Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 4
Всего:  Всего: 4
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 01, 2007 - 07:48 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

с толстыми намёками- NAVERNO NE PEREVESTI.....ni na odin jazyk.....
белокожий, "чернокожие- RASISKIE VYPADY HILDERINK NA PRIBETSTVYET.....
но для шашек - отличного!).-
ESLI TAK DUMAT TO UVY ,TAK VSEGDA I budet....

переводите стрелки- ne perevodimaja igra slov...( a Voobshce ,BANDITSKOE VYRAZENIE...)
. унизительном демпинге- ETO KOGDA ZA KOPEJKI IGRAETE!???NE PEREZIVAI SASHA!!!! VSE IGRAJUT ZA KOPEJKI ...I NICEGO.....
двойной комплекс вины - ne dumaju SASHA, CTO u HILDERENKA Voobshce est komleks ,a tem bolee VINY pered toboj....
V celom pismo pravilnoe Evil or Very Mad no NADO PODKOREKTIROVAT i SOKATIT VDVOE....
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Alkand
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Сен 01, 2007 - 06:53 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2002
Сообщений: 3653
Откуда : Москва
По просьбе Александра Гетманского публикую его ответ на русском.
Просьба перевести на английский и голландский (может быть Александр Пресман поможет) для форума ФМЖД. Автору хотелось бы, чтобы его стилистика сохранилась без искажений.

"Мой ответ Питеру Хилдерингу"

Дорогой Питер Хилдеринг,

Сердечно благодарю Вас за Ваш публичный e-mail "с толстыми намёками" на форуме. Пришла пора "собирать камни"...

Я, действительно, отчаянно "пытался купить" спонсорское место на Чемпионате Мира-2007 (что увеличило бы призовой фонд на 10 процентов). Пытался ещё с сентября 2006 года, когда завалил Чемпионат Европы в Бовеце и потерял все шансы на попадание.

Ранний отказ Сейбрандса и Вирсмы от участия в Чемпионате Мира-2007 увеличил, казалось, мои призрачные шансы на спонсорское место (или место организаторов). Мне казалось, что мой высокий международный рейтинг (куда исчезла практика, когда на мировые шашечные форумы приглашали несколько человек по рейтингу, как например, в Турнир Претендентов 1997 года -?!) + мои стартовые в качестве увеличения призового фонда станут привлекательными для организаторов Чемпионата Мира (наверняка, увеличение призового фонда приветствовалось бы самими участниками Чемпионата Мира...).

Не буду тут описывать детали переговоров (думаю, что оганизаторы Чемпионата Мира всерьёз рассматривали мою кандидатуру - или делали вид, что всерьёз...). В моих e-mail не было банковских гарантий. Писал самостоятельно, а не от нашей Федерации. Возможно, эти факторы отпугнули организаторов.

В моём "предложении" не было секретности. Попытался даже опубликовать это предложение о "покупке спонсорского места" на форуме ФМЖД (у меня есть авторитетный свидетель этому), но это показалось мне почему-то не лучшей идеей, так как, вероятно, стало бы прекрасным предметом для спекуляций по поводу весьма скромного общего призового фонда (но для шашек - отличного!).

Разумеется, мне нужно было самому повесить ещё в сентябре 2006 года это предложение о "покупке спонсорского места" на сайте "Шашки России", чтобы у такого дальновидного шашечного политического деятеля, как Питер Хилдеринг, не было бы возможности спекулировать этим "компроматом" в августе 2007...

Ближе к зиме выяснилось, что на это спонсорское место претендуют только одни голландцы - Александр Балякин, Жерард Янсен, Рон Хеусденс... Причём - у Балякина (на тот момент у него был самый высокий международный рейтинг + в активе бронзовая медаль Чемпионата Мира 2005 года) были самые лучшие перспективы.

В такой конкуренции мне совсем невозможно было надеяться на Wild Card со стороны организаторов. Тем более - что я россиянин (в числе 20 участников уже было 4 российских гроссмейстера), белокожий и давно уже без индивидуальных действующих титулов.

Разумеется, есть некоторая этическая проблема в моей попытке "купить" спонсорское (на то - оно и спонсорское!) перед голландскими топ-игроками и перед организаторами.

Перед организаторами я уже извинялся зимой. Пользуясь случаям, хочу извиниться перед голландскими гроссмейстерами. Вероятно, "покушался" на Ваше место.
Это, действительно, не метод...

Ваша реакция, Питер Хилдеринг, по делу Самба меня сильно удивила. Зря, Вы тут переводите стрелки на заслуженного главного арбитра, 77-летнего Хейнара Яху.

Его ошибка (он некоторое время препятствовал мне пережимать часы в цейтноте) вовсе не имела трагических необратимых последствий. Я не успел сделать 51 ход (контроль сделан). Игра была остановлена после того, как Самб сделал свои знаменитые 3 хода (50-м ходом), а я ответил 51-м ходом. Не было никаких предпосылок для рассматривания африканских протестов.

Самб не явился на доигрывание. Главный арбитр зафиксировал просрочку времени со стороны Самба. 2-0 - в мою пользу. По всем правилам.

Вы же, Питер Хилдеринг, теперь пытаетесь в своём публичном e-mail "с толстыми намёками" "оговорить" меня и главного арбитра Яху, чтобы оправдать свои закулисные игры с Самбом, с Африканской Федерацией шашек (не сомневаюсь, что все "чернокожие" Федерации поддержат Вас теперь на предстоящих в начале ноября во Франции выборах - Вы же и очки им присуждаете (в обход решения главного судьи и записи на бланках, как в моём случае с Самбом) и в предпочтении к ним публично признаётесь).

Своим публичным e-mail "с толстыми намёками" Вы второй раз переступаете через меня (первый раз - когда переиграли наш результат с Самбом). Есть ли в этом моя вина? Несомненно!

Вероятно, моя вина лежит в том, что участвовал в том унизительном демпинге, который так отвратительно устроил Ваш клуб "Хилтекс" со мной 2 года тому назад... Моя игра за Вашу команду "Хилтекс" - это мой самый худший опыт (всего было и есть в моей практике - 6 клубов + 3 разные сборные России) взаимотношений с работодателями и спонсорами.

Конечно, у Вас, Питер Хилдеринг, есть двойной комплекс вины передо мной (украденное очко + демпинг). Чтобы не сильно мучиться угрызениями совести - Вы решили кинуть "бомбу" с обвинениями и "толстыми намёками" в мой огород. Это разве метод?

С дружеским приветом, Александр Гетманский

_________________
Aurora Borealis - единственный инструментарий для истинных профессионалов Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 19, 2007 - 03:01 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

Pieter Hildering писал(а):
... и не стало бы достоянием общественности, если бы Вы не написали статей,(НЕУЖЕЛИ Хилдеринг читает по русски!!?? Question ) которые можно считать как не продуктивными.(Странное выражение ...)


А.Пресман;
Если я правильно понимаю Хилдеринг обвиняет Гетманского в попытке дачи взятки. Тон фрагмента обвинительный, поэтому, вероятно, именно это Хилдеринг и имеет в виду.( Ед.Б. -ДУМАЮ АЛЕКСАНДР мог сказать примерно следущее;ЕСЛИ ВЫ НАЙДЕТЕ ВОЗМОЖНОСТЬ включить меня в турнир( а я поделил место с Амрилоевым в России и только по коэффициенту не попал!!) ,то мне не нужен любой приз ,который я завоюю, можете, как спонсор, его оставит себе.ВОТ примерно так мог сказать Александр...).
Хилдеринг же странным образом исказил смысл просьбы А.Гетманского.По крайней мере мне так кажеться ,зная более менее Сашу...К тому же странно было бы предлагать МИЛЛИОНЕРУ такие гроши!!!(Напомню- 1 приз кажется всего 6500евро).Хилдеринг же этим письмом еще более разоблачяет себя, как неумелый, злопамятный и почему -то.... пристрастный (к Африканским шашистам) руководитель ФМЖД...
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
A.Presman
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 19, 2007 - 12:33 PM



Зарегистрирован: Авг 31, 2002
Сообщений: 537

Странное письмо.
Тема африканских шашистов является довольно деликатной и я её в этом посте касаться не буду.

Обращу, однако, внимание на этот пассаж :

Pieter Hildering писал(а):

Но если мы попытаемся выразить наше мнение, то у меня есть собственный пример, когда Вы просили меня и организаторов WC позволить вам принять участие в WC 2007, предлагая взамен Ваш денежный приз как компенсацию. Действительно ли это - способ, прибегая к которому Вы решаете свои проблемы?
Для меня это полностью недопустимо и не стало бы достоянием общественности, если бы Вы не написали статей, которые можно считать как не продуктивными.


Если я правильно понимаю Хилдеринг обвиняет Гетманского в попытке дачи взятки. Тон фрагмента обвинительный, поэтому, вероятно, именно это Хилдеринг и имеет в виду.

Хотелось бы, чтобы Александр лично прокомментировал этот момент.
Что-то я с трудом представляю Гетманского в роли взяточника международного масштаба.

Любопытен и оборот "и не стало бы достоянием общественности, если бы Вы". Я так понимаю, что это из серии "затаить компромат и достать его, когда надо".
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 18, 2007 - 02:18 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

Факт сегодня - то, что российско-голландское противостояное на мировых чемпионатах полностью неинтересно,(to est ne interesny silnejshie!! Exclamation ) для меня, как человека, как спонсора или посетителя. Таким образом, африканцы являются долгожданными( A BABA SI i Diaye davno uze byli ,cto li!??? Question ) на таких чемпионатах.(A pocemu ne ukraincy,latyshi,litovcy,poliaki, belorusy i t. d.!?) Означает ли это, что мы принимаем от них все их условия? Нет, мы не идем у них на поводу. (nepravda v KVADRATE!!! Inace naprimer, Samb davno by byl nakazan za postojannye pjanki na tyrnirah!!!BOJATSIA EVROPEJCY ZAPADA PROSLYT RASSISTAMI!!! Exclamation )


Обсуждение, которое Вы начала, не добавит Вам уважения. На мой взгляд публично обсуждать такие вещи - недостойно.(NE DOSTOJNO PUBLICNO OBSUZDAT NAGLOE I BEZNAKAZANNOE POVEDENIE???!!! Exclamation Question )
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
Symix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 14, 2007 - 06:46 PM



Зарегистрирован: Мар 11, 2004
Сообщений: 2097
Откуда : Hollywood, Florida
Спасибо Alkand за уточнение. Письмо Гетманского было резкое но наболевшее, тем более что он не увидел результата действия "по правилам". Письмо Хилделинга было досадное, он намекает на какие то "но мы же знаем" и "вы тоже" и утверждает что им не безразлично - но бездоказательно.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Alkand
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 14, 2007 - 06:09 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2002
Сообщений: 3653
Откуда : Москва
Symix писал(а):
Я так и не понял как это письмо попало на сайт - было ли оно частное, или было преднамеренно распространено?
Я не публикую частные письма Rolling Eyes Забыл скопировать первые две строки письма от П.Хилдеринка, адресованные мне -

Dear Alexander,
please put this text on the topic Getmanski created.

_________________
Aurora Borealis - единственный инструментарий для истинных профессионалов Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Symix
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 14, 2007 - 05:56 PM



Зарегистрирован: Мар 11, 2004
Сообщений: 2097
Откуда : Hollywood, Florida
Я так и не понял как это письмо попало на сайт - было ли оно частное, или было преднамеренно распространено?
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Alkand
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 14, 2007 - 04:34 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2002
Сообщений: 3653
Откуда : Москва
Примерный перевод письма.

Дорогой й Александр Гетманский,

Я немного разочарован в обсуждении, начатом Вами по теме игры африканских игроков Ndonzi и Samb и Вашем предположении, что FMJD считает уазанные моменты серьезными. Что-то из написанного Вами неправильно, и Вы знаете это.

Обсуждение, которое Вы начала, не добавит Вам уважения. На мой взгляд публично обсуждать такие вещи - недостойно.

На WC 2005 в Амстердаме Вы хотели поступить так же, как Andreiko много лет назад, и тогда Jahu создал аналогичную проблему. Фактически было обсуждение о сделанных одновременно двух ходах, а не о трех, а также обсуждался Ваш последний ход, был ли он корректен или нет.

Перемещение обсуждения в плоскость расовых взаимоотношейний Вам вообще не принесет никакой пользы. Факт сегодня - то, что российско-голландское противостояное на мировых чемпионатах полностью неинтересно, для меня, как человека, как спонсора или посетителя. Таким образом, африканцы являются долгожданными на таких чемпионатах. Означает ли это, что мы принимаем от них все их условия? Нет, мы не идем у них на поводу.

Но если мы попытаемся выразить наше мнение, то у меня есть собственный пример, когда Вы просили меня и организаторов WC позволить вам принять участие в WC 2007, предлагая взамен Ваш денежный приз как компенсацию. Действительно ли это - способ, прибегая к которому Вы решаете свои проблемы?

Для меня это полностью недопустимо и не стало бы достоянием общественности, если бы Вы не написали статей, которые можно считать как не продуктивными.

С наилучшими пожеланиями, Pieter Hildering

_________________
Aurora Borealis - единственный инструментарий для истинных профессионалов Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Alkand
Тема сообщения: Письмо П.Хилдеринка А.Гетманскому  СообщениеОтправлено: Авг 14, 2007 - 04:09 PM



Зарегистрирован: Июль 16, 2002
Сообщений: 3653
Откуда : Москва
Публикация на сайте заметок международного гроссмейстера из Тулы, Александра Гетманского, на тему, какими способами некоторые африканские шашисты пытаются достичь успеха в шашках, привлекла внимание не только посетителей сайта, но и руководства ФМЖД.
Выражаю благодарность исполнительному президенту ФМЖД, Питеру Хилдеринку, за внимание к обозначенной проблеме.
Ниже публикую его письмо, адресованное мгр, А.Гетманскому.

Dear Alexander Getmanski,

I am a little disappointed in the discussion you start with the African players Ndonzi and Samb and your believe that we as FMJD are not taking these subjects serious. There is also some things written that are not correct and you know it.

The discussion you are starting is not helping you in any respect. The thing that you are informing people incorrect is for me not really worth a discussion.

In the WC 2005 in Amsterdam you wanted to act the same way as Andreiko many years ago and it was Jahu who created the problem. In fact there was a discussion about 2 moves at the same time and not three but also a discussion about your last move whether that was a correct one or incorrect one.

To put it in racial perspective will not help you at all. The fact today is that a Russian/Dutch world championship is totally uninteresting, for me as a person and for me as a sponsor or visitor. So the Africans are welcome. Does this mean that we accept everything from them. No we do not.

But if we try to express our opinion then I have one myself where you have requested me and the WC organization to get allowed to play in the WC 2007 offering your prize money as compensation. Is this the way you want to arrange things?

For me that was totally unacceptable and would not become public if you did not write a story that can be considered as not productive.

Best regards, Pieter Hildering

_________________
Aurora Borealis - единственный инструментарий для истинных профессионалов Smile
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение Послать e-mail WWW  
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.6131329536438 seconds.