Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 2
Всего:  Всего: 2
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 18, 2008 - 02:39 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

Я вчера поздно вечером, как только посмотрел, что тема SKUCNO уже находится в конце списка на первой странице, подумал - обязательно будет какой то новый пост г.Эдварда. Так и произошло. Ведь все 4 его темы (Skucno, Задачи Бужинского, Стихотворения и Музыка) ОБЯЗАТЕЛЬНО должны фигурировать в списке на первой странице - есть что писать или нет.
г.Эдвард, понял - Россия и россияни Вам, нам и нашим соотечественникам помогут (особенно в борьбе против американского империализма).
Кстати, информационное пространство Росии не принадлежит информационному пространству ЕС.
Algimantas Kačiuška
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 17, 2008 - 08:53 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

ВОТ ,чего не понимает ALGIMANTAS;ТОТ кто живёт в своей стране,ИМЕЕТ ПРАВО ПИСАТЬ ВЕЗДЕ, ГДЕ ОН ХОЧЕТ о том, что в его стране есть ХОРОШЕГО И ПЛОХОГО!!! ТОТ КТО УЕХАЛ ИЗ СТРАНЫ, ПОТЕРЯЛ ПРАВО НА КРИТИКУ БЫВШЕЙ РОДИНЫ!!(ТАК ВСЕ бывшие граждане ЛИТВЫ ,уехав из страны потеряли право учить НАС,как НАМ ЖИТЬ.) А ГОВОРИТЬ неправду(чуть ли не коммунизм у нас...)не стоит ...НИКОГО НЕ обманешь; информацию за секунду можно найти в интернете...Квасной патриотизм в наш 21 век не уместен.НАСТОЯЩИЙ патриот своей страны любит РОДИНУ не смотря ,что в ней есть и плохое..Квасной патриот боиться вынести сор из избы...А ИЗБЫ то и нет ..ЕВРОПА-ОБЩЕЕ ИНФОРМАЦИОННОЕ ПРОСТРАНСТВО.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 15, 2008 - 06:45 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

О.Ю.Пленков ИНТЕРЕСНЫЙ,АВТОР,ИСТОРИК
СОВЕТУЮ ПРОЧИТАТЬ ТЕМ, КТО ИНТЕРЕСУЕТСЯ ИСТОРИЕЙ....4-х томник НЕВА 2005 С-Петербург
III РЕЙХ;
1)СОЦИАЛИЗМ ГИТЛЕРА,2)НАЦИСКОЕ ГОСУДАРСТВО ,3)АРИЙСКАЯ КУЛЬТУРА,4)ВОЙНА;ДО КРИТИЧЕСКОЙ ЧЕРТЫ.
МНОГО ИНТЕРЕСНОЙ И НЕИЗВЕСТНОЙ ИНФОРМАЦИИ...
например содержание одной из книг;



О.Ю. ПЛЕНКОВ. III РЕЙХ. АРИЙСКАЯ КУЛЬТУРА






ПРЕДИСЛОВИЕ

ЧАСТЬ I. СТАРЫЕ И НОВЫЕ ФОРМЫ КУЛЬТУРНОЙ И ДУХОВНОЙ ЖИЗНИ И ИХ ЗНАЧЕНИЕ ДЛЯ СОЦИАЛЬНОЙ МОБИЛИЗАЦИИ В ТРЕТЬЕМ РЕЙХЕ
Введение

Глава I. Народное образование и наука
Начальная и средняя школа

Университеты и наука при нацистах

Выводы

Глава II. Немецкое искусство при нацистах
Нацистские тоталитарные претензии в сфере искусства

Архитектура и ее значение в процессе национальной мобилизации в Третьем Рейхе

Изобразительное искусство и его место в культурной политике нацистов

Место музыки в нацистской мобилизации общества

Художественная литература и ее место в нацистской культурной политике

Театр и кино

Выводы

ЧАСТЬ II. ОБЫДЕННОЕ И МОРАЛЬНО-ЭТИЧЕСКОЕ ИЗМЕРЕНИЯ ЖИЗНИ В ТРЕТЬЕМ РЕЙХЕ
Введение

Глава I. Повседневная жизнь: эволюция и реакции общественного мнения при нацистах
Перспективы исследования повседневности в Третьем Рейхе

Повседневная жизнь и общественное мнение в Германии в 1933-1939 гг.

Праздники и их роль в общественной мобилизации

Немецкая обыденная жизнь и общественное мнение в войну

Бомбовая война

Германия накануне поражения

Выводы

Глава II. Сопротивление и конформизм в Третьем Рейхе
Предварительные замечания

Коммунисты в Сопротивлении

Консервативное Сопротивление и немецкое общество

Выводы

Эпилог

Глава III. Церковь, нацизм и немецкое общество: диалектика взаимодействия
Нацизм и христианство - идеологическое противостояние

Немецкие католики и нацизм: антипатия и приспособление

Немецкие протестанты, нацизм и немецкое общество

Выводы

Глава IV. Пропаганда и общество в Третьем Рейхе
Роль пропаганды в процессе общественной мобилизации в Третьем Рейхе

Нацистская пропаганда и ее воздействие на немецкое общество до войны

Нацистская пропаганда и общество в войну

Выводы

Глава V. Спорт и физкультура в немецком обществе и их использование нацистами в своих целях
Воспитательное, общественное и культурное значение физкультуры и профессионального спорта в Третьем Рейхе

Олимпийское движение и нацизм

Выводы

Список сокращений

Примечания
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 15, 2008 - 11:18 AM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

МОСКВА ОЛИМПИАДА -1980-закрытие (вспомним-ведь Олимпийский год..)
http://www.youtube.com/watch?v=DKgkVnvMYp8
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 14, 2008 - 06:03 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

ОЙ- ЁЙ -ОЁ... НЕУЖЕЛИ У ВАС, КАК И У НАС ПОЛИТИКИ САМИ ПО СЕБЕ, НАРОД САМ ПО СЕБЕ??? Confused ТАК МЫ в одной лодке с АМЕРИКАНСКИМ НАРОДОМ??! Question СЛАВА те ГОСПОДИ ,А Я то думал...
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Juri
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 14, 2008 - 05:30 PM



Зарегистрирован: Мар 30, 2007
Сообщений: 5046
Откуда : Ukraine, Kharkiv
Вопрос по теме!
Вы знаете кто организатор турнира usa-open в Маями в апреле?
Контакты?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 14, 2008 - 01:21 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

edvardbuzinskij писал(а):
Политики АМЕРИКИ ведь выражают волю НАРОДА...
Vi eto ser'ezno ? Laughing
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 14, 2008 - 12:02 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

ALEMO; Prostim amerikantzam gluboko naplevat kak na Litvu, tak i na 99.99999% drigix stran. Ne trogaite Ameriku pojaluista. Xotite kritikovat "amerikanizatziyu Litvi" - kritikeuite sobstvennix politikov.
Idea Простым Американцам плевать...,но чего это АМЕРИКА ВЕЗДЕ ЛЕЗЕТ,суёт свой НОС куда надо и не надо?Политики АМЕРИКИ ведь выражают волю НАРОДА...
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 14, 2008 - 10:18 AM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

.....Не представляю, как господин Эдвард при людях подаст бывшему (ой, извините, действующему) члену преступной оганизации руку. Не буду его компромитировать.
Idea ALGIMANTAS ,НУ ВЫ -то нормальный человек,правда чересчур ВЛЮБЛЁННЫЙ В КОМПОЗИЦИЮ и не всегда отличающий юмор от сёръзного разговора, и заводитесь, как кавказец.. А ИНОГДА приходится действительно пожимать руку таким ПОДОНКАМ....
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 13, 2008 - 08:27 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

Fenix ;
Но сегодня Европа создает Союз! Да и Мировая империя США, почему-то кучкуется, а не поштучно живет... Значит идея Союза была неплохая в своей основе....
IdeaИ ВЫГОДНA прежде всего КОРПОРАЦИЯМ, ГИГАНТАМ промышленности,А МЫ ТЕПЕРь
ВИДИМ НЕ ЛИТОВСКИЕ селькохозяйственные ТОВАРЫ(яблоки груши и т.д), а БЕЗВКУСНЫЙ МОДИФИЦИРОВАННЫЙ ИМПОРТ....А В МАГАЗИНАХ КИТАЙСКОЕ барахло ,и не... барахло повсюду...ЕВРО СОЮЗ ,ЭТО ОГРОМНЫЕ ВОЗМОЖНОСТИ ,но не всем... Sad простым людям ,увы....ВСё ДОРОЖАЕТ с космической скоростью,но не зарплаты...
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 13, 2008 - 06:02 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

Tsvetov писал(а):
Я не хочу встревать в спор уважаемых оппонентов, но два слова разрешите вставить.‎

...

Уважаемый Альгимантас, эти слова не в укор Вам, у каждого свой путь, свои ошибки, осуждать за ‎которые никто не имеет право.‎
Без смайликов.‎


Просто потому что Михаил вспомнил свое...
-------------
Честно - я не помню ни гордости, ни радости от того, что меня приняли в пионеры... Было иное. Был костер! Пионерский, как потом оказалось. Но для деревенских детей костер - это что-то свое, сакральное, совсем не относящееся к политике.
Я пропустил момент вступления в комсомол... Просто не нашел этого самого райкома комсомола! Через год мне показали где он и проследили, чтобы не потерялся в лабиринтах самого здания райкома партии, где и была НУЖНАЯ дверь.
Что помню из комсомольской жизни? Да ничего. Разве что только момент выхода из комсомола ПО ВОЗРАСТУ. Это 1988 год. Партийный работник тогда в разговоре - по поводу: почему я до сих пор не в партии - проронил: САМ ВИНОВАТ!...
Опа!!! Подумалось мне - я еще и виноват, что они не пошевелились ПОБОРОТЬСЯ за мое присутствие в партии!... Видя сонное состояние комсомола, в партию я, увы, не стремился.
Заметно было, что в партию принимают ЧТОБЫ ВЫПОЛНИТЬ ПЛАН. И потому туда "проникли" да кто ни попадя. На тот момент партия состояла уже не не столько из "ГОРЯЩИХ СЕРДЕЦ", сколько из аморфной массы, в большинстве своем - приспособленцев, и ловцов партийных благ... Преимуществ партийного состояния я прочувствовать не успел.
Трах-та-ра-рах!
И Союза нет...
И три обормота его угробили...
Хорош ли он был, плох ли... Но сегодня Европа создает Союз! Да и Мировая империя США, почему-то кучкуется, а не поштучно живет... Значит идея Союза была неплохая в своей основе.
ТОЛОКА - ЭТО ВСЕГДА ХОРОШО...
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 13, 2008 - 05:57 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

Edvard, "amerikanizuryut" Litvu ne Amerikantzi a sami litovtzi
Question я разве говорил другое?конечно сами...СМОТРЯ НА АМЕРИКУ...и делая на этом свой грязный бизнес.


Последний раз редактировалось edvardbuzinskij в Янв 13, 2008 - 06:03 PM; всего редактировалось 1 раз
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 13, 2008 - 05:40 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

Edvard, "amerikanizuryut" Litvu ne Amerikantzi a sami litovtzi, ne nado zagovarivatsya. Prostim amerikantzam gluboko naplevat kak na Litvu, tak i na 99.99999% drigix stran. Ne trogaite Ameriku pojaluista. Xotite kritikovat "amerikanizatziyu Litvi" - kritikeuite sobstvennix politikov.

Vse mi jivem v raznix stranax, i nado uvajat drug druga. Ne vse v Amerike xorosho, no i ne vse ploxo. Koe-chemu mozhno pouchitsya, a koe-chto luchshe izbegat.

Kak ya ponyal, podavlyayushee bolshinstvo ludei Ameriku libo bezuderhzno xvalyat, libo rugayut. I to i drugoye - neverno.

S uvazjeniyem,

Alexander
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 13, 2008 - 05:27 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

Algimantas; А Ваш прокурорский тон, конечно, к месту.
ГДЕ этот тон?
Exclamation Я же сказал; ...БОГ ВСЕМ СУДЬЯ,а не люди...
Idea вспомните с чего началось? Я высказал мнение ,причём мнение большинства НОРМАЛЬНЫХ жителей ЛИТВЫ против Американизации ,против навязывания нам чуждых штампов,культуры.МОЮ РОДИНУ ЛИТВУ Превратили в АМЕРИКАНСКУЮ ПОДСТИЛКУ ! Президент-американец,Главный по спасению душ-американец,до недавнего времени военный министр -американец ,даже ведущие шоу -американки,Везде американо -английские надписи ...ПРАВИЛЬНО ПИШУТ СКОРО переименуют страну;LIETUVA -COCA COLA..ВЫ ВЛЕЗЛИ СО своей партией(партиями) от которой(-x) тошнит большинство граждан ЛИТВЫ ..Вы сами провоцируете конфликты,а это методы коммунистов(ландзбергисты -те же коммунисты ,только делающие вид что ДРУГИЕ..)ЗАЧЕМ??
ВАМ НРАВИТСЯ ГЕНОЦИД литовской культуры,языка..НАВРЯТЛИ ...Америка всё на себя тянет...А люди ,которые заправляют страной,без морали -им это до лампочки Idea ,лишь бы им деньги текли рекой...Мне жаль ,что те кто погибли в январе ,те кто был ранен,пострадали зря,так как многое, что думалось 17 лет назад не сбылось....

CVETOV:Я не хочу встревать в спор уважаемых оппонентов, но два слова разрешите вставить.‎ Exclamation ХОРОШО, ЧТО ВСТАВИЛИ,побольше бы разных мнений!
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Tsvetov
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 13, 2008 - 05:05 PM



Зарегистрирован: Июнь 05, 2004
Сообщений: 1725
Откуда : Израиль
Я не хочу встревать в спор уважаемых оппонентов, но два слова разрешите вставить.‎
В 11 лет я был счастлив, что живу в СССР, а не в Америке, что я вступил в пионеры - чему немало ‎содействовало чтение книг, в частности, А.Гайдара.‎
В 15 лет по инерции вступил в комсомол и, даже, был комсоргом курса в техникуме - но уже без ‎ощущения счастья.‎
С 19 лет - а это 1965 год - до конца моего пребывания в Союзе я, несмотря на уговоры, давление ‎со стороны партийных товарищей ни за какие коврижки не соглашался вступать в КПСС, ‎мотивируя это тем, что не хочу пополнять ряды воров , двуличников, пустомелей, которые давно ‎похерили звание "коммунист".‎
И заявлял я это открыто, не таясь, что не мешало, однако, быть мне механиком колхоза после ‎техникума, быть бригадиром на крупной фабрике в Фергане и замещать на время отпусков ‎начальников электроцеха, бригады сантехников, вентиляционников и тд, хотя во всех этих отделах ‎были коммунисты. И, естественно, ездить на соревнования, участвовать в общественной жизни. ‎НИКТО мне не препятствовал жить, как я хочу, даже наоборот - и квартиры получал: одну, двух, ‎трёх- комнатные ( по порядку, согласно очереди) и ездить по путёвке отдыхать, и отправлять ‎детей в садики, в пионерлагеря и тд. ‎
И это всё благодаря моей принципиальности, честности, бескомпромиссности, за что, как я ‎надеюсь, заслужил уважение окружающих меня людей, даже мусульман, хотя я никогда не ‎скрывал своё еврейское происхождение. Это не бахвальство, как может некоторым показаться. ‎Маленький пример. Когда начались погромы в Фергане турков-месхетинцев, многие знакомые ‎узбеки предлагали мне со всей семьёй жить у них, если дойдёт очередь, не дай Б-г, до евреев.‎

Уважаемый Альгимантас, эти слова не в укор Вам, у каждого свой путь, свои ошибки, осуждать за ‎которые никто не имеет право.‎
Без смайликов.‎
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.83396315574646 seconds.