Автор |
Сообщение |
ALGIMANTAS |
|
Тема сообщения:
Отправлено: Янв 01, 2020 - 06:02 PM
|
|
Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766
|
|
Нескучное интервью:
Руслан Сабитов: “Думал, что после скелетона для меня уже ничто не покажется страшным”
Нескучное интервью[url] |
|
|
|
|
|
ALGIMANTAS |
|
Тема сообщения:
Отправлено: Дек 22, 2019 - 07:37 PM
|
|
Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766
|
|
Бобслей, скелетон
Кубок мира 2019/2020
I этап. 7-8.12.2019. Lake Placid (США)
В отдельных дисциплинах победили Humphries Kaillie / Gibbs Lauren (США, бобслей, женщины), Lochner Johannes / Bauer Florian и Friedrich Francesco / Schueller Alexander (Германия, бобслей, двойки, мужчины. В этой дисциплине были два этапа), Jungk Axel (Германия, скелетон, мужчины), Loelling Jacqueline (Германия, скелетон, женщины).
II этап. 13-15.12.2019. Lake Placid (США)
В отдельных дисциплинах победили Humphries Kaillie / Gibbs Lauren (США, бобслей, женщины), Kripps Justin / Coakwell Benjamin / Stones Cameron / Sommer Ryan (Канада, бобслей, четверки, мужчины. Экипаж канадцев победил дважды – в этой дисциплине были 2 этапа), Tretiakov Alexander (Россия, скелетон, мужчины), Nikitina Elena (Россия, скелетон, женщины). |
|
|
|
|
|
ALGIMANTAS |
|
Тема сообщения:
Отправлено: Дек 05, 2019 - 02:18 PM
|
|
Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766
|
|
|
|
|
ALGIMANTAS |
|
Тема сообщения:
Отправлено: Окт 25, 2019 - 01:02 PM
|
|
Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766
|
|
|
|
|
dropash |
|
Тема сообщения:
Отправлено: Май 20, 2019 - 09:38 AM
|
|
Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 1697
|
|
|
|
|
Tot |
|
Тема сообщения:
Отправлено: Май 18, 2019 - 09:32 PM
|
|
Зарегистрирован: Авг 31, 2012
Сообщений: 682
|
|
|
|
|
ALGIMANTAS |
|
Тема сообщения:
Отправлено: Апр 30, 2019 - 10:46 AM
|
|
Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766
|
|
|
|
|
ALGIMANTAS |
|
Тема сообщения:
Отправлено: Мар 16, 2019 - 04:30 PM
|
|
Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766
|
|
Бобслей, скелетон
1.
Кубок мира 2018/2019
VI этап. 25-27.01.2019. St. Moritz (Швейцария)
В отдельных дисциплинах победили Meyers Taylor Elana / Gibbs Lauren (США, бобслей, женщины), Yun Sungbin (Южная Корея, скелетон, мужчины), Rahneva Mirela (Канада, скелетон, женщины), Friedrich Francesco / Schueller Alexander (Германия, бобслей, мужчины, двойки), Friedrich Francesco / Schueller Alexander / Bauer Candy / Grothkopp Martin (Германия, бобслей, мужчины, четверки).
VII этап. 15-16.02.2019. Lake Placid (США)
В отдельных дисциплинах победили Meyers Taylor Elana / Kwaza Lake (США, бобслей, женщины), Tretiakov Alexander (Россия, скелетон, мужчины), Nikitina Elena (Россия, скелетон, женщины), Friedrich Francesco / Margis Thorsten (Германия, бобслей, мужчины, двойки), Kripps Justin / Coakwell Benjamin / Sommer Ryan / Stones Cameron (Канада, бобслей, мужчины, четверки).
VIII этап. 23-24.02.2019. Calgary (Канада)
В отдельных дисциплинах победили Jamanka Mariama / Drazek Annika (Германия, бобслей, женщины), Yun Sungbin (Южная Корея, скелетон, мужчины), Hermann Tina (Германия, скелетон, женщины), Friedrich Francesco / Margis Thorsten (Германия, бобслей, мужчины, двойки), Friedrich Francesco / Grothkopp Martin / Bauer Candy / Margis Thorsten (Германия, бобслей, мужчины, четверки).
В общем зачете Кубка мира 2018/2019 победили: экипаж Jamanka Mariama (Германия, бобслей, женщины), Tretiakov Alexander (Россия, скелетон, мужчины), Nikitina Elena (Россия, скелетон, женщины), экипаж Friedrich Francesco (Германия, бобслей, мужчины, двойки), экипаж Friedrich Francesco (Германия, бобслей, мужчины, четверки).
2.
Чемпионат мира. 01-08.03.2019. Whistler (Канада)
Скелетон, мужчины (34 участника)
1.Dukurs Martins (Латвия)
2. Tregubov Nikita (Россия)
3. Yun Sungbin (Южная Корея)
Скелетон, женщины (26 участниц)
1.Hermann Tina (Германия)
2. Loelling Jacqueline (Германия)
3. Griebel Sophia (Германия)
Бобслей, женщины (19 экип.)
1.Jamanka Mariama / Drazek Annika (Германия)
2. Schneider Stephanie / Strack Ann-Christin (Германия)
3. De Bruin Christine / Bujnowski Kristen (Канада)
Бобслей, мужчины, двойки (30 экип.)
1.Friedrich Francesco / Margis Thorsten (Германия)
2. Kripps Justin / Stones Cameron (Канада)
3. Walther Nico / Krenz Paul (Германия)
Бобслей, мужчины, четверки (23 экип.)
1. Friedrich Francesco / Bauer Candy / Margis Thorsten / Grothkopp Martin (Германия)
2. Kibermanis Oskars / Vilkaste Arvis / Strenga Janis / Miknis Matiss (Латвия)
3. Kripps Justin / Sommer Ryan / Coakwell Benjamin / Stones Cameron (Канада)
Командная эстафета (9 команд), это – не олимпийская дисциплина
1.Германия (Grotheer Christopher / Koehler Anna / Rademacher Marc / Lochner Johannes / Griebel Sophia / Gericke Lisa Sophie)
2.Канада (Greszczyszyn David / Joyce Keefer / Rahneva Mirela / De Bruin Christine / Poloniato Nicholas / Bujnowski Kristen)
3.США (West Greg / Horn Kristopher / Graybill Savannah / Davis Jessica / Gadbois Geoffrey / Reinbolt Brittany) |
|
|
|
|
|
ALGIMANTAS |
|
Тема сообщения:
Отправлено: Янв 21, 2019 - 05:05 PM
|
|
Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766
|
|
Бобслей, скелетон
1.
Кубок мира 2018/2019
II этап. 14-16.12.2018. Winterberg (Германия)
В отдельных дисциплинах победили Schneider Stephanie / Strack Ann-Christin (Германия, бобслей, женщины), Tretiakov Alexander (Россия, скелетон, мужчины), Loelling Jacqueline (Германия, скелетон, женщины), Walther Nico / Krenz Paul / Roediger Alexander / Franke Eric и Friedrich Francesco / Margis Thorsten / Bauer Candy / Grothkopp Martin (Германия, бобслей, мужчины, четверки). По этой дисциплине в Winterberg были проведены 2 этапа Кубка мира.
III этап. 04-06.01.2019. Altenberg (Германия)
В отдельных дисциплинах победили Jamanka Mariama / Drazek Annika (Германия, бобслей, женщины), Tretiakov Alexander (Россия, скелетон, мужчины), Nikitina Elena (Росссия, скелетон, женщины), Friedrich Francesco / Margis Thorsten (Германия, бобслей, мужчины, двойки), Friedrich Francesco / Grothkopp Martin / Margis Thorsten / Bauer Candy (Германия, бобслей, мужчины, четверки).
IV этап. 12-13. Königssee (Германия)
В отдельных дисциплинах победили Jamanka Mariama / Drazek Annika (Германия, бобслей, женщины), Friedrich Francesco / Grothkopp Martin (Германия, бобслей, мужчины, двойки), Lochner Johannes / Rasp Christian / Rademacher Marc / Bauer Florian (Германия, бобслей, мужчины, четверки). В Königssee соревнования (этапы Кубка мира) по скелетону не состоялись.
V этап. 18-20. Innsbruck (Австрия)
В отдельных дисциплинах победили Schneider Stephanie / Strack Ann-Christin (Германия, бобслей, женщины), Dukurs Martins (Латвия, скелетон, мужчины), Flock Janine (Австрия, скелетон, женщины), Friedrich Francesco / Margis Thorsten (Германия, бобслей, мужчины, двойки), Friedrich Francesco / Grothkopp Martin / Margis Thorsten / Schueller Alexander (Германия, бобслей, мужчины, четверки).
2.
Чемпионат Европы 2019 года. Бобслей - Königssee (Германия), 12-13.12.2019, скелетон - Innsbruck (Австрия), 18.01.2019. Призеры чемпионата Европы:
Бобслей, женщины, двойки
1.Jamanka Mariama / Drazek Annika (Германия)
2. Schneider Stephanie / Strack Ann-Christin (Германия)
3. Beierl Katrin / Onasanya Jennifer Jantina Oluumi Desire (Австрия)
Бобслей, мужчины, двойки
1.Friedrich Francesco / Grothkopp Martin (Германия)
2. Lochner Johannes / Rasp Christian (Германия)
3. Heinrich Romain / Hauterville Dorian (Франция)
Бобслей, мужчины, четверки
1.Lochner Johannes / Rademacher Marc / Rasp Christian / Bauer Florian (Германия)
2. Kibermanis Oskars / Miknis Matiss / Vilkaste Arvis / Strenga Janis (Латвия)
3. Friedrich Francesco / Schueller Alexander / Grothkopp Martin / Bauer Candy (Германия)
Скелетон, женщины
1.Flock Janine (Австрия)
2. Nikitina Elena (Россия)
3. Loelling Jacqueline (Германия)
Скелетон, мужчины
1.Dukurs Martins (Латвия)
2. Jungk Axel (Германия)
3. Tretiakov Alexander (Россия)
Итоги чемпионата Европы: Германия, как всегда, на высоте (особенно в бобслее). Латвия – хорошо (одно золото, одно серебро). Россия – вряд ли удовлетворительно (одно серебро, одна бронза. Скелетон, конечно, неплохо, но в бобслее – провал).
3.
Зубков и еще три российских бобслеиста дисквалифицированы на два года
Международная федерация сообщила, что они наказаны за подмену проб в 2014 году; Зубков должен покинуть пост главы Федерации бобслея России.
https://www.sport-interfax.ru/646396
https://www.ibsf.org/en/news/8-bobsleig ... -statement |
|
|
|
|
|
ALGIMANTAS |
|
Тема сообщения:
Отправлено: Дек 10, 2018 - 09:57 AM
|
|
Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766
|
|
Бобслей, скелетон
Кубок мира 2018/2019
I этап. 07-09.12.2018. Сигулда (Латвия)
Был 3 дня на этих соревнованиях, мои фотовпечатления, etc (вообще, было интересно находится рядом с олимпийскими чемпионами, etc):
https://www.facebook.com/algimantas.kac ... amp;type=3
В отдельных дисциплинах победили Jamanka Mariama / Drazek Annika (Германия, бобслей, женщины), Tregubov Nikita (Россия, скелетон, мужчины. Martins Dukurs, Латвия. занял 2 место), Nikitina Elena (Россия, скелетон, женщины), Friedrich Francesco / Grothkopp Martin (Германия, бобслей, мужчины, двойки. Экипаж из Латвии Kibermanis Oskars / Miknis Matiss занял 2 место. Эти два экипажа победили в обоих этапах - в этой дисциплине в Сигулде были проведены 2 этапа Кубка мира). |
|
|
|
|
|
ALGIMANTAS |
|
Тема сообщения:
Отправлено: Окт 22, 2018 - 03:43 PM
|
|
Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766
|
|
|
|
|
chac |
|
Тема сообщения:
Отправлено: Мар 03, 2018 - 05:48 PM
|
|
Зарегистрирован: Окт 11, 2010
Сообщений: 2522
|
|
dropash писал(а): 10 октября 1939 года в Москве был подписан «Договор о передаче Литовской республике города Вильно и Виленской области и о взаимопомощи между Советским Союзом и Литвой»[2] сроком на 15 лет, предусматривавший ввод в Литву 20-тысячного контингента советских войск.
Город Vilno был Литовским если правилно помню ещё где-то 1250ые года, примерно 7 столетий до 1939 года. Никакого СССР и не виделось в 13ом веке.
У меня возник вопрос - как этот город попал под власти Москвы/СССР?
Каким контрактом, между кем, когда и что именно СССР заплатил Литовцам (или Полякам?) за этот город и эти земли?
Или это земли просто воровали и перепродали? |
_________________ После войны, встретимся в пивной "У чаши" на улицы Bojište. Ровно в шесть часов. Швейк придёт около половины семи.
|
|
|
|
|
dropash |
|
Тема сообщения:
Отправлено: Фев 28, 2018 - 08:23 PM
|
|
Зарегистрирован: Июль 16, 2012
Сообщений: 1697
|
|
10 октября 1939 года в Москве был подписан «Договор о передаче Литовской республике города Вильно и Виленской области и о взаимопомощи между Советским Союзом и Литвой»[2] сроком на 15 лет, предусматривавший ввод в Литву 20-тысячного контингента советских войск.
Почти за год до... |
|
|
|
|
|
edvardbuzinskij |
|
Тема сообщения:
Отправлено: Фев 28, 2018 - 06:21 PM
|
|
Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057
|
|
|
|
|
ALGIMANTAS |
|
Тема сообщения:
Отправлено: Фев 26, 2018 - 08:01 PM
|
|
Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766
|
|
Бобслей
ОИ-2018
Мужчины, четверки. 24-25.02.2018. 29 экипажей
1.FRIEDRICH Francesco / BAUER Candy / GROTHKOPP Martin / MARGIS Thorsten (Германия)
2.WON Yunjong / JUN Junglin / SEO Youngwoo / KIM Donghyun (Южная Корея)
2.WALTHER Nico / KUSKE Kevin / ROEDIGER Alexander / FRANKE Eric (Германия)
4.PETER Rico / AMRHEIN Thomas / FRIEDLI Simon / KUONEN Michael (Швейцария)
5.MELBARDIS Oskars / DREISKENS Daumants / VILKASTE Arvis / STRENGA Janis (Латвия)
6.KRIPPS Justin / LUMSDEN Jesse / KOPACZ Alexander / SMITH Oluseyi (Канада)
...................................................
10.KIBERMANIS Oskars / JANSONS Janis / LUSIS Helvijs / MIKNIS Matiss (Латвия)
..................................................
15ANDRIANOV Maxim / ZAYTSEV Alexey / KONDRATENKO Vasiliy / SAMITOV Ruslan (Олимпийские Атлеты России)
http://www.ibsf.org/en/component/events/event/192808
Дележ второго места.
В общем - без больших неожиданностей. |
|
|
|
|
|
|
|