Пользователей:  Зарегистрированные
No members connected

Информация : Новости из Литвы.

Автор Alkand в Понедельник, Сентября 11, 2006 (5331 Просмотр(а)(ов))
Молетай (Moletai). 09–10.09.2006. Чемпионат Литвы (очный) по решению шашечных композиции (100, 64). Гл.судья – А.Гимбутас (A.Gimbutas). 7 участников. Призеры чемпионата: 1. В.Студенцов (V.Studencov)
2. Г.Магелинскас (G.Magelinskas) 3. В.Масюлис (V.Masiulis).
V съезд Союза любителей шашечной композиции Литвы (СЛШКЛ – LSKMS). Молетай (Moletai). 09.09.2006. СЛШКЛ (LSKMS) в настоящее время состоит из 27 любителей шашечной композиции.
На новый 2 годичный срок президентом СЛШКЛ (LSKMS) переизбран А.Качюшка (A.Kaciuska), вице-президентами Р.Мацкявичюс (R.Mackevicius) и Ю.Лейшис (J.Leisys), ген.секретарем – В.Масюлис (V.Masiulis).

Турнирные новости : Чемпионат Европы ("100")

Автор Alkand в Воскресенье, Сентября 10, 2006 (4931 Просмотр(а)(ов))
Бовек. Не делал прогнозов и впредь - не буду. Все вроде бы боролись - вроде бы, и - ничьи, ничьи... Выиграли Чижов, Мильшин, Схолма... Александр Георгиев вернул себе звание чемпиона Европы, впервые завоёванное им 11 лет назад в 1995 году. 1. Георгиев, 2. Шварцман, 3. Valneris - по 14. 4/14. Подольский, Балякин, Чижов, Thijssen, Мильшин, Cordier, Калмаков, Амриллаев, Аникеев, Гантварг, Валюк - по 13. Из 14 передовиков 12 - наши.Дарья Ткаченко (Украина), сыграв вничью, стала двукратной чемпионкой Европы (+4 -0 =5); теперь ей предстоит защитить звание чемпионки мира. 2. Нина Хукман (Голландия) - 12; 3/8. Тамара Тансыккужина, Ольга Балтажи (Украина), Марфа Данилова, ЕленаМильшина, Зоя Голубева (Латвия), Живиле Рингелене (Литва), - все наши.

Читать полный текст статьи: 'Чемпионат Европы ("100")'

Автор W.W.O. в Суббота, Сентября 09, 2006 (5618 Просмотр(а)(ов))
Бовек. Преодолевая мужской шовинизм, начну с женского турнира. 14-летняя чемпионка России Матрёна Ноговицына ошиблась 54-м ходом, Дарья Ткачанко выиграла, и теперь чемпионке мира для сохранения звания чемпионки Европы в последнем туре довольно ничьей (1.Ткаченко - 12, 2/8. Хукман, Тансыккужина, Думеш, Мильшина, Данилова, Балтажи, Рингелене).
У мужчин, борющихся за 2 путёвки на чемпионат мира 2007 г., выиграли Балякин, Гантварг (пример молодёжи!), Амриллаев и Калмаков. Впереди по-прежнему тройка - 1/3. Георгиев, Шварцман, Валнерис - 13 очков. 4/12. Подольский, Балякин, Thijssen, Cordier, Калмаков, Аникеев, Амриллаев, Гантварг, Валюк.

Автор W.W.O. в Пятница, Сентября 08, 2006 (4855 Просмотр(а)(ов))
Бовек. Большинство партий лидеров закончились вничью. Валнерис в напряжённой драматичной борьбе выиграл у Шауса, и перед 9-м туром по 12 очков (+4) - у троих: Георгиева, Шварцмана и Валнериса.
Thijssen победил Ишимбаева, Cordier - Випулиса; у них и Подольского, Аникеева, Кирзнера и Валюка - по 11. В группе "+2" - 15 участников чемпионата, в т.ч., Чижов, Балякин, Гетманский.

Информация : Чемпионаты России по e-mail

Автор Alkand в Пятница, Сентября 08, 2006 (5526 Просмотр(а)(ов))
Объявляется приём заявок для участия в турнирах очередных открытых чемпионатах России по электронной переписке. Будут проводиться:

Читать полный текст статьи: 'Чемпионаты России по e-mail'

Новости EDC : Чемпионат в Евпатории (64)

Автор arhat в Пятница, Сентября 08, 2006 (5077 Просмотр(а)(ов))
В Евпатории начался чемпионат Европы среди молодежи до 23 лет. В первый день состоялся блиц.
Юниоры. 1. Белошеев 2. Задорожный. 3. Обелец 4. Шогин
Девушки.1. Миськова 2. Короткая 3. Мотричко 4. Романская

Новости : Чемпионат Европы ("100")

Автор W.W.O. в Пятница, Сентября 08, 2006 (4764 Просмотр(а)(ов))
Бовек. Положение после 7 туров:1/2. Георгиев, Шварцман - 11 из 14 (+4), 3/8. Подольский, Валнерис, Аникеев, Кирзнер, Валюк, Шаус - по 10 очков (+3); 9/23. Чижов, Балякин, Мильшин, Vipulis, Thijssen, Гетманский, Cordier, Калмаков, Амриллаев, Гантварг, Домчев, Черток, Ишимбаев, Nitsch, Zweerink - по 9 (+2).В 6-м (утреннем) туре партии всех лидеров завершились вничью; Валюк выиграл у Heusdens'а, Чижов сыграл вничью с Barkel'ем. Яков Шаус выиграл у Derkx'а, а затем (в 7-м туре) - у Stokkel'а. В 7-м туре очень важную и красивую победу одержал нынешний чемпион Европы Александр Шварцман - над Амриллаевым, - и догнал Георгиева. В 8-м туре встречаются Шварцман - Георгиев, Шаус - Valneris, Валюк - Подольский, Кирзнер - Аникеев, Чижов - Калмаков, Балякин - Домчев, Гетманский - Черток и т.д. В женском турнире после 6 туров по-прежнему лидирует чемпионка мира и Европы Дарья Ткаченко - 9 очков; по 8 - у Мильшиной, Хукман, Даниловой, Тансыккужиной, Балтажи.

Новости EDC : Чемпионат Европы ("100")

Автор W.W.O. в Среда, Сентября 06, 2006 (4479 Просмотр(а)(ов))
Бовек. "Битва гигантов" (Георгиев - Чижов) в пятом туре завершилась блестящей победой Александра Георгиева. "Будь я Цвейгом", рискнул бы предположить, что - с точки зрения психологии - случилось что-то напоминающее партию Сейбрандс - Георгиев из чемпионата мира 2003 г. Бужинский 50-м ходом проиграл Валнерису. Подольский и Кирзнер ошибались в дамочном эндшпиле, последним -  Кирзнер, сдавшийся в ничейной позиции. Впрочем, надо делать поправки на низкую, к сожалению, достоверность трансляции партий: так, судя по o­n-line, Нина Хукман выиграла у чемпионки мира Дарьи Ткаченко, "подставившей" три шашки в выигранном эндшпиле, о чём голландцы и объявили на форуме FMJD; на самом деле, выиграла Ткаченко. У чемпионки мира 8 очков, по 7 - у Хукман, Мильшиной, Балтажи и Даниловой. В мужском турнире лидирует Георгиев - 9 из 10; Подольский, Шварцман, Валнерис, Аникеев - по 8; 15 участников набрали по 7 очков; ещё у 21 во главе с чемпионом мира - по 6. Хорошие комментарии к некоторым партиям турнира есть на авторском сайте Damwereld ("Шашечный мир", http://www.damwereld.web-log.nl/ ) Tjalling Goedemoed'а.

Автор W.W.O. в Воскресенье, Сентября 03, 2006 (4207 Просмотр(а)(ов))

В Словении стартовал чемпионат Европы (http://www.bovec.net/dama/core.php?id=00095). В мужском турнире участвуют 90 человек. Состав - звёздный, достойный чемпионата мира: чемпионы мира разных лет Чижов (1), Валнерис (2), Георгиев (3), Шварцман (8), Гантварг (11); международные гроссмейстеры Подольский (4), Балякин (5), Гетманский (6), Thijssen (7), A. Cordier (9), Vermin (10), Heusdens (13), Scholma (16), Бужинский (17), Калмаков (18), Кирзнер (19), Мильшин (20), Vipulis (21), Stokkell (25).
От России выступают также Амриллаев (15), Черток (24), Гуляев, Ишимбаев (27); от Украины - Аникеев (12), Лагода (29); от Израиля - Шаус (14-й рейтинг турнира).
Женский турнир (21 участница) не менее представительный: Зоя Голубева, Нина Янковская (Хукман), Тамара Тансыккужина, Дарья Ткаченко, Ольга Балтажи, Ирина Пашкевич, Гюзель Георгиева, Виталия Думеш, Ромуальда Шидлаускен, Олеся Абдуллина, Марфа Данилова, юная чемпионка России Матрёна Ноговицына и другие (http://www.bovec.net/dama/core.php?id=00148&setlan=2).

Новости : Матч Сборная г. Суртута - Сборная ХМАО

Автор Cled в Воскресенье, Сентября 03, 2006 (5043 Просмотр(а)(ов))
Пыть-Ях. 2 сентября 2006 года в шахматно - шашечном клубе г. Пыть-Яха Ханты-Мансийского автономного округа состоялся товарищеский матч по русским шашкам между сборной города Сургута и сборной Ханты -Мансийского автономного округа. Состав команд 6 мужчин и 2 женщины, игралось по 2 партии, контроль времени 45 минут на партию. В результате острой борьбы сборная округа победила 8,5 на 7,5.По окончании матча состоялся блиц-турнир, в котором приняло участие 12 человек - 10 мужчин и 2 женщины. В данном турнире не было равных спотсменам г. Сургута. 1 место мгр Горюнов М. (г. Сургут) 10 из 112 место кмс Кочубей И (г. Сургут) 9 из 113 место мс Сусидко С (г. Сургут) 8 из 11