Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 4
Всего:  Всего: 4
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
Second
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 22, 2008 - 08:21 AM



Зарегистрирован: Май 21, 2007
Сообщений: 566
Откуда : С-Пб
Эдик!
Таких примеров, как у Эдгара По миллионы. Что, например, можно сказать по поводу этого резюме 18 летней давности.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 22, 2008 - 05:43 AM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

edvardbuzinskij писал(а):


О,БОГИ!Exclamation А НЕ СОШЛИ ВЫ С УМА?...


Таки да... Wink
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 22, 2008 - 04:34 AM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

Rebyata, davaite zhit druzhno ! Nas ostalos sovsem malo, narod vimirayet kak muxi, a esli eshe i glotki rezat Headz

Alexander
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 21, 2008 - 11:38 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

Перерезать себе горло?
Хорошо, что я хоть знаю, почему Вы стали меня преследовать .
ALGIMANTAS

О,БОГИ!Exclamation А НЕ СОШЛИ ВЫ С УМА?... ЕСЛИ ВАМ кажутся такие ВЕЩИ!!!!ИЗВИНЯЮСЬ за ...сам не знаю за что...ЗА ВСЁ....ТОЛЬКО... и ПОЖАЛУЙСТА...не пишите мне больше личных писем ..НАМ с вами НИКОГДА не понять друг друга....,так как у меня не такое высокое самомнение о себе,как....А впрочем тут слова не помогут...
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 21, 2008 - 10:12 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

1. Господин Бужинский, я публикую свои скромные произведения, где хочу. На форумах я их не помещаю и в ближайшее время не намерен это делать. Кроме участия в соревнованиях по шашечной композиции (я стараюсь участвовать почти во всех международных соревнованиях. Произведения соревновании публикуются и на сайтах. Лучший результат за последние два года - восьмое место в первом чемпионате мира по этюдам - PWCE), скажем, в последний год (2007) они публиковались и в шашечных изданиях "Šaškių kaleidoskopas" (Литва), "De Problemist" (Голландия), "L'Effort" (Франция), "DamaSport"(Италия). Свое творчество я действительно оцениваю скромно (об этом писал, коллеги знают. Да, так объективно и есть - хочешь не хочешь), но тому, кто интересуются мои произведения известны.
2. Господин Бужинский, но что мне сделать, чтобы Вы перестали склонять мое имя и меня провоцировать почти в каждом своем посте? Перерезать себе горло? Этого не будет. Уйти из Форума, как ушли некоторые коллеги (господин Moiseyev, это не те Вами точно описаные случаи)? Об этом подумываю. Хорошо, что я хоть знаю, почему Вы стали меня преследовать (Вы тоже знаете, почему я знаю). Практически, только из - за одной фразы, где я упомянул одну деталь из Вашей биографии. Не моя вина, что у Вас есть какой то комплекс из -за того, что у Вас нет высшего образования.
3. В свое время как то о даже о великом М.Ботвиннике (кстати, он в свое время очень серъезно навредил, например, шахматной композиции и шахматным композиторам, об этом на этом Форуме уже говорилось) было сказано:
«Он думает, что он чемпион мира по всему, а он чемпион мира только по шахматам!» (это, например, недавно цитировал Виктор Топоров в деловой газете "Взгляд").
Можно и о Вас сказать:
"Он думает, что он гроссмейстер по всему, а он гроссмейстер только по шашкам".
Несмотря на все, с уважением и наилучшими пожеланиями,
Algimantas Kačiuška
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 21, 2008 - 09:53 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

Думаю - Эдгар По слегка трепанулся...
Шахматы тоже хороши.
Важно понимать суть игры.
Мы же чаще ориентируемся только на "первое впечатление".
И выстраивается знаменитая цепочка мнимой ценности: шахматы, шашки, поддавки, ...домино, щелбаны... А цепочку эту в свое время построили те, кому и шахматы, и шашки, и поддавки АБСОЛЮТНО ПО БАРАБАНУ... Embarassed
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 21, 2008 - 08:50 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

.Эдгар Аллан По. Убийство на улице Морг

..то я пользуюсь случаем заявить, что
непритязательная игра в шашки требует куда более высокого умения размышлять
и задает уму больше полезных задач, чем мнимая изощренность шахмат. В
шахматах, где фигуры неравноценны и где им присвоены самые разнообразные и
причудливые ходы, сложность (как это нередко бывает) ошибочно принимается за
глубину. Между тем здесь решает внимание. Стоит ему ослабеть, и вы
совершаете оплошность, которая приводит к просчету или поражению. А
поскольку шахматные ходы не только многообразны, но и многозначны, то шансы
на оплошность соответственно растут, и в девяти случаях из десяти выигрывает
не более способный, а более сосредоточенный игрок. Другое дело шашки, где
допускается один только ход с незначительными вариантами; здесь шансов на
недосмотр куда меньше, внимание не играет особой роли и успех зависит
главным образом от сметливости. Представим себе для ясности партию в шашки,
где остались только четыре дамки и, значит, ни о каком недосмотре не может
быть и речи. Очевидно, здесь (при равных силах) победа зависит от удачного
хода, от неожиданного и остроумного решения. За отсутствием других
возможностей, аналитик старается проникнуть в мысли противника, ставит себя
на его место и нередко с одного взгляда замечает ту единственную (и порой до
очевидности простую) комбинацию, которая может вовлечь его в просчет или
сбить с толку.

Idea А ВЫ СОГЛАСНЫ С ПИСАТЕЛЕМ Э.ПО ???? Question
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 21, 2008 - 07:47 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

Зато вы видели ме менее 500 примеров от SKA!
Idea GDE? Exclamation Question QuestionЮМОР ,наверно...непомню...
И КТО ЭТО ж ТАК ПЛОДОВИТ???СЕСТРА! ИМЯ! ИМЯ!( Д,АРТАНЬЯН и Три мушкетёра ,советский сериал) Exclamation
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 21, 2008 - 07:26 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

edvardbuzinskij писал(а):
ВОТ есть ЛЮБИТЕЛИ покритиковать;мол музычку,стишки даёт Бужинский,мол позиции его скучные,не КОМПОЗИТОРСКИЕ.... мол шашки давай на сайт ,а не муру!! Exclamation !А ВЫ ,КРИТИКИ ДАЛИ НА САЙТ МНОГО шашечных примеров??? Question То-то.. Confused .НЕ ПОМНЮ за 7( а я здесь на сайте с мая 2007) месяцев ,что бы ALGIMANTAS поделился СВОИМ ТВОРЧЕСТВОМ... Sad .ПОУЧЕНИЯМИ ...ДА! Exclamation


Зато вы видели ме менее 500 примеров от SKA! Laughing Wink
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 21, 2008 - 06:14 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

ВОТ есть ЛЮБИТЕЛИ покритиковать;мол музычку,стишки даёт Бужинский,мол позиции его скучные,не КОМПОЗИТОРСКИЕ.... мол шашки давай на сайт ,а не муру!! Exclamation !А ВЫ ,КРИТИКИ ДАЛИ НА САЙТ МНОГО шашечных примеров??? Question То-то.. Confused .НЕ ПОМНЮ за 7( а я здесь на сайте с мая 2007) месяцев ,что бы ALGIMANTAS поделился СВОИМ ТВОРЧЕСТВОМ... Sad .ПОУЧЕНИЯМИ ...ДА! Exclamation
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 20, 2008 - 06:09 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

ALGIMANTAS;Все таки, нравится это кому или нет, думаю, что одна из причин - беседы не по тем темам, для которых предназначен сайт (или слишком большое внимание другим темам, если хотите).
Very Happy Algimantas ,a я не согласен.МЫ ВЕДЬ не только шашками живём...А на других САЙТАХ совсем ЧУЖИЕ ЛЮДИ ,а здесь вроде свои -потому и ИНТЕРЕСНО поговорить обо всём СО СВОИМИ-ШАШИСТАМИ...
К тому же ,ЧТО на ЭТОМ сайте не запрещено(музыка,стихи,истории)-ТО РАЗРЕШЕНО!!!Это же Элементарно...ВОТ, ЕСЛИ АЛКАНД ВЫСУНЕТ СВОЮ ГРОЗНУЮ РУЧЕНЦИЮ И ПРИГРОЖИТ пальчиком-НЕЛЬЗЯ,то......
...и ещё -написание ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ не означает КРИК....Это всего лишь подчёркивание СЛОВА.(тут я не согласен с правилами интернета...Менталитет русского школьного образования 70-х годов...)
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 20, 2008 - 06:02 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

Психологический парадокс состоит в том ,что для полноты жизненных ощущений нам необходимы не только позитивные переживания,но и негативные.Эксперементально обнаружено стремление многих людей к немотивированному риску-само по себе переживание опасности и азарта для человека часто ценнее,чем выигрыш.
Мы почему-то убеждены,что чувствовали бы себя вполне конфортно в беспроблемной среде,где все потребности легко удовлетворяются и все окружающие разделяют один только наш(единственно правильный взгляд на вещи).........Но такое состояние непрочно,потому что невыносимо скучно.
Похоже ,человеку как воздух нужны трудности,огорчения,неудачи.Только на таком фоне возможны успехи,которые и создают душевный конфорт.

....Ещё одна серьёзная ошибка-нагнетание враждебности к партнёру.Его несогласие с нашей позицией мы склонны объяснять в первую очередь корыстью,злонамеренностью,безнравственностью и прочими неприятными чертами.Если такое отношение взаимно,то выход найти крайне трудно.
Бывает ,что противоречивые позиции не только несовместимы,но абсолютно антогоистичны.Остаётся единственный выход-разведение сторон,создание буфера между ними.
Иследователи давно подметили,что источником многих ....противоречий являются различия в национальном менталитете.
С.Степанов.Популярная психологическая энциклопедия.2005;Эксмо'
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
ALGIMANTAS
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 20, 2008 - 05:54 PM



Зарегистрирован: Авг 27, 2002
Сообщений: 5766

Уважаемый Александр, по моему, все что Вы написали - правильно. Но это - только поверхность, так сказать, схема конфликта.
Если глубже - психология человека, а также соблюдение некоторых формальностей.
Некоторые, услышав другое мнение, начинает кричать и даже не замечает, что сами кричит (это - самый грустный вариант). Свое значение имеет и более меньший опыт (или более большой - человек хитрее. Может и использовать эту хитрость или опыт, если хотите) общения на форумах сайтов некоторых коллег. Также и глубокие политические или другие симпатии (например, если на этом сайте станешь критиковать США, сразу и по другим темам получишь поддержку от некоторых коллег).
Конечно, объективно, отражается и разный уровень образования, культуры, даже национальные черты. Где - то в зале, при общении "наяву" это сразу заметно. Здесь вроде бы это нивелируется, но это далеко не так.
Конечно, нужно признаться (наблюдаю за собой), и просто настроение, усталость и т.п. в тот или другой день. Действительно, иногда хватает просто несколько неточных фраз. Есть все известный совет - не спешить, подождать и ответить через день, но сам знаю, как иногда это трудно сделать...
Все таки, нравится это кому или нет, думаю, что одна из причин - беседы не по тем темам, для которых предназначен сайт (или слишком большое внимание другим темам, если хотите). Это, так сказать, формальный аспект, но очень важный. Например, я в первую очередь сюда захожу именно потому, что вверху первой страницы и каждой страницы выжу надпись:
ШАШКИ В РОССИИ: САЙТ О ШАШКАХ И ШАШИСТАХ.
Очень бы не хотел, чтобы эта запись превратилась в запись: Сайт обо всем.
Недостатки (их очень много) в своей стране, ошибки и коррупцию властей Литвы, политику США и т.д. я могу обсуждать на литовских сайтах DELFI, BERNARDINAI и других , по вопросам культуры, искусства иногда (очень редко) пишу на сайтах неплоких литовских еженедельных изданиях LITERATŪRA IR MENAS, ŠIAURĖS ATĖNAI. Статьи по политике России, культуре этой огромной, большой и необычайно интересной страны страны в Интернете постоянно наблюдаю на сайте РУССКИЙ ЖУРНАЛ (хотя Политковский и тенденциозен, но там бывают и некотрые очень интересные материалы), там тоже можно выразить свое мнение, если уж нет терпения, раз в месяц или реже, тоже пару слов даю (но по внутренным вопросам России, кажется, еще не писал ни разу).
Кстати, неплохой вариант, чтобы ту или иную тему не превратить в дневник того или иного коллеги - собственный блог.
Algimantas Kačiuška
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 20, 2008 - 04:18 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

edvardbuzinskij писал(а):
Суть любого конфликта состоит в том,что противоборствующие стороны по-разному подходят к решению одной проблемы ... С.Степанов.Популярная психологическая энциклопедия.2005;Эксмо'

Nu eto on pisal o serieznix konfliktax i raznoglasiyax mezhdu ser'eznimi ludumi. Ya zhe pisal o tex buryax v stakane vodi, kotoriye voznikayut na etom forume Laughing
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Янв 20, 2008 - 04:09 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

Суть любого конфликта состоит в том,что противоборствующие стороны по-разному подходят к решению одной проблемы.
В этом -основа их противоречия,которое чревато конфликтом,но необязательно должно к нему привести. Устранение противоречия возможно лишь тогда,когда обе стороны заинтересованы найти взаимоприемлемое решение.Если же каждая сторона настроена в качестве окончательного решения добится принятия своего собственного,то конфликт неизбежен.
С.Степанов.Популярная психологическая энциклопедия.2005;Эксмо'
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.84502696990967 seconds.