Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 4
Всего:  Всего: 4
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
muster
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 02, 2013 - 10:18 AM



Зарегистрирован: Апр 11, 2011
Сообщений: 441

Aleko писал(а):
Muster, ваша категоричность и безапелляционность на каждой теме форума, где вы пишете, просто поражает. Вы уверены, что FIDE вводило и пользовалось ТАКИМИ критериями для ТАКИХ турниров на протяжении ДЕСЯТИЛЕТИЙ? Вы уверены, что то, что меньшее количество поражений является таким же тождественным понятием, что и большее количество побед (в шахматах и шашках!) - это ЕРУНДА? Или это ваше личное мнение, вам просто так кажется? Тогда и пишите - "я считаю, что..." А не хамите - "Изложите ваши соображения в FIDE, если вам не нравятся дополнительные критерии". Да, не нравятся, и не мне одному, а большинству ШАХМАТНЫХ гроссмейстеров (а не клеркам из FIDE), которые высказываются об этом в Интернете, а многие шахматные гроссмейстеры в ТАКИЕ критерии для ЭТОГО турнира так и вовсе долго не могли поверить, перепроверяли и переспрашивали (что как раз подтверждает, что таким критериям для турнира претендентов без году неделя, а не десятилетиями ими пользовались, раз для шахматных профессионалов это явилось откровением), о чём я писал ранее, если вы внимательно читаете. И имею полное право высказаться об этом своём личном мнении на ШАШЕЧНОМ форуме без обращений в FIDE.
Господин Алеко, выбирайте выражения. И вам я не хамил, а всего лишь высказал свое личное мнение, причем я не обязан указывать, что это мое мнение, так как это ежу понятно! Вы еще про критерии адекватные на футбольном форуме выскажите. Там за победу дают 3 очка. Подумайте сами почему.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Sigis
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 02, 2013 - 10:17 AM



Зарегистрирован: Дек 22, 2005
Сообщений: 181
Откуда : Vilnius
Nu nekotoryje banalnyje istiny smeshno chitaetsa Smile.Vezde mnogo niuansov i samoi pravilnoi sistemy vriadli budet.Sporit nebudu,a to vidno ,shto tolko izza etovo nekotoryje zdes pishut. Ja vsegda budu verit igroku,i cem silneje i bolshe on igraet,tem bolshe. A izza punkta s pobedami i porazhenijami,to tam ocen mnogo niuansov.Esli sveicarskaja sistema,to shto lutshe,dve nichji s liderom ili podnialsa do lidera,proigral,sbrosili na autsaidera i tam vygral?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение MSN  
Ответить с цитатой Наверх
Aleko
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 02, 2013 - 10:09 AM



Зарегистрирован: Авг 28, 2002
Сообщений: 1306
Откуда : Вильнюс
Muster, ваша категоричность и безапелляционность на каждой теме форума, где вы пишете, просто поражает. Вы уверены, что FIDE вводило и пользовалось ТАКИМИ критериями для ТАКИХ турниров на протяжении ДЕСЯТИЛЕТИЙ? Вы уверены, что то, что меньшее количество поражений является таким же тождественным понятием, что и большее количество побед (в шахматах и шашках!) - это ЕРУНДА? Или это ваше личное мнение, вам просто так кажется? Тогда и пишите - "я считаю, что..." А не хамите - "Изложите ваши соображения в FIDE, если вам не нравятся дополнительные критерии". Да, не нравятся, и не мне одному, а большинству ШАХМАТНЫХ гроссмейстеров (а не клеркам из FIDE), которые высказываются об этом в Интернете, а многие шахматные гроссмейстеры в ТАКИЕ критерии для ЭТОГО турнира так и вовсе долго не могли поверить, перепроверяли и переспрашивали (что как раз подтверждает, что таким критериям для турнира претендентов без году неделя, а не десятилетиями ими пользовались, раз для шахматных профессионалов это явилось откровением), о чём я писал ранее, если вы внимательно читаете. И имею полное право высказаться об этом своём личном мнении на ШАШЕЧНОМ форуме без обращений в FIDE.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 02, 2013 - 09:48 AM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

Sigis писал(а):
ALGIMANTAS писал(а):
И никаких там дополнительных матчах, как в некоторых "принципиальных" чемпионатах некоторых стран (скажем, Литвы) по шашкам.
Просто потрясающий турнир!

Tak i neponial Algimantasa,za machi on ili protiv? Koneshno praktikam eto dumaju vidneje.

Sigitai,
Я "ни так, ни по другому" (я не специалист в этой области). Просто, комментирую как есть. И, как видите, и практики (не только в шахматах) в других подобных видах спорта старается много что "делать проще" (это видим и в некоторых олимпийских видах спорта), об этом здесь (чуть в другом контесте) интересно писал г.А.Дропаш.
Ну, сколько вы не будете проводить дополнительных матчей абсолютно сильнейшего (как говорится, "от Бога") в спорте (или в многих видах спорта) чаще всего не установите (проводите соревнования с таким же составом через неделю, месяц - победителем может оказаться другой). Так в чем иногда смысл дополнительных матчей (я не говорю, что они абсолютно не нужны) или подобных "вещей". Только для того, чтобы установить кому больше повезет "в эту минуту"? Я еще частично понимаю, когда это в некоторых видах спорта делается "ради зрителей" (чтобы привлечь внимание к этим соревнованиям, чтобы им было интереснее). Но в шашечных соревнованиях часто этих зрителей нет даже в Интернете.
Простите, что пишу банальные истины.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
chac
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 02, 2013 - 09:37 AM



Зарегистрирован: Окт 11, 2010
Сообщений: 2522

например в футболе тоже за выйгрыш 3 очка: выйгрыш + проигрыш > 2 ничьй

_________________
После войны, встретимся в пивной "У чаши" на улицы Bojište. Ровно в шесть часов. Швейк придёт около половины семи.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
muster
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 02, 2013 - 09:30 AM



Зарегистрирован: Апр 11, 2011
Сообщений: 441

Изложите ваши соображения в FIDE, если вам не нравятся дополнительные критерии. Наверное их не просто так вводили и пользовались ими на протяжении десятилетий. А что касается того, что что меньшее количество поражений является таким же тождественным критерием, что и большее количество побед,-то это ерунда. Претенденту на корону нужно показывать свою боеспособность и бескомпромиссность. Да и в зрелищном плане победа и поражение гораздо важнее, чем две ничьи.


Последний раз редактировалось muster в Апр 02, 2013 - 11:47 AM; всего редактировалось 1 раз
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
kpd54
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 02, 2013 - 09:22 AM



Зарегистрирован: Апр 03, 2010
Сообщений: 3095

Aleko писал(а):
... - справедливо выявить сильнейшего (раз поделили, а между собой сыграли вничью) в дополнительной очной схватке. Если бы в личных встречах в основном турнире кто-то взял верх, тогда никакого дополнительного матча быть не может. Победа в личных встречах - единственный абсолютно бесспорный критерий. ...
А вот с ЭТИМ, я очень даже СОГЛАСЕН !

Именно надо записать в ПОЛОЖЕНИЕ и РЕГЛАМЕНТ любого турнира, что - если призовые места поделили, а между собой - ничья, то между этими соперниками должен быть МАТЧ. Все остальное - на равных правах. Exclamation


P.S. Хотя, здесь могут быть уже и нюансы. А именно... Места распределились так: - 1-4 поделили, а по дополнительным критериям ... заняли места 1-А, 2-Б, 3-С, 4-D.

Но ... 1-й и 4-й сыграли между собой вничью. Что тогда ???

И всё таки (!!) Это в целом ТУРНИР, а не матч, а потому и выявляется СИЛЬНЕЙШИЙ именно в этом турнире. Значит и должны учитываться ВСЕ участники турнира и соответственно, на первом месте КРИТЕРИИ, а потом уже все остальное.

То есть, если, при определении по критериям, 1-2 места сыграли между собой вничью, то матч, а все остальное на равных правах.


Последний раз редактировалось kpd54 в Апр 02, 2013 - 09:36 AM; всего редактировалось 2 раза
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Aleko
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 02, 2013 - 09:10 AM



Зарегистрирован: Авг 28, 2002
Сообщений: 1306
Откуда : Вильнюс
kpd54 писал(а):
Вот, если бы у двух-трех человек совпали дополнительные критерии, вот тогда и только тогда и надо проводить дополнительные матч-турниры.

Вот эти-то дополнительные критерии, которые не совпадают - весьма условная штука. По какому критерию Карлсен стал победителем? По большему количеству побед. Но у каждого явления, у каждой вещи и т.п. есть противоположное равнозначное понятие. Так противоположным равнозначным понятием количества побед, конечно, является количество поражений. А почему бы победителем не объявить Крамника по меньшему количеству поражений? Критерий меньшее количество поражений ничуть не хуже критерия большее количество побед. Да фактически это и не два критерия, а просто монета с двумя сторонами. Почему решка лучше орла, а не орёл лучше решки? Вот это я и хочу сказать, что дополнительные показатели - весьма условная штука. Можно с одного края подойти к их степени важности, а можно с другого. И когда на кону является выход на матч с чемпионом мира - справедливо выявить сильнейшего (раз поделили, а между собой сыграли вничью) в дополнительной очной схватке. Если бы в личных встречах в основном турнире кто-то взял верх, тогда никакого дополнительного матча быть не может. Победа в личных встречах - единственный абсолютно бесспорный критерий.


Последний раз редактировалось Aleko в Апр 02, 2013 - 09:22 AM; всего редактировалось 1 раз
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
kpd54
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 02, 2013 - 08:51 AM



Зарегистрирован: Апр 03, 2010
Сообщений: 3095

Sigis писал(а):
ALGIMANTAS писал(а):
И никаких там дополнительных матчах, как в некоторых "принципиальных" чемпионатах некоторых стран (скажем, Литвы) по шашкам.
Просто потрясающий турнир!

Tak i neponial Algimantasa,za machi on ili protiv? Koneshno praktikam eto dumaju vidneje.

Как практик, который организовывал и судил много турниров, могу уверено сказать, что КАТЕГОРИЧЕСКИ нельзя присваивать Звание ЧЕМПИОНА - двум, трём и т.д. участникам!

Чемпион, это - СИЛЬНЕЙШИЙ среди СИЛЬНЕЙШИХ! А сильнейший, может и должен быть только - ОДИН !!

По поводу дополнительных критериев, то это вопрос сложный и неоднозначный и это моё мнение. Объясню: -
- у всех людей есть, а тем более у спортсменов, удобные и не удобные соперники.

Теперь посмотрим и поймём, чего мы хотим?
Мы хотим определить в этом турнире СИЛЬНЕЙШЕГО ? Если да, то ШАХМАТИСТЫ, которые проводили этот турнир, здесь ПРАВЫ !!

Вот, если бы у двух-трех человек совпали дополнительные критерии, вот тогда и только тогда и надо проводить дополнительные мат-турниры.
Сейчас же, ПОБЕДИТЕЛЬ определен абсолютно СПРАВЕДЛИВО !
Idea
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Aleko
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 02, 2013 - 08:50 AM



Зарегистрирован: Авг 28, 2002
Сообщений: 1306
Откуда : Вильнюс
edvardbuzinskij писал(а):
Брайтон бич. Кафе "Ностальгия". Групка "русских" старичков эмигрантов.
-Слыхали, Карлсон президентом стал!
-Это который с крыши?
-Не президентом,а претендентом!
-Зачем ему "крыша" ,у него "магнум" есть!
-Вот я и говорю;у него "крыша" поехала!
-Теперь кое-кому "крышка"!
-Да поменял ,он уже покрышки !
-Покрышкин с Карлсоном вместе летали ,я точно знаю.
-Да никакой он не Карлсон,а Карлсен!
-Ну ты ж тоже не Григорий,а я не Борис...Поменял.... кому охота быть с крыши...

Улыбнуло Smile. В стиле Жванецкого, он как раз вчера дежурил по стране.


Последний раз редактировалось Aleko в Апр 02, 2013 - 08:52 AM; всего редактировалось 1 раз
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Sigis
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 02, 2013 - 08:35 AM



Зарегистрирован: Дек 22, 2005
Сообщений: 181
Откуда : Vilnius
ALGIMANTAS писал(а):
И никаких там дополнительных матчах, как в некоторых "принципиальных" чемпионатах некоторых стран (скажем, Литвы) по шашкам.
Просто потрясающий турнир!

Tak i neponial Algimantasa,za machi on ili protiv? Koneshno praktikam eto dumaju vidneje.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение MSN  
Ответить с цитатой Наверх
chac
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 02, 2013 - 08:22 AM



Зарегистрирован: Окт 11, 2010
Сообщений: 2522

ivika jürgenson (EST) - чемпионка европы 2013
http://vimeo.com/50748222

_________________
После войны, встретимся в пивной "У чаши" на улицы Bojište. Ровно в шесть часов. Швейк придёт около половины семи.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 02, 2013 - 07:59 AM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

Брайтон бич. Кафе "Ностальгия". Групка "русских" старичков эмигрантов.
-Слыхали, Карлсон президентом стал!
-Это который с крыши?
-Не президентом,а претендентом!
-Зачем ему "крыша" ,у него "магнум" есть!
-Вот я и говорю;у него "крыша" поехала!
-Теперь кое-кому "крышка"!
-Да поменял ,он уже покрышки !
-Покрышкин с Карлсоном вместе летали ,я точно знаю.
-Да никакой он не Карлсон,а Карлсен!
-Ну ты ж тоже не Григорий,а я не Борис...Поменял.... кому охота быть с крыши...
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Aleko
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 01, 2013 - 10:15 PM



Зарегистрирован: Авг 28, 2002
Сообщений: 1306
Откуда : Вильнюс
А, кстати, то, что при дележе 1-го места в Лондоне по регламенту никакой матч не предусматривался, а победитель определялся просто по дополнительным показателям (1.личные встречи, 2.количество побед, 3.коэффициент Зоннеборна-Бергера) большинство шахматных гроссмейстеров, мнения которых читал в Интернете, нашли весьма спорным, а многие так и вовсе долго не могли в это поверить и раз за разом проверяли и перечитывали регламент, справлялись у знающих людей и т.п. Я лично солидарен с этим большинством шахматных гроссмейстеров.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Апр 01, 2013 - 09:35 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

edvardbuzinskij писал(а):
Страшный фильм
http://www.youtube.com/watch?v=jBpPwA8-Xg4
ЧЕКИСТ (худож. фильм, реж. Александр Рогожкин, 1991 г.) .

Мой субьективный "TOP 7" фильмов (они - довольно разные), из мною посмотренных в этом году, в течений последних 3 месяцев (НЕ "по местам", номера - порядковые), названия привожу так, как они "выглядит" на русском языке:
1.Жизнь других:
http://filmix.net/3645-3645.html
(смотрел с переводом на литовский язык, здесь даю ссылку на с русским переводом)
2.Бесславные ублюдки:
http://my-hit.ru/film/5520/online
(смотрел с переводом на литовский язык, здесь даю ссылку на с русским переводом)
3.Полночь в Париже:
http://kinofilms.tv/film/polnoch-v-parizhe/35941/
(смотрел с переводом на литовский язык, здесь даю ссылку на с русским переводом)
4.Цель номер один:
http://filmix.net/dramy/58806-cel-nomer ... -2012.html
5.Операция АРГО:
http://dom-filmov.ru/filmy/dramy/497-op ... estve.html
6.Джанго освобожденный:
http://kinoprosmotr.net/drama/2553-dzha ... ennyj.html
7.Служанка:
http://monstras.lt/filmai-lt/drama/5539 ... nline.html
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.94856095314026 seconds.