Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 7
Всего:  Всего: 7
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
Анестезия
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 03, 2007 - 09:36 PM



Зарегистрирован: Мар 18, 2007
Сообщений: 14

Мне не нужно было читать последнее Ваше высказывание, когда предыдущие ваши тексты у меня в памяти отложились!!!! Я написала то, что считаю нужным!!! просто выказала свое мнение.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Alkand
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 03, 2007 - 09:28 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2002
Сообщений: 3653
Откуда : Москва
Анестезия писал(а):
Анастасия Егормина
Анастасия,
вы мой предыдущий пост прочитали перед своим постом Shocked
Такое впечатление, что мы с вами с разных планет и говорим с вами на разных языках Embarassed
С уважением, Alkand

_________________
Aurora Borealis - единственный инструментарий для истинных профессионалов Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Анестезия
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 03, 2007 - 09:16 PM



Зарегистрирован: Мар 18, 2007
Сообщений: 14

Г-н Кандауров, вы, конечно, уважаемый человек и сильный спортсмен, но, читая ваши, как бы это сказать помягче, “комментарии”, вы просто меня поражаете. Мне кажется совершенно бестолковой дискуссия по поводу “Климашевских” спортсменов. Существуют просто спортсмены, которые показывают класс в игре, и будь они хоть Климащова или дяди Васи, уровень игры их нисколько от этого не меняется!!! С Вашей стороны, считаю, совершенно нетактично судить по этому турниру игру сильнейших спортсменов России. Считаю, что неважно, кто от какой федерации играет, главное, чтобы спортсмен шашками умел хорошо двигать. И, по-моему, некрасиво пытаться как-то принизить “адлеровскую восьмёрку”. У всех бывают взлеты и падения, и неважно к какой федерации примыкают спортсмены. Результаты чемпионата Европы, показали, что в данном турнире удача была у российских якутских спортсменов, и я рада за их успех.
Но это не в коем случае не доказывает, (поверьте мне уж как квалифицированному математику, который знает толк в доказательствах!) что Скрабов, Дашков, Беликов, Макаров и т.д. не могли бы сыграть столь же успешно. Просто, у всех есть свой звёздный час, и это был просто не их турнир!!!! (Хотя Скрабов и Дашков блеснули в блице, и это тоже не маловажно)
И хочется сказать насчет неудачного сравнения чемпионата Европы и турнира в Челябинске. Глупо давать оценку чемпионата Европы, сравнивая его с турниром в Челябинске, в котором Вы, кстати, сами принимали участие, и позволю вам напомнить, что на закрытии турнира, лично говорили, что с большим удовольствием сыграли в этом СИЛЬНЙШЕМ российском составе!!! Я была свидетелем!!!
Предлагаю вам, г-н Кандауров, лично поучаствовать в следующем чемпионате Европы или Мире (если конечно отбор пройдете), и проверить и уже обсудить свои собственные силы и возможности. А еще лучше, приезжайте в Адлер и сыграйте для начала в чемпионате России. Может вы возглавите восьмерку сильнейших, тогда и продолжить этот разговор можно будет!
С уважением, Анастасия Егормина
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Alkand
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 03, 2007 - 09:08 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2002
Сообщений: 3653
Откуда : Москва
Сильвер писал(а):
А теперь к теме. Чем объяснить неуспех "адлеровцев". Не плохой игрой это точно. Может легкость их побед, потеряли так сказать вкус к борьбе?
Выскажу свое мнение, которое надеюсь никого не обидит.
ФМЖД проводит свои турниры (говорим о мужчинах) по системе выборочного жребия дебютов. Это подталкивает игроков к творчеству и приносит бОльшую результативность. По сравнению с игрой из начальной расстановки или жребием полухода. Здесь сильнейшему проще добиться успеха против соперника послабее, а просто изобретательный игрок получит удовольствие от творчества.
Конечно, для успешной игры в таких турнирах нужна и/или солидная подготовка или "голова-компьютер" Laughing
Сама система жребия была введена в 1984 году и (ИМХО) полностью себя оправдала. Ситуация изменилась с появлением на арене РНК и его МАРШей (не верится мне в простое совпадние). Думаю в пользу моей версии говорит и то, что первые 3-4 чемпионата принесли "странные" успехи тех, кто совсем недавно в ч-тах СССР не попадал не то, чтобы на пьедестал, но и даже не был в финальной 10-ке. Зачем "расписным" турнирам дебютный жребий и спортивная борьба, если победители и так заранее ясны Shocked
По аналогичной схеме (я про забвение жребия дебютов) стали проводиться и ч-ты России. Для "туристов-курортников" очень удобно. Не нужно напрягаться. 5 минут и ничейка...
Все это и привело к снижению мотивации к творчеству игроков. А те, кто титанически продолжал работать над шашками (В.Скрабов, например) работали видимо в основном над классической теорией. И нужно быть благодарными патриарху шашек, Н.В. Абациеву, который почти в одиночку пробивал идею игры с дебютным жребием, что не позволило совершенно уж позабыть об этой возможности.

Состав последнего ч-та Европы позволяет с оптимизмом смотреть в будущее. Если уж такие "закоренелые" приверженцы классики, как Скрабов и Горюнов, поехали на этот чемпионат, то можно надеяться, что они не махнут рукой на относительную неудачу, а постараются реабилитировать себя в будущих турнирах. А если предположить совсем уж невероятное, что система "летающих" им пришлась по душе, то можно в ближайшем будущем надеяться, что и ч-ты России вернутся к прежней системе проведения.

_________________
Aurora Borealis - единственный инструментарий для истинных профессионалов Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
chel
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 03, 2007 - 07:55 PM



Зарегистрирован: Июнь 24, 2007
Сообщений: 2

Для тех кто понимает в шашках не спорю- состав действительно очень неплохой! А вот для статуса Европы? Я ведь об этом сказал, а не об определенно сильном составе.
не знаю на всех ли турнирах вообще всегда играются все партии в шашки, думаю ничьи везде есть неигровые.
Челябинск пытается дать немного воздуха шашкам России, нмея небольшие возможности!
Здесь нет Конкретной задачи культивирования МАРШа и Климашева Р.Н.
Челябинск предлагал и FMJD организовать и принять любой турнир! в условиях не хуже Актобе!
Кстати, Беликов , который играл на ЧЕ,вроде на ЧР 2006 не участвовал.
Да и 8 из 8 мест Россиянан всеравно не занять, квота вроде как определена..
Да и вообще ЧР проводится по шашкам с жеребьевкой полухода...пока, а на FMJD другие шашки, немного.
Никто не оспаривает якутских победителей!они все здорово играли и играют! Только вот в регионах бы такую же поддержку как у них, и все начнут бороться... главное чтоб было не только за титул, который не съешь)
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Сильвер
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 03, 2007 - 07:46 PM



Зарегистрирован: Май 11, 2007
Сообщений: 261
Откуда : Израиль - Сочи
Alkand писал(а):
К сожалению поведенческий тип Витасика (среди шашистов)встречается не так уж и редко Embarassed

И не только среди шашистов. Если посмотреть на жизнь талантливых людей, то среди не было ни одного спокойного. Все были жутко скандальные. Скандальность - сестра таланта получается.
---
А теперь к теме. Чем объяснить неуспех "адлеровцев". Не плохой игрой это точно. Может легкость их побед, потеряли так сказать вкус к борьбе?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Symix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 03, 2007 - 07:38 PM



Зарегистрирован: Мар 11, 2004
Сообщений: 2097
Откуда : Hollywood, Florida
Готов принести свои извинения г. Шонину и вам, просто другой господин вылазит из всех щелей.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Alkand
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 03, 2007 - 07:36 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2002
Сообщений: 3653
Откуда : Москва
Symix писал(а):
но кроме vitasika никто никого не атакует, особенно новичок - согласны?
А вот несогласен Laughing
К сожалению поведенческий тип Витасика (среди шашистов)встречается не так уж и редко Embarassed

_________________
Aurora Borealis - единственный инструментарий для истинных профессионалов Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Alkand
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 03, 2007 - 07:33 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2002
Сообщений: 3653
Откуда : Москва
Symix писал(а):
Когда ново-регистрированный гость, умело пользуясь quotes, немедленно начинает атаковать членов сайта и его создателя, то не имеет большой разницы прикрывается ли он на этот раз Бразилией, женским полом или окает как москвич - очень подлое поведение господин N.
Вот сейчас вы не правы.
chel - Алексей Шонин, он подписался под одним из своих комментариев.

_________________
Aurora Borealis - единственный инструментарий для истинных профессионалов Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
ВЕТЕР1515
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 03, 2007 - 07:22 PM



Зарегистрирован: Апр 27, 2007
Сообщений: 115

Alkand писал(а):
На сайте промелькнула легкая дискуссия между экс-чемпином мира мгр Ю.Аникеевым и мс А.Шониным, где последний заявил -

"... Не всегда десятка участников Чемпионата Мира по FMJD превосходит десятку лучших российских спортсменов, которую Владимир неоднократно возглавлял!"

Обратился к фактам, то есть итогам выступления "фаворитов Адлера" на чемпионате Европы. В скобках указал места, занятые в Адлере.
Цинман и Калачников на Европе не играли

Дашков (1)
Абациев (3)
Макаров (4)
Беликов (5)
Скрабов (6)
Горюнов (Cool

Никто из "адлеровской" 8-ки в 8-ку на Европе не попал Rolling Eyes


Это далеко не все сильнейшие россияне. А Владимир Егоров? А Юрий Королев? А Александр Шварцман? А Андрей Калачников. Впрочем, и это не все...

Вроде бы никто и так не сомневается, что Россия всегда может выставить свою десятку, против которой никто не выйдет)))
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Symix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 03, 2007 - 06:53 PM



Зарегистрирован: Мар 11, 2004
Сообщений: 2097
Откуда : Hollywood, Florida
но кроме vitasika никто никого не атакует, особенно новичок - согласны?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Fenix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 03, 2007 - 06:47 PM



Зарегистрирован: Сен 01, 2002
Сообщений: 8715

Symix писал(а):
Когда ново-регистрированный гость, умело пользуясь quotes, немедленно начинает атаковать членов сайта и его создателя, то не имеет большой разницы прикрывается ли он на этот раз Бразилией, женским полом или окает как москвич - очень подлое поведение господин N.


Давайте пока не будем "охотиться на ведьм"...
Тон довольно спокойный, а кнопку "цитата" найдет и новичок. Wink
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail  
Ответить с цитатой Наверх
Symix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 03, 2007 - 06:28 PM



Зарегистрирован: Мар 11, 2004
Сообщений: 2097
Откуда : Hollywood, Florida
Когда ново-регистрированный гость, умело пользуясь quotes, немедленно начинает атаковать членов сайта и его создателя, то не имеет большой разницы прикрывается ли он на этот раз Бразилией, женским полом или окает как москвич - очень подлое поведение господин N.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Alkand
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 03, 2007 - 06:12 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2002
Сообщений: 3653
Откуда : Москва
chel писал(а):
Читайте повнимательнее г-н Кандауров, я не говорил о "каких-то" последних чемпионатах
Алексей, я указал 8-ку последнего ч-та в Адлере для проформы. Вроде она не сильно меняется год от года Laughing
chel писал(а):
Да и так-то Чемпионы Якуты вроде бы как бы
А вот это я и хотел подчеркнуть. В тех российских регионах, где в шашки предпочитают ИГРАТЬ, а не быстренько расписать ничейку и - на пляж, там и вырастают сильные спортсмены. Якутия - лучший тому пример.
Все же есть некая слабая надежда, что с отъездом РНК ситуация в российских шашках будет меняться к лучшему. Правда вы и ваш регион пытаетесь "реанимировать" РНК своей поддержкой..
chel писал(а):
да и попутно тогда к Вам вопрос г-н Кандауров, на сколько Чемпонат Европы FMJD оправдывает свое название? не говорю уже о прошедшем клубном, там все понятно.

Как минимум по силе игры ЧЕ оправдывает свое название. Напомните мне кто из игравших в супер-турнире в Челябинске попал в восьмерку в Европе Question А ведь вроде в Челябинске играли сильнейшие россияне... Прочтите свою же оценку состава, данную зимой, не поленитесь.
Вот вам и оценка уровня ЧЕ Laughing Ну, для тех, кто в шашках понимает...

_________________
Aurora Borealis - единственный инструментарий для истинных профессионалов Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
chel
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Июль 03, 2007 - 04:44 PM



Зарегистрирован: Июнь 24, 2007
Сообщений: 2

Alkand писал(а):
На сайте промелькнула легкая дискуссия между экс-чемпином мира мгр Ю.Аникеевым и мс А.Шониным, где последний заявил -

"... Не всегда десятка участников Чемпионата Мира по FMJD превосходит десятку лучших российских спортсменов, которую Владимир неоднократно возглавлял!"

Обратился к фактам, то есть итогам выступления "фаворитов Адлера" на чемпионате Европы. В скобках указал места, занятые в Адлере.
Цинман и Калачников на Европе не играли

Дашков (1)
Абациев (3)
Макаров (4)
Беликов (5)
Скрабов (6)
Горюнов (Cool

Никто из "адлеровской" 8-ки в 8-ку на Европе не попал Rolling Eyes

Читайте повнимательнее г-н Кандауров, я не говорил о "каких-то" последних чемпионатах ( можно и добавить объяснений и комментариев , но думаю если Вы еще раз перечитаете что я написал, то поймете о чем говрят , а не станете обсуждать то что вам хочется видеть) вы как давно неиграющий "особо" спортсмен наверное подзабыли что невсегда получется занимать только внрхние ступени. Да и так-то Чемпионы Якуты вроде бы как бы Россияне или вы их за границу отправили? Я рад за российских спортсменов, здорово выступивших!кто-то в блиц , кто-то в основе! и там и там Россияне лидеры! да и попутно тогда к Вам вопрос г-н Кандауров, на сколько Чемпонат Европы FMJD оправдывает свое название? не говорю уже о прошедшем клубном, там все понятно.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.79742407798767 seconds.