Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 4
Всего:  Всего: 4
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
A.Presman
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 25, 2007 - 06:50 AM



Зарегистрирован: Авг 31, 2002
Сообщений: 537

Alkand писал(а):
Получил из Якутска интересную информацию. При дележе первый критерий - число побед. А затем (не знаю каким по порядку критерием) пойдут в ход и пресловутые плюсы-минусы Shocked
Которые вроде кто фиксирует, но пока не обнародует...
Видимо критерии будут те же, что и у мужчин.


Вот как это дело записано в регламенте

9. If two or more players end at the same place the following calculations will be used to define their respective ranking:
- 1 the largest number of points
- 2 the largest number of victories
- 3 the best result in +/- draws (*) throughout the particular round robin competition
- 4 the result(s) between the tied players (**)
- 5 the best result obtained in the order of the classification. (**)
- 6 the highest place for the player with the highest rating in last FMJD-list.


Таким образом информация верная и критерии переписаны с мужского чемпионата мира.
И это значит, что если бы турнир закончился сегдня, то все решили бы как раз плюсики, которые действительно не отражаются в таблице.

О том зачем они (плюсики) нужны, откуда взялись, и как получилось, что их применяют в чемпионатах мира - разговор отдельный.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 25, 2007 - 05:07 AM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

По очкам, финишу и количеству поражений лучше смотрится Ткаченко. Но у них там в конце несколько встреч между лидерами. Ответственно заявляю - может быть что-угодно !

Несмотря на то, что Марфа брюнетка, болею всё-таки за Зою - она моего поколения.

АЛЕМО
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Juri
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 24, 2007 - 08:55 PM



Зарегистрирован: Мар 30, 2007
Сообщений: 5046
Откуда : Ukraine, Kharkiv
Честно говоря, не ожидал такой прыти от Голубевой.
Леша Домчев оказался более догадливым, т.к. спрогнозировал 1-е место Зои.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Alkand
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 24, 2007 - 07:38 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2002
Сообщений: 3653
Откуда : Москва
Получил из Якутска интересную информацию. При дележе первый критерий - число побед. А затем (не знаю каким по порядку критерием) пойдут в ход и пресловутые плюсы-минусы Shocked
Которые вроде кто фиксирует, но пока не обнародует...
Видимо критерии будут те же, что и у мужчин.

_________________
Aurora Borealis - единственный инструментарий для истинных профессионалов Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
A.Presman
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 24, 2007 - 05:33 PM



Зарегистрирован: Авг 31, 2002
Сообщений: 537

Таблицу, партии и даже еще одну версию живой трансляции можете смотреть на замечательном ресурсе голландца Пита Баумы (Piet Bouma)
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 24, 2007 - 11:23 AM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

Партнёры в оставшихся турах:

1) Ткаченко (16) .......... Сигал, Краснова, Пашкевич, Тансыккужина

2) Голубева (16) .......... Пашкевич, Тансыккужина, Данилова, Мильшина

3) Данилова (15) .......... Думеш, Вирма, Голубева, Адлите

4) Тансыккужина (15) ... Вирма, Голубева, Адлите, Ткаченко

5) Балтажи (14) ............ Сарантцетцег, Ноговицинв, Сигал, Краснова

6) Пашкевич (13) .......... Голубева, Адлите, Ткаченко, Хукман

Самое время Э. Бужинскому новый приз устанавливать за правильное указание шестёрки с очками - опять почти ничем не рискует, интрига завязывается крутая ! Laughing
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Alkand
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 24, 2007 - 09:00 AM



Зарегистрирован: Июль 16, 2002
Сообщений: 3653
Откуда : Москва
alemo писал(а):
А кто такая М. Данилова
На 12 часов московского 24 июны она - лидер ЧМ Very Happy с 15 очками.

_________________
Aurora Borealis - единственный инструментарий для истинных профессионалов Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
vitasik
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 23, 2007 - 10:30 PM



Зарегистрирован: Янв 18, 2007
Сообщений: 1009
Откуда : Portales, NM, USA
мутная писал(а):
Витасик, ты бы 50 % не набрал бы в женском ЧМ.


Думаю-процентов 70-80 и вообще бы без проблем стал бы первым. Не веришь-давай сыграем!
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW AIM Yahoo Messenger MSN ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
мутная
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 23, 2007 - 10:21 PM



Зарегистрирован: Июнь 23, 2007
Сообщений: 2

Витасик, ты бы 50 % не набрал бы в женском ЧМ.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
vitasik
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 23, 2007 - 10:00 PM



Зарегистрирован: Янв 18, 2007
Сообщений: 1009
Откуда : Portales, NM, USA
edvardbuzinskij писал(а):
GRANDY BYLI ,da vse vyshli....VOT 2- KRATNAJA CEMPIONKA LITV Y po 100; 2005,2006 g, CEMPIONKA MIRA po;100 ; 2005,2006 g ,SREDI DEVUSHEK-SIMONA KULAKAUSKAITE (KSTATI I V 64imejushciaja mnogo dostizenij i IGRAJUSHCIAIA OTLICNO!!)naverno sygrala by lucshe ,NO UCIOBA , EKZAMENY POMESHALI SYGRAT V CEMPIONATE LITVY 2007....


Я заочно знаю Симону-играл с ней в чемпе Литвы 2002 по мэйл-который не закончил- в протест против присуждения Валантинасам мне просрочки со Степанюком. Тогда игра Симоны не прооизвела на меня особого впечатления-но это было давно и она небось прогрессировала уже прилично.
В Гродно приезжала на детские турниры Вита Пауласкайте, знал Рому Виткаускайте (не лично, по результатам). В Литве школа Шауса была крута-у меня есть книга Шауса "Saski labirintas"- тоже ничего уровень.
Вообще в 70-80 мы много играли в Литве и Латвии, знаю лично многих литовских шашистов. Последний раз играл в Клайпеде в 89 вроде-на фестивале, финансируемом каким-то картонным что ль заводом-был пятым, а командой мы победили...в следующем году я не смог поехать. Был на турнирах в Тельшае (что покойный Юшка организовывал ( там впервые попробовал литовскую самогонку-полчаса отпаивался кофе потом!-та еще гадость!), Вильнюсе, Алитусе, Каунасе. Вообще-Литва-почти родина, Друскининкай в 20 км (дорога от Гродно называлась "дорогой жизни"-за колбасой вареной, мясом и прочими сырами и вкуснейшим хлебом ездили). История в ВКЛ общая-неужто мне могилевчане и гомельчане, тяготеющие к России ближе по духу? У меня отец-чистокровный поляк, шляхтич, у матери-отец русский, мать полячка. Ни по месту рождения, ни по крови-белорусом себя не могу считать. А родина-это где родился-туда надо приезжать в гости, когда станешь всемирно известным!

Это я на Ваш пост-по поводу-мол есть люди без родины. На моей родине уборщица в МВД за пару часов работы имела зарплату в разы больше меня! все время выкручиваться, искать подработку, работать на 2 (был период работал на 2.5 ставки!)-не говоря уже про постоянное удушение и попытку использовать как раба для написания диссертаций "девочкам" начальника. И все же-тоска по березкам есть немного-хотя и сглаживается год от года.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW AIM Yahoo Messenger MSN ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
мутная
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 23, 2007 - 09:51 PM



Зарегистрирован: Июнь 23, 2007
Сообщений: 2

обсуждать в несколько раз легче, чем играть. Rolling Eyes
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 23, 2007 - 05:58 AM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

А кто такая М. Данилова ? Я сейчас посмотрел - у неё очень неплохой финиш, где из 5-и оставшихся партнёров только один лидер - Голубева. Марфа не проиграла ни одной партии и сегодня отстаёт от лидирущей тройки только на пол-очка. Пока шёл стартовый шум и звон, она тихонечко набирала очки, ни разу не высовываясь.

Кто-нибудь знает что-нибудь про неё ? Страничка турнира много информации не содержит. Послужной список более чем скромный. По фотографии тоже трудно что-либо определить. Конечно жгучая брюнетка, но всяко бывает Laughing



Мастер спорта ФМЖД. Рейтинг ФМЖД на 01.04.2007 – 2190.

Родилась 12.07.1989 г. в Якутске, раннее детство провела в Амге, проживает в Чурапче. Выпускница Чурапчинской республиканской средней спортивной школы-интернат им. Д.П. Коркина.

Серебряный призер чемпионата мира среди юниорок (Нидерланды, 2006 г.), пятое место на чемпионате Европы (Словения, 2006 г.).

Тренеры – Н.Н.Кычкин-I, М.Н.Бырдыннырова, Н.Н.Кычкин-II. Любит слушать музыку, играть в волейбол.

АЛЕМО
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 23, 2007 - 05:56 AM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

GRANDY BYLI ,da vse vyshli....VOT 2- KRATNAJA CEMPIONKA LITV Y po 100; 2005,2006 g, CEMPIONKA MIRA po;100 ; 2005,2006 g ,SREDI DEVUSHEK-SIMONA KULAKAUSKAITE (KSTATI I V 64imejushciaja mnogo dostizenij i IGRAJUSHCIAIA OTLICNO!!)naverno sygrala by lucshe ,NO UCIOBA , EKZAMENY POMESHALI SYGRAT V CEMPIONATE LITVY 2007....
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
vitasik
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 23, 2007 - 12:03 AM



Зарегистрирован: Янв 18, 2007
Сообщений: 1009
Откуда : Portales, NM, USA
alemo писал(а):
vitasik писал(а):
На анализ нет ни времени ни сил ни желания
Но ведь время на очень обидный пост есть ! Есть ли здесь выигрыш ... не знаю, мне не очевидно и ничья кажется более вероятным результатом, чем выигрыш. Вам не очевидно, Бужинскому не очевидно, а вот бедная литовская шашистка технику показать должна Embarassed


ну так она же на ЧМ играет-а не я или Вы с Бужинским...да и призером была в 2001. Понятно-что можно не реализовать шашку-но ведь в концовке-и шансов никаких не было-ничья без проблем! хоть какой-то вариант на выигрыш можно было посчитать наверно международному мастеру. Я уж молчу про остальные ее партии! А ведь в Литве были такие гранды как Травина, Сакалаускайте и не только...
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW AIM Yahoo Messenger MSN ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июнь 22, 2007 - 11:42 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

vitasik писал(а):
На анализ нет ни времени ни сил ни желания
Но ведь время на очень обидный пост есть ! Есть ли здесь выигрыш ... не знаю, мне не очевидно и ничья кажется более вероятным результатом, чем выигрыш. Вам не очевидно, Бужинскому не очевидно, а вот бедная литовская шашистка технику показать должна Embarassed
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 1.2478098869324 seconds.