Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 3
Всего:  Всего: 3
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 13, 2008 - 03:43 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

г.Э.Бужинский:
"И ВАШ КПСС-ЕСНЫй- УЧИТЕЛЬСКИЙ ТОН РАЗГОВОРА начинает надоедать..."

Нервничаете...Очень хорошо, значить Вам уже не "skucno". К чему и стремились...Рад, что помог.
А Ваш прокурорский тон, конечно, к месту. Безусловно.
Algimantas Kačiuška
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 13, 2008 - 02:55 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

Idea Алгимантас,не ёрничайте ;ВЫ прекрасно и лучше меня знаете ,ЧТО КПСС ПРЕСТУПНАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ,возможно ВЫ в НЕЁ попали по глупости...БОГ ВСЕМ СУДЬЯ,а не люди...

ALGIMANTAS;Что касается 12-13.01.1991. (это уже не юмор) я не знаю, г.Бужинский, на какой стороне Вы были. А на какой стороне был я, я Вам могу доказать документально (если понадобится..
Idea ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕ ЮМОР ;
Я БЫЛ ТАМ ВОЗЛЕ БАШНИ 13 января в 2 ночи ,повезло -живой.ТАК ,что не надо говорить глупости..

И ВАШ КПСС-ЕСНЫй- УЧИТЕЛЬСКИЙ ТОН РАЗГОВОРА начинает надоедать...
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 13, 2008 - 02:38 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

Да, но вот только такой "обмен мнениями" меня очень напугал. Буду не спить ночями. Как никак, выяснилось - бывший (ой, извините, действующий) член банды преступников.
Не представляю, как господин Эдвард при людях подаст бывшему (ой, извините, действующему) члену преступной оганизации руку. Не буду его компромитировать.
Одно утешение, что хотя среди читателей этого Форума, видимо, не я один такой преступник. Если один - тем лучше, оригинал.
Algimantas Kačiuška
P.s. А быть великим юмористом на этом Форуме оказывается очень просто - нужно только почти после каждого слова ставить "оригинальные" смайлики. Да, бедняги, посетители некоторых других форумов, например, того же самого форума FMJD - ну совсем совсем не имеют чуство юмора.
Что касается 12-13.01.1991. (это уже не юмор) я не знаю, г.Бужинский, на какой стороне Вы были (возможно, в никакой - играли в шашки. Но только - "возможно". Вы порядочный человек и, думаю, как и многие вильнюсцы, разбирались в ситуации). А на какой стороне был я, я Вам могу доказать документально (если понадобится).
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 13, 2008 - 02:07 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

Fenixu;НУ ,Что ВЫ,МЫ ПРОСТО обмениваемся мнениями Very Happy
http://www.youtube.com/watch?v=I2SvhDY2 ... re=related
http://www.youtube.com/watch?v=YLTmOfTR ... re=related
12-13 января 1991 трагические события в ЛИТВЕ.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 13, 2008 - 01:26 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

Господа...
Друзья!
Вам малу чужих примеров и шишек???
Решили проверить на своих лбах - коково это быть шклудовыми, цыдиками, ляховскими?...
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 13, 2008 - 10:46 AM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

Exclamation Во-первых это не Бог, а ангел Angel .Он сам залетел на страницу,что мне гнать его?? Question
Idea -Во-вторых,ВЫ, АЛЬГИМАНТАС, НЕ НА ИСПОВЕДИ.Кто вас просил говорить вашу партийную пренадлежность? А я и не знал, что вы принадлежите КПСС(бывших коммунистов, как и кгбистов, как известно не бывает).ВСТУПИЛИ НУ И ВСТУПИЛИ...НЕ лучший выход в ситуации.Не все вступали,даже по причине БРЕЗГЛИВОСТИ....200.000 коммунистов говорите ,не знаю ,может быть .Приплюсуем и то,что каждый 4-й взрослый В ЛИТВЕ был сотрудником или осведомителем КГБ....Цифры не малые получаются...А УЖ КТО после развала СССР взял ВСЁ в свои руки не знают только младенцы...Так что извините, ну НЕ ЛЮБЛЮ Я ПАРТИЙНЫХ (ВСЕХ ,так как у нас ТОЖЕ по меткому
выражению одного русского премьера,какую партию не построй всё ж КПСС получается...и по составу БЫВШИХ и по МЫСЛЯМ ИХ и ПО ДЕЛАМ ИХ )...
ВЫ пишете: Другое дело, что в эти годы и КПСС, хотя бы в Литве, мне уже не казалась страшной организацией.. Exclamation КПСС покруче ГИТЛЕРА С ЕГО ПАРТИЕЙ , ДА,ДА ФАШИСТЫ
ДЕТИ по сравнению с КОММУНИСТАМИ... Question ВАМ разве,
дедушки,бабушки, мамы ,папы не рассказывали ,что коммунисты творили в ЛИТВЕ?

ALGIMANTAS;Вы всю жизнь, даже не поступая в ВУЗ, занимались только шашками-
Idea 30лет Я работаю тренером ..ДА ДУРАК,мог бы ВСТУПИТЬ комсомол,В ПАРТИЮ;КАРъЕРУ СДЕЛАТЬ....ДУРАК....
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 13, 2008 - 12:22 AM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

1.Э.Бужинский:
"Для меня это звучит как нонсенс,жаренный огурец,партийный батюшка...и т. д. "

Звучит в ушах, значит звучит...Бывают, что людям начинает звучать.
Звучит, звучит, звучит...
Вы всю жизнь, даже не поступая в ВУЗ, занимались только шашками. Видимо, не знаете, что, например, на производстве, если хотели бы занимать должность хоть среднего уровня руководителя, должны были бы поступить в КПСС. Мне в 1986 году предложили такую должность. Другое дело, что в эти годы и КПСС, хотя бы в Литве, мне уже не казалась страшной организацией. Конечно, некоторым было бы лучше, чтобы все более мене заметные должности занимали не местные или хотя бы не литовцы. В Литве перелом в этой области был где - то в середине 50 годов, когда даже диссиденты советовали молодежи занимать посты, чтобы там не сидели только Москве лояльные люди.

2.Э.Бужинский:
"А Я НЕ ЛЮБЛЮ,ТЕХ КТО ВРЁТ, ЧТО ХОРОШО..."

Я тоже не верю таким людям, потому что хорошо нам, людям бывает, видимо, только в Раю. А в Литве даже не до Рая, а до среднего уровня ЕС ох как далеко и нам с Вами, видимо, его не дождаться. Если Вы станите утверждать, что люди, например, Казахстана или Киргизии его достигнут раньше, поверю, так как Вы по всем вопросам очень активно пишите только правду и только правду (и еще с дозой юмора. И всегда, когда он уместен...).

3.Э.Бужинский:
"А вообще мне нравятся люди с РАЗВИТЫМ чувством юмора... "

Обычно тот или иной человек развивает (развивает и развивает) то, чего у него не хватает.

Algimantas Kačiuška
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 12, 2008 - 10:11 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

несколько лет был членом КПСС...
И всегда был патриотом Литвы....
Idea Для меня это звучит как нонсенс,жаренный огурец,партийный батюшка...и т. д.
Не люблю тех, кто говорит, что им Литве плохо,... Idea .А Я НЕ ЛЮБЛЮ,ТЕХ КТО ВРЁТ, ЧТО ХОРОШО...
Особенно не нравится те, которые жалуются в СМИ других стран.
Idea А МНЕ НЕ НРАВЯТСЯ ТЕ, КТО в СМИ ДРУГИХ СТРАН ВРЁТ и ищет наивных дурачков ,кто в ложь поверит.
Idea А вообще мне нравятся люди с РАЗВИТЫМ чувством юмора... Very Happy
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 12, 2008 - 07:56 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

Эдвард, очень рад, что Вам стало МЕНЕЕ скучно (насколько понимаю, веселить Вас - задача всех нас) и что Вы так заволновались, что забыли и как правильно пишется мое имя. Также очень рад, что Вы - новоиспеченный бог и что все, что Вы пишете - правда и только правда. Если в жизни не буду знать ответа на какой ни будь вопрос, отныне обязательно буду обращаться к Вам.
Извините, что на этот раз не выполню поставленой задачи веселить Вас и несколько строк напишу серьезно.
Что касается третьего пункта Вашего последнего текста, то насчет себя могу сказать, что мое мировозрение и политические взгляды мало изменялись. Конечно, кое что понимал по другому, менялось и мнение по некоторым вопросам, но, например в школьные годы "Голос Америки" и "Радио Свободы" я стал постоянно слушать с 5 или 6 класса (кстати, в деревне, где я рос, многие люди слушали "Голос Америки". В студенческие годы, в общежитии, конечно, это в тот период не делал). Но никаким диссидентом никогда не был. Я всегда был и ОСТАЮСЬ левых взглядов, не скрою и не скрываю - в последние годы СССР (с 1986 года) несколько лет был членом КПСС (как и 200 тысяч жителей Литвы), был среди тех, кто поддержал отделение литовских коммунистов от КПСС (конец 1989 года), когда в конце 1990 года мы, вообще, поменяли это название (компартия Литвы) и стали лейбористической партии даже входил в республиканский Совет этой партии (несколько лет, в том числе и в тот период, когда мы впервые победили на парламентских выборах в 1992 году). Не согласен с теми, кто говорит, что в СССР (в том числе и в Литовской ССР) ВСЕ было плохо. Не согласен с литовскими правыми, которые говорят, что только они - настоящие патриоты своей страны. Так политикой очень активно не занимался (но нескольких чуть известных политиков знаю лично) и не занимаюсь, никогда не стремился сделать и не сделал никакой партийной карьеры (в короткий период был депутатом городского совета, 1995 - 1996 годы), тем более сейчас, но и сейчас состою в социал - демократической партии (т.е. партии я не менял - она трансформировалась до члена Социнтерна). И всегда был патриотом Литвы, этого не скрываю и за это мне не стыдно. Не люблю тех, кто говорит, что им Литве плохо, "все хуже и хуже с каждым днем", но при том они довольно хорошо устроили свою жизнь и если в одно утро "встали и увидели, что живут в СССР" - по моему, сразу умерли. Особенно не нравится те, которые жалуются в СМИ других стран. Очень не люблю как литовских националистов (особенно фашистского толка - такие находится), так и других националистов (именно националистов), но любой патриот своей страны (России, Польши, Украины и т.д.) мне более понятен, чем космополит, тем более циник. Что касается КГБ - слава Богу (именно, слава Богу - повезло), никогда не пришлось иметь АБСОЛЮТНО никаких КОНТАКТОВ с этой структурой и у меня по этому вопросу никаких комплексов нет (при том понимаю, что некоторые люди из за служебных или других обстоятельств, возможно, были вынуждены иметь такие контакты. И сам этот факт еще не решающий при оценке человека. А из рядовых граждан, кстати, как раз, насколько знаю, больше вербовали не членов КПСС).
При том я понимаю и людей, которые поменяли свои взгляды (если это делали не в целях коньюнктуры). Есть такое изречение, что своего мнения никогда не меняют только глупые люди.
Algimantas Kačiuška
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 12, 2008 - 06:13 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

БРАВО АЛЬГИМАНАС,БИС... Exclamation Yes
ВЫ УМЕЕТЕ НАХОДИТЬ ЧёРНУЮ КОШКУ,там, где ее НЕТ....
1)Во-первых ,последние дни на сайте все молчат,значит мои слова кого-то расшевелили(пусть одного). Snail
2) ВСЁ ЧТО Я ПИШУ -ПРАВДА! Angel
3)После объявления НЕЗАВИСИМОСТИ в 1990 многие КОММУНИСТЫ,КГБИСТЫ и прочие СОТРУДНИКИ НЕВИДИМОГО ФРОНТА ,вдруг стали поборниками свободы и демократии и что бы НЕ ДАЙ БОГ ИХ кто-то не вывел на чистую воду ,они стали кричать ГРОМЧЕ ВСЕХ(за свободу, за демократию ,за религию!!),а под эти крики ХАПАТЬ ВСЁ что можно....И ИСКАТЬ И НАХОДИТЬ ВРАГОВ... Gun
НЕ УПОДОБЛЯЙТЕСЬ ИМ ,а то не дай БОГ можно подумать что.... Confused
4)МНЕ НРАВЯТСЯ ЛЮДИ С РАЗВИТЫМ ЧУВСТВОМ ЮМОРА.... Rose
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 12, 2008 - 03:27 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

Уже после ознакомления с текстом Эдварда сегодня прочитал еще один текст на русском языке. И подумалось - а ведь правда для кое кого эта "зона" - ужасное дело. И текстов, подобных Эдварда, на всех СМИ (видимо, в том числе и на шашечных) будет еще больше. Заказных или просто наивных. Не в том суть. Вот отрывок из этого текста:

"(...)И даже путинские орлята «Наши», постоянно устраивающие антизападные акции, хотят учиться не где-нибудь, а в Оксфорде. Правда, Эстония на этой неделе объявила персонами нон-грата нескольких нашистов, принимавших участие в акциях протеста против переноса памятника советским солдатам в центре Таллина. Эстония недавно вступила в Шенген, а это значит, что въезд упомянутым гражданам запретили не только в эту маленькую вредную прибалтийскую республику, но и на территорию всего Европейского Союза. И нашисты встревожились! Вышли на улицы Москвы с несанкционированной акцией протеста. Ведь только недавно было объявлено о том, что некоторых членов организации «Наши» отправят на учебу в Великобританию, и - на тебе! Какая-то Эстония запретила въезд…Обидно!!!

Хочется обратиться к участникам движения «Наши»: господа, вы определитесь, чего хотите. Хотите выслужиться перед теперешней властью и сделать партийную карьеру? Пожалуйста! Отдыхать и учиться можно и в своей стране - необязательно куда-то ездить. В таком случае можно и эстонское посольство окружать, жить вокруг него в палатках, ломать зеркала на посольской машине и иными способами проявлять неуважение к соседнему государству. Но не надо забывать, что Эстония- маленькая, но европейская страна, полноправный член ЕС. А значит, ее черный список нежелательных гостей становится общим черным списком всей Европы.

Так что, уважаемые «наши», хотите учиться в Англии - научитесь сперва уважать Эстонию и вообще других, «не наших». И определитесь, наконец, Запад вам друг или враг? А то и впрямь испорченный компас какой-то получается… (...)
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 12, 2008 - 11:37 AM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

Да, Эдвард, стало и будет еще хуже, совсем худо в ...зоне. Все из богатой Литвы, из домов богатых литовцев стали красть и вывозитиь в бедную Англию, Испанию и т.д. А то, что при поездке Бужинского в Польшу не проверяют его паспорта - это, вообще, огромный стрес, от которого гроссмейстер и уважаемый шашечный профессионал, не дай Бог, умереть может. Большая несправедливость - преступники могут скрыться в Лондоне, Амстердаме и т.д., где их будет невозможно найти. Вот раньше (пару десяток лет тому назад) было значительно лучше - преступники скрывались в Сибире, на Камчатке, в Архангельской области и т.д., где их находили в тот же самый день. Особенно плохо, что люди выезжают на легальную работу в другие страны Европы и что в Литве уже не хватает рабочих рук (и мозгов) и что из - за этого приходится поднимать заработную плату и более уважать работников - если было бы наоборот, был бы Рай. И плохо, что за глупым девченкам приходится отвечать родителям или им самим - лучше было, чтобы этим занмались дружинники, всякие комитеты, просоюз, КГБ и т.д. Что будут знать другие иностранные языки, кроме русского (или вместо русского), вообще, страшно, даже комментировать сложно. А вот если люди станут жить хоть приблизительно как в США - это, вообще, катастрофа. Вот Испания, Португалия, Ирландия и т.п., после их вступления в ЕС и Шенгенскую зону, уже давно - одни из штатов США, даже Атлантический океан исчез.
Algimantas Kačiuška
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 11, 2008 - 06:38 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

НЕТ,ну это можно с ума сойти K.O ;вступили мы в Шенгенскую зону(слово то какое...).Теперь воруй, убивай, кради детей,вывози глупых девчёнок пачками в публичные дома и беги подальше, поглубже в Европу -фиг тебя кто найдёт Drunk ; ГРАНИЦЫ ТО НЕТ...Паспорта НИКТО не проверяет..Едь куда хошь...ВОТ И СТАЛИ МЫ ШТАТАМИ ЕВРОПЫ.. Metal .Перспектива...ну наверно станем в будушем N-ным штатом Америки... Metal Slug Good Guy По крайней мере молодёжь англо-американский язык усиленно учит,фильмы в оригинале смотрит,знай готовится...Да дела ....ГРАЖДАНЕ ЕВРОПЫ.... Jester
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
valiuk
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 09, 2008 - 07:59 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 394
Откуда : Минск
Кстати, для меня победа нашей команды из Гродно в турнире "Золотая шашка" была первым большим достижением в шашках.Было это в далёком 1986 году и я играл на 4 доске.
На "Золотой шашке" я встретился и познакомился с будущим чемпионом мира Александром Георгиевым.Для многих ребят этот турнир запомнился своей атмосферой и тем что кроме шашечного турнира ребята играют ещё и в другие игры.
Так что спасибо огромное тем, кто придумал эти замечательные турниры и тем кто до сих пор прикладывает силы к тому чтобы эти турниры проходили!
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 09, 2008 - 06:21 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

П.П.Фрейденфельд тоже конечно был и в этот раз ,у него энергии хватает на 3-х....
К.Возбутас (Тельшяй)к сожалению давно умер.... А.А.Свечников еще тренерует...
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.93961000442505 seconds.