Google
 

Сайт Андрея Иванова

Андрей Иванов - все секреты шашек и шашистов

Login





 


 Забыли пароль?
 или новый пользователь? Зарегистрируйся!

Кто с нами

Пользователей:  На сайте
Пользователей:  Пользователей: 0
Гостей:  Гостей: 7
Всего:  Всего: 7
Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected


Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
Автор Сообщение
drubor
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 15, 2011 - 09:56 AM



Зарегистрирован: Мар 16, 2003
Сообщений: 170
Откуда : Lietuva
Последний пост Гамлета от 14 февраля 2010 года был почему-то быстро
убран, хотя он только там написал: "Да, ты Борис Иванович прав."
У кого-то появились сомнение, что он написал неправильно? Embarassed Laughing Напишите. Я могу дать полную информацию
того события. Cry Embarassed
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение AIM  
Ответить с цитатой Наверх
drubor
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 15, 2011 - 06:24 AM



Зарегистрирован: Мар 16, 2003
Сообщений: 170
Откуда : Lietuva
Из поста Гамлета не ясно кто кому сплавлял партию и зачем.
Сплавлял партию Э. Шимунов Rolling Eyes Embarassed в партии Н. Абациев - Э. Шимунов.
Если бы очко зачли, то команда Вооружённых Сил вышла на второе место, а так, набрав 30,5 очка, заняла 5 место, это во-первых, а во-вторых, Николай Абациев мог попасть в финал 37 чемпионата СССР, который проходил в Бендерах, но, так как он получил нуль в партии, то в финал не попал. Впервые на Кубке СССР проходил отбор на чемпионат СССР. После справедливого результата Embarassed в партии указанной выше команды места распределились: Сельские ДСО, набравшие 32 очка ( тренер Марат Коган), по 31 очку было у команд "Локомотива" и ЦС ДСО "Зенит" (тренер Борис Дружинин). Места распределил пресловутый коэффициент. От ЦС ДСО "Зенит" в чемпионат СССР
попали все участники команды по русским шашкам: В.Дудковский, В.Ткаченко, Ю.Кустарёв. Юрий Кириллов играл в составе команды ЦС ДС "Зенит" по международны шашкам. Laughing Cry
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение AIM  
Ответить с цитатой Наверх
drubor
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 14, 2011 - 06:35 PM



Зарегистрирован: Мар 16, 2003
Сообщений: 170
Откуда : Lietuva
"Роман Климашов сразу бы выгнал участника с чемпионата, но только если подсказка имело место и это будет доказано .Кубок СССР гор.Краматорск ,Главный судья Р.Климашев за сплав в партии Шимунов-Абациев /цвет могу перепутать/ ОБОИМ поставил МИНУС" -
писал Юрий Кириллов.

Юра, ты не прав. Embarassed Во-первых, Роман Климашёв не принимал решение, хотя доказательство сплава было подтверждено. Решение принимало апелляционное жюри во главе А. Лемана после того как Климашёв принял предварительное решение, оправдывая Н.Абациева, хотя он сопротивлялся, но факты были убийственные, так как я вручил в последний момент пояснительную записку судьи на линии участников, а также выступил в мою защиту - в подтверждения факта сплава Марат Коган, что трудно было опровергать. Жюри приняло решение и утвердила поражения в партии обоих участников. Rolling Eyes Cry Laughing
Во-вторых, нельзя ставить минусы в партиях, когда партия игралась.
Смотри в Кодексе, который существовал в 1971 году, статью 35, где примечаниях сказано, когда ставятся минусы. Минусы ставятся, когда на игру не пришли оба участника. Rolling Eyes Cry
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение AIM  
Ответить с цитатой Наверх
gamlet
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 13, 2011 - 03:15 PM



Зарегистрирован: Сен 07, 2008
Сообщений: 1921

Роман Климашов сразу бы выгнал участника с чемпионата, но только если подсказка имело место и это будет доказано. Кубок СССР гор. Краматорск, Главный судья Р.Климашев за сплав в партии Шимунов-Абациев /цвет могу перепутать/ ОБОИМ поставил МИНУС.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
siblihom
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 13, 2011 - 03:01 PM



Зарегистрирован: Янв 26, 2009
Сообщений: 345
Откуда : Тюмень
Кодекс и я знаю, меня интересует а какие обычно санкции применяют на соревнованиях, областного, республиканского масштаба. Ведь наверняка недисциплинованные шашисты везде существуют
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
gamlet
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 13, 2011 - 03:00 PM



Зарегистрирован: Сен 07, 2008
Сообщений: 1921

По поводу туалетов.На чемпионате СССР среди женщин главный судья З.Цирик спрашивает О.Левину ,куда идете,она спокойно отвечает в туалет,зачем? -пописать.НЕ КАКИХ ПОПИСАТЬ говорит главный судья.Это не хохма,так было на самом деле.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
gamlet
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Фев 13, 2011 - 02:55 PM



Зарегистрирован: Сен 07, 2008
Сообщений: 1921

3.4.3. Во время игры участникам запрещается:
- обращаться к кому-либо, кроме судьи, и даже к обслуживающему персоналу;
- пользоваться другой шашечной доской, письменными или печатными материалами, которые могут иметь отношение к партии;
- отходить от доски при своей очереди хода без разрешения судьи;
- касаться или показывать клетки шашечной доски, чтобы облегчить обдумывание;
- отвлекать или беспокоить соперника любым способом. Это относится и к настойчивости предложения ничьей;
- мешать другим участникам или вмешиваться в ход их партии;
- спрашивать мнение или просить совет по своей партии намеренно или нет;
- анализировать в турнирном помещении играющиеся или оконченные партии;
- позволять себе действия, мешающие нормальному ходу соревнований;
- прогуливаться вне места, отведенного для игры.


3.5. Санкции
Любое нарушение правил наказывается судьей:
- замечанием;
- предупреждением;
- выговором;
- поражением в партии (возможен случай, когда поражение cтавится обоим участникам),
- исключением из соревнований.
Меру наказаний выбирает судья в зависимости от тяжести проступка.
Кдекс Росии 2004.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
siblihom
Тема сообщения: Вмешательства в ход партии  СообщениеОтправлено: Фев 13, 2011 - 02:04 PM



Зарегистрирован: Янв 26, 2009
Сообщений: 345
Откуда : Тюмень
Нужен совет опытных судей по шашкам - не ниже судей всероссийской категории.
Ситуация такая - участник турнира грубо вмешиваются в партию иных лиц. Т.е. совершает подсказку, которая искажает действительный результат партии - какие санкции к этому шашисту судейская коллегия может применить.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение WWW  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 27, 2007 - 01:54 PM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

;потому что туалеты в школе не закрывались!!!!;SAMI ZNAETE, KAK ETO PROTIVNO Evil or Very Mad KOGDA NADO DERZAT RUCKU TUALETA... I odnovremenno..... Shocked
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
alemo
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 27, 2007 - 01:42 PM



Зарегистрирован: Апр 04, 2003
Сообщений: 6942

A eshe - kureniye Embarassed Ya raz 6-8 vixozhu vo vremya partii. Kstati, bolshinstvo podskazok sluchayutsya imenno v kurilke. Dostatochno proshipet skvoz zubi: "prover 32-28" i vse !!! I ne nado nikakix xitrix technicheskix novinok, vse po starinke Laughing

V privedennom sluchaye ne vse prosto. Sud'ya ne obyazan muchitsya razmishlenuyami - vot etot igrok chestny ili net. Est pravila - nelzya vixodit iz zdaniya, i znachit terpi ili ... ne terpi !

ALEMO
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
edvardbuzinskij
Тема сообщения:   СообщениеОтправлено: Авг 27, 2007 - 09:29 AM



Зарегистрирован: Май 12, 2007
Сообщений: 6057

ТУАЛЕТНЫЕ ДЕЛА очень важны ,не Laughing смейтесь! .НАПРИМЕР, Я во время партии бегаю в туалет раз 200.А... так, все нормально....И МНОГИЕ бегают...НА ЧЕМ. МИРА 2005 ГЛ.СУДЬЯ СНАЧАЛА ДАЛ УКАЗАНИЕ КАЖДЫЙ РАЗ СПРАШИВАТЬ РАЗРЕШЕНИЯ,но потом увидев, что ЭТО ПРОСТО ПОТОП Shocked Cry , махнул рукой....НОРМАЛЬНЫЙ судья посочуствует и не будет столь жесток..НО ГДЕ Же взять нормальных...ДЕФИЦИТ.... Cry
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение  
Ответить с цитатой Наверх
A.Presman
Тема сообщения: Дела судейские  СообщениеОтправлено: Авг 23, 2007 - 07:46 PM



Зарегистрирован: Авг 31, 2002
Сообщений: 537

Сегодня опубликовано на форуме http://laatste.info
Думаю посетителям шашек.ком тоже будет интересно.


======================================
21 августа на турнире в Bovec произошел следующий конфликт с участием рефери Давелаара.

В 4-м туре я играл на первой доске c Р.ван Марле.
В начале игры я вышел (извините в туалет, потому что туалеты в школе не закрывались) в соседнее здание, в котором жил. При возвращении меня встретил арбитр и сообщил мне, что хочет засчитать мне поражение из-за того, что я вышел из здания. Мои возражения приняты не были. Казалось, что арбитр наслаждается своей властью.

Причем, когда я уходил, Давелаар стоял на улице, видел как я ухожу, но ничего не сказал мне и не предупредил. Я не предполагал таких ограничений. Считал, что не нарушаю правила, поэтому спокойно вышел.

Оказывается, днем раньше Давелаар засчитал поражение голландскому игроку, который вышел в информационный центр Бовеца (это же курорт !). И это сомнительное жесткое решение стало оправданием последующих неразумных действий рефери. Я не знал об этом случае, поскольку закончил предыдущую игру рано. Может, рефери и делал какие-то объявления перед туром, но у игроков нет обязанности приходить на тур за 15 минут до начала чтобы выслушивать объявления судьи. Никаких предупреждений я не слышал.

Кроме того, я не все понимаю по-английски (пользуюсь электронным переводчиком с русского), поэтому не вся информация мне доступна. Письменных правил на судейском столе не было, информации в интернете о столь жестких правилах турнира отсутствовала, решений судьи в письменном виде также не было, персонального замечания я также не получал, апелляционного жюри также не было.

До и после этого инцидента игроки выходили из здания, но агрессия судьи утихла после конфликта со мной и санкции не применялись.

Рефери сослался на кодекс ФМЖД, в котором якобы указана возможность наказания для игрока за уход из игрового зала во время игры. Я не занимался специальным изучением этого вопроса, но полагаю, что кодекс должен предусматривать дифференцированные наказания. С учетом того, что Bovec-Open является неофициальным турниром низкой рейтинговой категории, наказание не обязательно должно быть в виде поражения. Компетентный судья вынес бы предупреждение или наказал бы денежным штрафом.

Самое удивительное, что мой оппонент в этой игре Рейнк ван Марле не заявлял протест и после решения судьи хотел продолжить игру. Рефери вмешался в ход турнира, присудив результат на первой доске.

Думаю, что великолепная дружественная атмосфера турнира в Бовеце была испорчена столь необдуманным решением судьи. Глупо засчитывать поражение игроку, который плохо понимает по-английски, за выход в туалет.

Я проехал более 1700км. на автомобиле чтобы сыграть в этом турнире, но получил только негативные впечатления из-за действий судьи. Подчеркну, что этот турнир не является официальным и на нем априори не предполагается жестких ограничений.

Я отказался от дальнейшего участия, поскольку считаю свое поражение не заслуженным, а участие при таком неадекватном судействе не имеющим смысла. Считаю судейство Давелаара не квалифицированным и не учитывающим специфику открытого турнира. Мне предполагается сомнительными профессиональные качества этого рефери. "Судейство от Давелаара" вызывает протесты не только у меня, но и у других игроков. Это не первый конфликт с его участием. Его имя становится синонимом спорных решений и агрессивного поведения.

Проshу техническую комиссию ФМЖД рассмотреть эту ситуацию и выработать соответствующие рекомендации на будущее для судейского корпуса.

Валерий Кудрявцев.
 
 Профиль пользователя отправить личное сообщение ICQ 
Ответить с цитатой Наверх
Показать:     
Перейти к:  
Время в формате GMT + 3
Новая тема   Ответить
Предыдущая тема Версия для печати Войти и проверить личные сообщения Следующая тема
PNphpBB2 © 2003-2007 
 
Page created in 0.60308313369751 seconds.