принятия решения большинством. Если мое предложение не принято, я подчиняюсь.

Если я остался один, как выражаешься ты, то почему ты сбежал с форума, не я. Твои все бредовые идеи и недоверия к каждому потерпели крах. Ты больше даже не член комиссии Беларуси. Поэтому ты глумишься на сайтах другого государства над правдой, которая тебе тошна. Ищешь сочувствия. Ты лезешь в каждую дырку, бесцеремонно вмешиваешься и пытаешься заткнуть рот оппоненту. Считаешь себя учителем до сих пор. Да кого учить тебе? Подучись сам немного, хотя бы уважать мнение других.

Далее в своих фантазиях П. Шклудов утверждает, что я начал обхаживать Г. Далидовича. Снова бред.

А. Рокитницкий, Г. Далидович, Н. Пустынников, Н. Грушевский мои педагоги в шашках. Я их знаю со школьных лет. Они сформировали меня, как шашиста и композитора. Я часто встречался с ними. Н. Пустынников мне писал и консультировал заочно.

Прав ты в одном, что я работал начальником и директором с тридцатилетнего возраста. Но не номенклатура, как ты об этом пишешь, а производство. Строительная отрасль не относится к номенклатуре.

Мудрость любого руководителя заключается в том, что бы, выслушав всех работников, принять единственно правильное решение, иногда отличное от всех. Но после принятия решения – обсуждения завершаются, и начинается работа. За правильность принятого решения отвечает только руководитель. Ему вину не на кого сложить и никто ему не простит за ошибку ни низы, ни верхи. К, счастью, предприятия, которыми я руководил, были победителями во всесоюзном соревновании, затем, когда не стало союза, мы часто становились победителями в отрасли. Так что ты видишь, господин, в этом плохого. Рожденный ползать летать не может. Ты хоть бы не раскрывал свою алчность и зависть, константируя факт, что я был руководителем.

Ты вспомнил о гостеприимстве моей жены. Но она тебя вспоминает, как не воспитанного. Ты пришел со своей дочкой в дом в первый раз и не принес хозяйке даже шоколадку. Вспомни, когда мне пришлось быть у тебя по делу, я в квартиру к тебе принес вино и шоколад. Это совсем маленькая деталь подчеркивает пожелания добра хозяевам и дому. Ты был у меня и второй раз. Так если тебе так понравилась моя жена, чего ты снова в дом зашел, не желая хозяйке добра?

Все вопросы имеют один ответ, который не скрыт от внимания: твоя не воспитанность, твое невежество и хамство.

Господин П. Шклудов пытается убедить всех в зависти, которую я испытываю по написанию кодекса, который не может понять даже мастер спорта Виталий Ворушило, что там говорить о Владимире Бондарике. Александр Резников, с которыми приходится часами говорить по телефону, постоянно просит разъяснить сложные обороты речи и противоречия, обнаруженные в кодексе. Комиссия приняла решение упростить кодекс для массового читателя и внести дополнения, принятые в разное время на семинарах.

Эта работа предлагалась господину П. Шклудову после предыдущих семинаров, но он отказался вносить изменения и дополнения в свое детище, стал высылать всем свои писания для заочного повторного голосования. Получив от всех отказ, начал искать виновника в моем лице. В связи с этим и создалась конфликтная ситуация. В ход пошли угрозы и оскорбления господина П. Шклудова через ваш сайт и месть его при судействе конкурса «Варяг Пресс».

Пытаясь унизить меня в глазах общественности, он даже написал на вашем сайте, что мои шашечные отделы хуже всех в Беларуси. Он пытался унизить меня в чемпионатах Минской области по композиции, где требовал своего руководства.

Не хочу затрагивать достоинств своих отделов, но массовость читателей, особенно в газете "Рэспублiка" превосходит моих коллег. А по массовости чемпионата Минской области по композиции – побиты все рекорды подобных соревнований в Беларуси. Это говорит о доверии большинства композиторов не к Шклудовскому чемпионату Новополоцка, а официальному соревнованию под названием «Чемпионат Минской области». Спрашивается: у кого зависть?

Господин Шклудов! Я не пытаюсь выяснять свои отношения с тобой. Они давно выяснены. Так давай перестанем на весь мир смешить людей. Я работаю. Ты мне мешаешь. Ты заводишь в заблуждение, пытаясь обвинить меня в этом. Кодекс будет изменен. Как тебе не жалко, как не жалко Б. Иванову. Он будет таким, чтобы не позволить мальчишеским выходкам и конфликтам.

И что самое главное в кодексе больше не будет фамилий, как хочется это некоторым. Там будет начертано: «Комиссия по шашечной композиции Республики Беларусь».

Уважаемые, господа!

Господин Шклудов со своим воображением, уверен, начнет сочинять сказки в очередной раз. Я на его выходки больше отвечать не буду. Мне просто нет времени. Я не принимаю в серьез больше его издевательств и надругательств. Он просто болен.

Информация о новом кодексе будет в следующем году. Утверждать его будет Виктор Шульга в исполкоме ОО БФШ после обсуждения проекта.

Предложенный Б. Ивановым сырец не принят в серьез.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 18, 2007 - 07:18 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

Скажем так: я никого не считаю своим врагом. В том числе и Александра Соломоновича, в том числе и Бориса Иванова, в том числе и (Витошкина, Гребенко, Хильдеринка, Буса, Цыдика, Качура… Кого забыл – пусть не обижаютсяю).
Но некоторые почему-то считают своим врагом меня… А некоторые просто «ждут голос»! «Попугаи» ждут голос «вожака»…
Но, тем не менее, текст Александра Соломоновича необходимо проанализировать.
Увы, очень легко наврать, и как нелегко потом доказывать, что ты не верблюд!...
Итак:



П. Шклудов подлил масла в огонь. Его подозрительность и мнительность стали навязчивыми. Вспомните, как он пытался убедить всех, что я уговорил Витольда Цыдика… , теперь поставил меня в заговорщики.

Коллектив единомышленников в его сознании – попугаи вожака. А в роли ведущего он видит только себя.


Для начала надо прояснить ситуацию. «Масла» в огонь подлил не я. Это сделал Борис Иванов.

(Как далеко залетает фантазия Соломоновича…)

До семинара Александр Соломонович неоднократно посещал Бориса Иванова.

(И это после ЛЯШЕК!???)

О чем они там вели разговор конечно же неизвестно.
Официальная версия – желание Александра Соломоновича скопировать у Иванова его БАЗУ по шашечной композиции.
Неофициальная – желание Александра Соломоновича создать коалицию. В ситуации, когда он вконец разругался с Шклудовым, просто разругался с Коготько, и конфликтнул с Шульгой, а так же не нашел поддержки у Сапегина, Грушевского и Витошкина, необходимо было искать «точку опоры». Ведь он остался практически один… Впрочем, из вежливости его поддерживал Стефанович.

(Отступление.
Когда я собирал голоса для поездки на Конференцию, я позвонил и Стефановичу. Спросил: «Голос еще свободен? Можно его отдать мне?». Стефанович ответил, что свободен. И запросто может отдать. Потом мы с полчаса разговаривали «о жизни». А потом Стефанович сказал, что всё же не стоит ему отдавать мне свой голос – Соломонович может обидеться… Ну, на нет и суда нет. Мы еще поговорили и попрощались.
Голосов я и так набрал с верхом…
Потом Александр Соломонович пустил слух, что я полчаса выпрашивал у Стефановича его голос… И протер на коленях дыры…)

Таким образом, у меня были причины думать о коалиции Ляховского…
А так же были причины, вспоминая недавнюю его ругань, не желать с ним встречи… Просто неприятно.

Далее. Теперь мы видим, КАК воспринимает КОЛЛЕКТИВ ЕДИНОМЫШЛЕННИКОВ Александр Соломонович. И как он домысливает (фантазирует) по поводу меня.

(Я ведь об этом и не думал даже. Вожак? А он, однажды подумал… А потом, испугавшись что и Шклудов может быть об ЭТОМ же думает, позвонил: «Не обижайся, но я буду предлагать не тебя в председатели». Ну и хорошо! Мне-то зачем лишняя нервотрепка???

Надо знать еще и то, что Александр Соломонович ОЧЕНЬ много лет отдал НОМЕНКЛАТУРЕ. Он очень долго был НАЧАЛЬНИКОМ. Начальником и ушел на пенсию. Конечно, начальники бываю разные, но притча о том, что «приходящий к начальнику со своим мнением – уходит с мнением начальника», появилась не на пустом месте… Этой болезнью поражены большинство начальников. И чем выше «полет» – тем процент больше.
Надо полагать, что «вернувшись в композицию» Александр Соломонович, немедленно начал тянуть одеяло на себя… Деятельный – да – это хорошо. Но, он одновременно начал вести до пяти отделов в разных газетах… Деятельный – это хорошо. Но он немедленно начал обхаживать Далидовича… Деятельный – это хорошо. Но это уже ИЗЛИШНЯЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. )



Он до настоящего времени не понимает, почему у нас не сложились отношения, точнее разладились. Потому, что П. Шклудов не терпит инакомыслия, считая таких людей своими врагами. А уж врагов он не щадит – истребляет и в ход пускает не дозволенные приемы: интрини, месть, вымысел и ложь.

Итак, снова идет «накачка». Шклудов считает врагами… Но всё как раз наоборот! Шклудов НЕ СЧИТАЕТ врагами! Шклудов САМ, ПЕРВЫМ, НИКОГДА НЕ УПОТРЕБЛЯЛ ЭТИ СЛОВА в споре. Их домысливали оппоненты, разозленные неуступчивостью Шклудова.
Как-то на форуме «ТАВЛЕЕВ» (не помню кто сказал) – вранье, повторенное неоднократно, в ушах слушающих, превращается в правду. Вот Соломонович и старается повторять при каждом удобном случае: «враги», «враги», «враги», (ну и так далее – по его тексту)… Поверят…
Однако, позвольте спросить вас: где они «истребленные» Шклудовым «враги»? Ба! Живы здоровы!!! Злы, как черти – адом (и вечными муками) пугают, но ЖИВЫ!
А навесить ярлык, тому кто ЗНАЕТ нужные слова и ПОЛЬЗУЕТСЯ нужными действиями, таким людям проще простого…


Но такое оружие приемлемо только женщине.

А это уже ИГРА на ПОЗОР… Да он не мужчина – он баба.
…И одновременно оскорбление всех женщин в мире… Неинтеллигентно и глупо…


Борис Иванов посчитал, что, свергнув с лидерства П. Шклудова, он голыми руками расправится с кодексом и соперником. Борьба за пальму первенства с провинциалом, в понимании Б. Иванова – закончилась разгромом. Борис желает только своего имени на кодексе, как впрочем, и его соперник.

Еще одна маленькая, но ложь, высказанная Александром Соломоновичем в запале. Смотрите дальше. Что там хочет Борис Иванов, что там хочет Шклудов – могут сказать только они. Остальное – предположения, основанные на неприязненных отношениях к ним.

Прекратить это посмешище можно, убрав с новой редакции кодекса, фамилии редакторов. Кодекс страны разрабатывается комиссией, а не П. Шклудовым или Б. Ивановым. Вспомните союзный кодекс. Там не было одного законодателя.

----------
(Я вынимаю из широких штанин
Всесоюзный Кодекс.
Смотрите. Завидуйте – я гражданин,
А не какой-нибудь там уродец.)

А теперь по существу вопроса:
Александр Соломонович ПУТАЕТ понятия АВТОР и РЕДАКТОР!

1.
ШАШЕЧНЫЙ КОДЕКС СССР. 1971г.
Автора – нет, но
Редактор: С.Н.Замула
А так же в аннотации читаем: «…подготовлен к печати председателем Всесоюзной коллегии судей А.М. Сидлиным»!

2.
ШАШЕЧНЫЙ КОДЕКС СССР. 1981г.
Автора – нет, но
Редактор: Ф.М. Малкин
А так же в аннотации читаем: «Редакцию нового, 6-го издания международный арбитр А.И. Виндерман»!

3.
АЗБУКА ШАШЕК. 2005г.
Авторы – А.С. Ляховский, Н.В. Курилович
Редактор: Т.И. Пасненкова

4.
МГНОВЕНИЯ, МГНОВЕНИЯ, МГНОВЕНИЯ…
Автор – Роберт Рождественский
Редактор: А. Корина.

5.
КОДЕКС ШАШЕЧНОЙ КОМПОЗИЦИИ. 2004г. Минск
Автора – нет, но

Шашечный кодекс Беларуси подготовлен редакционной коллегией в составе гроссмейстера по шашечной композиции Л. Витошкина, мастеров спорта по шашечной композиции Г. Далидовича, Б. Иванова, А. Коготько, А. Ляховского, А. Сапегина, П. Шклудова, В. Шульги по заказу общественной организации «Белорусская Федерация шашек».
Под общей редакцией мастера спорта Шклудова П.А.


Таким образом мы видим, что автор и редактор – это разные люди!
Таким образом мы видим, что в РЕДАКЦИОННОЙ КОЛЛЕГИИ белорусского Кодекса, есть фамилии ВСЕЙ Комиссии! И всего лишь выделено, что общую (обобщающую – ЧЕРНОВУЮ работу) редакцию проводил Шклудов… Надо заметить, что он же делал и работу наборшика, и работу корректора…
Господа, скажите, так что же тогда это такое, если не зависть со стороны Александра Соломоновича?...


П. Шклудов, в свое время, оспаривал мнение большинства членов комиссии принявших решение о внесении дополнений и исключении некоторой громоздкости редакции. Он поставил себя вне закона и требовал повторного пересмотра принятого. Этим оттолкнул от себя всех.

А «накачка» передергиванием продолжается…«Большинства комиссии»? Это Соломонович себя считает большинством… Он знаете, такой БОЛЬШОЙ… что один перевешивает всех…
Комиссия НЕ ПРИНИМАЛА НИКОГДА решений об «исключении громоздкости редакции»! А дополнения, принятые Комиссией в 2004-м году БЫЛИ внесены в Кодекс 2004 года!

Здесь еще говорится о «требовании пересмотра принятого»… Это скорее всего относится к 2006-у году. И этот вопрос уже был мной прояснен в предыдущих главах моих воспоминаний. Повторяться нет смысла.
Заострю только внимание на казусе: «Он поставил себя вне закона и требовал повторного пересмотра принятого.» Здесь непонятно: то ли вначале поставил себя вне закона, а потом требовал, то ли поставил себя вне закона – требуя пересмотра? (Примем за основу второе. Но прошу обратить внимание на стилистику изложения Александром Соломоновичем своих мыслей – не сразу поймешь: что же он хотел сказать…)
Итак.
Если я не имею права «требовать пересмотра принятого», чем «ставлю себя вне закона», то ОЧЕВИДНО, что и сам Александр Соломонович «ставит себя вне закона» - требуя пересмотра ПРИНЯТОГО определения МИНИАТЮРЫ, и принятого же требования доказательсва легальности «готового удара»!...


Убедившись в том, что потерпел фиаско, сбежал с последнего семинара. Он как Дон-Кихот воюет с призраками. Странно, что он ищет заговорщика в моем лице и продолжает лить грязь. Но к ней настолько привыкли, что воспринимается как причуды старика Хоттабыча, который забивал голы, раздвигая ворота.

Пусть Александр Соломонович ДУМАЕТ что хочет. Пусть «раздвигает ворота», чтобы «забить гол»… Всё равно – это гол в его ворота. (А попугаи пусть повторяют слова «хозяина»…) Я же честно описал свое состояние. Состояние, до которого довел меня в том числе и Александр Соломонович…

Мне стыдно, что Борис Иванов возомнил победу и разослал кодекс по всему миру, который не примет ни один композитор страны. Странно, что он предложил господину Bus принять его как мировой!

Заявляю, что скороспелых решений комиссия по шашечной композиции Беларуси принимать не будет.


За себя пожалуйста! За себя говорите! Впрочем я забыл – «за себя» - это же и есть «большинство» - МЫ. Забыл и о развалившейся коалиции… И снова он один одинешенек…

Кодекс может быть изменен только в том случае, если господин Иванов выполнит решение семинара. В противном случае это сделает сам Виктор Шульга. Ограничивать композицию нельзя одними чистыми комбинациями (проблемами). В кодексе должна быть выражена основная идея – чистота решения и новизна. В кодексе должны быть четыре основных жанра: этюд, задача, проблема и миниатюра. Должна быть четкая формулировка этюда и миниатюры. Ограничение их только численностью вводят путаницу в чемпионатах и конкурсах.

Странная тирада. Такое впечатление, что в кодексе 2004 года это не так… И чистота решения и новизна – всё есть. Четыре основных жанра… А почему не пять??? Дамочные проблемы заслуживают того, чтобы попасть в ОСНОВНЫЕ жанры! И Литва этот шаг уже сделала!
Я вынесу предложение на обсуждение.

Путаницу (в голове) по этюдам и миниатюрам у нас вносит только один человек… Причем делает это намеренно! И не гнушается никакими негативными методами борьбы с оппонентами – вплоть до проклятий… В ад, мол, попадут…
Зы…


Разрядные нормы – не относится к кодексу, и принимаются по нашим предложениям исполкомом ОО БФШ, а затем утверждается Министерством.

Странно, что наши мнения совпали!!!


Велико желание некоторых стать гроссмейстерами…

Да, Александр Соломонович, не получится у вас уже стать гроссмейстером…
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 18, 2007 - 02:29 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

Zheka писал(а):

Зачем вы ее объединили с вашим (Сыкытыр...)?
Для всех:Моя подпись (Затрамо дрямо...) -это пародия на тексты современных стихов и песен,причем не только на иностранном языке.


Сыкытыр - это не бессмыслица. Один из народов севера знает что я сказал... Embarassed

А ваша породия на попсу прекрасно пародирует и поведение Symix. Laughing
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
Zheka
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 18, 2007 - 06:35 AM



Зарегистрирован: Апр 25, 2007
Сообщений: 1258
Откуда : Dniepropetrovsk,Ukraine
Fenix писал(а):
Symix писал(а):
Подозреваю что Шклудов кипит и шипит как картошка на сковороде что на "его" теме люди говорят не о нем и не о тяжелых словах как "подлог" а о веселом и сладостном слове "картошка"!


Самовлюбленному Symix посвящается:

Сыкытыр ча на кай ма!
Зы...

Затрамо дрямо грялась бряха
Упрямо кряхталась в морзде
И даже крявленькая дряха
И та корлявкалась везде
Razz

Вопрос к Fenix:
То ,что вы посвятили Symix(Сыкытыр ...) мне не ясно,но вот моя ПОДПИСЬ (Затрамо дрямо...) мне вполне понятна,т.к. я сам ее придумал.
Зачем вы ее объединили с вашим (Сыкытыр...)?
Для всех:Моя подпись (Затрамо дрямо...) -это пародия на тексты современных стихов и песен,причем не только на иностранном языке.Если внимательно слушать современную попсу приходишь к выводу,что не важно что петь,главное,чтобы хоть как-то рифмовалось
Пример:водка,пиво и вино
наши лучшие друзья
не рифмуется совсем
но зато глубокий смысл
Заранее пардон,что не в тему... Laughing Laughing Laughing

_________________
Затрамо дрямо грялась бряха
Упрямо кряхталась в морзде
И даже крявленькая дряха
И та корлявкалась везде
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Symix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 17, 2007 - 11:52 PM



Зарегистрирован: Мар 11, 2004
Сообщений: 2097
Откуда : Hollywood, Florida
А вот и более зрелый голос которого я ждал. Спасибо за ответ.
Страсти у вас в Белоруссии накалились ужасно, мне со стороны кажется что единственный человек к которому ни у кого нет претензий, это г. Шульга. Мне кажется что он сможет провести обстоятельную подготовительную работу, сделать взвешанный проект кодекса, без лишних деталей, дать возможность всем сторонам ознакомиться и дать ок или рекомендацию, и в конце концов принять проработаную версию в спокойном тоне, зная что новый кодекс не панацея и не последнее слово, а просто хороший продуманный план, который конечно же будет и должен быть подправлен время от времени.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Liahovsky
Тема сообщения: Подлог Бориса Иванова  СообщениеОтправлено: Май 17, 2007 - 10:13 PM



Зарегистрирован: Июль 31, 2006
Сообщений: 561

Мне не хотелось влезать на сковородку.

П. Шклудов подлил масла в огонь. Его подозрительность и мнительность стали навязчивыми. Вспомните, как он пытался убедить всех, что я уговорил Витольда Цыдика… , теперь поставил меня в заговорщики.

Коллектив единомышленников в его сознании – попугаи вожака. А в роли ведущего он видит только себя.

Он до настоящего времени не понимает, почему у нас не сложились отношения, точнее разладились. Потому, что П. Шклудов не терпит инакомыслия, считая таких людей своими врагами. А уж врагов он не щадит – истребляет и в ход пускает не дозволенные приемы: интрини, месть, вымысел и ложь.

Но такое оружие приемлемо только женщине.

Борис Иванов посчитал, что, свергнув с лидерства П. Шклудова, он голыми руками расправится с кодексом и соперником. Борьба за пальму первенства с провинциалом, в понимании Б. Иванова – закончилась разгромом. Борис желает только своего имени на кодексе, как впрочем, и его соперник.

Прекратить это посмешище можно, убрав с новой редакции кодекса, фамилии редакторов. Кодекс страны разрабатывается комиссией, а не П. Шклудовым или Б. Ивановым. Вспомните союзный кодекс. Там не было одного законодателя.

П. Шклудов, в свое время, оспаривал мнение большинства членов комиссии принявших решение о внесении дополнений и исключении некоторой громоздкости редакции. Он поставил себя вне закона и требовал повторного пересмотра принятого. Этим оттолкнул от себя всех.

Убедившись в том, что потерпел фиаско, сбежал с последнего семинара. Он как Дон-Кихот воюет с призраками. Странно, что он ищет заговорщика в моем лице и продолжает лить грязь. Но к ней настолько привыкли, что воспринимается как причуды старика Хоттабыча, который забивал голы, раздвигая ворота.

Мне стыдно, что Борис Иванов возомнил победу и разослал кодекс по всему миру, который не примет ни один композитор страны. Странно, что он предложил господину Bus принять его как мировой!

Заявляю, что скороспелых решений комиссия по шашечной композиции Беларуси принимать не будет. Кодекс может быть изменен только в том случае, если господин Иванов выполнит решение семинара. В противном случае это сделает сам Виктор Шульга. Ограничивать композицию нельзя одними чистыми комбинациями (проблемами). В кодексе должна быть выражена основная идея – чистота решения и новизна. В кодексе должны быть четыре основных жанра: этюд, задача, проблема и миниатюра. Должна быть четкая формулировка этюда и миниатюры. Ограничение их только численностью вводят путаницу в чемпионатах и конкурсах.

Разрядные нормы – не относится к кодексу, и принимаются по нашим предложениям исполкомом ОО БФШ, а затем утверждается Министерством.

Велико желание некоторых стать гроссмейстерами…
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
nikvo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 17, 2007 - 09:51 PM



Зарегистрирован: Фев 08, 2003
Сообщений: 1251

alemo писал(а):


Ну и само собой - соль. Без этого нельзя. Тут важно подобрать правильную пропорцию.



А вот солью баловаться вредно.Чемпиону мира надо заботиться о здоровье.Что бы сил хватило удерживать это звание ещё хотя бы лет двадцать
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 17, 2007 - 09:25 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

Лично мне кажется, что разговор про картошку как раз по теме, поскольку отвечает на невысказанный в словах вопрос Петра о смысле жизни и что делать седому мужчине в 40-45.

Да вот как раз это самое - расслабиться, не напрягаться, говорить о картошке, послать всё и всех к ядрёной фене и держать крышечку кастрюли обязательно открытой. Хотя я лично предпочитаю жарить на открытой сковородке - лучше дышит.

Картошка должна быть с поджаристой корочкой, но мягкой внутри. И кусочки должны быть не мелкие и не большие. Мне не очень нравится картошка из "fast food" поскольку она выхолощена. Есть её надо сразу же, как приготовлена, когда ещё блестит маслицо. Я всё-таки отдаю предпочтение помидорчикам - к картошке они больше подзодят своей сочностью, чем огурчики, но это в общем-то дело привычки и предпочтения.

Ну и само собой - соль. Без этого нельзя. Тут важно подобрать правильную пропорцию.

Александр
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 17, 2007 - 08:44 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

Symix писал(а):
Подозреваю что Шклудов кипит и шипит как картошка на сковороде что на "его" теме люди говорят не о нем и не о тяжелых словах как "подлог" а о веселом и сладостном слове "картошка"!


Самовлюбленному Symix посвящается:

Сыкытыр ча на кай ма!
Зы...

Затрамо дрямо грялась бряха
Упрямо кряхталась в морзде
И даже крявленькая дряха
И та корлявкалась везде
Razz
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
Symix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 17, 2007 - 04:40 PM



Зарегистрирован: Мар 11, 2004
Сообщений: 2097
Откуда : Hollywood, Florida
Подозреваю что Шклудов кипит и шипит как картошка на сковороде что на "его" теме люди говорят не о нем и не о тяжелых словах как "подлог" а о веселом и сладостном слове "картошка"!
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Zheka
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 17, 2007 - 03:05 PM



Зарегистрирован: Апр 25, 2007
Сообщений: 1258
Откуда : Dniepropetrovsk,Ukraine
nikvo писал(а):
alemo писал(а):

Тут главное масло не жалеть.

А маслице,желательно хранить в бутылочке с длинным и узким горлышком,потому что,когда Вы жарите картошку,получается тонкая струя
и,вледствии этого, продукт выходит ну очень высокого качества.

главное-жарить с открытой крышкой ,чтобы жарилось(и подрумянивалось) , а не парилось,помешимать пореже,иначе структура разрушится и кушать с соленым огурчиком!

_________________
Затрамо дрямо грялась бряха
Упрямо кряхталась в морзде
И даже крявленькая дряха
И та корлявкалась везде
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
nikvo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 17, 2007 - 07:19 AM



Зарегистрирован: Фев 08, 2003
Сообщений: 1251

alemo писал(а):

Тут главное масло не жалеть.

А маслице,желательно хранить в бутылочке с длинным и узким горлышком,потому что,когда Вы жарите картошку,получается тонкая струя
и,вледствии этого, продукт выходит ну очень высокого качества.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 17, 2007 - 05:51 AM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

Kvadrat писал(а):
рецепты жарения картошки

Тут главное масло не жалеть. А в идеале - яйцами залить, и с чесночком и помидорчиком. Можно и лучок зелёный. Картошка должна шкворчать на сковородке, но ни в коем случае не пережаривать.

АЛЕМО
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Май 17, 2007 - 05:24 AM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

vitasik писал(а):
Все эти разборки на сайте приводят многих видно к выводу для композиторов нелестному (в чем Вы меня упрекаете).


Странно только, почему это "разборки композиторов" так всех затронули?... Embarassed
Мы здесь видели и разборки практиков!
Сам Александр (Кандауров) "клеймил позором" Самого Климашева... МАРШ... ФШР... Критика лилась как из рога изобилия. И всё было нормально. И даже высказывания композиторов по этому поводу воспринимались не столь критически...
Климашев уехал...
МАРШ помер(ла)...
ФШР исключена из FMJD (лапочкой Хильдеринком) в пользу ФМШР...
Склоки, грязь...
Но это же практики! Им можно!
Им можно???
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Тема закрыта: Вы не можете оставлять\ редактировать сообщения.
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.82636284828186 seconds.